Автор Тема: Китайская медицина в Корее  (Прочитано 15850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nadinka

  • Гость
Китайская медицина в Корее
« : 15 Июня 2004 16:34:32 »
Всем привет!

Недавно приехали в Корею, местного языка, к сожалению, не знаю, но есть один вопрос, который меня очень интересует. Поскольку есть некоторые проблемы со здоровьем, хочу попытаться найти здесь врача-натуропата, говорящего на английском. Может кто-то посоветует, куда можно обратиться и сколько это удовольствие здесь стоит. Буду весьма признательна :-)
« Последнее редактирование: 15 Июня 2004 16:35:39 от Nadinka »

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Китайская медицина в Корее
« Ответ #1 : 16 Июня 2004 01:35:03 »
Привет! :)
Просветите меня темную - кто такой натуропат? :A)
Тэджон
www.tarasow.com

Nadinka

  • Гость
Re: Китайская медицина в Корее
« Ответ #2 : 16 Июня 2004 17:05:20 »
;D Эээээээээээ, ну это врачи, которые при лечении не используют лекарственных химических средств. Хотя, возможно, все китайские врачи натуропаты? В общем, интересуют иголки, травки и пр. Можете что-нибудь про это рассказать? А то я даже не знаю, с чего начинать поиск (и стоит ли вообще) :)
Спасибо  :)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Китайская медицина в Корее
« Ответ #3 : 17 Июня 2004 02:09:51 »
;D Эээээээээээ, ну это врачи, которые при лечении не используют лекарственных химических средств. Хотя, возможно, все китайские врачи натуропаты? В общем, интересуют иголки, травки и пр. Можете что-нибудь про это рассказать? А то я даже не знаю, с чего начинать поиск (и стоит ли вообще) :)
Спасибо  :)


Попробуйте зайти в аптечку с надписью 한약 (корейские лекарства). И там уже по обстоятельствам, т.е. как отправной пункт  ;)
Я вообще в этом деле не силен, но думаю вы там найдете хоть некоторые ответы на ваши вопросы. Знание английского языка этими врачами - как повезет.

Удачи!
Have a nice day!

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Китайская медицина в Корее
« Ответ #4 : 17 Июня 2004 11:30:37 »
;D Эээээээээээ, ну это врачи, которые при лечении не используют лекарственных химических средств. Хотя, возможно, все китайские врачи натуропаты? В общем, интересуют иголки, травки и пр. Можете что-нибудь про это рассказать? А то я даже не знаю, с чего начинать поиск (и стоит ли вообще) :)
Спасибо  :)


Привет, кажется, где-то уже об этом писала, но повторюсь. Ходила здесь к акипанкчеру, к тому самому, что иголками лечит.
Повели меня к нему по знакомству, как сказали - самый лучший врач в Тэджоне. Этот врач учился иглоукалыванию ни где нть, а в России! :o Так что мне он обрадовался как родному человеку. По-английски говорил сносно, укалывал сам. (Один раз его не было и колола другая врач - мне не понравилось >:().
В общем я осталась довольна. Травами лечить меня он не стал, сказал, что на русских и корейцев эти смеси действуют по разному. Не могу понять помогло мне это или нет, потому как в тоже самое время пила таблетки.
И если вы в Тэджоне, или приедете сюда на пару недель, то могу дать его координаты. Надо сказать, что врач этот не просто «иглоукалыватель», он еще и иридиологией занимается, т е по зрачку глаза определяет – что у тебя в организме не в порядке.
Тэджон
www.tarasow.com

Nadinka

  • Гость
Re: Китайская медицина в Корее
« Ответ #5 : 17 Июня 2004 15:58:25 »
Спасибо за инфу! По зрачку мне уже все что можно еще в Беларуси определили, теперь непосредственно лечение интересует :-) А можно еще вопрос? Сколько стоит сеанс и как часто надо к нему ездить?

Anyuta

  • Гость
Re: Китайская медицина в Корее
« Ответ #6 : 17 Июня 2004 19:55:11 »
Если вы здесь замужем и у вас есть мед.страховка,то за сеанс примерно 3.000вонов.А если нет страховки,то наверно 6.000.Сколько раз приходить скажет сам врач.

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Китайская медицина в Корее
« Ответ #7 : 18 Июня 2004 11:22:18 »
Спасибо за инфу! По зрачку мне уже все что можно еще в Беларуси определили, теперь непосредственно лечение интересует :-) А можно еще вопрос? Сколько стоит сеанс и как часто надо к нему ездить?


Все правильно, расценки верные. И сколько раз приходить - он мне говорил по состоянию.
Тэджон
www.tarasow.com

Nadinka

  • Гость
Re: Китайская медицина в Корее
« Ответ #8 : 18 Июня 2004 17:52:52 »
Спасибо, девочки!
Но хотя бы приблизительно? Я ни разу не была... Каждый день? или несколько раз в неделю? По цене, вроде, не дорого получается, хоть и без страховки. Просто если ездить 2 раза в неделю - это реально, а если каждый день - то это переезжать в Тэджон надо   :D

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Китайская медицина в Корее
« Ответ #9 : 18 Июня 2004 18:44:49 »
Просто если ездить 2 раза в неделю - это реально, а если каждый день - то это переезжать в Тэджон надо   :D


Не смешите - в Сеуле полно этих oriental клиник. Вот просто для примера: http://englishspectrum.com/2004/link.html?include=list&lc=100000&start=&gid=others
Там наверняка говорят по-английски. Почти наверняка где-нибудь недалеко от Вашего дома тоже найдется. И язык врачи с большой вероятностью знают, по крайней мере в университете учили ;).

Nadinka

  • Гость
Re: Китайская медицина в Корее
« Ответ #10 : 18 Июня 2004 18:51:36 »


Не смешите - в Сеуле полно этих oriental клиник. Вот просто для примера: http://englishspectrum.com/2004/link.html?include=list&lc=100000&start=&gid=others
Там наверняка говорят по-английски. Почти наверняка где-нибудь недалеко от Вашего дома тоже найдется. И язык врачи с большой вероятностью знают, по крайней мере в университете учили ;).


Спасибо за ссылку! Сейчас посмотрю. Но я не в Сеуле  :-[ а в Ансонге  :)

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Китайская медицина в Корее
« Ответ #11 : 18 Июня 2004 19:38:19 »


Спасибо за ссылку! Сейчас посмотрю. Но я не в Сеуле  :-[ а в Ансонге  :)

И в Ансонге есть наверняка. Они повсюду ;D "Китайский доктор" - мечта любой корейской девушки ;D
У нас тут на что деревня и то есть клиника - приятель чуть не каждый день туда ездит.

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Китайская медицина в Корее
« Ответ #12 : 18 Июня 2004 20:01:03 »
Я тоже думаю, что в вашем городе есть такая клиника и не одна.(Я думала вы в Тэджоне).
А что касается частоты посещения - это все очень индивидуально, т е скажет только врач.
Тэджон
www.tarasow.com

Nadinka

  • Гость
Re: Китайская медицина в Корее
« Ответ #13 : 18 Июня 2004 20:23:15 »
Ладнэнько, спасибо еще раз! Буду пытаться искать методом тыка  ;D

Оффлайн Yelena27

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайская медицина в Корее
« Ответ #14 : 17 Сентября 2009 13:46:58 »
А почему нужен именно китайский доктор? Разве кор-я нар-я медицина хуже?