Автор Тема: Поиск работы в Японии: общие рекомендации и полезные ссылки  (Прочитано 104117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kiai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Работа или обучение в Японии
« Ответ #100 : 25 Июня 2008 15:44:06 »
Здравствуйте!
Я знаю японский язык на уровне 2-го кю.
Но у меня нет высшего образования и нет какой-либо специальности. Есть ли какие-либо программы обучения в Японии или возможность работать с таким уровнем японского языка. Не подскажете ли, куда можно обратиться и где искать такие возможности.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Работа или обучение в Японии
« Ответ #101 : 25 Июня 2008 17:11:45 »
Здравствуйте!
Я знаю японский язык на уровне 2-го кю.
Но у меня нет высшего образования и нет какой-либо специальности. Есть ли какие-либо программы обучения в Японии или возможность работать с таким уровнем японского языка. Не подскажете ли, куда можно обратиться и где искать такие возможности.

я зню русский язык на уровне native speaker, но у меня нет образования и специальности....

если ты шаришь, то тебя тогда должно интересоват как легално въехат и остаться, иначе смысла соватся нет, со 2-м уровнем можно хорошо в раше устроится.

если учится, то погугли в инете школы, цены и возможности получения виз.

Оффлайн kiai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Работа или обучение в Японии
« Ответ #102 : 25 Июня 2008 19:53:57 »
Мне интересны гранты для поездки в Японию. Но так же интересует, как въехать туда легально и остаться там работать. То есть меня интересуют различные способы остаться в Японии на учёбу или работая.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Советы в личке - как попасть и работать в Японии
« Ответ #103 : 18 Сентября 2008 14:01:55 »
Отвечу исключительно в привате (личке) на любые запросы по Японии.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Советы в личке - как попасть и работать в Японии
« Ответ #104 : 18 Сентября 2008 14:13:24 »
а денег вы за это сколько берете?
life's game

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Советы в личке - как попасть и работать в Японии
« Ответ #105 : 18 Сентября 2008 14:32:18 »
а денег вы за это сколько берете?
Бесплатно. Потом после результата - сочтемся славою!!!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн plohaya pogoda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Советы в личке - как попасть и работать в Японии
« Ответ #106 : 19 Сентября 2008 01:51:57 »
Всмысле, вы с кем-то поспорили, что на работу в нихон устроите любого?? ;D Или , что всех жапонцев отправите на арбайт в далекие края, а страну захватят гайджины? :o ;D
Let's do it!

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Советы в личке - как попасть и работать в Японии
« Ответ #107 : 19 Сентября 2008 12:52:02 »
Всмысле, вы с кем-то поспорили, что на работу в нихон устроите любого?? ;D Или , что всех жапонцев отправите на арбайт в далекие края, а страну захватят гайджины? :o ;D
Почему? Вы не верите в альтруизм? Или за все надо башли платить? Гайдзинам в Японии живется не сладко. Это факт. Зачем нашим ребятам повторять чужие ошибки. Уже трое форумчан обратилось ко мне со своими проблемами и я дал им и комментарии к их пожеланиям и мечтам, и также попробую помочь с возможным трудоустройством. Я - не волшебник. Я только учусь.. Но ведь не все же люди исповедуют логику Старухи Шапокляк... 人を助けても時間の無駄! http://ru.youtube.com/watch?v=rhF2ynnGgiM

Мы японцам - не помеха, а подмога! Если уж родная сторонушка так заботится о нас :D
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн plohaya pogoda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Советы в личке - как попасть и работать в Японии
« Ответ #108 : 20 Сентября 2008 01:12:14 »
Почему? Вы не верите в альтруизм? Или за все надо башли платить? Гайдзинам в Японии живется не сладко. Это факт. Зачем нашим ребятам повторять чужие ошибки.
В альтруизм я верю, и даже с ним, со стороны сограждан, в эмиграции сталкивалась ;).  Есть такие вещи , которые не купишь ;). Гайджинам не сладко- это факт, а для некоторых и аргумент =)))))). А от всех ошибок предостеречь не возможно ::).
Короче, вы сами предложили... ;)
Let's do it!

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Советы в личке - как попасть и работать в Японии
« Ответ #109 : 20 Сентября 2008 13:49:22 »
 ;)Идет смотреть личку, напевая: "Полгода-плохая погода...Полгода совсем - никуда...."
http://ru.youtube.com/watch?v=0Q-SDfI-hU4   ;)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Советы в личке - как попасть и работать в Японии
« Ответ #110 : 30 Сентября 2008 00:10:09 »
Не знаю, успел ли помочь- но идея правильная - обращений более 25 штук, не только здесь но и непосредственно в почту и скайп. Еще раз повторю - молодцы - беспристрастно и честно - о ваших шансах поехать в Японию... или нет!!!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Xanabatake

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Советы в личке - как попасть и работать в Японии
« Ответ #111 : 30 Сентября 2008 02:26:54 »
Почему? Вы не верите в альтруизм? Или за все надо башли платить? Гайцзинам в Японии живется не сладко. Это факт. Зачем нашим ребятам повторять чужие ошибки. Уже трое форумчан обратилось ко мне со своими проблемами и я дал им и комментарии к их пожеланиям и мечтам, и также попробую помочь с возможным трудоустройством. Я - не волшебник. Я только учусь.. Но ведь не все же люди исповедуют логику Старухи Шапокляк... 人を助けても時間の無駄! http://ru.youtube.com/watch?v=rhF2ynnGgiM

Мы японцам - не помеха, а подмога! Если уж родная сторонушка так заботится о нас :D



Посмотрев ответы ABC на посты новичков, помощи и советов у него просить вряд ли стала. Или делала бы это не в личке, а в форуме, чтобы не было потом мучительно больно... на всякий случай ... ;)

Пыц.Пошла учить латышский ... 8-)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Советы в личке - как попасть и работать в Японии
« Ответ #112 : 30 Сентября 2008 02:48:45 »
Как вы могли посмотреть на наше общение в личке? Учите латышский наравне с японским не мешая их! loudzo ! doudsou! А насчет вопросов и ответов в форумах - я совсем не против. Только вот приватность как сохранить?
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Xanabatake

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Советы в личке - как попасть и работать в Японии
« Ответ #113 : 30 Сентября 2008 02:54:50 »
Как вы могли посмотреть на наше общение в личке? Учите латышский наравне с японским не мешая их! loudzo ! doudsou!


Зы, советы в вашей личке я никак посмотреть не могла. Внимательно посты читайте, нэ. Просто тем, кто хочет приехать на роботу в Японию, советовала бы быть поосторожней. И после советов ABC в личке, ещё бы посоветовалась.

Сплошные "советы", да ...

А к вам, уважаемый, у меня нет претензий. Не надо меня посылать.

Оффлайн окини

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2
Re: Советы в личке - как попасть и работать в Японии
« Ответ #114 : 30 Сентября 2008 21:07:11 »

 помощи и советов у него просить вряд ли стала.
Наверное,напрасно. :)Справедливости ради в качестве примера могу привести свой личный опыт.Мне(тоже новичку) здесь всегда отвечали максимально дружелюбно и обстоятельно.
Извините,что не по теме.

Оффлайн Xanabatake

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Советы в личке - как попасть и работать в Японии
« Ответ #115 : 30 Сентября 2008 22:02:32 »
Наверное,напрасно. :)Справедливости ради в качестве примера могу привести свой личный опыт.Мне(тоже новичку) здесь всегда отвечали максимально дружелюбно и обстоятельно.
Извините,что не по теме.


Спрашивать и давать советы в форуме и в личке - 2 большие разницы. В форуме, если человек задаёт конкретный вопрос, среди прочего флуда больше возможностей найти что-нибудь нормальное. Т.к. форум просматривает большое количество людей. А в личке обращаться за помощью к совершенно неизвестному человеку я бы поостереглась. Если уж появятся какие-то деликатные вопросы, то потом и в личке можно. Просто уважаемый (?) ABC немного, как бы это сказать, чтобы не обидеть, берёт на себя многовато... Совет - это прежде всего ответственность. Решать-то, конечно, самим просящим... Но, всё-таки, не стоит полностью доверять незнакомым людям.
Дерзайте!

Мой маленький совет - быть осмотрительными.

Пыц. К ABC - ничего личного.  :)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958

Спрашивать и давать советы в форуме и в личке - 2 большие разницы. В форуме, если человек задаёт конкретный вопрос, среди прочего флуда больше возможностей найти что-нибудь нормальное. Т.к. форум просматривает большое количество людей. А в личке обращаться за помощью к совершенно неизвестному человеку я бы поостереглась. Если уж появятся какие-то деликатные вопросы, то потом и в личке можно. Просто уважаемый (?) ABC немного, как бы это сказать, чтобы не обидеть, берёт на себя многовато... Совет - это прежде всего ответственность. Решать-то, конечно, самим просящим... Но, всё-таки, не стоит полностью доверять незнакомым людям.
Дерзайте!

Мой маленький совет - быть осмотрительными.

Пыц. К ABC - ничего личного.  :)
Ответил на несколько десятков вопросов, которые заданы не только в личке, но и в обычном формате, я имею в виду как электронную почту, так и аську, а также и скайп. Я не беру на себя многовато ;D, просто многие люди стесняются задавать наболевшие вопросы при всех, а ответ ищут.  Я просто делаю и все. И ответственности также совсем не боюсь. Не те уже годы у меня, чтобы подводить людей :D. Что назвается "пожилой старичок" ;)

На один вопрос пока не ответил. Это - правда! И мне оказалось трудновато. Ничего, все - личное! Зачем тащить сор из избы на общее ОБОРЗЕНИЕ ;D

Подпись: СОВЕРШЕННо НЕИЗВЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК  :lol:
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
В
« Ответ #117 : 05 Октября 2008 04:17:32 »
Xanabatake ВЫ ЛУЧШЕ ПООКУРАТНЕЕ СО СВОИМ имхо 8-) в Адрес нашего АВС!вы видемо не очень-то внимательны в том Что Вы-новичек,А  АВС у нас заслуженный и ой с каким опытом в Жизни и В Японии!Его компетентность,статус и практика в вопросах о Японии  полезны и нужны обществу!так что если чего не нравиться ОДЬЮ МАДАМ 8-)

Оффлайн svetlanasavv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
здравствуйте!
Я преподаватель английского и французского, также преподаю русский как иностранный. Хотела бы найти работу в Японии. Подскажите как. Буду рада любым советам.
 :)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
здравствуйте!
Я преподаватель английского и французского, также преподаю русский как иностранный. Хотела бы найти работу в Японии. Подскажите как. Буду рада любым советам.
 :)
Учите японский язык на уровне, который позволит японцам преподавать РКИ
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн KoalaPum

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте. Буду очень признательна, если Вы поможете мне советом.

Моя ситуация такова: 2 года назад я закончила институт в Москве по специальности японский язык и история Японии. После этого я периодически подрабатывала в качестве переводчика японского языка. Полгода назад я поехала в Японию в школу японского языка (на полгода) и парралельно с учебой пыталась найти работу через центр занятости для иностранцев. В итоге мне повезло - я нашла работу в небольшой компании, но, к сожалению, из-за кризиса и, как я подозреваю, из-за всех сложностей, которые сопровождают процесс получения разрешения на работу для иностранца, в последний момент все сорвалось.

Хотелость бы попросить Вашего совета - что я могу сделать, находясь в Москве, для того, чтобы найти работу в Японии? Или существует только один вариант - опять повторять весь путь (находить языковую школу в Японии, платить за нее, ехать туда и там на месте искать работу)?

Добавлю, что у меня есть 2 уровень JLPT (в этом году собираюсь сдавать на 1) и я свободно владею английским языком.

Зараннее спасибо.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
После почти 5-месячного затишья в последний месяц все больше стало повляться запросов на работу с японским языком в Москве. Это все хорошие признаки или намеки.... Может быть, с визитом нашего премьера в Японию в мае этого года ситуация наконец кардинально измениться?
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Я должен сообщить, что тема открыта уже достаточно давно, в до-кризисные времена. Кризис затронул и Японию и изменил ситуацию. Поэтому с трудоустройством не самое подходящее время.

Замечу также, что список профессий, востребованных в Японии, включает в себя прежде всего интеллектуально заряженные темы. Увы, обслуживающий персонал типа барменов, хостесс, парикмахеров и других важных, но сопутствующих профессий, не может без квалифицированного гаранта, рассчитывать на легальное проникновение в эту страну.   

Как можно туда попасть легально на сайте МИД Японии - http://www.mofa.go.jp/link/visit.html
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн okonomiyaki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а какие наиболее востребованные профессии в японии помимо IT?

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
а какие наиболее востребованные профессии в японии помимо IT?
повара :)