Голосование

Что для Вас важно при выборе квартиры?

Район
Цена аренды
Шик, блеск, красота
Энергетика
Мне все равно! Я кочевник =)

Автор Тема: Тяньцзинь - 天津 - Tianjin >>> Аренда квартиры, дома. Поиск, советы, предложения.  (Прочитано 40546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Предлагаю делиться предложениями об аренде, заниматься поиском а также обсуждать разные "квартирные" вопросы в этой теме.
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Поиск соседей (руммейтов) а также прочее общение >>>
Tianjin Expats Community Forum
[spoiler]http://www.tianjinexpats.com/community/forum[/spoiler]
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн Kang Mei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterinatj
Сейчас много иностранцев живет в 利德公寓。Это 南开区。Находится недалеко от водного парка. Цены очень приемлемые.Всегда есть несколько квартир на выбор.
Не очень далеко до супермаркета E-mart и Wanguard. Много удобных автобусных маршрутов. Практически до любого конца города можно доехать без пересадки. До университета 理工大学 2 остановки на автобусе.
Главный минус на мой взгляд- не ухоженность территории комплекса. Такое впечатление,что никто никогда не убирает.
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"!!!!
                                                            Пауло Коэльо

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Спасибо тебе Kang Mei за проявленное внимание. Надеюсь другие жители ТЦ тоже отреагируют.

Главный минус на мой взгляд- не ухоженность территории комплекса. Такое впечатление,что никто никогда не убирает.

Китай страна контрастов. Если в одном месте чисто, то в двух шагах от него ужасающая помойка. Нечего не поделаешь, минусы менталитета.

P.S. Желаю удачи и успехов всем в наступающем по восточному, новом году! :)
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн Kang Mei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterinatj
Можно еще выкладывать фото квартиры или хотя бы как выглядит комплекс снаружи. Что скажешь T_K ?
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"!!!!
                                                            Пауло Коэльо

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Можно еще выкладывать фото квартиры или хотя бы как выглядит комплекс снаружи. Что скажешь T_K ?

Отличная идея. Благодарю :)

Выкладываем по возможности фото квартир и апартаментов.

Поисковик квартир > [spoiler]http://tianjin.koubei.com[/spoiler]
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн along14

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
да....с квартирой и правда иногда могут бит проблемы...особенно последнее время, цени растут силно.....
а вообше, побегав, поискав я пониал что верит посредникам просто невозможно......
心无旁骛。。。。。

Оффлайн Kim Anastasia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: svetka-zvezda
Здравствуйте!:)
 Я с семьёй собираюсь переезжать в 天津 .
 Скажите пожалуйста, за сколько примерно можно снять квартиру (两室一厅) в хорошем районе.
 

Оффлайн Viktoria_Phoenix

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: urban_swallow
Здравствуйте!:)
 Я с семьёй собираюсь переезжать в 天津 .
 Скажите пожалуйста, за сколько примерно можно снять квартиру (两室一厅) в хорошем районе.

Здравствуйте.2х комнатные квартиры от 3000юаней(называя цену я имею ввиду район 利德公寓 или что-нибудь вроде этого.Говоря,хороший район в ТЦ,это,скорее всего 时代奥城 и всё,что возле E-Mart'a(насчёт 2х комнатных не знаю,а вот 3х комнатные там в районе 6000(это если ОЧЕНЬ повезёт)-8000.Ну или что-то в центре.

Учитывайте,что в Китае за аренду квартиры нужно платить за 3 месяца + залог.Далее- каждые 3 месяца.Ну и плюс вода,газ,электричество,что в принципе достаточно дешёво в Китае.
tattooed vegan

Оффлайн Kim Anastasia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: svetka-zvezda


Учитывайте,что в Китае за аренду квартиры нужно платить за 3 месяца + залог.Далее- каждые 3 месяца.Ну и плюс вода,газ,электричество,что в принципе достаточно дешёво в Китае.
 
 да, это я знаю:) Я 4 года прожила в городе Даляне...:)
 А можно узнать ваше мнение вообще о городе? Много русских? И еще какая температура зимой? И еще,,, как там с поиском работы?:)
 Спасибо Вам за ответы:)

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
 
 да, это я знаю:) Я 4 года прожила в городе Даляне...:)
 А можно узнать ваше мнение вообще о городе? Много русских? И еще какая температура зимой? И еще,,, как там с поиском работы?:)
 Спасибо Вам за ответы:)

Вообще офф.топ, но на правах топик стартера отвечу. Да простят меня о великие модераторы ;)
Город не плохой, не Далянь конечно, море не так близко, и не такое чистое как в Даляне. В целом жить можно, и даже неплохо! Русских как и везде - достаточно!
Зимой холодно, до -15 в теплый денек :)
Город индустриальный, опять-же не Далянь где все завязано на туризме. С работой норм!
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн Kim Anastasia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: svetka-zvezda
Вообще офф.топ, но на правах топик стартера отвечу. Да простят меня о великие модераторы ;)
Город не плохой, не Далянь конечно, море не так близко, и не такое чистое как в Даляне. В целом жить можно, и даже неплохо! Русских как и везде - достаточно!
Зимой холодно, до -15 в теплый денек :)
Город индустриальный, опять-же не Далянь где все завязано на туризме. С работой норм!

Большое спасибо за информацию!!! ;)

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Большое спасибо за информацию!!! ;)

Всегда рад! Welcome to Tianjin :)
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн 奥利奥

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
привет))в сентябре собираюсь в Тяньцзинь,изначально собиралась жить в общежитии,но 南开взял и сделал гадость-начал 装修))так что в 单人房 мне не попасть,подскажите,пожалуйста,за сколько можно снять 单身公寓 или другого типа однокомнатную кв в 南开区или в др районе недалеко от университета?я тут заметила пост про 利德公寓,может,там что-то подходящее есть?сами мы не местные,Чжэцзянские))))заранее спс!!!!!!!!

Оффлайн nastiaa1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
привет.кто едет в тяньцзинь к началу учебного года?
ищу попутчиков))

Оффлайн Kang Mei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterinatj
привет))в сентябре собираюсь в Тяньцзинь,изначально собиралась жить в общежитии,но 南开взял и сделал гадость-начал 装修))так что в 单人房 мне не попасть,подскажите,пожалуйста,за сколько можно снять 单身公寓 или другого типа однокомнатную кв в 南开区или в др районе недалеко от университета?я тут заметила пост про 利德公寓,может,там что-то подходящее есть?сами мы не местные,Чжэцзянские))))заранее спс!!!!!!!!

Однокомнатная квартира будет стоить от 1500ю/мес. В том числе и в 利德公寓。 Только там квартира,скорее всего,будет на надстроенном 6-ом этаже под крышей. Неудобства: маленькие окна (в основном в спальне) и косой потолок. Квартиры такого плана небольшие,но уютные. Вполне удобно для одного человека. Я в такой год жила,правда в двухкомнатной с небольшой гостиной,которая совмещена с коридором. Если интересно могу дать телефон посредника,у которого все контакты тех,кто сдает квартиры в этом 公寓 . Берет за услугу 200ю.
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"!!!!
                                                            Пауло Коэльо

Оффлайн 奥利奥

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Однокомнатная квартира будет стоить от 1500ю/мес. В том числе и в 利德公寓。 Только там квартира,скорее всего,будет на надстроенном 6-ом этаже под крышей. Неудобства: маленькие окна (в основном в спальне) и косой потолок. Квартиры такого плана небольшие,но уютные. Вполне удобно для одного человека. Я в такой год жила,правда в двухкомнатной с небольшой гостиной,которая совмещена с коридором. Если интересно могу дать телефон посредника,у которого все контакты тех,кто сдает квартиры в этом 公寓 . Берет за услугу 200ю.
да,конечно,спасибо))а ты сейчас там еще?

Оффлайн Kang Mei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterinatj
Нет,я уже уехала  :'( . Телефон мужичка: 13642076672. К сожалению,имя не помню его.
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"!!!!
                                                            Пауло Коэльо

Оффлайн Kang Mei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterinatj
Фото квартиры в 利德:

Гостиная,она же и прихожая 
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"!!!!
                                                            Пауло Коэльо

Оффлайн Kang Mei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterinatj
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"!!!!
                                                            Пауло Коэльо

Оффлайн Kang Mei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterinatj
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"!!!!
                                                            Пауло Коэльо

Оффлайн Kang Mei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterinatj
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"!!!!
                                                            Пауло Коэльо

Оффлайн Kang Mei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterinatj
В подъезде перед входной дверью
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"!!!!
                                                            Пауло Коэльо

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Привет Kang Mei, благодарю за фотки в теме. Надеюсь другие тоже проявят инициативу!
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн Kang Mei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterinatj
:) я еще позже добавлю одну квартиру. но уже не в 利德。 Жаль ,что на улице не сфотографировала как сам комплекс выглядит.
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"!!!!
                                                            Пауло Коэльо