Автор Тема: Хаконе и Kuzuryu Jinja (Храм Дракона)  (Прочитано 13672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xeniaaoyama

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Русский гид по Токио и Японии
Хаконе и Kuzuryu Jinja (Храм Дракона)
« : 06 Марта 2006 21:54:59 »
Господа, кто у нас тут спец по Хаконе. Нужно разобраться, где там находится храм дракона Kuzuryu Jinja. Один путеводитель уверяет, что Kuzuryu Jinja - это просто пристроенный храм к Hakone Jinja. И таки да, я его вижу на карте (maps.google.com) именно там. А другой путеводитель уверяет, что это отдельный храм, который находится на берегу озера Аси, но совершенно отвельно от Hakone Jinja. И таки да, на карта (maps.google.com) показывает на берегу еще один храм Kuzuryu Jinja.

Помогите разобраться, это что - два разных храма, или я тут неправа и что-то путаю? В каком же из них проходит Kosui Matsuri (Фестиваль Озера)?
Я живу в Токио

Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: Хаконе и Kuzuryu Jinja (Храм Дракона)
« Ответ #1 : 23 Марта 2006 16:17:00 »
Это два разных храма, уверена на 90%. В Хаконе Гонген тоже есть маленькое святилище как-то связанное с Кузурью, но есть совершенно отдельная его дзиндзя, которая находится гораздо дальше по берегу, у нее даже свои маленькие тории в воде. А уж где там мацури я не знаю.

Оффлайн khaen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • ТОКИО ДЛЯ ТЕБЯ
  • Skype: abad0nna
Re: Хаконе и Kuzuryu Jinja (Храм Дракона)
« Ответ #2 : 15 Ноября 2008 16:37:05 »
Помогите разобраться, это что - два разных храма, или я тут неправа и что-то путаю? В каком же из них проходит Kosui Matsuri (Фестиваль Озера)?
Всё правильно, их два: основной 本宮 у озера и новый 新宮- внутри Хаконэ-дзиндзя, фестиваль проходит в новом.

Оффлайн xeniaaoyama

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Русский гид по Токио и Японии
Re: Хаконе и Kuzuryu Jinja (Храм Дракона)
« Ответ #3 : 15 Ноября 2008 18:05:42 »
Всё правильно, их два: основной 本宮 у озера и новый 新宮- внутри Хаконэ-дзиндзя, фестиваль проходит в новом.
спасибо. все стало на свои места
Я живу в Токио