Автор Тема: Лечение детей  (Прочитано 12754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ann1443

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Лечение детей
« : 11 Апреля 2008 11:36:33 »
Здравствуйте,кто-нибудь обладает информацией по поводу лечения детей на Хайнане,в частности интересует лечение избыточного веса и повышение иммунитета.Если можно, сориентируйте по мед.центрам с их координатами и примерной стоимостью лечения( а именно курс похудения).Не очень важен антураж центра, сколько эффективность лечения и квалификация врачей.Спасибо за ответы.

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Лечение детей
« Ответ #1 : 11 Апреля 2008 11:50:54 »
Здравствуйте,кто-нибудь обладает информацией по поводу лечения детей на Хайнане,в частности интересует лечение избыточного веса и повышение иммунитета.Если можно, сориентируйте по мед.центрам с их координатами и примерной стоимостью лечения( а именно курс похудения).Не очень важен антураж центра, сколько эффективность лечения и квалификация врачей.Спасибо за ответы.
Лечит всётаки нужно в больших городах, там профессионалов больше.
В туристической зоне очень много шарлатанов, берутся за всё , цены завышенны, результата ждать мякго говоря долго.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2008 12:09:26 от cimeng »
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн ann1443

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Лечение детей
« Ответ #2 : 11 Апреля 2008 12:04:32 »
Спасибо,но к сожалению не можем воспользоваться Вашим советом в этом году.Т.к.поездка на Хайнань-это подарок (а дареному коню...)Что бы не ошибиться с выбором мед.центра и не попасть к шарлатанам я и задаю вопрос.

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Лечение детей
« Ответ #3 : 11 Апреля 2008 12:09:06 »
Ищете спецов в самом городе, обычно это иглоукалывание. Цена одного сеанса от 50- 150 в Пекине.
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Лечение детей
« Ответ #4 : 15 Апреля 2008 00:05:27 »
Вопрос к старожилам...
Если случится какая-нибудь беда с ребенком, тьфу-тьфу-тьфу, в какую больницу обращаются иностранцы, например, или русские (без международной страховки), ну или перефразирую вопрос, где лучше лечить ребенка от внезапной болезни на Хайнане, ну не знаю, ну расстройство желудка, или упал-поранился...в общем, подскажите, хорошую больничку на всякий случай...
Спасибо!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн MEILI-LILI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение детей
« Ответ #5 : 15 Апреля 2008 15:28:05 »
если ребенок упал, порезался и т.п., то в начале в мед.центр гостиници, обслуживание бесплатно, возьмут по аптечным ценам за лекарства.
рядом с гостиницей Гес-хаус (лицом к гос-це, то в право) есть маленькая больница, также обслуживание бесплатно.
Если, что серьездное едут в "Хайнаньская Народная Поликлиника", с дадунхая 10 ю. в начале надо купить личную тетрадку, для записей врача, вроде 5 ю. потом внизу показать, что болит и он отправит в кабинет. В поликлинике примерно 4 этажа. Начиниют  работу врачи с 8.00. Врач вам пишет рецепт, потом идете в кассу, приносите чеки.(за лекарства, причем многие не нужны). Вообще считаеться, что врачи не очень.
Хорошая больница "Третья Хайнаньская народная Больница Нун Кан"(военная). Здание, правда, у ней старое, но сами машины скорой помощи новые и хорошие специалисты.
Сейчас как и для инностранцев так и для китайцев цены одинаковые и написаны на первом этаже поликлиники или больници.
Ну а вообще желательно не попадать туда!
Чаще всего у дитишек на море бывают проблемы с ушками(вода попадает). Очень сильная боль, детки постоянно плячат.
Еще часто в какую либо ранку попадает песок и начинается гниение.
Если есть возможность, то возмите диазолин, он от аллергии( здесь тоже можно купить анологичные, но названия я не знаю)
钱不是问题,问题是没有钱!

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Лечение детей
« Ответ #6 : 15 Апреля 2008 16:34:27 »
Спасибо!!!
Распечатаю, возьму с собой...
А в ночное время в военной поликлинике ведут прием?!
Извините, что мучаю вопросами...
Я с обой все постараюсь взять, все лекарства на всякий случай, но ведь никто не застрахован..
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн MEILI-LILI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение детей
« Ответ #7 : 16 Апреля 2008 12:52:37 »
В ночное время дежурит врач. Также можно вызвать скорую помощь.
Правда у меня одныжды был у туристки сердечный приступ, когды мы собрались вызывать скорую нам сказали, что это на долго. Лучше самим ехать.Мы тогда поехали в Народную. Туристки плохо, ходить не может, приехали в больницу, а нам говорят ждите. Ждите до 8.00. И ни кому ни чего не надо.После 15 минутного общения с врачом, он только понял, что мы не китайци.И вобще всё так долго.
Я потом напишу телефоны больниц(дома есть).
钱不是问题,问题是没有钱!

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Лечение детей
« Ответ #8 : 16 Апреля 2008 16:31:15 »
Признательна буду чрезвычайно!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн N-DV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение детей
« Ответ #9 : 28 Февраля 2012 13:26:25 »
Помогите, пожалуйста. Нужен срочно детский врач, хороший. Понимающий русский язык. Ребенок маленький. Находимся недалеко от г. Санья.

Оффлайн MEILI-LILI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение детей
« Ответ #10 : 29 Февраля 2012 09:51:10 »
сейчас пользуется популярностью поликлиника в санья, которая напротив здания " КОрона красоты" (мей ли джигуань). все наши да и не наши туда ездят, на счет врача понимающего по русски не знаю, врятли, нужно взять переводчика наверно вам.
钱不是问题,问题是没有钱!