Автор Тема: Дела автомобильные  (Прочитано 142084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Получение прав в Пекине
« Ответ #75 : 04 Февраля 2008 21:49:56 »
хорошо, ещё раз - вот пост на первой странице:
способ первый действительно идите в феско - там все иностранцы кучкуются и можно сдавать на русском языке и еще на 37 других. сдача - просто заполнение анкеты на вопросы - без ошибок - значит сдал - группы маленькие по 20 чел. стоит 800 ю.

второй - есть чисто китайские конторы - стоит 100. там сдают лаобайсины.
там же ниже есть точный адрес.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн anton dubai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Привет всем.
Есть вопрос по поводу сдачи в Шанхае. Человек не говорит ни на английском, ни на китайском (вот так сложилось  ;D) , есть российские права, но китайцы не  разрешают приходить с переводчиком на экзамен (что понятно), а компы только на англ, корейском,китайском и японском. Получается безвыходная ситуация. Ведь англ  он же не выучит....  ;)
Можно ли сдавать с Пекине на русском с шанхайской регистрацией?
И в Шанхае через FESCO  реально сдать на русском?
Виза у него на год рабочая.

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
без теста 2000 юаней и месяц, пока ещё недали, уточню дам адресс
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн Nesnakomka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
http://www.vodish.ru/edu/card/ab/103/
http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pdd/exam/- русский автоэкзамен он-лайн.
Кто-нибудь дайте, пожалуйста, ссылку на автоэкзамен на китайском языке, если такой существует, конечно. ::)
« Последнее редактирование: 20 Марта 2008 12:59:46 от Nesnakomka »

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
http://www.vodish.ru/edu/card/ab/103/
http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pdd/exam/- русский автоэкзамен он-лайн.
Кто-нибудь дайте, пожалуйста, ссылку на автоэкзамен на китайском языке, если такой существует, конечно. ::)
http://kaoshi.jxedt.com/
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн mashahrb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Купила машину. Как оформить?
« Ответ #80 : 04 Июня 2008 18:21:21 »
Помогите плиииз, подскажите у меня виза ф заканчивается через месяц.Могу ли на себя оформить?И вообще как регистрируют авто на иностранцев?

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Купила машину. Как оформить?
« Ответ #81 : 04 Июня 2008 18:28:18 »
Все точно так же как и на китайцев... в а\салоне должны знать и сделать все за вас. Ежели вы планируете ее вывозить- не нужно платить налог 9.5% и не стоит оплачивать дорожные сборы... Оформляете временные номера...
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн mashahrb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: Купила машину. Как оформить?
« Ответ #82 : 04 Июня 2008 18:53:59 »
ой спасибки.Но я не через салон, а так с рук купила.Документы еще не сделали.А какой имеете в виду налог дорожный?Т.е я могу вывезти без пошлины?А как с визой?У меня нет вид на жительства

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Купила машину. Как оформить?
« Ответ #83 : 04 Июня 2008 20:58:36 »
Налог взимается одноразово, на момент первой продажи машины салоном покупателю.... в Вашем случае это уже было и Вам это ничего стоить не должно. Раз в год владелец а\транспорта обязан оплатить дорожные налоги, в зависимости от срока эксплуатации авто раз в год или раз в два года обязан пройти техосмотр...так же авто обязан быть застрахован... Требуйте все это до расчета с продавца, просите его чтоб помог снять машину с учета, оформил временные номера в связи с перегоном авто за границу Родины  ;) Временные номера выдаются кажись сроком на 1 месяц.
Удачи!
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Иди сюда!

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Купила машину. Как оформить?
« Ответ #84 : 23 Июля 2008 20:12:12 »
Это делается всё так и проще!обращайтесь к тому,у кого взяли машину и они всё в курсе и может быть даже помогут вам!

Оффлайн Diabless

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Купила машину. Как оформить?
« Ответ #85 : 14 Сентября 2008 13:56:32 »
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, был ли у кого-нибудь опыт покупки машины зарубежом,  в Америке. Я слышала,что растаможить такую покупку в Китае практически невозможно, точнее очень дорого, приверно стоимость машины. Может есть смысл растамаживать на китайскую компанию или по какой другой схеме. Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2008 14:33:38 от Diabless »

Оффлайн Diabless

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Купила машину. Как оформить?
« Ответ #86 : 14 Сентября 2008 14:05:11 »
И еще такой вопрос, наверное чу чу не по теме. Правда ли,что в Китае повысили налог на 25-30% на моторы свыше 3 литра :o

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Купила машину. Как оформить?
« Ответ #87 : 15 Сентября 2008 11:25:28 »
растомаживать не сложно, налог на произведенные автомобили за рубежом снизился из-за вступления в вто. по-моему в китае через официальных дилеров можно заказать любую машину, они привезут и оформят
а насчет налогов, то 3-4 литра налог 25 проц.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Купила машину. Как оформить?
« Ответ #88 : 15 Сентября 2008 11:32:35 »

Оффлайн bjren

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Аренда мини-автобуса в Пекине

880 юаней за 100 километров в день(8 часов) .

+86-15910636701 саша
Переводчик в Пекин  [email protected]

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Учение водить машинку
« Ответ #90 : 22 Ноября 2008 19:54:00 »
Здравствуйте!кто знает-где можно научиться в Пекине водить?мне права здесь не нужны.я просто пока что сама для себя хочу научиться.поэтому мне сейчас элементарно просто нужен инструктор,который бы мог меня учить.и все!может кто-нибудь знает какие-нибудь кампании по этому делу? ::) ::)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Учение водить машинку
« Ответ #91 : 23 Ноября 2008 18:29:02 »
Здравствуйте!кто знает-где можно научиться в Пекине водить?мне права здесь не нужны.я просто пока что сама для себя хочу научиться.поэтому мне сейчас элементарно просто нужен инструктор,который бы мог меня учить.и все!может кто-нибудь знает какие-нибудь кампании по этому делу? ::) ::)

http://polusharie.com/index.php/board,139.0.html

Выбирайте любую тему. Материала навалом  ;)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Учение водить машинку
« Ответ #92 : 28 Ноября 2008 23:21:41 »
эх! :(так никто и не смог мне помочь с ответом на этот вопрос-ни тут,ни на автофоруме :'(

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Учение водить машинку
« Ответ #93 : 29 Ноября 2008 01:54:19 »
эх! :(так никто и не смог мне помочь с ответом на этот вопрос-ни тут,ни на автофоруме :'(

А вы попробуйте создать там новую тему или написать в старой. Например, про ППД там тема есть. Вот и задайте вопрос про вождение. Если вы внимательно читали рубрику, то должны были заметить, что в одном из разделов писал кто-то, что учится тут водить. Поищите.
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Uli35

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 10
Re: Учение водить машинку
« Ответ #94 : 04 Декабря 2008 19:05:41 »
Здравствуйте!кто знает-где можно научиться в Пекине водить?мне права здесь не нужны.я просто пока что сама для себя хочу научиться.поэтому мне сейчас элементарно просто нужен инструктор,который бы мог меня учить.и все!может кто-нибудь знает какие-нибудь кампании по этому делу? ::) ::)
Есть такие компании, но берут только с водительскими правами! И учат водить по городу.
Я сама брала 6 уроков , после получения водительских прав, так как из автошколы вышла необученной :( 

Оффлайн Anissimo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
друзья, а кто из вас уже воспользовался услугами феско и получил права? на их сайте ни слова не нашла про это.
и кто может посоветовать хорошую автошколу - нужен инструктор.
заранее благодарю за помощь  :)

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Всем привет ;) Сегодня в 10 утра сдавал, экзамен  в головном управлении Пекинского ГАИ. Первый раз сдаю, честно скажу ничего не учил, шёл туда просто надеясь на свои знания.  В России когда-то, с первого раза сдал на категории ABC. Сегодня в общем ничего я не сдал  ??? Набрал 70 баллов, на пересдачу сказали явиться 3 февраля. Жаловаться думаю конечно глупо на что-то, лучше бы следовало поучить пдд. Как многие уже говорили, компьютеры тупят, многие вопросы вообще очень трудно понять, это всё абсолютная правда. Спросил там-же, как быть, если многие вопросы не понятны, что кривой перевод. Мне ответили скажи спасибо, что хоть такие есть :o  мол  没办法. После экзамена поговорил с девушкой француженкой, она тоже сказала, что перевод на французский никакой :'( Я заехал в FESCO, купил правила на русском языке, отдал 100 юаней. Чтож, буду учить комиксы и разгадывать китайские правила пдд, ну и конечно пробовать сдавать заново.
Вопрос к знающим, а если после 3-го раза не сдашь, что тогда?!
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн ezhi4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: terrunika1
Всем привет ;) Сегодня в 10 утра сдавал, экзамен  в головном управлении Пекинского ГАИ. Первый раз сдаю, честно скажу ничего не учил, шёл туда просто надеясь на свои знания.  В России когда-то, с первого раза сдал на категории ABC. Сегодня в общем ничего я не сдал  ??? Набрал 70 баллов, на пересдачу сказали явиться 3 февраля. Жаловаться думаю конечно глупо на что-то, лучше бы следовало поучить пдд. Как многие уже говорили, компьютеры тупят, многие вопросы вообще очень трудно понять, это всё абсолютная правда. Спросил там-же, как быть, если многие вопросы не понятны, что кривой перевод. Мне ответили скажи спасибо, что хоть такие есть :o  мол  没办法. После экзамена поговорил с девушкой француженкой, она тоже сказала, что перевод на французский никакой :'( Я заехал в FESCO, купил правила на русском языке, отдал 100 юаней. Чтож, буду учить комиксы и разгадывать китайские правила пдд, ну и конечно пробовать сдавать заново.
Вопрос к знающим, а если после 3-го раза не сдашь, что тогда?!

Как успехи?
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.

Оффлайн mtv2207

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
Кто-нибудь может посоветовать инструктора по вождению? Хочу взять пару частных уроков.
Спасибо!

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2009 21:25:03 от Makarovskiy »
Subaru Impreza WRX STI