Автор Тема: Космическая гонка - Китай третьим будет...?  (Прочитано 85084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alexx

  • Гость
Re: Космическая гонка - Китай третьим будет...?
« Ответ #25 : 16 Октября 2003 00:00:04 »
to Eugenе:
вполне возможно.. однако, как пить дать, через 5-10 лет все это будет неактуально (это уже неактуально, не считая некоторых задач военной космонавтики).. мало того, выполнение будет зависить от успешного решения других проблем, о многих из которых люди пока имеют смутное представление.. например, энергетической проблемы.. существуют наработки за десятилетия в России, Европе, Штатах, Японии.. там и следует ожидать прорыва.. а что ,Китай? нужно предполагать, что по-прежнему будет подворовывание с китаизированием, политика "больших рывков" и "великих походов"..  есть ли альтернатива? есть, если конфуцианско-коммунистический (псевдо-) маразм естественным образом сойдет на нет (а вдруг, вдруг у нынешних вождей именно такая цель: нельзя ведь резко шокировать пока еще закостенелый и малокультурный в своем большинстве народ).. ну, а пока, нам нужно на всякий случай, укреплять армию, не паниковать по поводу неосвоенности Сибири (наши дети нам еще спасибо скажут), и тянуть трубу к морю.. а там все пусть встают в очередь на равных основаниях..
« Последнее редактирование: 08 Июня 2007 09:08:09 от Администрация »

Alexx

  • Гость
Re: Космическая гонка - Китай третьим будет...?
« Ответ #26 : 16 Октября 2003 00:19:53 »
Вот мне интересно , иностранец из Украины тоже изучает Китай и китайский язык ?
С такой "горячей любовью" к всему китайскому - это просто трата времени . Уважаемый , ехали б Вы к себе на ридну батькивщину , чё себя насиловать-то и учить то , чего не любишь .
А китайцы  , право ж , молодцы !

ну, нельзя так прямолинейно мыслить (или делать вид, что мыслишь прямолинейно).. вспомните, как успешно изучали язык и культуру Германии накануне второй мировой, американский английский в годы холодной войны.. потенциального противника нужно знать .. и не поверхностно.  :D)

assda

  • Гость
Re: Космическая гонка - Китай третьим будет...?
« Ответ #27 : 16 Октября 2003 13:07:00 »

Космический корабль "Шэньчжоу-5" с товарищем Ян Ливэем на борту успешно приземлился на территории Внутренней Монголии. Как сообщили в Пекинском Центре управления космическими полетами, все системы корабля сработали стабильно. "Космос просто великолепен", – такими были первые слова первого китайского космонавта, когда его извлекли из капсулы.

Подполковник Ян Ливэй провел в космосе 21 час и за это время 14 раз облетел Землю. Полет был в центре пристального внимания китайских СМИ. Благодаря им весь мир знает, что 38-летний подполковник во время полета пообедал курицей, рисом с орехами и финиками.

Во время полета Ян Ливэй провел орбитальные маневры, раскрыл солнечные батареи, развернул на околоземной орбите государственный флаг КНР, а также официальный флаг Организации Объединенных Наций.

Из космоса тайкунавт поговорил по телефону с семьей. В разговоре с женой он сообщил, что чувствует себя замечательно и наслаждается удивительным видом космоса и земного шара. А 8-летнему сыну сказал, что Земля из космоса выглядит прекрасно и что он записывает все, что наблюдает.




« Последнее редактирование: 16 Октября 2003 13:08:01 от assda »

кейпине

  • Гость
Re: Космическая гонка - Китай третьим будет...?
« Ответ #28 : 16 Октября 2003 15:02:59 »
Вчера рано утром я как всегда проснулся от передачи Би-Би-Си на китайском . А ведь не радуются англичане успехам китайцев , в начале немного сказали про космос , а потом с космоса как всегда перешли к "не правильной политике КПК в отношение прав человека " .
А чего там сегодня китайские СМИ говорят о полёте ?
Да , и ещё вопрос , правда не по теме , а как вы все флажки стран пребывания рядом со всоими именами делаете ?
Я тоже хочу ...

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Космическая гонка - Китай третьим будет...?
« Ответ #29 : 16 Октября 2003 15:08:15 »
a ya segodnya po doroge na rabotu gazeti s takoy je fotografiey videl, dumal glyuk kakoy-to.... a okazivaetsya net. :A)
Nda, teper' ih tochno mojno pozdravit'!

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Космическая гонка - Китай третьим будет...?
« Ответ #30 : 16 Октября 2003 15:11:48 »
Вчера рано утром я как всегда проснулся от передачи Би-Би-Си на китайском . А ведь не радуются англичане успехам китайцев , в начале немного сказали про космос , а потом с космоса как всегда перешли к "не правильной политике КПК в отношение прав человека " .
А чего там сегодня китайские СМИ говорят о полёте ?
Да , и ещё вопрос , правда не по теме , а как вы все флажки стран пребывания рядом со всоими именами делаете ?
Я тоже хочу ...

sverhu est' takaya shtuchka "registraciya", clickni, zaregistriruysya i viberi stranu(dlya flajka)   ;)

Alexx

  • Гость
Re: Космическая гонка - Китай третьим будет...?
« Ответ #31 : 16 Октября 2003 21:23:50 »
http://lenta.ru/world/2003/10/16/liwei/

Китайский конструктор: в "Волшебной лодке" нет ничего от "Союза"

этого стоило ожидать от китайцев.. но от этого чувство, что такие высокопоставленные люди в Китае столь непорядочны, не становится менее неприятным

MAO

  • Гость
Re: Космическая гонка - Китай третьим будет...?
« Ответ #32 : 16 Октября 2003 21:46:23 »
А правильно ли будет сделать вывод, что Китай отстал от России в области космических технологий на 42 года?

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Космическая гонка - Китай третьим будет...?
« Ответ #33 : 16 Октября 2003 22:06:03 »
http://lenta.ru/world/2003/10/16/liwei/

Китайский конструктор: в "Волшебной лодке" нет ничего от "Союза"

этого стоило ожидать от китайцев.. но от этого чувство, что такие высокопоставленные люди в Китае столь непорядочны, не становится менее неприятным


К Ленте.ру нужно относиться с юмором. Они же сами пишут дальше: "По крайней мере, цитирует его слова "Интерфакс", "Шэньчжоу-5" отличает от его российских аналогов "ряд специфических особенностей".

Так что первый абзац нужно отнести исключительно к журналистском эпатажу Ленты.вру. Что не делает им чести. А китайцы тут вряд чем-то непорядочны. Насколько я успел заметить, официальная позиция Китая такова: "Кое-что мы купили, но купили за нормальные деньги, за те, за которые вы согласились продать, так что не придирайтесь теперь". А насчет отличий и самостоятельных доработок китайцев многие более серьезные издания исписались уже.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Космическая гонка - Китай третьим будет...?
« Ответ #34 : 16 Октября 2003 22:26:57 »
Segodnya s chelovekom razgovarival, u kotorogo special'nost' raketostroenie (mojet ne sovsem tochno), on govoril, chto s nim uchilis' konstruktori tepereshnego "kitayskogo" kosmoleta.
A po vidu srazu raspoznal sovetskiy.... ne pomnyu kak nazivaetsya! Vot eshe odin argument ne v pol'zu lenta.ru ili vru

Alexx

  • Гость
Re: Космическая гонка - Китай третьим будет...?
« Ответ #35 : 16 Октября 2003 23:57:20 »


К Ленте.ру нужно относиться с юмором. Они же сами пишут дальше: "По крайней мере, цитирует его слова "Интерфакс", "Шэньчжоу-5" отличает от его российских аналогов "ряд специфических особенностей".

Так что первый абзац нужно отнести исключительно к журналистском эпатажу Ленты.вру. Что не делает им чести. А китайцы тут вряд чем-то непорядочны. Насколько я успел заметить, официальная позиция Китая такова: "Кое-что мы купили, но купили за нормальные деньги, за те, за которые вы согласились продать, так что не придирайтесь теперь". А насчет отличий и самостоятельных доработок китайцев многие более серьезные издания исписались уже.

так выглядит официальная позиция? наверное, по отношению к злопыхателям? для внутреннего пользования, нужно полагать, позиция другая.. я ведь больше про это.. потакание низменным чувствам исключительности.. причем, заметьте, не идеологии, а нации.. это намного опаснее

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Космическая гонка - Китай третьим будет...?
« Ответ #36 : 17 Октября 2003 00:27:26 »
для внутреннего пользования, нужно полагать, позиция другая.. я ведь больше про это.. потакание низменным чувствам исключительности.. причем, заметьте, не идеологии, а нации.. это намного опаснее


вот это называется зависть!  ;D
спокойнее надо относиться, спокойнее.  :)
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Космическая гонка - Китай третьим будет...?
« Ответ #37 : 17 Октября 2003 00:41:54 »
Вот что более интересно, однако:


http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/policy/2003/10/16/16134549_bod.shtml
Первый пилотируемый полет в космос обошелся Китаю в 2,2 млрд долл. Об этом сообщил сегодня директор китайского управления пилотируемыми космическими полетами Се Минбао.
Эта сумма учитывает расходы на 11-летние исследования, 4 тестовых запуска беспилотных космических капсул Shenzhou и собственно полет "тайконавта" на этой неделе. И это при том, что, по расчетам иностранных экспертов, Китай должен был тратить на свою космическую программу 2 млрд долл. ежегодно. Для сравнения: приблизительно в 2 млрд долл. оценивается американский космический челнок "Шаттл".

По свидетельству Се Минбао, 60% упомянутой им суммы было потрачено на техническое обеспечение полета (ракетный ускоритель и т.д.), оставшиеся 40% израсходованы на создание центров по контролю за полетами и другую "инфраструктуру, которую можно будет использовать для дальнейших полетов".

По свидетельству AP, Китаю, скорее всего, удалось сэкономить на зарплате сотрудникам, а также путем приобретения российских технологий и оборудования.

Теперь Китай, вдохновленный грандиозным успехом, рассчитывает осуществить запуск следующего космического аппарата "Шэнь Чжоу-6" в течение одного-двух лет. Также планируется выход китайского астронавта в открытый космос, осуществление стыковки космических аппаратов, разработка, запуск и налаживание постоянного функционирования космической лаборатории, а также китайской космической станции.


В принципе, по уровню развития науки и техники, потенциально могли бы стать самостоятельными космическими державами многие страны, та же Япония. Но поднятие этой программы собственными силами встало бы им в серьезную сумму. Мало какое правительство решится на это. А у Китая, получается, есть и мозги, и мозги дешевые. Так что вполне возможно, что Китай вообще сможет удешивить космические программы, как он удешевляет все от шмоток до компьютеров, и вполне возмножно, что лет через 10-20 мы сможем слетать в космос туристами за каких-нибудь штук десять долларов (если доллары к тому времени будут актуальны)  ;D
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Alexx

  • Гость
Re: Космическая гонка - Китай третьим будет...?
« Ответ #38 : 17 Октября 2003 00:59:15 »
Вот что более интересно, однако:


В принципе, по уровню развития науки и техники, потенциально могли бы стать самостоятельными космическими державами многие страны, та же Япония. Но поднятие этой программы собственными силами встало бы им в серьезную сумму. Мало какое правительство решится на это. А у Китая, получается, есть и мозги, и мозги дешевые. Так что вполне возможно, что Китай вообще сможет удешивить космические программы, как он удешевляет все от шмоток до компьютеров, и вполне возмножно, что лет через 10-20 мы сможем слетать в космос туристами за каких-нибудь штук десять долларов (если доллары к тому времени будут актуальны)  ;D

действительно      ;D
а также "... Для всего остального мира соревнование в космосе закончилось более 30 лет назад, но это обстоятельство не поколебало энтузиазма Китая .."    :D)
и "...освоение космоса для Китая, как это было 40 лет назад в СССР и США, - это не только достижения науки техники, а в большей степени вопрос национальной гордости..."  ;D  

шмотки Китай удешевил.. отсюда неологизмы в языке "китайский дерьмонтин".. а компьютеры удешевил не совсем Китай.. сначала это сделали Dell, Intel и т.д. с удовольствием приняв приглашение воспользоваться дешевой РАБсилой .. но их правительство (делловское) уже начало воевать (пока экономически).. парадоксы демократии   ;)
а доллары .. неужели исчезнут?..настанет коммунизм? или только наполовину, соответственно доле китайцев? или нет.. будут ходить юани.. естественно с изображением великого кормчего.. кстати, недавно студенты спрашивали, значит ли кормчий то, что он кормит? хрена вам.. он сидит в лодке и рулит     :D)


« Последнее редактирование: 17 Октября 2003 01:28:14 от Alexx »

Оффлайн IgorD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Переводы с китайского языка  на русский
Re: Космическая гонка - Китай третьим будет...?
« Ответ #39 : 17 Октября 2003 02:52:46 »


Насколько я успел заметить, официальная позиция Китая такова: "Кое-что мы купили, но купили за нормальные деньги, за те, за которые вы согласились продать, так что не придирайтесь теперь".


Где бы только с такой     официальной позицией познакомиться?
-Куда нам пальто повесить ( поставить)?我们的衣服往哪儿挂? (с) Фалюй чубаньшэ.  
http://chinainfo.narod.ru

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Космическая гонка - Китай третьим будет...?
« Ответ #40 : 17 Октября 2003 04:10:26 »
ох Алексс, с вами спорить - смыслу нету...
впрочем, ваша точка зрения, она не правильная. но не потому, что китай - хороший или что-то там еще... а потому что вы нападаете на совершенно не то, да еще и неумело...

* я думаю, что под предлогом полета на луну идет разработка полета на марс. помните Артура К. "Одиссея 2. 2010"? Там такой же финт ушами был....
а тут еще сначала говорили типа один витичек и до дому, а вон аж 21 час его там витали....

** соревнование не закончилось - оно только начинается... думаю, что польза от этого будет... я этому соревнованию рад.

Alexx

  • Гость
Re: Космическая гонка - Китай третьим будет...?
« Ответ #41 : 17 Октября 2003 04:54:37 »
ох Алексс, с вами спорить - смыслу нету...
впрочем, ваша точка зрения, она не правильная. но не потому, что китай - хороший или что-то там еще... а потому что вы нападаете на совершенно не то, да еще и неумело...

* я думаю, что под предлогом полета на луну идет разработка полета на марс. помните Артура К. "Одиссея 2. 2010"? Там такой же финт ушами был....
а тут еще сначала говорили типа один витичек и до дому, а вон аж 21 час его там витали....

** соревнование не закончилось - оно только начинается... думаю, что польза от этого будет... я этому соревнованию рад.

уважаемый Papa HuHu.. да нет никакой сермяжной правды в том маразме..  если народ в массе останется быдлом, то и Марс не поможет..а если прозреет, то ..тоже Марс ему будет не нужен...
« Последнее редактирование: 17 Октября 2003 05:03:37 от Alexx »

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Космическая гонка - Китай третьим будет...?
« Ответ #42 : 17 Октября 2003 12:21:35 »

Где бы только с такой     официальной позицией познакомиться?


Игорь, Вы наверное, понимаете под официальной позицией какой-нибудь пресс-релиз от космического агентсва КНР, с объяснением что, откуда и по какой цене они взяли? Я же имею ввиду то, что печатается в китайских газетах. Это, конечно, официальной позицей буквально назвать нельзя, но учитывая, что самодетятельности там допускают мало.... А пишут там в основном: "те, части, которые мы улучшили... уникальными отличиями являются...".  У меня на столе лежит пара China Daily за последние два дня, там все освещается только в таком ключе. Да, они не любят повторять слова "Союз", ракета Р-5, но и американцы и наши, в свое время, не любили упоминать имя фон Брауна и V-2.
Не думаю, что китайское руководство обязано отчитываться на уровне официальных пресс-релизов.

У китайцев вполне заслуженный праздник, нечего им портить его мелочной завистью из тех стран, которые не могут себе позволить подобный прогресс.




« Последнее редактирование: 17 Октября 2003 12:23:04 от mingbai »
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Alexx

  • Гость
Re: Космическая гонка - Китай третьим будет...?
« Ответ #43 : 17 Октября 2003 13:50:02 »


Игорь, Вы наверное, понимаете под официальной позицией какой-нибудь пресс-релиз от космического агентсва КНР, с объяснением что, откуда и по какой цене они взяли? Я же имею ввиду то, что печатается в китайских газетах. Это, конечно, официальной позицей буквально назвать нельзя, но учитывая, что самодетятельности там допускают мало.... А пишут там в основном: "те, части, которые мы улучшили... уникальными отличиями являются...".  У меня на столе лежит пара China Daily за последние два дня, там все освещается только в таком ключе. Да, они не любят повторять слова "Союз", ракета Р-5, но и американцы и наши, в свое время, не любили упоминать имя фон Брауна и V-2.
Не думаю, что китайское руководство обязано отчитываться на уровне официальных пресс-релизов.

У китайцев вполне заслуженный праздник, нечего им портить его мелочной завистью из тех стран, которые не могут себе позволить подобный прогресс.





уважаемый Eugene .. ну как мне вас убедить, что в данном случае "той страной" является Россия, которая со Штатами, правдами и неправдами (в основном правдами) сделала космос.. а мелочной завистью является страх, что огромная нация под боком живет в глубочайшем маразме и , как уже было, по свистку готова сменить умеренную дружелюбность на животный гнев...  факты вот такого стадного поведения, думаю, и есть причина беспокойства..
« Последнее редактирование: 17 Октября 2003 13:50:27 от Alexx »

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Космическая гонка - Китай третьим будет...?
« Ответ #44 : 17 Октября 2003 14:08:13 »

уважаемый Eugene .. ну как мне вас убедить, что в данном случае "той страной" является Россия, которая со Штатами, правдами и неправдами (в основном правдами) сделала космос.. а мелочной завистью является страх, что огромная нация под боком живет в глубочайшем маразме и , как уже было, по свистку готова сменить умеренную дружелюбность на животный гнев...  факты вот такого стадного поведения, думаю, и есть причина беспокойства..


Не понимаю, в чем Вы меня пытаетесь убедить. У меня как у русского, использование российского опыта лишь вызывает чувство гордости. А китайцы сделали свой космос вполне правдами. Ни большими и не меньшими, чем мы и американцы.

Скажите, у вас чувство страха из-за выхода в космос вызвала любая нация или только Китай? Допустим космическими державами стали бы Япония или Германия. Вы бы сказали: "они того достойны!".
Но если касаться потенциального стадного поведения нации, то китайское стадо отличается от немецкого и японского только тем, что китайское может быть немного неопрятным в массе своей, зато вот немецкое будет красиво маршировать, а японское камикадзами падать. Замечательная разница!
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Usia

  • Гость
Re: Космическая гонка - Китай третьим будет...?
« Ответ #45 : 17 Октября 2003 15:30:10 »
 Господа! Попадался ли кому-нибудь материал о подготовке Ян Ливэя в российской школе космонавтов? Мне встречались лишь упоминания: имело место быть. Хотелось бы поподробнее. Заранее благодарю!

link

  • Гость
Re: Космическая гонка - Китай третьим будет...?
« Ответ #46 : 17 Октября 2003 16:20:04 »
中国必将成为航天领域第一强国,因为中国人的聪明、才智与不屈不挠的意志!

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Космическая гонка - Китай третьим будет...?
« Ответ #47 : 17 Октября 2003 16:34:46 »
 Господа! Попадался ли кому-нибудь материал о подготовке Ян Ливэя в российской школе космонавтов? Мне встречались лишь упоминания: имело место быть. Хотелось бы поподробнее. Заранее благодарю!

«У китайцев другой менталитет. Конечно, если что-то можно стащить, то они этим не пренебрегают. Но вообще ключевая установка у этого народа – все всегда делать самим».

«Да, они закупали для исследования российский скафандр, однако затем переработали эту модель для своих нужд. Что-то модифицировали, что-то убрали. И отправили в космос человека в скафандре, сшитом в Китае. И детали для кораблей тоже сделаны в Китае. Или еще пример: они привезли в Россию двух инструкторов, которые освоили наши методики подготовки космонавтов (в 1996–1997 годах в ЦПК им. Гагарина прошли подготовку члены отряда юханъюаней У Цзе и Ли Цинлун. – «Газета.Ru»). А затем усовершенствовали их, и подготовили космонавта к полету дома».
http://www.gazeta.ru/2003/10/15/tvor4eskaape.shtml

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Космическая гонка - Китай третьим будет...?
« Ответ #48 : 17 Октября 2003 16:54:58 »
У меня вопрос в связи с небольшой полемикой, возникшей на "Русской Корее" по поводу "цены" китайской космической программы. Как известно, 14 февраля 1996г при запуске CZ-3B (Великий поход) с Intelsat 708 на борту из-за сбоя в управлении произошла катастрофа. По данным западных источников пострадало 59 человек - как минимум 6 погибли (http://www.astronautix.com/lvs/cz3b.htm).
Однако один наш товарищ видел уже здесь в Корее сюжет на канале Discovery, снятый, по его словам, скрытой камерой. Показывали оцепленное солдатами место падения ракеты и горящие дома деревни/деревень (?), на которую все это дело свалилось. По мнению этого же товарища речь может идти о тысячах жертв, учитывая, что дело было ночью.
Есть ли к вас какая-нибудь информация по этому поводу? Ясно, что официально об этом вполне могли и не сообщать.

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Космическая гонка - Китай третьим будет...?
« Ответ #49 : 17 Октября 2003 18:16:17 »
Есть ли к вас какая-нибудь информация по этому поводу? Ясно, что официально об этом вполне могли и не сообщать.


ИМХО, это сродни спекуляциям на тему, что в СССР Гагарин с 10-20ой попытки получился, а США сделали посадку на Луну в голливудской студии... С единственной лишь разницей в том, что про те времена проверить ничего нельзя и можно сейчас спекулировать до бесконечности, а за космической программой Китая следили, как мне кажется, все серьезные службы мира. Ужо если бы пожар развился бы на деревни, то его бы со спутников засекли бы, наверное.

Кстати, спасибо за ссылку. Четко!
« Последнее редактирование: 17 Октября 2003 18:20:12 от mingbai »
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com