Автор Тема: Косметика на основе жемчуга  (Прочитано 38849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AmericanMama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Аленушкин Дневник
Косметика на основе жемчуга
« : 07 Августа 2005 09:42:58 »
Девочки, кто пользовался Пуланной, какие ваши отзывы?
И еще, что посоветуете использовать из их коллекции - мне 28, кожа комбинированная, склонная к сухости...
Ангельский характер достигается дьявольским терпением

Оффлайн КТВ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: kazantseva.tatyana
Re: Pulanna - ваши отзывы и рекомендации
« Ответ #1 : 07 Августа 2005 11:24:09 »
Я сейчас тоже смотрю в сторону этой косметики. Нашла в интернете рейтинг косметической продукции, http://www.make-up.ru/ratings.php, там масса отзывов о Пуланне. По поводу серебряной линии (для комбинированной кожи) очень противоречивые отзывы. Видимо, надо просто самой пробовать. А она есть в Китае, эта Пуланна? Я пока не вижу у нас в Шанхае.

Оффлайн Dingding

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Pulanna - ваши отзывы и рекомендации
« Ответ #2 : 07 Августа 2005 18:20:37 »
 я уже месяц пользюсь " пуланной" серебрянная линия, мне нравиться, кожа такая глакдкая становиться и на запах приятная

Оффлайн AmericanMama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Аленушкин Дневник
Re: Pulanna - ваши отзывы и рекомендации
« Ответ #3 : 07 Августа 2005 19:08:41 »
Я долго стояла перед стендом и выбирала... китайского-то не знаю. а по-английски не написано... и в итоге купила ночной крем из золотой серии с виноградом... Увлажняет хорошо...
Покупала в Lufthansa центре - Golden Resource Mall, Haidian District
Ангельский характер достигается дьявольским терпением

Meili

  • Гость
Re: Pulanna - ваши отзывы и рекомендации
« Ответ #4 : 07 Августа 2005 19:17:35 »
Девочки, кто знает где в Шанхае можно купить Пулану?

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Pulanna - ваши отзывы и рекомендации
« Ответ #5 : 08 Августа 2005 01:23:52 »
Девочки, кто пользовался Пуланной, какие ваши отзывы?
И еще, что посоветуете использовать из их коллекции - мне 28, кожа комбинированная, склонная к сухости...

В вашем возрасте еще рано пользоваться золотой серией, она вроде бы для зрелой кожи и с эффектом лифтинга. Я брала для пробы пулановское очищающее  молочко  с пептидами  - не понравилось, кожа жирнится еще больше. От самих китайцев слышала нелестные отзывы о пуланне.Но опять же судить не могу. Из всех мне  корейская косметика, больше всего подошла, она и в Китае присутствует в изобилии, Coreanna, Mazarin, Debon, Amor, декоративка тоже шикарная, щас россию завалили VOV.

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Косметика на основе жемчуга
« Ответ #6 : 28 Ноября 2006 03:17:56 »
Привет! Кто-нибудь  пользовался косметикой на основе жемчуга: крема, маски, пенки для умывания, шампуни? Благоверный привез кучу кремов, купленных в Пекинском магазине, специализирующемся на продаже ювелирный изделий и косметики из жемчуга. Аннотации у кремов маленькие и практически везде одинаковые. Для какого типа кожи, возраста - не ясно. Что со всем этим делать? Не навредить бы :-[

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Косметика на основе жемчуга
« Ответ #7 : 28 Ноября 2006 23:59:20 »
да навредить-это уже Вы загнули ;D ;D ;)!!!врядли,я думаю!я никогда не пробовала такую косметику,но вот многие мои близкие пробовали жемчуг пить в виде порошка для глаз.да вообще он же очень полезный!советую.думаю,вредане будет-это точно,а об эффекте вот уже надо задуматься-будет он или нет,но надо же попробовать!дерзайте!потом расскажете!!! ::) ::)

Оффлайн Olyushkaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Косметика на основе жемчуга
« Ответ #8 : 06 Декабря 2006 20:53:01 »
Я пользовалась масками на осове жемчуга.Все средства(насколько мне говорили) отбеливающие. Говорят,что подходит для всех типов кожи,чему верится с трудом. Но кожа не портится.Так что попробовать стоит. :)

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Pulanna - ваши отзывы и рекомендации
« Ответ #9 : 10 Декабря 2006 19:14:27 »
привет,девчонки!да,я тоже слышала,что золотая серия-для несовсем молодой уже кожи,а серебряная-как раз для молодой.в России пуланна очень дорогая и везде продается.у нас вообще ее хвалят все.раньше на Ябаолу постоянно везде продавалсь она,а сейчас чо-то маловато там стало,говорят-что сейчас типа вышла новая серия кремов-гораздо лучше чем пуланна-корейская-ОЛИВ называется.неплохо!
а пуланна много продается на жемчужном рынке до сих пор! :P

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Pulanna - ваши отзывы и рекомендации
« Ответ #10 : 11 Декабря 2006 01:41:14 »
пуланна,как следует из аннотаций на коробках, разработана каким-то тяньцзинским нии косметологии и скорее всего только для внутреннего рынка,  на европеек не рассчитана

русские челночницы разведали лет 10 назад и с тех пор по старой памяти продолжают ей тариться,
действительно недешевая штука, и незаслуженно расхваленная как мне  кажеца
за те же деньги  можно купить французскую косметику,
по крайней мере в ней не будет отбеливающих компонентов и еще бог весть какой бяки, от которой легко себе заработать пигментацию

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Pulanna - ваши отзывы и рекомендации
« Ответ #11 : 12 Декабря 2006 12:53:55 »
Я бы поостереглась Pulanna, неизвестно что туда немешано, не раз читала, что в дешевых китайских кремах, а на рынках этот крем стоит действительно дешево, присутствуют чуть ли не канцерогенные вещества. Особенно опасно покупать эту марку на рынке. К тому же, как тут уже замечено, китайская косметика для европеек не годится. Совсем. В прошлом году купила себе тональный крем Clinique, не заметив в инструкции specifically designed for Asian skin- так и валяется бесхозный...
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2006 12:56:46 от Fornarina »

баранеска

  • Гость
Re: Косметика на основе жемчуга
« Ответ #12 : 09 Января 2007 19:33:03 »
 Я пользовалась такой косметикой, у нас на работе у одной китаянки сестра открыла магазинчик, если кому надо могу дать адресок.  Всю косметику завозят с Хайнаня, рекламы наслушалась на 100 балов, от сотрудницы.   Косметику оценила бы на 60 бал. Но навредить, точно не навредите....

Оффлайн 200606

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Косметика на основе жемчуга
« Ответ #13 : 11 Января 2007 16:55:41 »
я пробовала маску при мне етот жемчуг в песок делали а потом с чем то смешивали эта маска мне помогла от веснушек но если это всё натуральное то и цена  дороговотая , а то что по 10ь и по 30 за маску приобретённую в аптеки мне кажеться ерунда !

Оффлайн snezhik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: Косметика на основе жемчуга
« Ответ #14 : 05 Марта 2007 16:08:05 »
девчонки, а есть ли крема на основе жемчуга для увядающей кожи, чтобы подтягивали, или это все фикция?

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Косметика на основе жемчуга
« Ответ #15 : 06 Марта 2007 12:09:46 »
девчонки, а есть ли крема на основе жемчуга для увядающей кожи, чтобы подтягивали, или это все фикция?
Фикция это или нет не знаю, потому что на русском языке данных строгих научных исследований данной косметики нет, не знаю, есть ли вообще. Но предположительно белки жемчуга способствуют сохранению естественного коллагена кожи. Это значит, что все жемчужные крема, в принципе, - это антивозрастные средства.
Есть в их серии крема дневные и ночные, предназначенные для кожи после 40 лет. Мои знакомые из России покупали здесь эти средства, а потом не один раз просили привезти им их повторно. Словом, отзывы от пользователей положительные. Правда стоит отметить, что эти самые пользователи не только жемчужными кремами намазываются, но при этом еще и ведут здоровый образ жизни, правильно питаются и ходят в спортзал.  :)

Оффлайн snezhik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: Косметика на основе жемчуга
« Ответ #16 : 06 Марта 2007 13:02:36 »
а где лучше их покупать - в магазине или на рынке? Я видела на ванфудзине в большом ювелирном, на жемчужной фабрике еще где-то. Или лучше в аптеках, хотелось бы с гарантией. И какие у них сроки хранения?

Оффлайн snezhik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: Косметика на основе жемчуга
« Ответ #17 : 06 Марта 2007 13:05:07 »
правильное питание -оно конечно, но не думаю, что спортзал как-то может влиять на кожу лица, хотя могу заблуждаться

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Косметика на основе жемчуга
« Ответ #18 : 06 Марта 2007 15:07:12 »
а где лучше их покупать - в магазине или на рынке? Я видела на ванфудзине в большом ювелирном, на жемчужной фабрике еще где-то. Или лучше в аптеках, хотелось бы с гарантией. И какие у них сроки хранения?
Покупали на жемчужной фабрике и в магазине, который в Пекине от фабрики торгует жемчужной косметикой и ювелирными изделиями. Но он был не на Ванфудзине.
По сроки хранения не знаю, наверное год или два

Оффлайн snezhik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: Косметика на основе жемчуга
« Ответ #19 : 06 Марта 2007 18:11:13 »
Мили, адресок не подкинете? Я в Пекине проездом, поэтому хотелось бы конкретно приехать и купить. Спасибки

Оффлайн Haiya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Косметика на основе жемчуга
« Ответ #20 : 12 Марта 2007 17:56:15 »
Вообще, жемчуг имеет благотворное влияние для кожи, но вот только их крема ориентированны исключительно на азиатский тип кожи, не знаю, кому как, но я вообще китайскими кремами пользоваться не могу.

solana

  • Гость
Re: Косметика на основе жемчуга
« Ответ #21 : 25 Марта 2007 03:39:01 »
Вообще, жемчуг имеет благотворное влияние для кожи, но вот только их крема ориентированны исключительно на азиатский тип кожи, не знаю, кому как, но я вообще китайскими кремами пользоваться не могу.
Извините, а что такое азиатский тип кожи? в чем особенность? знаю жирный тип кожи , сухой, комбинированный.

cvbnmrf1917

  • Гость
Re: Косметика на основе жемчуга
« Ответ #22 : 12 Апреля 2007 02:55:05 »
А дорого она стоит?

Сирень

  • Гость
Re: Pulanna - ваши отзывы и рекомендации
« Ответ #23 : 19 Апреля 2007 20:30:53 »
А в Циндао, не подскажете, есть ли Pulanna?

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Pulanna - ваши отзывы и рекомендации
« Ответ #24 : 20 Апреля 2007 17:31:57 »
на рынке, да и в магазине, очень часто встречаются подделки. у меня муж сам производит косметику и бытовую химию. и он говорит, что на китайских рынках, и даже в больших магазинах 70% товара - подделки. это очень легко сделать.
себестоимость маленькая, а прибыль большая. продажа косметики в китае - самый прибыльный бизнес. косметика и духи! :-[
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.