Автор Тема: Что будет с Китаем и как изменится весь мир после 2 августа 2011?  (Прочитано 49950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Обама и спикер конгресса выступили с экстренным телеобращением к нации в связи с угрозой дефолта

Президент Барак Обама и спикер палаты представителей конгресса США Джон Бейнер выступили в понедельник 25 июля в вечернем национальном телеэфире с обращением к нации из-за угрозы дефолта, который может объявить американское правительство в связи с невозможностью выплаты по своим долговым обязательствам.
Обе речи – Обама и Бейнер выступали по отдельности – транслировались в вечернем эфире всех основных телеканалов США, нарушив традиционную программную сетку.
«Если мы объявим дефолт, то у нас не будет достаточно денег, чтобы заплатить по всем нашим счетам – включая расходы на выплату пенсий по старости и инвалидности, а также на выплату обязательств по правительственным контрактам, которые заключены с тысячами компаний», – сказал Обама.
«Впервые в истории США наш кредитный рейтинг ААА может быть понижен, что заставит инвесторов усомниться, можно ли доверять обязательствам, которые берет на себя американское правительство. Процентные ставки подпрыгнут вверх, став для американцев фактически новым налогом. Мы рискуем спровоцировать глубокий экономический кризис…», – отметил президент США.
«У конгресса осталась неделя для принятия необходимых решений», – подытожил Обама.
Через пять минут после выступления президента в национальном телеэфире появился уже спикер конгресса Джон Бейнер.
Он возложил ответственность за происходящее с экономикой на Обаму. «Если президент хочет получить от конгресса разрешение о поднятии потолка госдолга без увязывания с сокращением расходов госбюджета, то он его не получит», – заверил спикер палаты представителей.
Ранее министр финансов США Тим Гайтнер говорил, что уже 2 августа США объявят дефолт из-за того, что республиканцы не хотят увеличивать потолок госдолга. В результате возникшая в экономике ситуация может привести к повторению депрессии 1930-х годов и крупнейшему кризису в масштабах всего мира.
Республиканцы настаивают, что повышать потолок госдолга было бы безответственным с учетом того, что Белый дом не хочет сокращать госпрограммы, выделение средств на которые увеличивает дефицит бюджета.
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Ну вот прошла почти неделя после того как я создал тему,но НИКТО ничего не написал
А между тем более 100 просмотров
Неужели всем так пофиг или нечего сказать по этому поводу?
А между тем завтра 2 августа

Пэ.сэ.и ещё зачем то минусов понаставили после того как эту тему создал....не понятно
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн berik1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Американцы - не дураки. Дефолта не будет.
Допустим будет дефолт, что это значит по-рабоче-крестьянски.: Америка - банкрот, и её нельзя давать в долг, значит с ней нельзя иметь дела, т.е. финансово неблагополучна, а это уже вопрос репутации страны, которую за один год не заработаешь.

Недавно смотрел по каналу РБК что в США возникло движение типа скинемся по 50 долларов (=2 чашки кофе) и погасим внешний долг страны, даже создали страничку на Фейсбуке. Интересно сколько денег они уже собрали? Американцы действительно патриоты или ... ну Вы знаете кто? :)

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
04:55 01/08/2011


МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Президент США Барак Обама объявил, что его администрация смогла договориться с партиями конгресса о поднятии потолка госдолга, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.

По словам президента, проект закона должен быть принят "в ближайшие дни".

"Лидеры обеих партий представят в обеих палатах это соглашение своим однопартийцам завтра. Чтобы это соглашение было одобрено, мы должны будем получить поддержку демократов и республиканцев и в палате представителей, и в сенате", - приводит агентство Рейтер слова главы демократического большинства сената Гарри Рида.

США преодолели 16 мая очередной потолок государственного долга, определенный конгрессом в прошлом году в 14,3 триллиона долларов. Дефолт может произойти уже после 2 августа, если конгресс не проголосует за повышение уровня потолка. Белый дом предлагает повысить верхний предел на 2,4 триллиона долларов. По итогам 2011 финансового года бюджетный дефицит США, согласно прогнозам, составит около 1,5 триллиона долларов.

Оффлайн berik1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Конгресс проголосует! Никуда они не денутся !

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Конгресс проголосует! Никуда они не денутся !
Я тоже так думаю. Какая им нахрен разница - 2 триллиона туда, 2 триллиона сюда.
Хотя...  хитроумная Ванга ведь предсказала, что последним президентом США будет 44-й и черный. И, опять-таки не зря же они фильм 2012 сняли: мол готовьтесь, люди, сейчас нам всем настанет кердык. в общем дело темное.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
 ;D

ну судя по тому, что творится нынче в мире, прогноз на 2012 уже и не кажется таким фантастичным :w00t:

Оффлайн berik1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
;D

ну судя по тому, что творится нынче в мире, прогноз на 2012 уже и не кажется таким фантастичным :w00t:
Ну всё! Осталось полдня и ... Будем ждать развязки. ???

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
дык еще 2011!
так что сегодня они должны проголосовать, всего лишь оттянуть дату неминуемого  :D

а пока, любите друг друга , люди!  ::)

Оффлайн дарья1988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
;D

ну судя по тому, что творится нынче в мире, прогноз на 2012 уже и не кажется таким фантастичным :w00t:

О! эт точно! у нас в Баговещенске-торнадо-Это вообще что-то из ряда вон выходящее... :o

Оффлайн солнце_люблю

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
О! эт точно! у нас в Баговещенске-торнадо-Это вообще что-то из ряда вон выходящее... :o

Не по теме ветки, а в качестве уточнения...У нас в Благовещенске - НЕ торнадо было. Торнадо, вроде как, над морем клубится. Смерчь - более подходящее определение. Но еще, как я поняла со слов специально обученных людей, "оно" более правильно называется "тромб" (странное какое-то название, согласна. Двусмысленное)
P.S/ А вот что будет с миром в целом и Китаем в частности после 2 августа- мне тоже оч.интересно. Особенно с Китаем. Тоже хочется верить, что американцы разберутся там у себя...ну, и, стало быть, все остальное тоже будет более-менее ясным :)

Оффлайн Владимир2012

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
Вообще, я бы на месте модератора, в мусорную корзину бы весь этот топик...
Ответ: ничего не будет

Оффлайн солнце_люблю

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Цитата: Владимир2012 link=topic=128242.msg1116843#msg1116843 date=1312199993...
Ответ: ничего не будет
[/quote

Я - за...

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
P.S/ А вот что будет с миром в целом и Китаем в частности после 2 августа- мне тоже оч.интересно. Особенно с Китаем.
Спешу удовлетворить ваш интерес.
С миром в целом и c Китаем в частности после 2 августа будет 3 августа. Среда. Особенно средистой будет среда в Китае.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2011 08:26:41 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Вы это тоже "по принципу культегина" пишете, чтобы лишь бы русскими буквами, а содержание неважно? 
Не удержался, вставил эту реплику :)
Я вообще обратил внимание, у Вас сильно хромает русский язык
С миром в целом и Китаем в частности после 2 августа будет 3 августа.
Правильнее было бы - В мире и в частности в Китае..... ;)
Ну а так как Вы сильно спешили удовлетворить чьи то интересы, то и получился вот такой каламбур ;D
А вот то, что особенно средистой среда будет в Китае  Вы правильно заметили, здесь я полностью с Вами согласен
 :)

Оффлайн berik1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Как мы и предполагали дефолт в США не произошел 2 августа, т.к.
Нижняя палата Конгресса США одобрила повышение «потолка» госдолга
Следующий этап – голосование в Сенате

http://www.nr2.ru/economy/341889.html

Ждем продолжения "триллера" ;D

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Ну 2 августа ещё не прошло и ещё Сенат не проголосовал,ну да ладно,проголосуют,некуда не денутся,....но вот интересно,сколько ещё этот мыльный пузырь будет раздуваться?Я имею виду экономику США. И когда же он лопнет?
Я как то смотрел передачу год или два назад,называется "БОЛЬШАЯ АМЕРИКАНСКАЯ ДЫРА"
Вот как раз там и рассказывали как они пришли к кризису 2008 года и что они абсолютно не извлекли не каких уроков и продолжают идти тем же курсом и все ведет к неизбежному краху
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн berik1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Вытправы! Они его накачали деривативами , которые если по-честному ничего не стоят. Вопрос только когда он лопнет? Завтра? Через год? Через два? Никто не знает конкретно. Но то что он лопнет, если США не поменяют свою финансовую политику, то это точно.

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Во вторник депутаты американского Сената поддержали законопроект о повышении потолка госдолга США. Этот шаг позволит предотвратить дефолт, которого опасаются во всем мире.
Для прохождения через сенат документу нужно было набрать как минимум 60 голосов.- США спаслись от дефолта, но не от кризиса План предусматривает немедленное сокращение так называемых дискреционных трат на сумму около триллиона долларов в течение 10 лет.
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн lehner

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
http://kp.ru/radio/stenography/15710/    Делягин мне кажется неглупым

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Правильнее было бы - В мире и в частности в Китае..... ;)
Правильно будет и так, и так. Можно писать: "С миром в целом и Китаем в частности...", можно писать: "В мире в целом и в частности в Китае...". Выбор определяется тем, как был задан вопрос. А здесь вопрос был: "Что будет с Китаем...?".
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Вeтер

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
Дефолт - это ещё не критично, но - первый звоночек, как говорится.
天外有天,人上有人

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Правильно будет и так, и так. Можно писать: "С миром в целом и Китаем в частности...", можно писать: "В мире в целом и в частности в Китае...". Выбор определяется тем, как был задан вопрос. А здесь вопрос был: "Что будет с Китаем...?".
Все правильно. Но только ведь надо согласовать и вторую часть предложения    "....после 2 августа будет 3 августа.."
Да бог с ним ;)  Тем более ЧРД не русский, ему простительно ;D

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post

С миром в целом и Китаем в частности после 2 августа будет 3 августа. Среда.
Нифига ж себе! Я-то думал, что ЧРД прикалывается, а ведь все в точности так и вышло, один в один. Я специально весь день отслеживал ситуацию, и все сутки все шло точно по предсказанному. Гуру!!!!!! :D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Нифига ж себе! Я-то думал, что ЧРД прикалывается, а ведь все в точности так и вышло, один в один. Я специально весь день отслеживал ситуацию, и все сутки все шло точно по предсказанному. Гуру!!!!!! :D
Нескромный вопрос- как Вам удалось установить средистомеры в ключевых точках? Хорошо развитая сеть?
 И наблюдались ли колебания средистости в течение суток?
 Если не секрет, не могли бы сообщить координаты места в 中国, где был отмечен наиболее высокий уровень средистости?
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин