Автор Тема: Вопросы по российским визам для граждан КНР  (Прочитано 22731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по российским визам для граждан КНР
« Ответ #25 : 22 Октября 2008 14:01:46 »
Я не знаю детали. Ребята мне объяснили, что за короткие зимние каникулы родители не успеют оформить для сына визу в РФ. А заблаговременно сделать не получится, т.к. его документы (загран.паспорт, наверное) у него сейчас на руках в Канаде. Отложили поездку на лето. Мальчик из Гонгконга, может и виза уже не нужна будет ???

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Внешнеторговая компания в течение года поставила в Россию дорогостоящее и сложное оборудование. Последняя партия отправлена и подошло время монтажа и пуско-наладки. Для этого необходимо отправить в РФ сначала специалиста по фундаменту и строительству специальной печи, затем, через месяц, тоже по печи, но по другому вопросу. Затем, еще месяца через 1,5, двух наладчиков. Все специалисты будут координировать работу русских рабочих и находиться в РФ 2-3 месяца. Какие им необходимы визы? Как долго оформляются и где? Контора в Даляне, специалисты в разных городах на юге, клиент в центральной части РФ. Больше ничего не знаю.   
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Sopheus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Всем добрый день,

Хотел оформить приглашение на 90 дней для друга, позвонил в УФМС нашего района и они меня огорошили, сказали мол КНР и Грузия находятся в списке миграционно-опасных стран, и поэтому приглашение может быть оформлено только для юр.лиц(имеющим разрешение на привлечение рабочей силы из заграницы) или же в том случае, если имеют место быть родственные связи.
Казалось бы, и ходатайство при этом оформляется(в котором прописано, что я беру на себя полную ответственность по всевозможным затратам, и то что я жилую площадь предоставляю) и анкету ещё нужно заполнять(в которой указывается, в каких числах въезд\выезд и места посещения). Я конечно спорить не стал, но, всё на самом деле так плохо?

З.Ы.: Да, в Китае можно легко оформить визу на 90 дней, но только это в копеечку вылетит.

Спасибо Всем ответившим.