Автор Тема: Вопросы модерирования раздела  (Прочитано 39459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Вопросы модерирования раздела
« : 07 Августа 2003 21:18:01 »
Внимание! Дамы и господа!

С сегодняшнего дня в разделе "Корейский язык" новый модератор!

Т.к. модератор новый, то зовут его NEO! ;D

Со всеми вопросами и претензиями по поводу обоснования кандидатуры нового модератора все желающие могут обращаться ко мне. Ответ на все вопросы у меня будет один: "Я так решил!"  :D)

Почему я так решил? Все очень просто! Потомучто NEO - девушка. А я, как вы все знаете, питаю слабость к женскому полу. Но т.к. девушек у нас много, а модераторов нужно мало, то я выбрал NEO, потомучто она: спортсменка, комсомолка, активистка и просто хороший человек!  ;D

Но самое главное, в силу ряда объективных причин, NEO овладела корейским языком лучше всех нас вместе взятых и вполне может считаться нашим главным экспертом в этом непростом предмете!

в общем прошу любить и жаловать!

P.S. На всякий случай предупреждаю! Юра и я, самый злобный их всех корейских модераторов, никуда не делись! Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят!  :D)
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2003 09:19:06 от MetaMal »

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: У нас новый модератор!
« Ответ #1 : 09 Августа 2003 07:50:18 »
Рад, что два всемирно известных образованнейших и деликатнейших модератора получили подкрепление в лице Neo, которая не просто интеллигентна, образована, красива, активна и спортивна - она еще и представляет российскую науку! Чему я очень 반갑다!
Сразу хочу озаботить нового модератора :) .
Захотел сейчас изменить слово в одном из предыдущих своих постингов, стал искать соответствующую иконку или команду ("изменить")... и не нашел. Это временно?
В.А.

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: У нас новый модератор!
« Ответ #2 : 09 Августа 2003 10:37:22 »
Рад, что два всемирно известных образованнейших и деликатнейших модератора получили подкрепление в лице Neo, которая не просто интеллигентна, образована, красива, активна и спортивна - она еще и представляет российскую науку! Чему я очень 반갑다!

Спасибо Atk9 за поддержку! Спасибо администрации за доверие. И спасибо всем, кто будет великодушно относиться к тому временному безобразию, которое я намерена сделать и делаю сейчас.  ;)
Цитировать
Сразу хочу озаботить нового модератора :) .
Захотел сейчас изменить слово в одном из предыдущих своих постингов, стал искать соответствующую иконку или команду ("изменить")... и не нашел. Это временно?
В.А.

Эта кнопочка называется "править" и она не найдена Вами не потому, что она временно заблокирована. В связи с этим был разговор между нами с Андреем, уважаемым админом сайта:

"Date and Hour: 07/20/2003  05:55 PM from Andrey Otmakhov
Как так пропала функция редактирования сообщений?

Date and Hour: 07/20/2003  05:56 PM to Andrey Otmakhov
Не видите что ли? Нет да нет.

Date and Hour: 07/20/2003  06:00 PM from Andrey Otmakhov
да быть того не может ... хотя быть может постинги, которые старше 3-х календарных дней .. это может быть, там эта опция после трех дней НЕ доступна.

Date and Hour: 07/20/2003  06:03 PM from Andrey Otmakhov
Эта страховочная опция, чтобы кто-то через полгода не удалил все свои постинги и потом весь форум порезан будет.

Date and Hour: 07/20/2003  06:04 PM to Andrey Otmakhov
но 3 дня слишком короткий срок, кажется.. а то не хочется из-за маленького исправления создать новый постинг

Date and Hour: 07/20/2003  06:05 PM from Andrey Otmakhov
Я понимаю .. кстати хороший момент ... напишите в разеделе Администрации .. там есть тема для этого."

Вот такие дела. Как Вы думаете, сколько времени будет оптимальным вариантом для редактирования?

« Последнее редактирование: 09 Августа 2003 11:39:23 от NEO »
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: У нас новый модератор!
« Ответ #3 : 28 Августа 2003 21:36:57 »
Вниманию всех участников!

От NEO поступила просьба, назначить atk9 и OST (Банзая) комодераторами "Корейского языка" ей в помощь. Мы с Юрой посовещались и решили ее просьбу удовлетворить. Надеемся что, вышеупомянутые уважаемые аксакалы не смогут отказать даме в помощи.  :)

Просьба к atk9 и OST связаться с NEO и обсудить вашу общую политику модерации раздела! Удачи!  :)

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: У нас новый модератор!
« Ответ #4 : 28 Августа 2003 23:04:12 »
От NEO поступила просьба, назначить atk9 и OST (Банзая) комодераторами "Корейского языка" ей в помощь. Мы с Юрой посовещались и решили ее просьбу удовлетворить. Надеемся что, вышеупомянутые уважаемые аксакалы не смогут отказать даме в помощи.  :)
Просьба к atk9 и OST связаться с NEO и обсудить вашу общую политику модерации раздела! Удачи!  :)

Это называется "без меня меня женили" :( .
Если бы подобное случилось лет тридцать назад (например, прихожу утром на работу и узнаю, что накануне партком и профком рекомендовали меня в завсектора, комсорги, парторги или профорги), я был бы только рад. Засветило бы путевку себе куда-нибудь добыть, да хотя бы просто повод появился устроить сабантуй с приятелями. А тут - никаких радостей!
Да и то, живу, понимаете ли, себе тихо-смирно в своей Тарантаевке, никого не трогаю, и вдруг - бабах! За что? Хотя бы написали заранее. Нет, я так не согласен.
Поэтому, дорогой MetaMal, прошу убрать мое имя из числа модераторов (причина изложена выше: меня включили сюда без моего согласия). Это раз.
Во-вторых, модератор из меня был бы никудышный, потому что, как я думаю, не умею разговаривать с людьми (например, я предполагаю, что во многом из-за моего занудства форум покинула девушка, которая начала было писать уроки корейского :( , интересно, где она?).
А, в-третьих, четыре или пять модераторов - это чересчур много. Три - самое то.
Всем всяческих благ. Пойду почитаю чего написали.
В.А.

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: У нас новый модератор!
« Ответ #5 : 29 Августа 2003 04:36:30 »
Уважаемый Виктор-ним.

Что я могу сказать.  

Говорите, что три модератора - самое то. А для меня магическая цифра вообще 7. Как у нашей памяти. 7 плюс минус 2.  Когда втроем, всегда возникает какая-нибудь лишняя напряженка, как у любовного треугольника. И она трудно снимается. Часто или просто кругозор сужится до уровня треугольлника, или все три просто теряют друг к другу интерес. Думаю, сколько имен стоит в графе "Модераторы" каждого раздела,  в принципе вопрос технического характера. Но чье имя стоит там, это уже другой вопрос. Всякий хороший форум на интернете в основном держится на выкладывании профессиональных знаний, жизненных опытов, бескорыстной любви и взаимного внимания тех людей, которые создали его или просто приходят туда каждый день, потому что им это интересно. Форум как жизнь. Рождается, растет, блестит, стареет и умирает. На форуме как в жизни. Неопытным нужна помощь опытных. Молодым нужны любовь и поддержка старших. И наоборот.      

Если не Вы, я б не знала, что  существует "Полушарие".  

"Тоска - это когда жаждешь чего-то, сам не знаешь чего... Оно существует, это неведомое и желанное, но его не высказать словом.
Ну а мы? Чего не хватает нам?
...
Мы дышим полной грудью лишь тогда, когда связаны с нашими братьями и есть у нас общая цель; и мы знаем по опыту: любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении.
...
К чему спорить об идеологиях? Любую из них можно подкрепить доказательствами, и все они противоречат друг другу, и от этих споров только теряешь всякую надежду на спасение людей. А ведь люди вокруг нас, везде и всюду, стремятся к одному и тому же.
Мы хотим свободы.
...
Каторга не там, где работают киркой. Она ужасна не тем, что это тяжкий труд. Каторга там, где удары кирки лишены смысла, где труд не соединяет человека с людьми.
А мы хотим бежать с каторги".
Из "Планета людей" Антуан де Сент-Экзюпери

"Видишь, вон там, в полях, зреет пшеница? Я не ем хлеба. Колосья мне не нужны. Пшеничные поля ни о чем мне не говорят. И это грустно! Но у тебя золотые волосы. И как чудесно будет, когда ты меня приручишь! Золотая пшеница станет напоминать мне тебя. И я полюблю шелест колосьев на вертру..." ;)
Из "Маленький принц" его же.

« Последнее редактирование: 29 Августа 2003 04:37:42 от NEO »
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: У нас новый модератор!
« Ответ #6 : 29 Августа 2003 18:08:46 »

А насчёт модераторства. В отличии от АТК9 у меня не только нет времени (скоро семья приедет), но самое главное - у меня нет и капли тех знаний языка, которыми должен обладать модератор корейского раздела. Только что помошником НЕО - всегда рад, было бы чем помочь :)
« Последнее редактирование: 26 Октября 2008 22:10:34 от Zavsegdatai »

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Сходил на "Восточный портал"
« Ответ #7 : 02 Сентября 2003 23:28:54 »
Сходил на "Восточный портал". Возможно, попав год назад на "Восточный портал", а не на "Восточное полушарие", я бы прикипел душой и каждый день ходил бы туда, а не сюда.
У меня создалось впечатление (по прочтении нескольких тем), что тамошние участники довольно ревниво относятся к национальному составу форума. Еще удивили крайне придирчивые (но поверхностные) суждения о "хангугах" (!) (при таком-то модераторе). Ну и т.д.
Захотел написать туда, но тут попалось на глаза следующее: "Ребята, а вы знаете, что есть сайт восточное полушарие, где много корейцев и русских в Корее. К нам они "ходят" и молча плюясь читают, одному даже  вдруг захотелось запостить в здесь.  
Черт те что! И расхотелось писать. Не форум, а секта какая-то.
В.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Вопросы модерирования раздела
« Ответ #8 : 05 Сентября 2003 09:46:17 »
ПАМЯТКА МОДЕРАТОРАМ

Для того, чтобы переименовать тему, надо "Править" первое сообщение в ней, строчку "Тема".

Если вы по каким-то причинам решили исправить текст сообщения другого пользователя, то оставляйте в нем комментарий вида:
"От модератора: часть сообщения была удалена, как содержащая оскорбления других участников форума!"

Если какое-то новое сообщение не соотвествует теме и его надо перенести в другую тему, то НЕ переносите его, а КОПИРУЙТЕ. А в оригинале оставляйте комментарий вида:
"От модератора: это сообщение было перенесено в тему "Забор": [url]http://polusharie.com/? Просьба обсуждать его там. Обсуждение этого сообщения здесь будет считаться оффтопиком."

Оригинал скопированного сообщения можно будет удалить через несколько дней, чтобы не сбивать с толку посетителей.

Если перенести все сообщения из темы в другую тему, то оригинальная тема исчезнет раз и навсегда!

Чтобы поднять важную тему вверх раздела и закрепить там, зайдите в тему и внизу страницы нажмите "Важная тема". Если нажать повторно, то тема опять будет сортироваться нормально.

Чтобы предотвратить добавление новых сообщений в тему, зайдите в тему и внизу страницы нажмите "Закрыть тему". Повторное нажатие открывает тему обратно.

Никогда не удаляйте темы находящиеся вверху! Сначала сделайте в теме соответствующее обявление. Закройте тему. Потом подождите, когда она естественным образом опустится вниз раздела, и только потом удаляйте.

Все глобальные манипуляции с темами согласовывайте с другими модераторами раздела.
Со мной можно не согласовывать - я в этом разделе выполняю только полицейские функции.  ;D


Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы модерирования раздела
« Ответ #9 : 05 Ноября 2003 10:20:14 »
Я извиняюсь, но не кажется ли вам дорогие коллеги, модераторы корейского раздела, что 5 рубрик отмеченых как важные, многовато..... Затрудняет быстрое нахождения новых сообщений..... Еще если учесть, что 4 из них обновлялись в последний полмесяца, а то и больше времени назад.

С наилучшими пожеланиями, Андрей.
Have a nice day!

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Вопросы модерирования раздела
« Ответ #10 : 05 Ноября 2003 13:35:29 »
5 рубрик отмеченых как важные, многовато.....

Добрый день, Андрей.
Их в основном я перетаскивала наверх с целью, чтобы новички знали о существовании наиболее часто обращаемых тем типа "Вопросы знатокам корейского языка" и не создавали по каждому поводу новую тему. Критерия серьезного у меня нет, но лично предпочитаю, чтоб все темы раздела поместились на одной страничке. :P Вообще можно отпускать некоторые темы вниз, например, как "Вопросы модерирования раздела".
Цитировать
Затрудняет быстрое нахождения новых сообщений.....

Что скажут другие, так и будем делать, хотя лично я не вижу никакого неудобства в нахождении новых сообщений.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2003 13:37:06 от NEO »
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы модерирования раздела
« Ответ #11 : 06 Ноября 2003 08:20:08 »
Дорогая NEO, я надеюсь вы не обиделись на мое сообщение.  ;) Это было только мое мнение, я могу ошибаться, у каждого же своя тактика модерирования.

Если меньше "приклепленных тем" можно судить какие рубрики популярны на данный момент, т.к. они сами - естественным путем будут наверху..... Решать вам...  :)

Удачи!
Have a nice day!

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Вопросы модерирования раздела
« Ответ #12 : 09 Января 2004 21:50:36 »
Уважаемые atk9, OST, MetaMal.
Вчера наплодила новые темки. Как вы уже заметили наверное, многие из них запертые без оффтопов. Так что если надо добавить перлы, сначала надо отпереть и потом запереть.

Интересно узнать ваше мнение, могут ли эти темы кого-то задеть?
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Вопросы модерирования раздела
« Ответ #13 : 12 Января 2004 03:48:52 »
Уважаемые atk9, OST, MetaMal.
Вчера наплодила новые темки. Как вы уже заметили наверное, многие из них запертые без оффтопов. Так что если надо добавить перлы, сначала надо отпереть и потом запереть.

Приветствую любые эксперименты на форуме (кроме излишне радикальных  :D) ), т.к. благодаря новым идеям форум может развиваться и становиться более интересным для всех. Слабые идеи отомрут сами собой, хорошие выживут.

Замечаний по новым темам у меня несколько, но исключительно рекомендательного характера:

1) Если закрывать темы, то как узнать реакцию публики? Обратной связи-то нет. К тому же форум изначально предназначен для дискуссий, обсуждений, живого общения. Наверняка кто-то из участников тоже захочет что-то добавить по теме, но такой возможности у него сейчас нет.

2) Юмор - вещь довольно субъективная. Не все, что кажется смешным и забавным мне, будет казаться смешным и забавным для всех остальных. Поэтому я бы побоялся полагаться исключительно на свой вкус, а подключил бы публику. Например, можно было бы устроить постоянно действующий конкурс перлов, шуток и анекдотов про Корею. Раз в пол-года проводить голосование, определять и награждать победителей. Пять килограммов кимчи победителю!  ;D

3) Темы, мне кажется, не совсем вписываются в раздел "Корейский язык". Скорее в "Жизнь в Южной Корее".


Цитировать
Интересно узнать ваше мнение, могут ли эти темы кого-то задеть?

Каким бы не был ваш публичный поступок всегда найдутся недовольные. Это я давно заметил по своему сайту. Регулярно находятся граждане, которым что-то радикально не нравится и которые предъявляют различные претензии. Таких очень мало, но они всегда есть. Я давно вывел для себя правило: невозможно создать что-либо великое, пытаясь угодить всем. Активный творческий человек неизбежно кого-то оскорбит и изнасилует. Главное - понимать, что смысл творчества не в этом, и иметь чувство меры.

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Вопросы модерирования раздела
« Ответ #14 : 24 Января 2004 18:15:31 »
Уважаемые все.

На днях была сделана маленькая перестановка мебели в разделе:

1) Темы "Корейские фамилии" и "Корееведение в России" перемещены в раздел "Корееведение: культура, история, политика, общество";
2) Темы "Грамматика: о конечных окончаниях" и "Грамматика: о соединительных окончаниях" объединены в одну тему "Грамматика: о конечных и соединительных окончаниях";
3) Тема "Грамматика: о частицах 은/는 и 이/가" переименована на "Грамматика: о падежных и вспомогательных частицах";
4) Тема "Вопросы о корейской грамматике" окончательно разобрана и каждые сообщения раскиданы в соответствующие темы и пр.

Еще
5) Темы "История раздела или "Как это было"" и "Ахтунг! Ахтунг! Оффтопики" объединены в новую тему "Оффтопы за 2002-2004 или "Рукописи не горят"". Эта тема закрытая.;  
6) Темы "Для переводчиков" и "Корейский язык для компьютерщиков" объединены в новую тему "Для переводчиков: термины, арго...";
7) Темы "Корейский язык для алкоголиков" и "Корейския язык для домохозяек" объединены в новую "Корейский язык для алкоголиков и их любящих".

Еще раз вам признаюсь. У меня всего лишь одна цель: все темы на одной странице!!! :P  Хотя насколько такая показуха поможет в борьре с "вечнонетудаписанием", не знаю. Пока вчера опустила две отмеченные как "важная" темы вниз и в результате на самый верх поднялась "Как перевести НА корейский?", срзау там добавился вопрос о способе отличия в произношениях /오/ и /아/. В то время тема "Не понимаю я, не понимаю его (произношение) торчала уже в самом низу.  >:(
« Последнее редактирование: 26 Января 2004 09:24:04 от NEO »
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: Вопросы модерирования раздела
« Ответ #15 : 07 Марта 2004 14:02:06 »
안녕하세요?
Заглянул в раздел на корейском языке - рябит в глазах от красного цвета. Вдруг пришло в голову, что красный цвет не очень хорош, во всяком случае, долго держать его негоже.
Соображения следующие. Во-первых, по истечении дня (или двух, уже не помню) внесение исправлений автором постинга невозможно (таковы правила форума). Во-вторых, тот, кто видит обилие красного в своих прошлых постингах, невольно испытывает комплекс двоечника (это, по сути, публичная порка, притом не прекращающаяся; в школе дневник или тетрадь можно разорвать и выбросить, здесь же красный цвет навсегда :) ). И т.д. Что не позволяет надеяться на то, что "двоечник" еще раз охотно придет сюда.
Поэтому я принял решение убрать цвет, заменив ошибки в написании, стиле, грамматике, на правильные варианты, предложенные нашей замечательной учительницей Neo.
Изменения коснулись первых двух страниц. Последняя осталась без изменений, до появления следующей страницы. Пусть "двоечники" (в том числе и ваш покорный слуга) покорчатся от стыда еще несколько дней.
В.

Оффлайн HANDSOME12

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы модерирования раздела
« Ответ #16 : 31 Октября 2007 13:48:29 »
Как ни откроешь этот раздел, первое, что бросается в глаза, - это список модераторов: : atk9, MetaMal, OST, NEO.
За это время я практически все перечитал в этом разделе, что было написано с момента открытия КОРЕЙСКОГО ЯЗЫКА на форуме.
Очень активными оказывались и данные личности - только вот где они сейчас? 
Один Atg9, -где остальные? :'(

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Вопросы модерирования раздела
« Ответ #17 : 31 Октября 2007 16:00:52 »
Atg9????
У нас новый модератор?

Все что я знаю, это то, что Atk9 - всегда на месте, OST - наверное очень занят, MetaMal - тоже наверное очень занят, кажется он уже и не в корее :)
А вот интересно что с NEO, и AndreiSNU
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн kpectsam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 1
Re: Вопросы модерирования раздела
« Ответ #18 : 31 Октября 2007 20:19:50 »
Кстати, очень интересный вопрос.... ???
Может быть, работы для модераторов не осталось?
Атк9 справляется превосходно, на мой взгляд.
Принципов нет, а есть события; законов нет - есть обстоятельсва; человек высокого полета сам применяется к событиям и обстоятельствам, чтобы руководить ими.

Оффлайн HANDSOME12

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы модерирования раздела
« Ответ #19 : 31 Октября 2007 22:22:29 »
Кстати, очень интересный вопрос.... ???
Может быть, работы для модераторов не осталось?
Атк9 справляется превосходно, на мой взгляд.

еще как хорошо!

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: Вопросы модерирования раздела
« Ответ #20 : 02 Ноября 2007 16:11:03 »
Кстати, очень интересный вопрос.... ???
Может быть, работы для модераторов не осталось?
Атк9 справляется превосходно, на мой взгляд.

Он слишком либерален. Другое модератор беспощадно удалял бы флейм, перекидывал темы в другие разделы и проч.

Оффлайн kpectsam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 1
Re: Вопросы модерирования раздела
« Ответ #21 : 02 Ноября 2007 19:10:35 »
Кстати, очень интересный вопрос.... ???
Может быть, работы для модераторов не осталось?
Атк9 справляется превосходно, на мой взгляд.

Он слишком либерален. Другое модератор беспощадно удалял бы флейм, перекидывал темы в другие разделы и проч.

Я бы его даже назвал, больше не модератор, а "научный консультант". Вот эта его заслуга, куда более ценнее перекидки тем, удаления и тд....
Принципов нет, а есть события; законов нет - есть обстоятельсва; человек высокого полета сам применяется к событиям и обстоятельствам, чтобы руководить ими.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Вопросы модерирования раздела
« Ответ #22 : 23 Октября 2008 09:47:48 »
Он слишком либерален. Другое модератор беспощадно удалял бы флейм, перекидывал темы в другие разделы и проч.

попыталась я навести порядок...но все еще в процессе...недовольным просьба высказываться тут...

работа еще в процессе...Ваши предложения?

есть предложения часть топиков с "проблемой перевода" закрыть и пронумеровать, чтобы не было захламления...как на это смотрите?

от себя: пожалуйста, не пишите в теме "Помогите!", "Подскажите!", и др. удалять буду безжалостно...
In God we trust!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Вопросы модерирования раздела
« Ответ #23 : 26 Октября 2008 22:04:40 »
Еще предложение: все топики с названием "Словарь терминов: ... " прикрепить в начало...
как думаете?
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Вопросы модерирования раздела
« Ответ #24 : 27 Октября 2008 08:38:13 »
Еще предложение: все топики с названием "Словарь терминов: ... " прикрепить в начало...
как думаете?
   Положительно думаю :), так удобнее
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing