Автор Тема: С чего я офигел на китайских дорогах: СЛУЧАИ...  (Прочитано 49820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Мало аварий??  :o Да Вы наверно в Китае ещё недолго прожили...Я аварии (даже если это мелкие) вижу каждый день! Вот только сегодня на такси ехала на работу и увидела ещё одну...

Когда ездила в компании за пределы ОЭЗ, то видела и по 2 и по 3. Так что....
Аварий достаточно, но все они в 99% мелкие - так поцарапают друг другу чуток. Не то, что в России....

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Вот видите, какой разный у всех опыт и наблюдения...А я тоже в апреле-мае ездила в отпуск в Россию и за 2 недели не увидела НИ ОДНОЙ аварии, даже мелкой... :-\

Я не знаю, как Вам это удалось, может, просто не обращали внимание, но я на Родине аварии вижу постоянно. Взять хотя бы то, машины носятся как угорелые даже в центре города, на маленьких улочках. Я никак не могу понять - куда спешить?

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Все-таки в Китае, несмотря на всеобщение несоблюдение ПДД водители редко ездят на высокой скорости по сравнению с российскими коллегами.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Мало аварий??  :o Да Вы наверно в Китае ещё недолго прожили...Я аварии (даже если это мелкие) вижу каждый день! Вот только сегодня на такси ехала на работу и увидела ещё одну...

Когда ездила в компании за пределы ОЭЗ, то видела и по 2 и по 3. Так что....
Аварий достаточно, но все они в 99% мелкие - так поцарапают друг другу чуток. Не то, что в России....

Царапаются они постоянно. У меня напротив дома только 3 раза так стояли в ожидании ментов. А крупных аварий почти не наблюдается. Рассказывали мне правда про одну, когда между Пекином и каким-то городом образовалась пробка на скоростной трассе, потому что столкнулись 2 машины и перегородили 2 полосы из 4х. А когда знакомые проехали эту аварию, услышали грохот - прямо за ними через машины 2 таким же образом врезались еще 2! И вот так перекрыли полностью движение!  :o А что такое перекрытые 4 полосы для скоростной трассы между городами!!!!!  :-X
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Про перекрытые скоростные дороги:

Недавно Олимпийский огонь проносили по Харбину - я, хоть и хотел посмотреть, но так и не пошел - не смог так рано проснуться!  ;D
Но когда в 11 утра я ехал в такси по делам, слышу по радио: "Эстафета Олимпийского огня в Харбине закончена, огонь отправляется в город Дацин. В целях безопасности перевозки Олимпийского огня с 12 до 17 часов будет полностью перекрыта для движения скоростная автомагистраль Харбин-Дацин в обоих направлениях..."  :o Даже таксист присвистнул...  :P
Дело в том, что езды из Харбина в Дацин - чуть больше часа. Но зачем перекрывать всю трассу на 5 часов?  ??? Нет бы движение ограничить или еще что...  ::)

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Мало аварий??  :o Да Вы наверно в Китае ещё недолго прожили...Я аварии (даже если это мелкие) вижу каждый день! Вот только сегодня на такси ехала на работу и увидела ещё одну...

Когда ездила в компании за пределы ОЭЗ, то видела и по 2 и по 3. Так что....
Аварий достаточно, но все они в 99% мелкие - так поцарапают друг другу чуток. Не то, что в России....

Царапаются они постоянно. У меня напротив дома только 3 раза так стояли в ожидании ментов. А крупных аварий почти не наблюдается. Рассказывали мне правда про одну, когда между Пекином и каким-то городом образовалась пробка на скоростной трассе, потому что столкнулись 2 машины и перегородили 2 полосы из 4х. А когда знакомые проехали эту аварию, услышали грохот - прямо за ними через машины 2 таким же образом врезались еще 2! И вот так перекрыли полностью движение!  :o А что такое перекрытые 4 полосы для скоростной трассы между городами!!!!!  :-X

Вот именно про это я и говорю. Да, аварии мелкие, но сколько неудобства они создают. Выстраиваются огромные пробки, только потому что два пофигиста чуть ли не намеренно въехали друг в друга... :D И застреваешь в этой пробке на часок...
Нет, не видела аварий в России в этот раз, хотя много времени провела на дорогах (ездила с родителями в гости к родственникам в разных городах). Пробки в России (особенно в окрестностях Москвы и в самом городе) - это да, ещё та песня, не спорю. Но вызваны они были не авариями. Может быть мне просто повезло в этот раз.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
У китайцев все всегда из крайности в крайность.  ;) А возможно хотели показать массовость и значимость мероприятия! Они же любят устраивать "показуху". ???

Да, не... массовость и показуха тут ни при чем, потому что, в принципе, никому не интересно, как повезут этот Огонь в закрытом фургончике по скоростной трассе... поэтому и непонятно такое поведение... как сказали китайцы, "власти боятся", что кто-то где-то когда-то может навредить...  8)
Но и объявлять о закрытии трассы менее чем за час - это тоже глюк... Это ж, считай, весь день пропал! Мало ли кому надо было в другой город смотаться...  :-X

Оффлайн Tolo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
Езда по встречной полосе, это видимо такое местное развлечение, или точнее сказать выход  из положения.
Потому как уже дважды(  а именно сегодня и еще пару дней назад) на одном и том же участке дороги, которые ремонтируется, два разных водителя автобуса пробку объежали по довольно таки оживленной встречной полосе.
По правде сказать, наш автобус был не одинок в этом, позади пристроилось езе 3 таксишки.
Сначала у меня был шок, буквально секунд 10, думала все торможу, выхожу, потом расслабилась и подумала, какой водила сообразительный, а то бы стоять в пробке   еще долго, долго

Оффлайн AiJia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Я давно заметила, что китайцы нагружают транспорт по максимому, но когда я увидела, что на велосипеде можно перевозить огромный холодильник - я офигела ;D! Причем он не "лежал" на багажнике а был привязан на уровне заднего колеса сбоку!  :-X

Оффлайн andy1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: С чего я офигел на китайских дорогах: СЛУЧАИ...
« Ответ #34 : 18 Сентября 2008 14:34:35 »
Прочитал пост и не могу поделиться увиденным в г.Даляне
Был в прошлом году в Даляне. Побывав с женой на Музыкальной площади, гуляем дальше. дошли до площади где монумент в форме шара (название забыл) Повернув за угол вижу картину. Улица не скажу что узкая, в две широкие полосы. По одной полосе идет китайский товарищ, очень громко разговаривает по сотовому О чем идет у него разговор я непонял, так как не силен в китайском, но думаю, что он очень сильно ругается). За нем выстроилось порядка десяти машин и едут со скоростью пешехода, при этом не один не нажал на клаксон. Я был настолько поражен, что даже не догадался сфотографировать, хотя фотоаппарат висел на животе. Настолько я был в ступоре.
Когда я  все таки догадался вытащить фотоаппарат, парень свернул на другую улицу и продолжая ругаться пошел дальше. Автомобили, довольные, поехали по своим делам.
Я подумал, у нас бы этого парня в лучшем случая не сильно сбили, а затем выйдя из авто били бы дальше вплоть до приезда скорой и милиции. А те, узнав о случившемся, скорее всего то же бы приняли участие и не на стороне потерпевшего.
Это Китай и за это я его люблю.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел на китайских дорогах: СЛУЧАИ...
« Ответ #35 : 18 Сентября 2008 21:59:54 »
Прочитал пост и не могу поделиться увиденным в г.Даляне
Был в прошлом году в Даляне. Побывав с женой на Музыкальной площади, гуляем дальше. дошли до площади где монумент в форме шара (название забыл) Повернув за угол вижу картину. Улица не скажу что узкая, в две широкие полосы. По одной полосе идет китайский товарищ, очень громко разговаривает по сотовому О чем идет у него разговор я непонял, так как не силен в китайском, но думаю, что он очень сильно ругается). За нем выстроилось порядка десяти машин и едут со скоростью пешехода, при этом не один не нажал на клаксон. Я был настолько поражен, что даже не догадался сфотографировать, хотя фотоаппарат висел на животе. Настолько я был в ступоре.
Когда я  все таки догадался вытащить фотоаппарат, парень свернул на другую улицу и продолжая ругаться пошел дальше. Автомобили, довольные, поехали по своим делам.
Я подумал, у нас бы этого парня в лучшем случая не сильно сбили, а затем выйдя из авто били бы дальше вплоть до приезда скорой и милиции. А те, узнав о случившемся, скорее всего то же бы приняли участие и не на стороне потерпевшего.
Это Китай и за это я его люблю.
Ага ;D. Если только не Вы за рулем ;D ;D ;D

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел на китайских дорогах: СЛУЧАИ...
« Ответ #36 : 23 Сентября 2008 13:33:44 »
кста! вспомнила!
бьл случай: в 2006 училась в Даляне, как раз в этом году в июне проходил чемпионат мира по футболу. но мы на это дело как-то забивали, особенно на ранних этапах, когда играл непонятно кто.
собрались значит поехать в бар, обычное явление; лето же, учиться уже не охота. садимся в такси, а он кааааааааааааааааааак стартанет!!! с горы (Далянь весь на сопках)!!! на такой скорости! в общем, это было еще ничего!
едем дальше (а там все с горы да с горы), он только газу прибавляет, на светофор ноль внимания!  :o мы ему мол, сяосинь и прочее. а он выдал : ДАк шидзебэй же идет!! надо успеть пока матч не начался!!!  :o
мы в ауте! ему бы в болельщики спартака податься!  :D
Sky is the limit

Оффлайн olga_dalian

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
ОЙ только что утром офигела!
На трассе седня утром увидела зеленый москвич! Чуть не обогнал нас при этом! Жалко батарея садилась  не сфотала! Но этот москвич мне таки поднял настроение! :D
« Последнее редактирование: 14 Октября 2008 11:00:22 от Sinoeducator »
Убьёшь моих демонов, и ангелы тоже умрут

Оффлайн [Alex]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://vkontakte.ru/lyutik93
  • Skype: lyutik1993
Живу в китае уже около 2-х месяцев - я за эти 2 месяца так наорался на местных водителей!!!!!!Ездят они просто УЖАСНО!!! >:(
 Никаких правил - полный беспредел,а самое интересное - это то что я не увидил ещё НИ 1 АВАРИИ!!!! :o

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Живу в китае уже около 2-х месяцев - я за эти 2 месяца так наорался на местных водителей!!!!!!Ездят они просто УЖАСНО!!! >:(
 Никаких правил - полный беспредел,а самое интересное - это то что я не увидил ещё НИ 1 АВАРИИ!!!! :o

есть такое. все в ахтунге.
а аварии у них есть, еще какие. только не в городе в основном, а на трассе. иногда по телевизору такого насмотришься!! просто жуть!!!! или как-то ехала на праздников из пекина обратно, так просто жуть что было!!!! так что и бьются они тоже неслабо
Sky is the limit

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Живу в китае уже около 2-х месяцев - я за эти 2 месяца так наорался на местных водителей!!!!!!Ездят они просто УЖАСНО!!! >:(
 Никаких правил - полный беспредел,а самое интересное - это то что я не увидил ещё НИ 1 АВАРИИ!!!! :o
они ездят не по правилам, а по понятиям. И не тот, у кого тачка круче, а человек человеку друг, брат и товарищ ;D Иногда - это хорошо, а иногда, хочется выйти из машины, взять биту...и по лобовушке, и по капотику, и по фарам, и по морде.... >:(

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Живу в китае уже около 2-х месяцев - я за эти 2 месяца так наорался на местных водителей!!!!!!Ездят они просто УЖАСНО!!! >:(
 Никаких правил - полный беспредел,а самое интересное - это то что я не увидил ещё НИ 1 АВАРИИ!!!! :o

Аварий у них очень много. В основном совершенно глупые. Но бывают и по хуже. Так например на скоростной трассе Пекин-Тяньзинь благодаря четырем "умным" водителям перекрыта была вся дорога...  :o Мы, слава богу успели это безобразие проехать. И еще машины 2 идущие за нами. А вот остальным не повезло.
А еще в целях экономии им можно на мащины не устанавливать боковые зеркала. Они все равно ими не пользуются  >:(  ;D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Legioner

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Живу в китае уже около 2-х месяцев - я за эти 2 месяца так наорался на местных водителей!!!!!!Ездят они просто УЖАСНО!!! >:(
 Никаких правил - полный беспредел,а самое интересное - это то что я не увидил ещё НИ 1 АВАРИИ!!!! :o
Ездят, как умеют, но умеют же - чего вы? ;D
Мы, журналюги, такие тварюги...................

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Ездят, как умеют, но умеют же - чего вы? ;D
Что может быть хуже китайского водителя???Только китайский водитель женского пола ;D

Оффлайн Legioner

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Что может быть хуже китайского водителя???Только китайский водитель женского пола ;D
Ну таких везде хватает ;). Не только в Китае ;D
Мы, журналюги, такие тварюги...................

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Что может быть хуже китайского водителя???Только китайский водитель женского пола ;D
я бы добавила китайский винодел  ;D
Sky is the limit

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Что может быть хуже китайского водителя???Только китайский водитель женского пола ;D

Немного добавлю: "Что может быть хуже китайского водителя???Только китайский водитель женского пола", которая только что получила права!  ;D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Немного добавлю: "Что может быть хуже китайского водителя???Только китайский водитель женского пола", которая только что получила права!  ;D

это беда не только Китая, а большей части начинающих женщин-водителей всех стран мира

Оффлайн [Alex]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://vkontakte.ru/lyutik93
  • Skype: lyutik1993
Ну я скажу так : не всегда женщины водители ездят хуже мужчин)я знаю не мало примеров , вот один из них : женщина - получила водительские права 12 лет назад, за все 12 лет только 1 крупная авария(про какие-то мелкие аварии я не говорю) когда мужчины за этот срок совершили не менее 2-3 аварий)))(не в обиду сказано)
  Но вопрос в том, что эта женщина - русская, а вот китайская женщина за рулём....на счёт этого незнаю) :)

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
что во время аварии (не особо крупной) все выходят из машины равнодушно, посмотрят, ментам позвонят и стоят курят :o ни вам ни крика, ни ругани, ни угроз, ни разбирательст и прочего, чем полнятся русские дороги.
видела однажды; автобус выезжал из переулочка, не вписался в поворот, в итоге сдал назад и разбил бампер сзади стоящей машины. вышли оба, посмотрели спокойно, стали ждать ментов. эмоций НОЛЬ!!!
можету них страховые компании хорошие, раз они не напрягаются ;D или это эмоциональный диапазон как у улитки  ???  (хотя я бы не сказала, глядя на китайских женщин и злых мужчин)
Sky is the limit