Автор Тема: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу  (Прочитано 45841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #50 : 16 Марта 2008 23:15:20 »
Насколько мне известно, общая площадь - ок. 60 кв. м, но помещение для РКГ - ровно (около) половины. Или я не прав? 

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #51 : 16 Марта 2008 23:20:04 »
Насколько мне известно, общая площадь - ок. 60 кв. м, но помещение для РКГ - ровно (около) половины. Или я не прав? 

половина стоимости общей площади просто оплачена, русскому клубу надо оплатить половину, но помещение 60 кв. и делиться не будет

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #52 : 16 Марта 2008 23:27:05 »
Получается, что РКГ был поставлен перед фактом снятия именно этого данного помещения. Нет выбора. Честно, мне бы не хотелось, что бы про РКГ говорили: "Это там, где "Украина", чуть левее (правее)". Может, будем вообще в "Украине" заседать - в бильярдной? А насчет Haoshijie Guangchang, Guoji Dajiudian - я знаю, что стоимость в разы дороже. Но если уж заявлять с такой претензионностью о собственном адресе, то нужно отвечать таким заявлениям (стандартам) наверное.
Кроме того, когда даже не все члены правления в курсе о снятии помещения - это норм.? Следовало устроить заседание правления до факта снятия помещения. О чем я уже говорил. 

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #53 : 16 Марта 2008 23:30:03 »
А кто оплачивает вторую половину? Спонсор? Какой? Озвучьте. Я не знал. И что он с этого будет иметь? Спонсоры просто так не бывают. Он занимается благотворительностью? Как долго он будет оплачивать половину помещения? Ранее у меня была др. инфо.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Грасиан Бальтасар
« Ответ #54 : 17 Марта 2008 00:59:22 »
лучше быть безумным со всеми, чем разумным в одиночку, говорят люди политичные. раз безумны все, никто не осудит. но мудреца одинокого объявят безумцем за то, что не плывёт по течению. иногда лучшая наука - не знать, либо притворяться, что не знаешь. жить приходиться с людьми, а люди в большинстве невежды. чтобы жить в одиночестве, надо либо во многом походить на бога, либо во всём - на скота. но я изменил бы афоризм и сказал бы: "лучше быть благоразумным с большинством, чем безумным в одиночку".
некоторым же нравится быть единственными в своих чудачествах.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Ф.Ницше
« Ответ #55 : 17 Марта 2008 01:56:37 »
 Если мы и «разочарованные», то не по отношению к жизни, — у нас лишь открылись глаза на «желательности» всех видов. С насмешливой злобой смотрим на то, что называется «идеалами»; мы презираем себя лишь за то, что не всегда можем подавить в себе то нелегкое движение чувств, которое называется идеализмом. Дурная привычка сильнее, нежели гнев разочаровавшегося.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2008 02:01:24 от ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ »

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #56 : 17 Марта 2008 04:45:29 »
предлагаю распустить совет, потому что реально - это фикция. никто никакой ответственности не несёт, на собрания  не торопится, никакой активной деятельности этот орган не проводит. другими словами его просто нет, одно название.
давайте всё начнём сначала (разрушать ничего не придётся, так как ничего, собственно, и не было) и через пять лет создадим новый клуб.
кто за?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #57 : 17 Марта 2008 08:36:49 »
давайте не будем торопиться с роспуском. какой-никакой, а Совет создан. пусть он и не подает признаков жизнедеятельности с момента выборов. но как вы сами убеждали, это начало пути к чему-то более реальному - Клубу.
то, что в сознании ПВ сложилось стойкое мнение: РКГ=ПВ давно не секрет для читающих ветку Гуанчжоу.
с самого начала не было прощраммы действий, говорили: выберемся, потом подумаем. давайте считать, что сейчас идет обдумывание. пусть оно и не столь активное, как хотелось бы.
кроме того, помещение уже снято и его можно использовать. по выходным на него претендуют родители с детьми.этот вопрос  поднимался не раз , но я не заметил ни одного ответа на него.
туда можно будет перенести и библиотеку, к примеру. Украина - место реально более знакомое всем русскоязычным нашего славного города, чем вышеперечисленные. кушать хотят все  и всегда, а про этот ресторан не знает только ленивый. вот вам и массовка из желающих откушать. увидят вывеску клуба, да и заглянут на огонек.
а самая главная проблема(по моему скромному мнению): отсутствие четко сформулированных ЦЕЛЕЙ создания\существования клуба. будет пОнятая цель - будет более ясен и путь движения к ней.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #58 : 17 Марта 2008 11:25:32 »
давайте не будем торопиться с роспуском. какой-никакой, а Совет создан. пусть он и не подает признаков жизнедеятельности с момента выборов. но как вы сами убеждали, это начало пути к чему-то более реальному - Клубу.
то, что в сознании ПВ сложилось стойкое мнение: РКГ=ПВ давно не секрет для читающих ветку Гуанчжоу.
с самого начала не было прощраммы действий, говорили: выберемся, потом подумаем. давайте считать, что сейчас идет обдумывание. пусть оно и не столь активное, как хотелось бы.
кроме того, помещение уже снято и его можно использовать. по выходным на него претендуют родители с детьми.этот вопрос  поднимался не раз , но я не заметил ни одного ответа на него.
туда можно будет перенести и библиотеку, к примеру. Украина - место реально более знакомое всем русскоязычным нашего славного города, чем вышеперечисленные. кушать хотят все  и всегда, а про этот ресторан не знает только ленивый. вот вам и массовка из желающих откушать. увидят вывеску клуба, да и заглянут на огонек.
а самая главная проблема(по моему скромному мнению): отсутствие четко сформулированных ЦЕЛЕЙ создания\существования клуба. будет пОнятая цель - будет более ясен и путь движения к ней.


насчет предоставления помещения, мы на неделе договаривались с Бану, что в субботу там будут дети, но когда я в субботу позвонила для уточнее, мне сказали, что в этот раз - будут в другом месте.
насчет библиотеки - так уже там есть несколько книг, стоят русскоязычные и не только журналы. Если их колличество будет увеличиваться - все только за!

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #59 : 17 Марта 2008 11:29:03 »
Насколько мне известно, общая площадь - ок. 60 кв. м, но помещение для РКГ - ровно (около) половины. Или я не прав? 

половина стоимости общей площади просто оплачена, русскому клубу надо оплатить половину, но помещение 60 кв. и делиться не будет

 Давайте будем до конца откровенными -половина не ПРОСТО оплачена,а на данной площади регистрируется фирма, каким-то образом связанная с автором идеи.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2008 11:37:03 от Umka 555 »

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #60 : 17 Марта 2008 11:32:32 »
книги и журналы точно так же лежат и в парикмахерской и нет необходимости за это платить деньги.шкаф для книг предоставляется совершенно бесплатно.точно так же и адресс для срочного пересыла посылок.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #61 : 17 Марта 2008 11:37:48 »
прошу еще учесть 1000 ю., которую я дал от нас всех (я имею в виду РК Гуанчжоу) на собрании Координационного Совета, и, заметь, ни с кого ее не спросил. Сори, не хотелось и сейчас об этом писать, но раз уж пошел разговор о деятельности...

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #62 : 17 Марта 2008 11:43:56 »
я вот думаю, а не поменять ли и мне позицию? я считаю громкое заявление об основании РКГ неоправданным, несвоевременным, не имеющим под собой реальных оснований, кроме как только желания некоторых активистов.
в общем, поспешили, однако.
Это твое право.Но,если твое мнение о РКГ,что как только там кто то не согласен с твоей позицией значит это плохой РКГ,то ты прав нам с тобой не попути.(нам это мне и тебе)
кто мешал и мешает составить смету?
взносы есть и будут только добровольные, как и их размер. иначе их не будет совсем. разве что всё оплатит Престол Власти.
Смету надо составлять до факта съема помещения.
Гарден. престижнее некуда. знают - все. искать - практически не надо.
Да,престижнее,можно и там.
а почему ты молчал как рыба три недели назад? где ты был тогда? где логика? где последовательность?
я не молчал,если ты помнишь то я тебе звонил как раз перед снятием офиса и сказал что я против,или ты забыл?
да,я не стер свой пост здесь,забыл о нем.сейчас исправил ситуацию.

Костя, все кому надо, все знали про помещение. Когда поднимался вопрос - решать надо было быстро. Хорошее предложение - долго не залеживается, поэтому более менее активные члены клуба, прекрасно знали о ситуации. И даже если не все члены правления в полном составе были оповещены, то, пусть ты отказался в последний момент, идею поддержали Олег, Дима, Я, Леша, Бану, Ринчен, Федя, дядя Вова. Деньги сдал например и Артем, который и к правлению отношения особо не имеет, зато меньше говорит - и больше делает.
Смета, взносы.... РКГ - это добровольная организация, и принуждать кого-то вносить какую то сумму каждый месяц по составленной тобой-мной-или еще кем смете, я считаю не правильным. Люди захотят - сами дадут сколько им не жалко, а пока остальную часть разделяют активисты.
Гарден, Шимао, Хаошицзе.... О чем мы вообще? Кто будет собирать такие суммы? Мы, чтобы это оплатить уже 4 страницы пререканий написали, и что? Увы, но отчасти сейчас наши русские соотечественники правы - а ради чего они вдруг каждый месяц должны выделять суммы? Надо с чего то начинать - и начинать с малого! А вот когда через пару-тройку месяцев люди увидят, что РКГ реально что то делает, и что он нужен, они сами будут давать исключительно столько, сколько смогут.
Глаза боятся - руки делают. Так что пустое разглагольствование - а почему там, а не там, а почему нет сметы, а кто, а что, а зачем и т.д. считаю неконструктивными. Лучше бы мы собрались и обсудили мероприятия, которые мог бы РКГ организовать. Помещение есть, люди есть, все есть - только мы тратим время на выяснение счетов и обсуждение пустых амбиций друг друга. ИМХО

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #63 : 17 Марта 2008 12:05:28 »
Предлагаю собрать Совет Правления и обсудить этот вопрос на нем.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2008 05:01:21 от Sinoeducator »

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #64 : 17 Марта 2008 12:17:10 »
Так как этот вопрос имеет принципиальное значение для всего РКГ,все желающие приглашаются участвовать в дeбатах.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #65 : 17 Марта 2008 12:28:05 »
О месте,дате и времени заседания будет оповещенно здесь же.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #66 : 17 Марта 2008 12:41:09 »
Итак,свою готовность быть на совещании уже подтвердили следующие члены Совета:

1:Алексей  Дюков - Наследник
2:Анна Дюкова - CATWALK 
3:Владимир Снигирь - Primus
4:Константин Алтунян - ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ
5:Ольга Стрельникова - Радистка КЭТ
6:Алексей Коновалов - Lankavatara
7:Дмитрий Добролюбов - Du_Jingli 
8:Галина Лытова - vivala 
9:Бану Есжанова - Umka 555 
10:Алёна Русина - ginger_cat 
« Последнее редактирование: 17 Марта 2008 13:08:05 от ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ »

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #67 : 17 Марта 2008 14:50:03 »
А можно поподробнее про фирму, которую регистрируют по адресу РКГ ?!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #68 : 17 Марта 2008 15:15:21 »
Мои 5 копеек.
Вводная:
1.   Не видно эмоций ;)...давайте использовать смайлики :), а (это ведь гениальная идея Набокова)?...А то может все сказанное было сказано с улыбкой... ;) Каждый прочтет по-своему и даже может обидеться!!! :o
2.   Если сказанное, было без улыбки, то давайте снизим накал градусов на 20-30?.... ;)
3.   Все, что написано ниже – написано в ровном тоне и хорошем настроении – не надо передергивать. Не будем переходить на банальное «и ты, Брут?», ок? ;)

Итак, по делу:
Снять помещение не под офис мы не сможем...Так как мы не можем зарегистрировать общественную организацию.
Тут возникает вопрос: что не нравится? Не то ли, что в этом помещении кроме Клуба будет «некая условная» фирма? Т.е. лучше снять на эту фирму помещение только под Клуб?....
Рассуждаем в этом направлении: фирм тут много, таких Клубов можно нашлепать в каждой, у каждой найдется 30-40 квадратов под это дело. Угу, не видно только леса рук из желающих.... ;)
Может быть не нравится то, что инициатива исходит от Леши?...Т.е. кому-то уже могут видеться барыши, которые можно с этого Клуба получить?...Сказочные нефтянные контракты?... :o :o :o 8) ???
Ну, сказочных контрактов давно уже не осталось...Да и до менее сказочные барышей, если вдруг их неясный и неверный свет помаячит впереди, еще работать не один год.. Но вот тут что главное?...Леша говорит – «мы делаем, пробуем....Клуб...Клуб...Клуб...». Клуб для нас. Клуб для тех, кто тут живет. И мы даже вроде как в этом участвуем....
Что говорят в ответ: «Скажи, что ты верблюд».....«Нет», - отвечают. «Но ты не можешь не быть верблюдом, ты обязательно скажи, что ты верблюд, тогда нам будут понятны мотивы, все в голове встанет на место, нам будет спокойно, что ты верблюд» - опять слышится в ответ. «Да, нет, не верблюд я...»....
Ну так это может продолжаться бесконечно. Мне достаточно того, что Леша говорит «что он не верблюд»...Хотя, я, понимаю, почему идея презумции невиновности не могла возникнуть в России.
Да, и ничего дурного в том, что Клуб будет рядом с Украиной не вижу. Только положительные моменты.
Рано, преждевременно, ну да может быть рано. А оно и не бывает по-другому....или слишком рано, или слишком поздно. Но, если раньше, тогда есть шанс, что вовремя?
Я в принципе за то, чтобы ввязаться в бой, а там посмотрим. ;)
Единственное, что я вижу в данному случае, что может такая диспозиция не глянется Координационному Совету ;) 8)....ну так мы Клуб делаем не для Совета, а для себя.
По поводу заседания: обязательно должен присутствовать Олег.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2008 15:21:23 от Du_Jingli »

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #69 : 17 Марта 2008 15:41:47 »
Извиняюсь, пропустил начало, сейчас перечитал, и считаю - обсудить можно, но лучше перед этим подумать, на досуге. В ключе прозвучавших доводов разговор будет долгий и не содержатальный, и пустой. Половина доводов искусственных, ненатуральных. Тут либо сразу обсуждаем "в белую", либо к этому приходим путём ора в процессе поиска мотивов. Я очень хотел бы начать в белую, и развивать дальше на основе реальной картины, как есть. Потому что ничего в ней нет крамольного, всё можно обратить во благо, если не темнить и не настраивать этим против себя других. И конечно, если хотеть именно это. Личная разнообразная заинтересованность активистов, как одна из  естественных основ активности, считаю вещь вполне допустимая, и даже желательная. Если от неё и другим только польза. В скрытой форме по мелочам она прозвучала везде, так чего темнить-то, давайте строить из того, что есть у каждого, и развивать.
Я никаких вопросов не задавал :), просто предложил подумать над этим, перед встречей :).
« Последнее редактирование: 17 Марта 2008 15:55:03 от Primus »
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #70 : 17 Марта 2008 16:14:07 »
 Олег может слушать и высказывть свое мнение по телефону. Думаю, собраться надо и чем скорее тем лучше. Расставим все точки над всеми буквами алфавита :).

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #71 : 17 Марта 2008 16:31:14 »
лучше, если будут присутствовать весь состав Совета - для полной легитимности собрания. разве нет? плюс, конечно, все желающие. это ведь НАШ Клуб.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #72 : 17 Марта 2008 16:32:05 »
Мне всегда казалось, что именно РКГ должен быть тем "костяком" вокруг которого и соберутся люди. :) Но...... up
А почему РКГ обсуждает такие вопросы на публике? Ведь доверие клубу и вера в него подрывается.
Не говоря о том, что как клуб организовывался, никто не знал, чем он будет заниматься, так и сейчас.
И уже поползли слухи или нет о "фирмах", зарегистрированных на еще не снятое помещение РКГ. :(
А и правда, почему бы на основе "правления" РКГ, не создать фирму? тогда вопрос о финансировании отпадет сам по себе.


Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #73 : 17 Марта 2008 16:47:41 »
Stasoff, я думаю, вы должны присутствовать, потому что некоторые тут пытаются затереть, замусолить саму идею клуба.
сразу скажу насчёт фирмы - я не против. Клуб может оплачивать всю сумму и кроме клуба там ничего не будет, я готов подождать с установкой телефона и интернета. вот только я думаю, что эта дополнительная ноша опять же ляжет на поименованные лица - либо, как справедливо замечают люди, как ничего не было, так ничего и не будет
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #74 : 17 Марта 2008 17:07:41 »
нет не знаю.вполне допускаю что это гениальнейший человек с прекрассными качествами.разьве я ему мешаю вступить в Клуб,или организовать свой? в чем суть проблеммы?этот вопрос висел здесь в течении 3х лет,наконец дело сдвинулось с мертвой точки,и что???вместо того что бы поддержать только упреки сыпятся.а ведь если мы все вместе то мы намного сильнее и сможем сделать намного больше для своего же блага.
Константин, ты начал противоречить сам себе и вносишь эти противоречия в общество. все посты не удалишь, а я имею стойкое желание предъявить тебе твои же посты и попросить тебя ответить, когда ты был искренним и честным - тогда или сейчас, и что в таком случае значили те посты, от которых тебе придётся отречься. просто сослаться на то, что ситуация изменилась или ты запутался, или, чего доброго, я передёргиваю твои слова - не получится.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.