Автор Тема: Заключение контракта с китайцами  (Прочитано 252168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Заключение контракта с китайцами
« Ответ #375 : 05 Марта 2008 19:08:53 »
    Придется покупать их предприятия и засучивать рукава :D

Таки уже давно покупаются "заводики свечные"...только афиш нигде не вывешивается ;) Многие разы удавалось сталкиватся с ситуацией когда копнув поглубже выясняется что под флагом к примеру голландским  сидит на кассе Иван из под Пскова иль Рустэм из под Бухары  ;D
Работают китайцы на их "Еуроппу" с удовольствием...т.к. работой загружены по максимуму ....и знают они что слевачить эт всеравно что сделать шаг в сторону ;)
Не перевелись всеж однако на Русси еще богатыри ;D
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн frog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Re: Заключение контракта с китайцами
« Ответ #376 : 05 Марта 2008 22:03:40 »
Есть еще способ. Не размещать в Китае заказов на готовую продукцию. Может быть стоит открыть сборочное производство здесь, в России. Где тырить электричество, договариваться со всякими регуляторами, набирать сезонников с Таджик.ру проще. Не говоря уж о брачных контрактах с китаяночками. Здесь выручит действующая жена, проверенная в боях подруга;D

Правда расчеты двухлетней давности давали результат не в пользу России, а сейчас еще все усугубляется слабым долларом. Однако потери на размещении сборочного производства в России (теперь можно с уверенностью сказать) компенсируются контролируемыми сроками и качеством. Не говоря уже об оптимизации налогообложения. 

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Заключение контракта с китайцами
« Ответ #377 : 05 Марта 2008 23:02:33 »
........... Не размещать в Китае заказов на готовую продукцию. Может быть стоит открыть сборочное производство здесь, в России. Где тырить электричество, договариваться со всякими регуляторами, набирать сезонников с Таджик.ру проще. Не говоря уж о брачных контрактах с китаяночками. .......... Однако потери на размещении сборочного производства в России (теперь можно с уверенностью сказать) компенсируются контролируемыми сроками и качеством. Не говоря уже об оптимизации налогообложения. 

Навстречу китайским драконам  http://www.atdl.ru  Почитайте что текстильщики говорят.... Не могут они стать конкурентноспособными из-за обьемов закупок сырья,рынка сбыта, 8-часового рабочего дня с 5и дневкой, затрат на отопление, охрану,взятками  крохоборам воровством...и пр. житейскими радостями...
« Последнее редактирование: 05 Марта 2008 23:21:07 от 1zvannyi »
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн frog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Re: Заключение контракта с китайцами
« Ответ #378 : 06 Марта 2008 01:21:43 »
Это да. Против фактов не попрешь однако. Произодство в России - шибко экстремальный бизнес, особенно если на свои деньги. Вероятно по этой причине пару лет назад занятие импортом показалось менее рискованным занятием чем запуск производства. Да и как не крути, все равно срок возврата инвестиций при "тупой" торговле значительно меньше чем при развитии производства. Производство, даже сборочное - долгая песня, отягощенная вечным боем с государственными структурами, настырно предлагающими свою "помощь" в становлении вашего бизнеса.
Оттого наверное некоторые (если не сказать многие) россияне предпочитают выкупать акции и доли китайских производств. Но это тоже опасный поход в неизвестность.
Думаю свой "казачок" там крайне необходим в любом случае. Совладелец ли вы, инвестор или просто заказчик. Я например заморочился этим. Вот сижу считаю, сколько я сэкономлю, если стану содержать там "надсмотрщика", который бы периодически (2-3 раза в неделю) делал бы мониторинг процесса производства наших заказов, особенно если учесть, что все наши партнеры сосредоточены в районе GZ. Содержание такого сотрудника не слишком тяжелое бремя, главное чтобы он работал, не сачковал.

Оффлайн dkstas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: dkstas12
Re: Заключение контракта с китайцами
« Ответ #379 : 06 Марта 2008 17:42:09 »
Это да. Против фактов не попрешь однако. Произодство в России - шибко экстремальный бизнес, особенно если на свои деньги. Вероятно по этой причине пару лет назад занятие импортом показалось менее рискованным занятием чем запуск производства. Да и как не крути, все равно срок возврата инвестиций при "тупой" торговле значительно меньше чем при развитии производства. Производство, даже сборочное - долгая песня, отягощенная вечным боем с государственными структурами, настырно предлагающими свою "помощь" в становлении вашего бизнеса.
Оттого наверное некоторые (если не сказать многие) россияне предпочитают выкупать акции и доли китайских производств. Но это тоже опасный поход в неизвестность.
Думаю свой "казачок" там крайне необходим в любом случае. Совладелец ли вы, инвестор или просто заказчик. Я например заморочился этим. Вот сижу считаю, сколько я сэкономлю, если стану содержать там "надсмотрщика", который бы периодически (2-3 раза в неделю) делал бы мониторинг процесса производства наших заказов, особенно если учесть, что все наши партнеры сосредоточены в районе GZ. Содержание такого сотрудника не слишком тяжелое бремя, главное чтобы он работал, не сачковал.
лично просчетом не занимался, но знаю что ряд компаний, скажем так среднего уровня развития, могут себе позволить человека на производстве, как раз с функционалом, описанным Вами выше, думаю люди просчитали и там, и решили что ддоля брака перекрывает себестоимость проживания и работы специалсита по контролю за производством в КНР.
Так что думаю что просчитаете вы в плюс. Информация у меня о таких компаниях от них же, просто не раз звали работать именно в этой должности. Правда по большей части в Шанхае.
Хватит работать - пора зарабатывать....

Оффлайн Leb83

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Заключение контракта с китайцами
« Ответ #380 : 07 Марта 2008 17:59:22 »
подскажите совет,я как физическое лицо заказываю товар на фабрике в Китае,мне обязателен договор,он меня в случае чего подстрахует,будет гарантией,что я получу товар или вряд ли,просто не знаю как себя обезопасить,учитыая необходимость внесения 100 процентной предоплаты

Оффлайн frog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Re: Заключение контракта с китайцами
« Ответ #381 : 07 Марта 2008 21:31:19 »
Я бы сделал. На всякий случай. А почему 100%? Как-то это не по-китайски. Обычная практика 30% предоплата и 70%, когда товар погружен на судно. Это в принципе гарантирует вам то, что если и потеряете бабос, то только 30%.
Вообще, как тут многие писали, наличие или отсутствие контракта китайцев не особо трогает. Видимо что-то дает им уверенность в своей защищенности, ежели чего.
Но я бы на вашем месте все ж остерегся сразу 100% платить. Правда!

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Заключение контракта с китайцами
« Ответ #382 : 08 Марта 2008 13:02:18 »
Обычная практика: предоплата 30% и 70% по копии коносамента (международная?).
Другая обычная практика, если товар нестандартен или специфический (например, надписи на пуговицах на русском языке ;) : предоплата 50% и 50% по копии коносамента.
Еще одна обычная практика: предоплата от 20 до 50% и остаток до загрузки в контейнер (могут и загрузить, но контейнер не выйдет за территорию фабрики пока они не получат остаток :D
Ну, и еще одна обычная практике, если товар дешевый, общая сумма маленькая или просто объем партии маленький (допустим, 1-3 тыс. дол.): 100% предоплата.

Конечно, есть еще и другие практики, вроде: 100% после загрузки, 100% через 2 недели после загрузки и прочее ;D

Ну, а договор, счет или расписку получить надо. Лучше на их бланке, с их печатью или подписью Главного. Впрочем, они же всегда выписывают счет или накладную до оплаты?
« Последнее редактирование: 08 Марта 2008 13:04:41 от Oleg_II »

Оффлайн Cachur

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Lemax International
Re: Заключение контракта с китайцами
« Ответ #383 : 17 Марта 2008 11:54:46 »
for Mansoor: можно мне тоже образцы контрактов, а то с сайта zip файлы не распаковываються
cachur (@) gmail.com
Lemax: Поставки из Китая / Мебельные туры в Китай
www.lemax.me

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Заключение контракта с китайцами
« Ответ #384 : 17 Марта 2008 21:28:54 »
for Mansoor: можно мне тоже образцы контрактов, а то с сайта zip файлы не распаковываються
cachur (@) gmail.com
http://www.hetong168.com
http://www.kitairu.net/letter1.html

Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн siola

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Заключение контракта с китайцами
« Ответ #385 : 27 Марта 2008 19:56:29 »
Уважаемые!
Для того чтобы работать в Китае нужно изучить основные нормы права Китая.Они просты и понятны в сравнении с тем что мы узучали в институте России.После того как я их прочитал мне на многие вопросы уже были понятны ответы.Ниже я предлагаю вам перечень нормативных актов.
1.Свод арбитражных правил международной торгово-экономической арбитражной комиссии
(Введен в действие 01.10.2000 года)
2.Право Китайской Республики (1912-1949 гг.)
3.Правила деятельности представительств зарубежных юридических фирм в КНР
(01.01.2002)
4.Положения КНР «О руководстве деятельностью иностранных финансовых организаций»
5.Положение КНР «О валютном контроле
6.Подробные нормы осуществления положений руководства деятельностью иностранных финансовых организаций в Китае
Опубликовано: Комитет контроля и надзора за банковской сферой в Китае
Дата публикации: 26 июля 2004 года
Дата вступления в силу: 1 сентября 2004 года
7.Конституция Китайской Народной Республики
(Принята на 5-ой сессии Всекитайского собрания  народных представителей пятого созыва, обнародована и официально введена в действие Всекитайским собранием народных представителей 4 декабря, 1982 года, с поправками, принятыми 12 апреля, 1988  на первой сессии Всекитайского собрания народных представителей седьмого созыва, и 29 марта, 1993 года  на первой сессий Всекитайского собрания народных представителей седьмого созыва).
8. ЗАКОНЫ КИТАЯ   Закон КНР «Об арбитраже»
Принят 31 августа 1994 года на 9 собрании исполнительного комитета
8 съезда Всекитайских Народных Представителей,
опубликован 31 августа 1994 года приказом Председателя КНР за № 31,
вступил в силу 1 сентября 1995 года
9.Закон «о гарантиях» (Приказ Председателя Китайской Народной Республики № 50)
“Закон о гарантиях”, принятый 30 июня 1995 года на 14 сессии Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей восьмого созыва, опубликовать от 1 октября 1995 года.
Председатель Китайской Народной Республики
Цзян Цзэминь
30 июня 1995 года
10.Закон КНР «О таможне»
(принят 22 февраля 1987 года на 19-й сессии Постоянного комитета ВСНП 6-го созыва. Обнародован Указом N¹51 Председателя КНР от 22 января 1987 года.
Вступил в действие с 1-го июля 1987 года)
11. Закон КНР «О совместных акционерных предприятиях»
(Принято 1 июля, 1979 года, на второй сессии ВСНП 5 созыва, с поправками, внесенными на 4 сессии Постоянного Комитета ВСНП 9-го созыва от 15 марта, 2000 года.)
12.Закон КНР «Об управлении сбором налогов»
(Принят на 27-ой сессии Постоянного Комитета Всекитайского  Собрания Народных Представителей  7-го созыва, 4 сентября, 1992г. Поправки внесены, в соответствии с решением  о внесении поправок в закон КНР об управлении  сбором налогов, принятом на 12-ой сессии ВСНП  8-го созыва 28 февраля, 1995 г).
13.Закон КНР «О компаниях»
14.Закон КНР «О внешней торговле»
(Принято 12 мая 1994 года  Постоянным Комитетом ВСНП 7 сессии 12 созыва, исправлено 6 апреля 2004 года Постоянным Комитетом ВСНП 8 сессии 10 созыва)
15.Закон КНР «О предприятиях со 100% иностранным капиталом»
(Принят  12 апреля, 1986 года на 4ой сессии 6 съезда ВСНП)
16.Договор о правовой помощи по гражданским и уголовным делам между РФ и КНР
(Пекин, 19 июня 1992 г.) 

И очень важно для Китайца,Корейца,Японца это простое выполнение обязательств.До разборок в суде дело не дойдет.
Кто заинтересовался может мне написать я вам вышлю.



Еще можно? [email protected]. Спасибо преогромное!!!

Оффлайн urumka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Заключение контракта с китайцами
« Ответ #386 : 17 Июля 2008 16:39:54 »
Здравствуйте господа бывалые-специ по Китаю. я прочитала все, что касается контроля качества товаров, но не нашла ни одного кто бы говорл про стимуляцию. Как Вы все думаете, можно ли стимулировать производить качественно? Например я предложила директору китайского предприятия доп.бонус по результатам продаж его оборудования в России или долю прибыли в моем бизнесе или быть как-бы его представителем здесь и продвигать на рынок его товар. Что-то в этом духе. Об этом никто на форуме ничего не говорит. Практика угроз не очень-то работает, так может с другого концалучше решать эту промблему?

Оффлайн dkstas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: dkstas12
Re: Заключение контракта с китайцами
« Ответ #387 : 17 Июля 2008 17:48:10 »
Здравствуйте господа бывалые-специ по Китаю. я прочитала все, что касается контроля качества товаров, но не нашла ни одного кто бы говорл про стимуляцию. Как Вы все думаете, можно ли стимулировать производить качественно? Например я предложила директору китайского предприятия доп.бонус по результатам продаж его оборудования в России или долю прибыли в моем бизнесе или быть как-бы его представителем здесь и продвигать на рынок его товар. Что-то в этом духе. Об этом никто на форуме ничего не говорит. Практика угроз не очень-то работает, так может с другого концалучше решать эту промблему?
по теории все верно и правильно, на практике.... думаю такого директора хватит на одну две поставки, а потом все начнется сначала, если конечно благодаря Вашим бонусам он тут же не откроет второй завод или купит виллу....
Хватит работать - пора зарабатывать....

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
Re: Заключение контракта с китайцами
« Ответ #388 : 17 Июля 2008 18:00:20 »
директор подумает, что вы слишком много зарабатываете, раз у вас хватает на бонусы ;D, и заложит бонусы в цену в следующем заказе ;)

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Заключение контракта с китайцами
« Ответ #389 : 20 Июля 2008 22:28:01 »
 
Здравствуйте господа бывалые-специ по Китаю. я прочитала все, что касается контроля качества товаров, но не нашла ни одного кто бы говорл про стимуляцию. Как Вы все думаете, можно ли стимулировать производить качественно? Например я предложила директору китайского предприятия доп.бонус по результатам продаж его оборудования в России или долю прибыли в моем бизнесе или быть как-бы его представителем здесь и продвигать на рынок его товар. Что-то в этом духе. Об этом никто на форуме ничего не говорит. Практика угроз не очень-то работает, так может с другого концалучше решать эту промблему?
Вы не первый (ая), кто затрагивает эту тему на Форуме!
Стимулирование качественного производства, залог успеха в завоевани рынка. Своей ниши!
В Китае о этом тоже задумываются, и причём предприятия которые работают со Штатами, Европой и Канадой с Австралией!
С Россией или Казахстаном ещё не было замечено безумного желания произвести качественную продукцию, НО уже многие производители Китая, работающие на экспорт поняли, что лучше делать качественно, чем потом распихивать забракованную партию на внутреннем рынке!
Сильно бьёт по карману, и не остёшься "при своих".

А что касается доп.бонуса по результатам продаж в России....
Так китаец - ежели не дурак, то сам поймёт, что лучше делать качественно.
Например стоматологическое оборудование - MADE IN CHINA, но по качеству как  "GC Corporation" (Япония) или PLANMECA (Планмека. Австрия), но в 2-3 раза дешевле. Это же хорошо!
ХОРОШО! И оборудование разлетается "как горячие пирожки".. и бонусов не надо! Продажи решают всё!
     
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Eugene Gorsha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Заключение контракта с китайцами
« Ответ #390 : 19 Августа 2008 12:51:48 »
Приветствую уважаемые!

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: планирую поставку оборудования из ШЧ в Алматы, при этом контракт заключается с производителем, но для открытия ПС в казахстанском банке требуется внешнеторговый контракт с прописанными условиями поставки. Производитель отгружает груз на условиях FOB Шэньчжэнь, исходя из этого нужно ли прописывать в контракте участие перевозчика и его обязанности или же с перевозчиком следует заключить отдельный договор. В последнем случае на чье имя будет открываться ПС, производителя или перевозчика? Какая из сторон в таможенных документах должна фигурировать как потавщик/продавец?

PS. Если ситуация изложена не достаточно ясно, буду рад замечаниям и изложу по-понятней.

Заранее благодарю!
Всех благ!
Only God can judge me

Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5
Re: Заключение контракта с китайцами
« Ответ #391 : 20 Августа 2008 02:34:37 »




         Если базовый контракт  будет содержать условия FOB.  с транспортной компанией  нужно будет заключать отдельное соглашение-договор  ТЭО,  стоимость услуг по которому  будет суммироваться с ценой контракта, для определения таможенной стоимости груза.  Получателем при этом остается  контрактодержатель, а транспортная компания  указывается  в сопроводительных  документах. ПС  естесственно будет открыт  на получателя,  поставщиком будет  контрактодержатель  импортер,  если конечно речь идет о прямом контракте.

Оффлайн laowai99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Заключение контракта с китайцами
« Ответ #392 : 20 Августа 2008 21:08:48 »
Здравствуйте господа бывалые-специ по Китаю. я прочитала все, что касается контроля качества товаров, но не нашла ни одного кто бы говорл про стимуляцию. Как Вы все думаете, можно ли стимулировать производить качественно? Например я предложила директору китайского предприятия доп.бонус по результатам продаж его оборудования в России или долю прибыли в моем бизнесе или быть как-бы его представителем здесь и продвигать на рынок его товар. Что-то в этом духе.
Стимуляция директора бонусами от продаж в России или доля прибыли от российского бизнеса - это утопия. Китайцу нужно понимать выгоду здесь и сейчас, а также потенциальные объемы в будущем. А что там происходит в России - ему не понятно, поэтому он не будет заморачиваться по этому поводу. Даже если он согласиться, то это никак не повлияет на качество. Думаю, что в представлении китайца отношение между качеством его продукции и прибыльностью скорее обратнопропорциональное. ;D

Оффлайн Lukass

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Заключение контракта с китайцами
« Ответ #393 : 23 Сентября 2008 01:02:40 »
 Всем доброго времени суток!
Помогите пожалуйста господа профессионалы дельным советом.. Прочитал всю ветку, но на свой вопрос подсказки не нашел. Возможно ли заключение трехстороннего контракта (на поставку товара) между российской фирмой и китайским производителем , где плательщиком будет являться не Покупатель, а  третья  компания? (при условии отсутствия лицензии на ВЭД у росс. фирмы?) Понимаю всю фиктивность сделки здесь, но будет ли это иметь юридическую силу в Китае?(в случае чего..)  Грузополучателем в последующем будет также не наша фирма..

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Заключение контракта с китайцами
« Ответ #394 : 23 Сентября 2008 15:18:00 »
Что-то запамятовал: "Правила Форума разрешают планировать здесь криминальные мероприятия?"
Kaycheng Sasha

Оффлайн bardin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Заключение контракта с китайцами
« Ответ #395 : 24 Сентября 2008 11:47:17 »
Всем доброго времени суток!
Помогите пожалуйста господа профессионалы дельным советом.. Прочитал всю ветку, но на свой вопрос подсказки не нашел. Возможно ли заключение трехстороннего контракта (на поставку товара) между российской фирмой и китайским производителем , где плательщиком будет являться не Покупатель, а  третья  компания? (при условии отсутствия лицензии на ВЭД у росс. фирмы?) Понимаю всю фиктивность сделки здесь, но будет ли это иметь юридическую силу в Китае?(в случае чего..)  Грузополучателем в последующем будет также не наша фирма..


Не совсем понял, зачем российкой фирме лицензия на ВЭД :o, это ведь раньше она нужна была (уже и не вспомню когда это было), сейчас такой в принципе не существует  ;D Насчет грузополучателя, достаточно указать его в коносаменте, в договоре его не обязательно  указывать. А насчет оплаты третьей стороной, ничего не могу сказать, не сталкивался.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Заключение контракта с китайцами
« Ответ #396 : 25 Сентября 2008 09:50:21 »
Вот-вот, я о том же. Вопрос этот  генерирует не ответ, а десяток других вопросов.  Lukass, мы тут на Форуме не злые,  сможем - подскажем. Только Вы свой вопрос внятно сформулируйте, можете просто подробно описать Вашу ситуацию или проблему. Решение задачи всегда есть, причем не одно.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Lukass

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Заключение контракта с китайцами
« Ответ #397 : 26 Сентября 2008 19:36:42 »
Ситуация у меня следующая. Хотел, купить кое-какое оборудование для собственных нужд и не хотелось заниматься оформлением сделки на себя, растаможкой и т.д. Не имея опыта легче купить это здесь, тем более есть фирмы, которые берут на себя и растаможку и получение сертификатов и проплату и т.д. Да и дешевле это будет. А вот технические параметры, качество, комплектующие придется оговаривать и отслеживать самостоятельно. Поэтому и беспокоюсь о соблюдении условий контракта (техническом исполнении)  производителем, рассчитывая, что для китайцев это будет иметь не только смысл нашей внутренней  договоренности, но и юридическую силу.   

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Заключение контракта с китайцами
« Ответ #398 : 26 Сентября 2008 23:40:27 »
Ситуация у меня следующая. Хотел, купить кое-какое оборудование для собственных нужд и не хотелось заниматься оформлением сделки на себя, растаможкой и т.д. Не имея опыта легче купить это здесь, тем более есть фирмы, которые берут на себя и растаможку и получение сертификатов и проплату и т.д. Да и дешевле это будет. А вот технические параметры, качество, комплектующие придется оговаривать и отслеживать самостоятельно. Поэтому и беспокоюсь о соблюдении условий контракта (техническом исполнении)  производителем, рассчитывая, что для китайцев это будет иметь не только смысл нашей внутренней  договоренности, но и юридическую силу.   
Ну в принципе такая схема - рабочая!
Просто Вам будет необходимо соблюсти пункты по оплате Контракта и в тоже время проконтролировать качество, технические параметры и упаковку комплектующих - ЛИЧНО САМОМУ!
Китайцам это фиолетово, а вот Вам далеко не так! :)     
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Lukass

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Заключение контракта с китайцами
« Ответ #399 : 29 Сентября 2008 22:49:11 »
Спасибо, Mansoor, Вы меня обнадежили. Качество и техпараметры я также планировал проверять самостоятельно, включая погрузку в контейнер. А  вот с формулировкой оплаты третьей стороной не совсем ясно. Не могли бы вы дать какую-нибудь ссылку на “рыбу” подобного контракта, буду очень благодарен...  Если конечно Вам приходилось с чем-то подобным сталкиваться...