Автор Тема: Заключение контракта с китайцами  (Прочитано 253288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alinaberg

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Заключение контракта с китайцами
« Ответ #150 : 28 Июня 2006 17:25:01 »
У нас недавно китайцы запросили FCO. Может, кому надо, можем выслать образец

Оффлайн alinaberg

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Заключение контракта с китайцами
« Ответ #151 : 28 Июня 2006 17:26:04 »
Контракты добавлены тут

А как выложить образцы контракта? Подскажите, я тоже могу поделиться кое-чем

Оффлайн pinokio

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
Re: Заключение контракта с китайцами
« Ответ #152 : 29 Июня 2006 11:56:33 »
Пакуйте и отправляйте на [email protected] я размещу.
Могу дать доступ к FTP-шнику одному ответственному лицу, которое будет пополнять численность файлов и добавлять ссылки в HTML документ.

Оффлайн alinaberg

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Заключение контракта с китайцами
« Ответ #153 : 29 Июня 2006 18:34:41 »
Пакуйте и отправляйте на [email protected] я размещу.
Могу дать доступ к FTP-шнику одному ответственному лицу, которое будет пополнять численность файлов и добавлять ссылки в HTML документ.


А паковать обязательно? А то я просто так отправила.

Оффлайн pinokio

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
Re: Заключение контракта с китайцами
« Ответ #154 : 30 Июня 2006 11:36:45 »
Желательно паковать и сразу писать полное название документов в таком же формате как на  www.china-contract.narod.ru
« Последнее редактирование: 30 Июня 2006 11:39:51 от pinokio »

Natarina

  • Гость
Re: Заключение контракта с китайцами
« Ответ #155 : 30 Июня 2006 13:20:58 »
Мансур, прошу выслать некоторые образцы контрактов, заранее благодарна. [email protected]

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Заключение контракта с китайцами
« Ответ #156 : 30 Июня 2006 14:46:02 »
Пинокио! Зря стараетесь - народ не исправим.
Или это способ завязать переписку с уважаемым Мансуром?

Тексты контрактов занимают не очень много Кбайт. М.б. не стоит паковать?  - слишком много паковщиков, либо уж пользоваться чем-то одним. Хлопоты по размещению, Пинокио,  берите на себя - мы уж вам на майл будем слать "шедевры бюрократии". Надо бы добавить что-нибудь русско-китайское, если у кого есть. У меня по отдельности есть образчики, но так, чтобы синхронный перевод был, как-то не случилось.

Не стоит ограничивать набор  только образцами Контрактов. Заявки, Протоколы намерений, Инвойсы, спецификации тоже имеют свое содержание и свое представление. У кого что есть интересное - поделитесь с коллегами.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2006 14:55:43 от KaiCheng »
Kaycheng Sasha

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Заключение контракта с китайцами
« Ответ #157 : 30 Июня 2006 19:46:13 »
Пинокио! Зря стараетесь - народ не исправим.
Или это способ завязать переписку с уважаемым Мансуром?
Не стоит ограничивать набор  только образцами Контрактов. Заявки, Протоколы намерений, Инвойсы, спецификации тоже имеют свое содержание и свое представление. У кого что есть интересное - поделитесь с коллегами.
А что её завязывать -то, переписку? Она и так имеется. Мы же на Земле... ;D На Марс ещё не улетали.
А про остальные документы тоже правильно. Их тоже можно запостить. Как например предложение от Алины Берг:
У нас недавно китайцы запросили FCO. Может, кому надо, можем выслать образец
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Natarina

  • Гость
Re: Заключение контракта с китайцами
« Ответ #158 : 01 Июля 2006 10:11:10 »
Огромное спасибо, Мансур

Оффлайн Zhenya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Заключение контракта с китайцами
« Ответ #159 : 02 Июля 2006 01:48:21 »
какое счастье !!!многие стали предлагать что-то свое(я в чсности!!!),документи ..FCO,.... :)
а без демократии не обоитись...наша лубимайа страна..!!! ;) ;D

Оффлайн AlenkaCh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Заключение контракта с китайцами
« Ответ #160 : 04 Июля 2006 13:14:47 »
Заслуженый Мансур!!! Не могли ы вы и мне подсобить с контрактами, а то я только новичок в этом деле и заранее подстраховываюсь, чувствую что без вашей помощи пропаду (ну если не пропаду, буду долго вздыхать) ;D !!!

Оффлайн AlenkaCh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Заключение контракта с китайцами
« Ответ #161 : 04 Июля 2006 13:16:59 »
Ой, а адрес-то не дала...,  :-\мой мейл [email protected]  заранее пасибки!!!

Оффлайн pinokio

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
Re: Заключение контракта с китайцами
« Ответ #162 : 04 Июля 2006 18:10:15 »
Пинокио! Зря стараетесь - народ не исправим.
KaiCheng, Вы правы.
Ох уж эти женжины:)
Дорогие, дамы, все контракты можно взять ТУТ

FILIN

  • Гость
Re: Заключение контракта с китайцами
« Ответ #163 : 11 Июля 2006 13:26:09 »
Желательно паковать и сразу писать полное название документов в таком же формате как на  www.china-contract.narod.ru
А если отправить контракты только на китайском языке в Wordе, они будут считываться посетителями? Я могу отправить, но русских и английских текстов нет... :-[ :-[

Оффлайн Rus_Dim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Заключение контракта с китайцами
« Ответ #164 : 11 Июля 2006 15:45:48 »
Уважаемые форумчане!
Подскажите, встречал ли кто-нибудь трудовой договор Россиянина с китайской компанией! Очень нужен на русском и китайском языках!
Заранее благодарен!
Если у кого есть, поделитесь пожалуйста!
[email protected]
« Последнее редактирование: 11 Июля 2006 15:52:51 от rus_dim »
Кто владеет информацией, тот владеет Миром!

Оффлайн pinokio

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
Re: Заключение контракта с китайцами
« Ответ #165 : 12 Июля 2006 12:30:19 »
А если отправить контракты только на китайском языке в Wordе, они будут считываться посетителями?
Будут, если у посетителей установлена поддержка китайских шрифтов.
Уже есть несколько таких контрактов, например  контракты от Мансура.

« Последнее редактирование: 12 Июля 2006 12:33:51 от pinokio »

Оффлайн alinaberg

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Заключение контракта с китайцами
« Ответ #166 : 14 Июля 2006 17:16:02 »
Тексты контрактов, конечно, очень хорошо, огромное спасибо всем. А вот сама процедура заключения контракта с китайцами как выглядит. К нам, например, в Башкирию, китайцы приезжают уже не один раз, а дело так и не сдвигается с мертвой точки. Дальше разговоров дело не идет. Китайцы приезжают и правительственными делегациями, и отдельно, обещаю много инвестиций и создание СП. Может, партнеры им не нравятся, или что-то еще?
Мы уже начали действовать их методами: как приехали они - не звоним, не дергаем, делаем безразличный вид. Вроде, начало действовать.
Только один человек смог с ними заключить контракт, да и то это было 5 лет назад. Это производство полипропиленовых мешков. Он у нас пример для подражания, можно сказать, национальный герой. Но и он не может сказать, как это случилось. Вернее, не хочет. Приходится учиться на собственных ошибках.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Заключение контракта с китайцами
« Ответ #167 : 18 Июля 2006 15:39:15 »
Тексты контрактов, конечно, очень хорошо, огромное спасибо всем. А вот сама процедура заключения контракта с китайцами как выглядит. К нам, например, в Башкирию, китайцы приезжают уже не один раз, а дело так и не сдвигается с мертвой точки. Дальше разговоров дело не идет. Китайцы приезжают и правительственными делегациями, и отдельно, обещаю много инвестиций и создание СП. Может, партнеры им не нравятся, или что-то еще?
Мы уже начали действовать их методами: как приехали они - не звоним, не дергаем, делаем безразличный вид. Вроде, начало действовать. 
Ну в этом плане это естественно. Вы думаете, что они приехали поговорили с вами ни о чём и на этом всё что ли? Это одно из множества направлений их работы. Основная и самая трудная часть их командировки - это максимально собрать как можно полнейшую информацию о вашей компании и возможностях её руководства, о положении компании на рынке Башкирии и может даже России в целом. И эту информацию они будут получать не из ваших уст, а в из других источников.
Основная задача инвестора - получить прибыль и беспрепятственно вывезти её из страны куда эти денюжки в своё время были вложены. Поэтому они (Китайцы) будут идти медленно, как по болоту, тысячу раз прощупывая шестом каждую кочку, чтобы поставить ногу.
Даже если Муртаза Рахимов, будет по телевизору говорить о сохранности и преумножениии инвестиций из-за рубежа, китайцы всё равно будут тысячу раз всё проверять и перепроверять. Прощупывать все невидимые ниточки...   
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн alinaberg

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Заключение контракта с китайцами
« Ответ #168 : 20 Июля 2006 21:33:34 »
Уважаемый Мансур! Что-то долго все это тянется, уже втрой год пошел. Дело в том, что и наши предприниматели судят по одному человеку обо всей стране. Зачем приезжать, отрабатывать государственные деньги (он председатель консультативного совета в провинции Ляонин), а потом уезжать по-английски?
Все на что-то надеются. И потом, бизнесмены тоже считают и свое время, и свои деньги. А когда с такого поста говорится, что ему (ну, не лично, конечно), выделено 350 миллионов рублей только на создание СП по созданию свинокомплексов, то многие сразу думают о том, на что можно потратить условно высвободившиеся оборотные средства.
Тем более, что многие фермеры были на сельскохозяйственных предприятиях и видели технологии выращивания, например, свиней. Да и с высоких трибун было сказано, что окажут поддержку во всем.
Единственный камень преткновения, как мне кажется, что Башкирия более закрыта для привлечения китайской рабочей силы. Вот только уехала делегация, а решений опять никаких не принято, только слова "понравилось-не понравилось". Никаких контрактов, не говоря о протоколах о намерениях.
Остается только искать других, более "шустрых" китайцев.
Самое обидное, что почва уже подготовлена: есть предприниматели, которые готовы работать, у которых есть в собственности вся необходимая инфраструтктура, земли, есть государственная поддержка, льготы и так далее. Жалко бросать все это на полпути

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Заключение контракта с китайцами
« Ответ #169 : 21 Июля 2006 17:26:07 »
Остается только искать других, более "шустрых" китайцев.
Самое обидное, что почва уже подготовлена: есть предприниматели, которые готовы работать, у которых есть в собственности вся необходимая инфраструтктура, земли, есть государственная поддержка, льготы и так далее. Жалко бросать все это на полпути
Ну в принципе так оно и есть. Сейчас под понятием более "шустрые" китайцы (россияне, казахстанцы, башкиры..), подразумеваются в основном склонные к авантюрам (В хорошем смысле этого слова) частники. Это они двигают бизнес, не боятся вкладывать деньги в проекты. А когда бизнес пошёл и начал хорошо раскручиваться, ТУТ ИМЕННО  и появляется "Государство" в лице чиновников. Как это так? Бизнес процветает, а ДЕЛИТЬСЯ кто будет? >:( ??? :o
А Председатель Консультативного совета в провинции Ляонин, отчасти за счёт налоплательщиков Китая, отчасти за счёт сопровождавших его бизнесменов, приехал в Уфу. Посмотрел, покивал головой, поцокал языком, сказал пару здравиц на банкете, поел Бишбармак, выпил водочки закусил Башкирский зур-бэлиш с Жатлама, ну и был таков.... ;D Из его кармана, на поездку было потрачено - "ноль" с копейками..
Но ведь с его положением в Провинции Ляонин, его и на родине неплохо кормят. А деньги вкладывать в Башкирию, он лично не будет... ;D
А всё что подготовлено. на полпути бросать не стоит. Надо идти дальше. Искать "шустрых" китайцев-бизнесменов... ;D
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн alinaberg

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Заключение контракта с китайцами
« Ответ #170 : 23 Июля 2006 20:17:02 »
Что мы и делаем. Останавливаться на полпути, когда столько за спиной, как-то не хочется. Сил, времени и денег вложено достаточно. Тропинка протоптана, теперь осталось ее только расширить

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Заключение контракта с китайцами
« Ответ #171 : 23 Июля 2006 22:25:34 »
Тропинка протоптана, теперь осталось ее только расширить

или сначала дойти до определенной цели, а потом уже занимать расширением протоптаных дорог... ;D

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Заключение контракта с китайцами
« Ответ #172 : 26 Июля 2006 13:07:33 »
Соглашусь с Мансуром, что в Уфе  все складывается обычным порядком, притом  процесс идет достаточно успешно - чиновник такого ранга на пустое место не поедет!

Мне кажется, что проблема состоит  в завышенных ожиданиях наших башкирских друзей. Вот как Вы, уважаемая Алина, понимаете инвестиции в свиноводство?  Я вас уверяю, что ничего иного, кроме как "покупка китайского оборудования для  свинокоплексов на предоплате за зеленые деньги", не предполагается у китайцев  даже в мыслях.

Прежде того как затеивать бизнес с Поднебесной  надо принять то, что не то что доллара - одного юаня - китайских средств в экономику России вложено не будет. Акции наших нефтяных компаний, а лучше самое нефть, китайцы купить могут. Остальные  китайские мечты про то "как бы чего продать половчее: часы, трусы, свинокомплексы - без разницы".  В отношении бизнеса с китайцами вообще следует избегать понятия "инвестиции"
Kaycheng Sasha

Оффлайн alinaberg

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Заключение контракта с китайцами
« Ответ #173 : 30 Июля 2006 14:29:53 »
Предложение вкладывать в наше сельское хозяйство поступило не от российской стороны, а от китайской. Есть бизнес-план, что они хотят, утвержденный отделом внешнеэкономических связей провинции Ляонин, подписан губернатором, выделены деньги, порядка 350 миллионов рублей. Подписаны протоколы о намерениях с рядом колхозов. И создать совместные предприяти в области свиноводства - тоже не наша идея, а китайцев.
Есть уже 2 совместных предприятия, которые, правда, работают не очень. Просто, как мне кажется, они слишком много обещают, долго запрягают лошадей. А поедут ли быстро, как мы, не понятно. Будем ждать.
Гарантии нашенр правительства остаются в силе хотя бы потому, что между нашими регионами был подписан протокол о сотрудничестве. Нашим нужно привлекать инвестиции, китайской стороне - пристроить свою рабочую силу и вкладывать деньги. Но это мое личное мнение.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Заключение контракта с китайцами
« Ответ #174 : 31 Июля 2006 12:50:59 »
Что означает у Вас фраза "много обещают" ? Это не свойственно китайцам, они обычно обещают очень осторожно и двусмысленно.
Если вы о тех миллионах, что обещаны на сельское хозяйство Башкирии, то я уверен, что эта сумма будет истрачена в рамках вашего проекта, но в Китае: на билеты  китайцам-огородникам, на продукты им же, для оплаты чиновников и их поездок и пр.

Закажите сегодня  купить в Китае эти самые свинарники, попросите китайских рабочих построить свиноферму и смонтировать оборудование,  наймите на работу китайских свинарей и еще 200 человек выращивать корма -  увидите уже завтра, как китайцы умеют быстро ездить.  Только платить за все должны будете  вы, родными башкирскими рублями.
Kaycheng Sasha