Японский форум > Япония: Бытовые вопросы

снять жилье без гаранта

(1/7) > >>

муха:
Возможно ли такое? Просто представил ситуацию: незнакомый город, фирма не может быть гарантом. Как и где разместить семью? Может у кого есть такой опыт?  Уп-с-сс!! :o Я в смысле жилье снимать без гаранта, а не житье под мостом  ;D

Алексей Филатов:
Фирма, которая не может быть гарантом...это странно. Будьте акукуратны. Без гаранта вы квартиру вряд ли сможеет снять, если только не поручится за ваш какой-то знакомый, но вдяр ли кто-то на такое пойдет не зная вас.

Daydream:
Я в данный момент снимаю квартиру без гаранта, но это апарты, плюс - меня порекомендовали лэндлорду (девушка, которая в моих нынешних апартах до меня жила). Но я не в Токио...
Насколько я знаю, есть специальные фирмы-гаранты, которые за определённую сумму выступают за вас гарантом. Сумма разнится в зависимости от предполагаемой квартплаты. Сама не пользовалась, но мне предлагали как вариант, когда себе квартиру искала.

Алексей Филатов:
кстати, я на сайт одном рыскал - когда работу искал - там иногда написано, что гарант не нужен. Главное деньги  ;D

Алексей Филатов:
Так что дерзайте :)
Просто я думаю, что в Японию без гаранта приехать уже достаточно сложно...а квартиру найти не так проблематично. Было бы за что

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии