Автор Тема: Посольство Украины в Китае  (Прочитано 82903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #75 : 19 Ноября 2013 03:41:39 »
Добрый день.

Ещё раз очень прошу вашего совета! Дублирую пост из другой ветки, т.к. не получил никаких комментариев. Проблема вроде как разрешилась, но я рано обрадовался.
В общем, ситуация следующая. Я гражданин Украины, жена Китаянка (имеет ВНЖ), дочке вот в декабре будет 3 годика. У неё отдельный Проездной документ (гражданство Украины), срок действия которого аж до июня 2014. Но настоящая регистрация заканчивается в феврале 2014. Больше страниц для продления регистрации нету, т.е. надо менять этот документ...

Еще пол-года назад я звонил в наше консульство в Шанхае. Там сказали, что для взрослых замена паспорта возможна только в Украине. Детям же меняют здесь на месте. Там для этого кроме остальных документов нужен был ещё Идентификационный номер. Его я оформил по доверенности на посредническую фирму в Киеве через наше консульство...

Щас со спокойной душой опять звоню в Шанхай. Оттуда направили в Пекин, т.к. моя последняя регистрация в провинции Шаньдун. Звоню в Пекин и говорят, что замена паспорта ребёнку возможна только в Украине! Звоню в Украину родственникам. Подошли в ОВИР - замена паспорта ребёнку возможна только в присутствии одного из родителей. Никакие доверенности не имеют никакой силы...

Что там поменялось в посольстве я не знаю. Щас просто не могу вырваться из Китая, по работе так всё закручено - просто страшно. Два года подготавливался к открытию фирмы, недоделанные заказы - в общем, реально не могу. Если ехать в Украину, то там надо пробыть около месяца...

В Украинском ОВИРе сказали, что ребёнка можно вписать в свой загранпаспорт. Опять звоню в Пекин - вписать ребёнка можно только в Украине. Звоню в Шанхай - без вопросов. И вписать могут и сделать ребёнку новый паспорт. Но для этого нужен официальный отказ из посольства в Пекине. Звоню в Пекин - для отказа сказали сначала приехать и оформить заявление, которое будет переадресовано в МИД Украины. Сколько оно там будет рассматриваться и когда можно будет забрать ответ - в консульском отделе посольства затруднились ответить.

Есть вариант и без официального отказа посольства попасть в консульство Шанхая. Моя действующая регистрация заканчивается 25 января (у дочки 25 февраля). Новую регистрацию можно сделать у жены дома, в провинции Фуцзянь. Имея эту регистрацию я смогу попасть в Шанхай. Но они тоже в свою очередь отправляют документы в МИД и хватит ли месяца (до окончания настоящей регистрации моей доци) никто не может дать гарантий. Пусть будет просрочена регистрация - штраф так штраф, лишь бы только потом продлевали регистрацию. Взаимоотношения с местной полицией нормальные.

В общем куча вопросов, сижу и волосы просто дыбом. Кто-то щас с чем-то подобным сталкивался? Есть ли какие либо другие варианты - буду признателен за любое информацию...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #76 : 05 Марта 2014 18:01:49 »
Может кто знает, за какое время реально оформить гражданину Китая визу в Украину при наличии готового приглашения?
Дозвонилась в Пекин, сказали 3 недели (как и китайцы говорят). В Одессе дали информацию, что чуть ли не за день могут сделать, а в обычном режиме  - неделю. Ничего не понимаю...
« Последнее редактирование: 05 Марта 2014 18:17:45 от Meilita »

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #77 : 05 Марта 2014 23:46:55 »
Может кто знает, за какое время реально оформить гражданину Китая визу в Украину при наличии готового приглашения?
Дозвонилась в Пекин, сказали 3 недели (как и китайцы говорят). В Одессе дали информацию, что чуть ли не за день могут сделать, а в обычном режиме  - неделю. Ничего не понимаю...
Кто вам в Одессе дал информацию?
3 недели - как-то странно долго. А что за виза? Рабочая? Студенческая? Обычно есть обычный тариф и ускоренный. Вам в консульстве об этом ничего не говорили? На сайте консульства что написано на этот счет?

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #78 : 06 Марта 2014 11:08:12 »
Кто вам в Одессе дал информацию?
3 недели - как-то странно долго. А что за виза? Рабочая? Студенческая? Обычно есть обычный тариф и ускоренный. Вам в консульстве об этом ничего не говорили? На сайте консульства что написано на этот счет?
В Одессе клиенту дали такие сроки в посольстве КНР (хотя не понимаю при чем здесь они вообще). Бизнес-визу делаем китайцам, на сайте информации по срокам не нашла, но в интернете везде так и написано: 3 недели обычное оформление, 2 недели ускоренное и есть срочное день в день (но я так пониимаю, это когда экстренная ситуация типа лечения и т.д). И это у нас уже приглашение готово, а на него тоже в Украине несколько недель потратили.

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #79 : 06 Марта 2014 11:14:45 »
А с каких это пор в Одессе китайское посольство? Всегда был только консул, который ничего не решал. По всем вопросам приходилось ездить в Киев...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #80 : 06 Марта 2014 12:03:18 »
А с каких это пор в Одессе китайское посольство? Всегда был только консул, который ничего не решал. По всем вопросам приходилось ездить в Киев...
Клиент в Одессе, посольство в Киеве) Извиняюсь за путаницу

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #81 : 06 Марта 2014 14:34:12 »
Китайское посольство к украинской визе вообще никаким боком.
Попробуйте еще раз позвонить в укр.консульство в Пекине и уточнить сроки. Может быть, сейчас в связи сложной политической ситуацией виза делается дольше?
Срочно виза делается за более высокую оплату, но там вроде 3-5 дней было, а не в тот же день...

Оффлайн Fagott

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: mallder
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #82 : 14 Апреля 2014 20:01:23 »
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, кто знает, как добраться на метро (возможно и автобусом) до украинского консульства в Шанхае от автовокзала.
Большое спасибо !

Оффлайн Fagott

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: mallder
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #83 : 14 Апреля 2014 20:03:20 »
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, кто знает, как добраться на метро (возможно и автобусом) до украинского консульства в Шанхае от автовокзала.
Большое спасибо !

Оффлайн Fagott

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: mallder
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #84 : 14 Апреля 2014 20:05:43 »
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, кто знает, как добраться на метро (возможно и автобусом) до украинского консульства в Шанхае от автовокзала.
Большое спасибо !
(Извиняюсь за три сообщения. Глючила форма отправки сообщений (( )

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #85 : 05 Мая 2014 21:23:31 »
Расскажу, как обстоят дела с визами для граждан Китая на сегодняшний момент на своем опыте. Виза делается 3 недели (мы подавали на ускоренную - за 2 недели), но в итоге делалась она все равно 3 недели. Возможно, китайцы схитрили и подали на обычную.
Из документов наши китайцы еще приготовили выписку со счета (на котором должно быть 50000 юаней, как они сказали), приглашение от украинской стороны, паспорт, также попросили контактные данные и паспорт представителя компании в Украине, который будет ответственным за китайцев в период их визита и бизнес-лицензию компании.
В общем, сложно все для китайцев и нужно начинать готовить документы намного заранее. Это мы делали бизнес-визу, возможно с туристической попроще.


Оффлайн Tanya-nya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #86 : 13 Августа 2014 20:59:31 »
Здравствуйте, может кто знает загран паспорт выдают новый в Пекине? В старом есть еще действующие визы. Живу не в Китае, но буду в Пекине на две недели.
“Your beliefs become your thoughts,
Your thoughts become your words,
Your words become your actions,
Your actions become your habits,
Your habits become your values,
Your values become your destiny.”
― Mahatma Gandhi

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #87 : 14 Августа 2014 14:33:46 »
Здравствуйте, может кто знает загран паспорт выдают новый в Пекине? В старом есть еще действующие визы. Живу не в Китае, но буду в Пекине на две недели.
Я меняла в 2011, выдали паспорт старого образца (красный). Но за 2 недели вы вряд ли успеете поменять. К тому же, меняют либо при условии нахождения в Китае на учебе, лечении или по работе. Во всех остальных случаях отправляют в Украину.

Оффлайн Шанхуся

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #88 : 22 Августа 2014 14:35:55 »
 
у нас китае действително очень отзывчивые и профессиональные дипломаты
??? это вы о ком????????
Их профессиональная НЕкомпетенция взрывает мозг и остаются только отвратительные впечатления от общения с "людьми" которые там находятся так как их прибывание (периодическое) не возможно назвать работой.
Уважаемые возможно кто знает и подскажет куда можно обратится с жалобой на это сборище непрофессионалов (имею ввиду консульство в Шанхае), а так же как их имена и фамилии (которые нам так и не сказали)?
Буду очень благодарна.

Оффлайн $ergey$

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #89 : 23 Августа 2014 07:43:31 »
Полностью согласен!!! В Пекине паспорта не продлевают, так как у них интернет плохой ;( ( нам озвучили такой ответ). Предложили ехать в Украину оформлять новый паспорт.  Все доверенности, которые мы оформляли в консульстве, мы должны были сами набирать и приносить им ( и то умудрились делать кучу ошибок и когда просили их исправить нам говорили, что мы отвлекаем их от работы).

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #90 : 23 Августа 2014 11:06:56 »
  ??? это вы о ком????????
Их профессиональная НЕкомпетенция взрывает мозг и остаются только отвратительные впечатления от общения с "людьми" которые там находятся так как их прибывание (периодическое) не возможно назвать работой.
Уважаемые возможно кто знает и подскажет куда можно обратится с жалобой на это сборище непрофессионалов (имею ввиду консульство в Шанхае), а так же как их имена и фамилии (которые нам так и не сказали)?
Буду очень благодарна.

на сайте правительства Украины, я видела форму онлайн для жалоб и предложений.

можно здесь посмотреть http://mfa.gov.ua/ua
« Последнее редактирование: 23 Августа 2014 11:26:21 от Yelianna »

Оффлайн Anastasiia R.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #91 : 08 Октября 2014 15:06:23 »
Хотела спросить. У меня скоро свадьба и я хочу добавить к своей фамилию мужа ::). Кто-нибудь знает какая тут будет процедура? Нужно полностью все документы менять (загран и внутренний паспорт)? И реально ли это все провернуть в Китае?

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #92 : 14 Октября 2014 12:31:27 »
Хотела спросить. У меня скоро свадьба и я хочу добавить к своей фамилию мужа ::). Кто-нибудь знает какая тут будет процедура? Нужно полностью все документы менять (загран и внутренний паспорт)? И реально ли это все провернуть в Китае?
В Китае реально провернуть только регистрацию брака в столице провинции, где мужу выдавали паспорт или хукоу там всякие, у него надо уточнить. Потом документы переводятся, заверяются нотариусом, ставится печать МИДа, потом несется в родное консульство ставится там печать и это считается уже свидетельством о браке. Реально - это буклет листов на 15 формата А4. По идее, потом надо идти в родной ЗАГС и регистрировать брак там. Это цепочка (Если собираетесь жить в КНР регистрировать в ЗАГСе необязательно наверное). На каком этапе лучше сменить фамилию, затрудняюсь сказать. Может вообще затеять сразу на Родине смену гражданского паспорта, просто смена фамилии, а потом уже в КНР оформить брак. Ведь в свидетельство о браке вписываются данные мужа и данные супруги. Вообще , у китайцев не принято менять фамилию. У жены остается фамилия своя, но у ребенка - фамилия мужа. При рождении ребенка можно дать ему любую фамилию, хоть двойную, это еще будет зависеть от гражданства ребенка.
При смене или изменении фамилии менять придется все документы, в том числе и загран-паспорт. Вообще, морока со сменой фамилии - пустая трата времени, сил и денег, на мой взгляд.

Оффлайн Anastasiia R.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #93 : 16 Октября 2014 16:48:47 »
В Китае реально провернуть только регистрацию брака в столице провинции, где мужу выдавали паспорт или хукоу там всякие, у него надо уточнить. Потом документы переводятся, заверяются нотариусом, ставится печать МИДа, потом несется в родное консульство ставится там печать и это считается уже свидетельством о браке. Реально - это буклет листов на 15 формата А4. По идее, потом надо идти в родной ЗАГС и регистрировать брак там. Это цепочка (Если собираетесь жить в КНР регистрировать в ЗАГСе необязательно наверное). На каком этапе лучше сменить фамилию, затрудняюсь сказать. Может вообще затеять сразу на Родине смену гражданского паспорта, просто смена фамилии, а потом уже в КНР оформить брак. Ведь в свидетельство о браке вписываются данные мужа и данные супруги. Вообще , у китайцев не принято менять фамилию. У жены остается фамилия своя, но у ребенка - фамилия мужа. При рождении ребенка можно дать ему любую фамилию, хоть двойную, это еще будет зависеть от гражданства ребенка.
При смене или изменении фамилии менять придется все документы, в том числе и загран-паспорт. Вообще, морока со сменой фамилии - пустая трата времени, сил и денег, на мой взгляд.
А если муж не китаец? А гражданин ЕС?

Оффлайн Sarrah_rudolfovna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sarrah_rudolfovna
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #94 : 06 Июня 2015 21:29:12 »
У меня вот вопрос такой, кто-нибудь расписывался в посольстве Украины в Китае?

Оффлайн Alex7519

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #95 : 10 Июля 2015 13:52:24 »
Доброго всем дня! У меня  у друга заканчивается срок действия паспорта, с получением нового в консульстве проблемы - либо нужно ехать в шанхайское консульство оформлять, при том, что там куча заморочек разных, либо вообще выезжать и делать всё в Украине. В пекинском консульстве ему предложили по истечению  срока  действия паспорта, просто  продлить его  срок  действия  - есть у них оказывается такая опция... Не понятно правда на какой срок они это могут сделать.  Мне кажется он чего-то там недопонял....  Даже если и  продлят, пусть  на год, а как визу продлевать?  В такой вот просроченный паспорт, пусть и  с отметкой о продлении, разве могут дать визу ( или 居留许可) ещё на год ?  Кто-нибудь вообще с таким сталкивался, как эти продления работают?  Лично я ему не советую так поступать.   ??? 

Оффлайн rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • IT services servers office computer support hosting web-sites
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #96 : 10 Июля 2015 14:02:04 »
Доброго всем дня! У меня  у друга заканчивается срок действия паспорта, с получением нового в консульстве проблемы - либо нужно ехать в шанхайское консульство оформлять, при том, что там куча заморочек разных, либо вообще выезжать и делать всё в Украине. В пекинском консульстве ему предложили по истечению  срока  действия паспорта, просто  продлить его  срок  действия  - есть у них оказывается такая опция... Не понятно правда на какой срок они это могут сделать.  Мне кажется он чего-то там недопонял....  Даже если и  продлят, пусть  на год, а как визу продлевать?  В такой вот просроченный паспорт, пусть и  с отметкой о продлении, разве могут дать визу ( или 居留许可) ещё на год ?  Кто-нибудь вообще с таким сталкивался, как эти продления работают?  Лично я ему не советую так поступать.   ???

У меня 2 года назад встал вопрос о замене/продлении паспорта. В ГЖ консульстве  направили в Шанхай, из Шанхая в Пекин. В Пекине сказали "ДобассАэро обонкротили, поэтому дип. почта летает в лучшем случае раз в пол года"  :o . Рисковать не стал - полетел делать паспорт в Украину, по возвращении новую 居留许可 визу ставил в новый паспорт.
有事不要怕事!

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #97 : 10 Июля 2015 14:48:16 »
Alex7519, ставят печать и приписку о продлении паспорта, мне продлевали на 1 год, визу дают. больше вопросов с такими паспортами возникает как раз не при выдаче виз, а например, в банке.

Оффлайн Alex7519

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #98 : 13 Июля 2015 16:56:05 »
Alex7519, ставят печать и приписку о продлении паспорта, мне продлевали на 1 год, визу дают. больше вопросов с такими паспортами возникает как раз не при выдаче виз, а например, в банке.
Спасибо, Yelianna! Интересная информация.  :w00t:  Порадую товарища.   А давно Вы такую процедуру проходили? Информация свежая? Удивлён конечно, что китайцы с их нынешней строгостью, ставят визы в по сути просроченные паспорта, только лишь на основании того, что там стоит штампик о продлении срока его действия.  Интересно, а сколько раз так можно продлевать - только один раз или через год ещё можно попытаться так сделать...?

Оффлайн Matien

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: matien2
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #99 : 15 Августа 2015 13:50:31 »
Продлевал паспорт в Пекине полторагода назад, продлили на 10 лет, потом поставили туда раб. визу. Как и было сказано, больше всего проблем в банках, а на границах просто немного больше времени уходит у погранцов, чтоб разобраться в этой невнятной, размазанной печати МИДа))) . Когда закончились страницы(но ещё была действующая виза) поехал домой и сделал второй паспорт. Теперь на границах показываю оба и проблем вообще никаких
« Последнее редактирование: 16 Августа 2015 00:39:10 от Matien »