Автор Тема: Как переправить в Россию сувенирный китайский меч?  (Прочитано 17388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garnett

  • Гость
Здравствуйте.
Как из Саньи переправить в Россию сувенирный китайский меч?
Боюсь, что такую штуковину по почте не пошлёшь и в самолёте не провезёшь.
Кто знает, можно ли вообще такую штуковину переправить?
Слышал, что существуют ограничения Российской таможни на длину такого сувенира, мол, ножик можно, а меч, даже сувенирный и затупленный - нельзя.

Оффлайн Liliya19

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
А какие парметры "Игрушки"?

Garnett

  • Гость
Лезвие стальное затупленное вдоль краёв. Длина лезвия около полуметра.
Рукоятка и ножны: бронза и дерево. Возможно, рукоятка снимается.
С виду - явная подделка под старину.

Оффлайн Liliya19

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Примерно поняла что вы имеете ввиду. По своему опыту скажу - у нас туристы покуплаи такую игрушку. Они везли сами, в багаже. Проблем не возникло. Я думаю если на границе немножко еще и заплатить то тем более не должно быть проблем. Вообще туристы часто такие вещи покупают и ваш трофей не из крупных, мне кажется при провозе в багаже проблем не должно быть. Кстати вы при возвращении в Россию через какую границу поедете? На Иркутской границе довольно мягко с этим. Мы даже уксус провозили :-)

Garnett

  • Гость
Поеду в Россию очень не скоро, а переправить хотелось бы сейчас. Подарок.
На почте в Санье отправлять отказались.

Оффлайн Liliya19

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Тогда сложнее. Вряд ли кто из туристов захочет везти чужую игрушку, особенно такую. Тут только с друзьями или лично. А на почте действительно такие вещи не отправляют....

Garnett

  • Гость
Liliya19, спасибо!
Но я не про туристов.
Есть ли в Санье офисы компаний EMC, DHL, UPS или подобных? Если есть, то где?

Оффлайн 伯 Bo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Liliya19, спасибо!
Но я не про туристов.
Есть ли в Санье офисы компаний EMC, DHL, UPS или подобных? Если есть, то где?


Интересная тема. Мы недавно обсуждали её.
В общем так. Раз на раз не приходится. Бывает везешь через границу- нет проблем. Бывает изымают. Бывает китайцы не пропускают, бывает наши. Логики никакой. Но то, что документы на покупку из магазина должны быть - однозначно. И желательно, чтобы в чеке было указано, что катана (меч) сувенирный. Иначе какой-нибудь дядька в погонах может стать в позу и затребовать справки от эксперта о том, что это не особо значимое культурное наследие.... Особенно если эта штука красивая, ручной работы.

Но DHL , в Вашем случае, я так думаю сработает. Правда стоить это будет не мало....

Есть еще вариант. Сейчас в России, в ДВ регионе, в крупных городах с такими игрушками проблем нет. Десятки видов. Если у Вас в одном городе с человеком, которому Вы хотите сделать подарок есть надежный друг или родственник, лучше пошлите ему деньги, объясните что хотите, пусть он купит и вручит . Это 100 % верняк. Здесь , например, комплект из 3 катана на подставке стоит от 100 до 200 баксов. По одному естественно меньше.

Garnett

  • Гость
А где офис DHL в Санье?
В ДВ регионе, к сожалению, у меня никого нет. Послать нужно в Санкт-Петербург.
Возможно, ещё много чего придётся посылать. И вовсе не туристического.
Киньте, пожалуйста, ссылочку, где обсуждали эту тему.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2006 14:11:23 от Garnett »

Оффлайн Ronin 137

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
А зачем вообще вести??? Этой сувенирной продукции и в Питере навалом!!! Сам же кроме чая никаких сувениров не вожу, потому как все это есть в России... Разве что тут дешевле... Так ведь в Вашем случае дешево не получиться...
"Не вызывает сомнений, что все мы небрежительны..." Ямамото Цунэтомо "Хагакуре"

Garnett

  • Гость
Раньше не интересовался этими вещами совсем. Где в Питере продают?

Оффлайн Ronin 137

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Конкретное место на вскидку не вспомню... Но если не смущает, то подешевле найдете на Апражке, вроде на Садовой были сувенирные магазы... Подороже в Гостинке... Точно есть такой со стороны Ломоносовской улицы... Да, и во всяких торговых центрах встречал: Озерки, Норд...
"Не вызывает сомнений, что все мы небрежительны..." Ямамото Цунэтомо "Хагакуре"

Garnett

  • Гость
Подумаю.

Оффлайн Nickolay A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Перевезти самолетом можно только в багаже, а то что это можно-это точно, бывают туристы, которые не откажут Вам в помощи, как просить будете, .........денег предложите....
The sky is not the limit

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
на прошлой неделе у товарища изъяли 2 сувенирных меча. летел в домой в Россию. причем забрали китайцы. это было в Шэньчжэне