Автор Тема: Детский сад в Санья  (Прочитано 26097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Детский сад в Санья
« : 25 Декабря 2005 18:04:15 »
Здесь все на туристическую тему,а кто нибудь подскажет как в Санья обстоят дела с детскими садиками?Можно конечно и у кит. поспрашивать,но хотелось бы услышать мнение руского человека.Или "пошлите" меня куданибудь,где можно справки навести. :)
« Последнее редактирование: 02 Августа 2007 10:35:13 от Администрация »

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Детский сад в Санья
« Ответ #1 : 22 Августа 2007 21:09:32 »
В последнее время вопрос обрел актуальность. Знаю, что есть в бухте Саньявань двуязычный детский сад (английский и китайский). Один русский ребенок точно коротал своё время  :) именно там. Может быть были и ещё. Точно не скажу, т.к. эта семья переехала в другой город.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Детский сад в Санья
« Ответ #2 : 23 Августа 2007 09:01:13 »
Я знаю, что в Дадунхае, русский ребенок (девочка) ходила в китайский садик, это ребенок кого, кто работает в русском ресторане "Оазис". Девочке нравилось, и вроде родители особо не жаловались. Подродностями не располагаю.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Детский сад в Санья
« Ответ #3 : 23 Августа 2007 11:01:39 »
Как мы здорово про одного и того же ребёнка написали... :P
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Re: Детский сад в Санья
« Ответ #4 : 27 Августа 2007 16:02:01 »
 ;D ;D насмешили

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Детский сад в Санья
« Ответ #5 : 27 Августа 2007 22:07:48 »
ну,  видимо это единственный русский ребенок, который ходит в сад в Санье, наверное его знают все.... :)

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Детский сад в Санья
« Ответ #6 : 28 Августа 2007 20:31:47 »
 ;D А теперь уточните пжалста точные координаты садика,ну и тел. если можно :P

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Детский сад в Санья
« Ответ #7 : 28 Августа 2007 22:58:41 »
координатов садика  я не знаю, но вот телефон ресторана "Оазиз" скажу, думаю можно позвонитьи все выяснить... 13876842077. вот! звоните...

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Детский сад в Санья
« Ответ #8 : 30 Августа 2007 06:45:28 »
Спасибочки,мож и пригодится :)

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Детский сад в Санья
« Ответ #9 : 30 Августа 2007 10:04:40 »
Оазиса уже сто лет, как нет в "живых".
Тел. садика: 88277352, 88361560
Адрес:三亚市港门上村上村路39号
Пожалуйста!
« Последнее редактирование: 30 Августа 2007 10:13:34 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн MeyHua

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Детский сад в Санья
« Ответ #10 : 05 Сентября 2007 07:15:23 »
Оазиса уже сто лет, как нет в "живых".
Тел. садика: 88277352, 88361560
Адрес:三亚市港门上村上村路39号
Пожалуйста!

Интересно,сколько в месяц обойдётся этот садик? А куда ребёнок может потом пойти учиться по окончании садика?-Я имею в ввиду школу....

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Детский сад в Санья
« Ответ #11 : 05 Сентября 2007 11:16:17 »
Вы можете позвонить по указанным телефонам и узнать стоимость самостоятельно.
А насчет школы - сложно. Только хайнаньские. 
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Re: Детский сад в Санья
« Ответ #12 : 06 Сентября 2007 16:52:08 »
Я тоже видела садик, двуязычный,китайский и английские языки,у знакомых китайцев ребенок туда ходит.Когда ездили забирать ребенка с внешней стороны сад выглядел очень даже хорошо! Мне понравился,еще бы внутри посмотреть :)
Адреса точного написать не могу, но отвезти могу :) зрительно знаю

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Детский сад в Санья
« Ответ #13 : 20 Июня 2011 16:38:52 »
Откопала тут старую тему, может она ещё актуальна... У кого-то в данный момент есть опыт связанный с определением ребёнка в детский сад тут в Санья? Я не думаю, что есть англоязычный садик, но может быть есть с изучением английского. Как вообще отдавать туда ребёнка? сколько это стоит и что нужно? С какого возраста берут детей?

Оффлайн lenchic1979

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Детский сад в Санья
« Ответ #14 : 21 Июня 2011 18:42:57 »
В Ваньнинге, это где-то в 86 км от Саньи, открылся международный садик. Преподавание ведется на китайском и русском языках. Оплата недорогая. Проблема только в том, что Ваньнинг  - это не Санья.

Оффлайн lenchic1979

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Детский сад в Санья
« Ответ #15 : 21 Июня 2011 18:45:28 »
Простите, опечаталась. В садике обучение на английском, конечно, не на русском. А вы бы отдали своего ребенка в такой садик?

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Детский сад в Санья
« Ответ #16 : 22 Июня 2011 11:14:04 »
Я бы отдала с удовольствием, только это сильно далеко. Был бы он в Санья - то с радостью. А вообще детей много сейчас в Санья - куда-то же их водят... или они тупо сидят дома? тогда вопрос - с кем? Может есть какие-то частные садики, по типу одна няня на 3-4 ребёнка или на 2-3...?

А вот этот международный садик так далеко он, интересно, для кого открылся?... Там иностранцев много? Или много желающих китайцев своих детей английскому обучить?

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Детский сад в Санья
« Ответ #17 : 28 Июня 2011 16:19:15 »
Моя дочка проходила в садик 金太阳幼儿园 почти 2,5 года  так называемую международную группу. В садике есть группа обычная и международная, разница в цене. В международной группе английский каждый день ведет филлипинка (может сейчас поменяли), в обычной китаянка. Ведут по одной и той же программе и учебникам, методики видимо своя китайская основана только на зазубривание предложений  по книжке с картинками. Стоимость обычной группы 1150 с автобусом, международной 1750 с автобусом. В международной детей поменьше. В нашей группе было 15 человек.  Обучение во всех группах на китайском языке.  Отдельно оплачиваются танцы, скрипка, фортепиано,шахматы и т.д  Мы ходили на танцы , стоило это 120 юаней в месяц к общей оплате. Отдали в этот садик только потому что на тот момент он нам показался самым хорошим из того что было, оббегали много честное слово  ;D. Сейчас может открылось что-то получше.  В последней группе дети вообще не играют только учатся, причем домой отдают прописи и учебники практически каждый день.    Не так давно открылся садик за 明珠广场 , это филиал пекинского садика, сравнительно большой , есть территория для игр огороженная ,но дети там гуляют только утром и перед тем как забирают  родители домой.  Автобус с детьми уезжает в 4 часа из садика. Из садика можно забирать детей раньше 4 часов и не оплачивать последний ужин, у них в самое что интересное прописана стоимость с ужином и стоимость без ужина, детям дают что-то вроде полдника.   :) Про методику  и обучение ничего не скажу, единственное что происходит каждое утро это коллективное пение под одну и туже музыку во дворе садика.

Оффлайн Pandeya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский сад в Санья
« Ответ #18 : 25 Ноября 2011 12:05:19 »
Мой сын как раз посещает этот садик: "...за 明珠广场.. филиал пекинского садика...". Месячная оплата составляет около 1700 юаней (завтрак и ужин включены). Иностранцев там нет, кроме нас, разумеется. Автобус был раньше, сейчас сняли. Сын ходит в подготовительную группу (дети от 5до 6 лет). Количество детей около 30 человек, 2 воспитательницы и нянечка. Обычный китайский садик, единственное на что ребёнок жалуется-питание.  >:(

Оффлайн Pandeya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский сад в Санья
« Ответ #19 : 25 Ноября 2011 12:09:25 »
А в садике 金太阳幼儿园 месячная оплата на данный момент: в обычной группе 2700 юаней/месяц, а в международной 4500 юаней/ месяц. Причём, теперь этот  садик стал "канадским".  :)

Оффлайн Belcanto

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: lauretta788
Re: Детский сад в Санья
« Ответ #20 : 10 Декабря 2011 18:33:08 »
Напишите пож адрес этого садика

Оффлайн Chatterer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский сад в Санья
« Ответ #21 : 18 Января 2013 02:28:14 »
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, есть в районе Дадунхай детский сад с дополнительными занятиями - тхэквондо, танцы, арт?
С преподаванием на англ.

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Детский сад в Санья
« Ответ #22 : 18 Января 2013 12:01:53 »
Напишите пож адрес этого садика

Это который канадский (где оплата 2700 и выше) - там много иностранцев и преподают на английском

海南省三亚市春光路丰兴隆小区,邮编:572000
Телефон  86-898-88689789

Оффлайн $anya

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский сад в Санья
« Ответ #23 : 12 Февраля 2013 11:48:48 »
Ищу садик для дочки, хочется ,чтобы кроме нас там были еще иностранные детишки. Подскажите кто в какой детсад водит и какие там условия. Заранее спасибо! :)
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2013 12:02:49 от $anya »

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Детский сад в Санья
« Ответ #24 : 20 Февраля 2013 10:45:53 »
Мы сейчас водим дочку в китайский садик в районе 3D картинной галереи. Кроме нас есть ещё русский мальчик, но в группе постарше, раньше в нашей группе была дочка русской подруги, но сейчас они уже не живут в Санья. Нам нравится, только в этот сад очень с трудом, похоже. берут детей до 3 лет. Но это чисто китайский садику и на Канадский он совсем не похож, да и плата тоже у него существенно отличается  O:)

Оффлайн $anya

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский сад в Санья
« Ответ #25 : 20 Февраля 2013 17:06:21 »
Мы сейчас водим дочку в китайский садик в районе 3D картинной галереи. Кроме нас есть ещё русский мальчик, но в группе постарше, раньше в нашей группе была дочка русской подруги, но сейчас они уже не живут в Санья. Нам нравится, только в этот сад очень с трудом, похоже. берут детей до 3 лет. Но это чисто китайский садику и на Канадский он совсем не похож, да и плата тоже у него существенно отличается  O:)
Я думаю вы про Галю говорите, тогда я примерно представляю этот садик и где он находится. А почему с трудом берут детей до 3 лет, это новое правило?

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Детский сад в Санья
« Ответ #26 : 21 Февраля 2013 11:48:20 »
Да, про Галю. Вообще правило, с 3 лет во всех садиках тут брать. Но вообще если ребёнок себя вполне сам обслуживает (без мамы может спать лечь, кушает сам, в туалет просится), то думаю чт ов виде исключения возьмут

Оффлайн Chatterer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский сад в Санья
« Ответ #27 : 02 Мая 2013 19:22:06 »
Мы сейчас водим дочку в китайский садик в районе 3D картинной галереи. Кроме нас есть ещё русский мальчик, но в группе постарше, раньше в нашей группе была дочка русской подруги, но сейчас они уже не живут в Санья. Нам нравится, только в этот сад очень с трудом, похоже. берут детей до 3 лет. Но это чисто китайский садику и на Канадский он совсем не похож, да и плата тоже у него существенно отличается  O:)
Скажите, пожалуйста, где именно в районе 3D галереи он находится?

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Детский сад в Санья
« Ответ #28 : 07 Мая 2013 10:18:08 »
сложновато объяснить. Там одностороннее движение. Если не доезжать до галереи, увидите въезд в жилой квартал через арку. Если не ошибаюсь называется этот район Гаменсун. Заезжаете, через некоторое время будет разветвление дороги - прямо и налево. Вам налево и едете до ещё одной развилки большой - прямо узкая дорога и пошире направо. Между этими дорогами что-то типа парковой зоны скудненькой. Справа будет China Mobile и сам садик (железные ворота, утром всегда стоит охранник, практически всегда около сада стоят автобусы оранжевые). Вот в принципе и он.

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Детский сад в Санья
« Ответ #29 : 07 Мая 2013 10:19:44 »
Сейчас в этот садик ещё знакомый дочку водит в среднюю группу. Тоже, вроде им нравится.

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Детский сад в Санья
« Ответ #30 : 27 Августа 2013 17:21:40 »
Всем привет! Может быть кто-то знает няню или учительницу для ребёнка 3.5 года, чтобы учила китайскому языку. Нужно проводить занятия 3-4 раза в неделю по часу или полтора вечером. Желательно, чтобы это был или русский человек с очень хорошим знанием китайского и умением общаться с детьми или китаянка, но с хотя бы небольшим знанием английского / русского (так как я китайский не знаю).
Ребёнок ходит в китайский садик, но нужно подучить базовому китайскому, так как по большей части она не говорит и не понимает язык

Оффлайн Natali_T

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский сад в Санья
« Ответ #31 : 11 Июня 2014 20:44:32 »
добрый день! не могу найти на форуме информацию о международной школе, которая на Serenity Coast строилась. Если кто-нибудь что-нибудь знает, пожалуйста поделитесь. Или вообще любой инфой о любой школе, куда принимают русских детей и где обучение на английском.

Оффлайн Belcanto

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: lauretta788
Re: Детский сад в Санья
« Ответ #32 : 06 Августа 2014 13:20:14 »
Даю уроки музыки для детей и взрослых! Вокал и фортепиано! Живу в Санья! 13006063917.

Оффлайн ТАЯ ТАЯ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Детский сад в Санья
« Ответ #33 : 12 Ноября 2014 19:34:53 »
Друзья! Кто проживает на Хайнань давно, можете подсказать, какие ХОРОШИЕ международные школы есть, куда принимают русских детей?

Оффлайн MEILI-LILI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский сад в Санья
« Ответ #34 : 04 Декабря 2014 10:56:02 »
межд. школа одна-канадская. разговорный языки на уроках-англ. и кит.
钱不是问题,问题是没有钱!