Японский форум > Токио - 東京 - Tokyo

Транспортная сеть в Токио. Научите пожалуйста

(1/4) > >>

Golfik:
Всем добрый день!

Лечу на две недели в командировку в Токио. Прилетаю в Ханеда аэропорт. Нужна ваша помощь в понимании правил передвижения по городу)
Пробежавшись по форуму понял, что транспортная сеть в Токио не совсем понятная на первый взгляд.
В интернете рекомендуют брать карту PASMO как самую оптимальную:

--- Цитировать ---PASMO
Автобусы, метро и электрички R, Tokyo Metro, Toei
Наиболее оптимальный тип проездного, позволяет передвигаться на разных видах транспорта от разных компаний.

--- Конец цитаты ---
По сайту hyperdia нашёл путь от аэропорта до отеля тык.
Как мне понять, какую транспортную компанию отображают эти розовые вагончики? Действительно ли оптимально брать PASMO и где её можно приобрести в аэропорту?
Работать буду около станции Toyosu. Вот путь от отеля. Опять розовые вагончики  ;D
Значит ли это, что я буду использовать ту же транспортную компанию?
На две недели (предположим, что я буду ездить только работа-отель) сколько денег положить на карту? Судя по сайту, 280йен будет уходить на дорогу в одну сторону. Т.е. 4000йен закладывать на проезд?
Существует ли подробная карта транспортной сети Токио?
Подкорректируйте пожалуйста мои мысли и поделитесь своим опытом!
Заранее спасибо всем!


vladnik:
Вот карта линий метро и электричек Токио: http://www.mir.co.jp/en/route_map/e-book/#page=1.
Станция Тоёсу расположена на линии Юракутё (темно-желтая) на отметке 4 часа (если карту представить как циферблат часов).
Станция Утисайвайтё - на линии Мита (тёмно-синяя) на отметке 5 часов.
Я бы ездил на работу без пересадок от Тоёсу до Юракутё (7 минут езды), а оттуда минут 15 пешком (если быстро ходите – и того меньше). Не люблю пересадки. Да и прогулка будет приятной, особенно если идти через парк Хибия.
Посмотрел стоимость проезда: 170 иен в один конец. http://www.tokyometro.jp/lang_en/transit/index.php?result=1&lang=en&priority=priTime&fareType=typeAdult&ticSearchName01_01_id=00008223&ticSearchName01_02_id=00008837&via0_id=&company=0&inputDeparture=Toyosu&inputVia=&inputArrival=Yurakucho&searchOrder=departureTime&day=5&month=201701&hour=16&minute=47

Однако, возможно, имея какой-нибудь проездной, вы выиграете за счет поездок по городу в свободное от работы время. Или сэкономите на проезде из аэропорта и в аэропорт. Не знаю, с проездными и т.д. никогда дела не имел: пусть консультируют живущие в Токио сейчас.
Имейте в виду, что в Токио два оператора метро плюс несколько операторов железных дорог, и пересадка с поездов одного оператора на другие довольно дорога. Да и интервалы в метро побольше, чем в Москве.

Golfik:
Спасибо за карту, буду изучать.
В выходные конечно хотелось бы посмотреть город, так что про проездной всё равно было бы интересно послушать.

--- Цитата: vladnik от 05 Января 2017 16:02:16 ---Я бы ездил на работу без пересадок от Тоёсу до Юракутё (7 минут езды), а оттуда минут 15 пешком (если быстро ходите – и того меньше). Не люблю пересадки. Да и прогулка будет приятной, особенно если идти через парк Хибия.

--- Конец цитаты ---
Вот за это огромное спасибо! Я тоже предпочитаю прогуляться по возможности, другое дело, что пока что временной интервал не понятен по гугло карте, то ли 15 минут прогулка, то ли час. Последую Вашему совету с прогулкой!

vladnik:
Ностальгия по хорошо знакомым местам нахлынула. Решил найти информацию о том, сколько все же идти пешком от Юракутё до Утисайвайтё. Вот маршрут: https://www.navitime.co.jp/walk/route/guidance/00008837/02011.00007018.
Поскольку сайт на японском, поясняю, что расстояние – 900 метров или 1286 шагов, время в пути (пешком) 11 минут (полагаю, что это время не учитывает задержки у светофоров, так что, возможно получатся предсказанные мной 15 минут). В процессе прогулки «сожжете» 42 килокалории.
И еще. Расстояние и маршрут указаны до перекрестка «Утисайвайтё». Возможно, до офиса удобнее будут идти через упомянутый мной парк «Хибия» (на карте - зеленый прямоугольник). Тем самым «срежете» часть маршрута.
Что касается «предсказанного» Гуглом часа ходьбы, то спорить не буду: возможно, лет через 50 именно столько и потребуется.

Frod:
Pasmo или Suica работают на ВСЕХ линию метро и поездов JR.
Мало того, ей же можно оплачивать такси, автобусы, покупки в 7-11 и прочих convenience store, включая даже автоматы по продаже напитков на улице. Правда, автоматы не все, а только те, что установлены на/возле вокзалов.

Деньги с нее ВОЗВРАТНЫЕ! Т.е. чтобы не заморачиваться, я бы положил сразу 10,000 иен (чуть меньше 100 долларов сша по курсу) и и последний день, просто сдал бы ее обратно там же в аэропорту. Стоимость этой карточки - 500 иен. При возврате ее, вам возвращается 500 иен, плюс остаток денег на карте.

 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии