Автор Тема: Внутренние авиалинии в Китае. Цены на авиабилеты  (Прочитано 144416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
подлскажите пожалуйста, как дешевле получится добраться на самолете в гуанчжоу из шанхая или пекина?
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн p_k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лучше поступить.
Забронировать на elong билет Из  Пекина в Шеньчжень.
Или это лучше сделать по прилету в Пекин, в кассах аэропорта?
мое время прилета в Пекин 7:25, я переживаю из за возможных задержек рейса.
Вылет на ШЧ в 10 утра. через SHA( это же Шанхай?) так же, есть на 9, но думаю я не успею пройти регистрацию.
просто цена напрямую 1750, а через SHA 800.
И еще вопрос, если лететь с пересадкой, транзитом в SHA, багаж автоматом переносится на самолет в ШЧ, или его нужно самому забрать, и уже при посадке в ШЧ сдавать?
спс

Вы в Пекин откуда летите? Если из-за границы, то я не в курсе сколько времени уйдет на таможенные формальности. Если внутренние линии, то, теоретически, вы успеваете получить багаж и зарегистрироваться на девятичасовой рейс. Но я бы сэкономил и полетел через Шанхай.
Насчет багажа вам скажут. Я летел в марте из Пекина в ШЖ через Сиань (тоже было заметно дешевле) и мне девушка на регистрации сказала чтобы я в Сиане подошел с билетом к стойке. Сианьский стафф английский понимал еще хуже чем я китайский. Посмотрел билет с багажной квитанцией и что-то сказал в рацию (похоже назвал номер квитанции и сказал чтобы багаж перегрузили на борт до ШЖ) - все.
Думаю, если весь полет на одном борту, то такой необходимости нет. В ту же поездку возвращался из Ханчжоу в Харбин с посадкой в Шэньяне и оставлял вещи на багажной полке. Разумеется, уточнив у стюардессы можно ли это сделать.

Оффлайн MargMol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Но я бы сэкономил и полетел через Шанхай.
Я летел в марте из Пекина в ШЖ через Сиань (тоже было заметно дешевле)
Я тоже собираюсь в октябре в Китай и мне надо будет добираться из Пекина в Гуанчжоу, а потом на Хайнянь. В связи с этим у меня вопрос: авиабилеты стоят дешевле только если лететь транзитом через какой-то город или можно остановиться там на день-два? Существенна ли экономия? М.б кто-нибудь мне подскажет на какую сумму мне ориентироваться при покупке билета Пекин-Гуанчжоу? или Пекин-Шанхай-Гуанчжоу? Заранее благодарю за ответ.

Оффлайн rsv03

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: -10
из серии анекдотов: насколько понимаю, стоимость билетов, заказанных через любую компанию по продаже авиабилетов - одинакова. Всегда пользовался сайтом http://www.8866777.com/. Ну..., живу просто здесь). Плюс бесплатный проезд до аэропорта, плюс чай (если можно так назвать). При нахождении в другом городе можно выписать электронный билет, а оплатить по приезду, плюс встретят в аэропорту и отвезут домой (на бензин тратится не надо)..... А сегодня китайский товарищ, просмотрев сайты туркомпаний сказал, что 5-дневная поездка в Пекин, с проживанием, включая авиабилеты, стоит как билет, купленный по Инету в одну сторону! Вот тоже экономия!
知之为知之,不知为不知,是知也

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
насколько понимаю, стоимость билетов, заказанных через любую компанию по продаже авиабилетов - одинакова.

нет! и разница существенна бывает.
я раньше часто летала гунчжоу-шанхай и обратно, на одни и те же рейсы в разных компаниях цены разные и еще лаоваю дороже, мне обычяно через университет покупали это дешевле или в ГЖ покупали в гостинице (в отделде билетов) так вообще дешевле получается.

не знаю почему.

еще вот интертесно билет в ГЖ из шанхая гораздо дороже чем из ГЖ в шанхай, это изза дороговизны аэропортовых сборов? или чего?
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
в общем с Пекина в ШЧ обошлось 1800ю
Считаю это дорого для китая, очень

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
действительно дорого
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
и еще лаоваю дороже

Нет такого. Уж много лет как  :)

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
на внутренних авиалиниях я ни разу не сталкивалась с тем, чтобы лаоваям было дороже...но вот, когда мы этом году летали из ГЖ в Камбоджию, то билет для нас оказался на 200 юаней дороже именно из-за того, что мы не китайцы (причем сразу несколько агенств дали одинаковый ответ) :o

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Есть в некоторых агентствах такая система. И именно при покупке билета на международные рейсы.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
на внутренних авиалиниях я ни разу не сталкивалась с тем, чтобы лаоваям было дороже...но вот, когда мы этом году летали из ГЖ в Камбоджию, то билет для нас оказался на 200 юаней дороже именно из-за того, что мы не китайцы (причем сразу несколько агенств дали одинаковый ответ) :o

Есть, это не у агенств, а у авиакомпаний. Для поощрения местного выездного туризма. Есть это и в России, и в Гонконге, вот только что видел такую рекламу Вьетнамских авиалиний для вьетнамцев... Где-то надо быть гражданином страны отправления, где-то резидентом (жителем)... Но к теме о внутренних перелётах это ж не относится. :)

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
а я на внутренних линиях такое видела, они мне предлагали билеты подороже, а потом мне киатянка их оформляла (то есть  тоже на мое лаовайское имя) получилось дешевле! то етсь мне к примеру билет из шанхая до ГЖ меньше чем за 1000 не предлагали а она мне вообще за 500ю купила.
в общем тут анверное много всяких факторов...
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Маленькие агентства имеют мизерные комиссионные от продажи билетов. При этом в Китае, в каждом городе или провинции, существуют неписанные правила о наценках пакета услуг для китайских туристов и для иностанцев, поэтому цена может отличаться на 50 - 100 юаней.
А на международные рейсы большинство турагентств цены завышают на 100 - 200 юаней. А еще, некоторым турагентствам предоставляются значительные скидки от представителя каких-нибудь авиалиний. Поэтому, в одной точке одна цена, а в другой на тот же рейс - совершенно другая.  Но бывает, что компания покупает билет за 500 юаней, а при договоренностях с авиаагентом в билете пишет 1000 юаней.
С китайскими группами такое не проходит, т.к. им чеки нужны.
Равно как и невозможно накинуть 200 юаней, т.к. фапяо на 200 юаней брать негде.
Может где-то и не совсем так, но это мой личный опыт. 
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Вы говорите о 1000-ах
а я заплатил за билет 1800.
через инет бы было 1750ю.
Это блин в китае, у нас по России дешевле летать

Оффлайн p_k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
в общем с Пекина в ШЧ обошлось 1800ю
Считаю это дорого для китая, очень

Более чем. В марте через Сиань летел за 600-700 юаней. Единственный минус был в том что прилетал в 23 часа, но шаттл-басы ходили.

Оффлайн _kawaii

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 3
А кто-нибудь подскажет, где покупать билеты на внутренние рейсы не в он-лайне, но со скидками как в он-лайне :)) т.е. чтобы офис какой-нибудь был, а цены ка на elong'е и ctrip'е? может быть у этих сайтов есть офисы продаж?

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
А кто-нибудь подскажет, где покупать билеты на внутренние рейсы не в он-лайне, но со скидками как в он-лайне :)) т.е. чтобы офис какой-нибудь был, а цены ка на elong'е и ctrip'е? может быть у этих сайтов есть офисы продаж?

по-моему, любая касса по этим ценам и торгует. Я, по крайней мере, никогда не замечал никаких отличий.

Оффлайн _kawaii

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 3
по-моему, любая касса по этим ценам и торгует. Я, по крайней мере, никогда не замечал никаких отличий.
т.е. без проблем можно идти в CITS или в хостеле/гостинице покупать?

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
я в гостинице в ГЖ покупала, даже дешевле чем в фирме.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн yellowriver007

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Я просто в шоке(( :'(
собиралась в конце декабря из Пекина в Санью лететь,посмотрела билеты,только туда 1730,обратно-2310(( :( :o-это получается что туда-обратно 4 тыс юнек??!!!!!((((
исходя из этого,возникает вопрос,как можно бюджетней доехать/долететь/доплыть до Хайнаня?????-ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!!!!
Может есть какие-то транзитные города или может не через Пекин лететь,а через какой-нибудь другой город???-будем рядом с Шанхаем,Сучжоу,Хуаншань,Чжоучжуан.
в общем отпуск на островах накрывается медным тазом((( :'( :'( :-[ :o

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Зачем же тратить деньги и время и из Шанхая возвращаться на север, в Пекин, а потом опять лететь на юг?
1) Улететь можно прямо из Шанхая, а можно из Ханчжоу (он сравнительно рядом с Шанхаем,  а билеты оттуда часто бывают дешевле).
Не знаю, в какие даты вы собираетесь, но на конец декабря вижу и из Шанхая и из Ханчжоу билеты в районе 800-900 юаней.
2) Можно уехать из Шанхая в Гуанчжоу на поезде (357-367 юаней плацкарт и 568-584 юаня купе, всего 16-18 часов, в основном - ночное время), а из Гуанчжоу улететь на самолете (вижу билеты в районе  400-500 юаней)
3) Можно уехать из Шанхая в Санью на  поезде К511. Купе 841 юаня, а плацкарт - всего 527 юаней. Правда, идет 36 часов и тратит дневное время двух суток.  Так что это уже не очень вариант.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2009 00:24:32 от Maria Agaronova »

Оффлайн yellowriver007

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Мария,а на каком сайте вы это видите??
я смотрела через e-long и вот такая бяка мне выдается((((
мы собирались из Хуаншаня собирались в Пекин,а потом в Санью лететь.
как из Хуаншаня добраться до Ханчжоу?
и еще дело в том,что обратно в России летим из Пекина,возможно будет сначала взять билет туда,а на Санье взять обратно до Пекина дней за 7 до вылета?-будет ли это дороже и вообще будут билеты в это время,т.е 5-6 января??
спасибо.

Оффлайн yellowriver007

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Женский

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
вот что у меня получается Шанхай-Санья(только туда(((
http://www.elong.net/flights/search.aspx?rn=17394&requestInfo=0%2cSHA%2cSYX%2cSHA%2cCAN%2c633973824000000000%2c633921984000000000%2c%2c%2c%2c%2c1%2c2%2c1%2c0%2cFalse%2c%2c%2c1%2c0%2c0%2c0%2c%2c0%2cShanghai%2c&Campaign_ID=

Разве это плохие цены? :o  Вон от China Eastern вообще отличное предложение (super-eco)

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Зачем же тратить деньги и время и из Шанхая возвращаться на север, в Пекин, а потом опять лететь на юг?
1) Улететь можно прямо из Шанхая, а можно из Ханчжоу (он сравнительно рядом с Шанхаем,  а билеты оттуда часто бывают дешевле).
Не знаю, в какие даты вы собираетесь, но на конец декабря вижу и из Шанхая и из Ханчжоу билеты в районе 800-900 юаней.
я смотрела через e-long и вот такая бяка мне выдается((((

Так где бяка-то?  Я и Sinoeducator  видим рейс за 760 юаней.

мы собирались из Хуаншаня собирались в Пекин,а потом в Санью лететь.

Вы прилетаете из России в Пекин? Затем Шанхай и окрестности, а потом Санья, так?
Тогда нет никакого смысла, доехав до Шанхая - т.е. уже сделав полдороги на юг, зачем-то опять возращаться в Пекин, на север, а потом опять лететь на юг. Лететь в Санью надо из Шанхая или Ханчжоу. Смотрите карту: маршрут лучше прокладывать цепочкой, а не кругами.

Если Вы прилетаете из России в Шанхай, а улетаете из Пекина,  то посещение Пекина лучше сделать последним пунктом маршрута (перед отлетом).

Все билеты лучше покупать как можно заранее, когда можно выбрать скидки. А в начале января, когда будет масса туристов из России - тем более.