Автор Тема: ТОРы и вообще китайские овощи в России  (Прочитано 45189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ТОРы и вообще китайские овощи в России
« Ответ #25 : 31 Августа 2015 21:42:43 »
Нет- нет, что вы, да как же это можно- подвергать сомнению статьи, написанные журналистами в СМИ :). Любой умный человек в России вам скажет: написанное журналистами всегда есть истина  O:),
Умные люди насчет этого всегда отмалчиваются  :D
Цитировать
Эх, ностальгия... Прожектор перестройки... "шахтеры прокопали глубокую шахту до преисподней и слышали крики жарящихся грешников..."...
Обожаю эту шутку. Особенно с религиозной точки зрения, учитывая что Ад будет заполнен лишь после Страшного Суда, а никак не до (и никто никому персонально Страшный Суд и Ад устраивать не будет), то интересно, куда они там, хехе, докопались.
Цитировать
Знаем, знаем, раньше то же самое про американских бройлеров писали, про астраханские арбузы, про газировку в пластиковых бутылках, колбасу вообще всех видов и размеров... В общем, не только китайцы, а весь мир уже лет 30 занят тем, что сознательно выращивает самые разнообразные виды говна на корм жителям России.
Вы слишком абсолютизируете жителей России. Выращивают. Самые разнообразные виды говна. Везде. Все. Но просто выращивают, а не для кого-то. Почему именно конкретно, персонально, выборочно для жителей России?  :o Нет. Американцы придумали "спортивное питание", безвкусный разводимый в воде некий хим. продукт, заменяющий белки, голландцы - экспериментируют с опарышами, добавляя их при производстве котлет, китайцы шалят минеральными удобрениями, российские производители - жить не могут без пальмового масла вместо молока. Я могу продолжать вечно  :D И, что самое комичное, всё это - правда. Просто кто-то выборочно берет конкурента и славит его, а сам весь белый и пушистый.
Цитировать
А еще скоро крысы гигантские из метро повылазиют.
Как-то раз, когда я работал в Москве в ресторане, я опоздал на Савеловскую электричку (поздно со смены ушел). Последняя в 0:50 и всё. Ну, не успел. Ничего не попишешь, сначала гулял в переходе Савеловского метрополитена, потом слинял оттуда (дабы не смущать бомжей и особенно милицию, а то мало ли), и поехал на Петровско-Разумовскую. Там рынок, вещевой и пищевой. Ну вот, сижу себе на лавочке на станции Окружная (потому что ехать до дома на такси - это недешево влетит, реально недешево, я же далеко живу), на улице - мороз, я малость замерз, пошел к метро погреться возле двери. То, что я увидел между лотками рынка и возле метро, было интересно. Крысы. Огромные крысы, причем совершенно не боящиеся людей, вышли на ночной променаж. Не знаю уж насчет гигантскости - но они реально были раза в два больше тех, которых как-то раз завезли к нам в поселок с вагончиком со стройки. Реально здоровые, чуть ли не с мелкую кошку. Не верите - съездите тупо ночью к любому рынку, желательно зимой, их на снегу гораздо лучше видно. Они совершенно не агрессивны, скорее любопытны, но будь там девушки - думаю, было бы много визга  ;D
Цитировать
Точно также отечественные пивзаводы димедрол в пиво сыпят.
А в бочках кваса дохлые кошки плавают.
В американской водопроводной воде целый ряд примесей, в т.ч. средств, нормализующих поведение. В бочках кваса дохлых кошек нет, но в старых (полупустых, немытых, с несвежим квасом) бочках полно опарышей  :D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ТОРы и вообще китайские овощи в России
« Ответ #26 : 31 Августа 2015 22:37:30 »
Удивительно то, что любая малейшая критика в адрес Китая и китайцев вызывает у вас приступ ярости. Китайцы уже стали святыми, как Папа Римский, о них или только хорошее или ничего не говорить?  :)

Ага, прям как про покойников  :D ;D

Но мне кажется не с того конца идет. Драть нужно не производителей, а торговые точки (а торговые точки будут драть производителей  :D ). Не покупатель должен разбираться, чего-то там вымерять, проверять - а директор супермаркета и товароведы, а скандалы (связанные с некачественной продукцией) должны отдаваться болью в одном месте у исполнительной власти, вплоть до полета с должностей - иначе чего ты тут типа сидишь, если у тебя в городе в магазинах не пойми чем торгуют, на то и глава района/города, чтобы всё на свете контролировать. А не так - привезли лишь бы что хрен пойми откуда и лишь бы как по быстрому продали. Спрос - с торговой точки, а уж как директор дерет поставщиков и производителя - это его дело. У китайцев он картошку берет, или еще у кого, или вообще сам ее лично  :D в огороде выращивает - никого не должно волновать, интересует лишь качество и сносная более-менее цена. Взгреют пару таких торгашей как следует - и будет наука, а дальше будут хоть сами лично бегать и проверять, как что где выращивается. А то ведь торговля сейчас - это какой-то прям Дикий Запад, а продавцы... Помню в ресторанах работал - ну это пипец, они носят блюда клиенту, которые даже сами ни разу в жизни не пробовали! Ну как такое может быть?! У меня был один дальний родственник товаровед - да привет, у него даже литературные книги в домашней библиотеке - и те даже все были исписаны где, что, как, почему, откуда и гири с весами по всему дому валялись, его хоть ночью разбуди - он всё помнит, где что в магазинах, сколько и конкретно откуда, и какой срок на каждом товаре остался. А сейчас только и умеют, что банки с йогуртами постарше вперед переставлять, и вся наука. Торгуют они... Да ну нафиг, даже говорить не хочу.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: ТОРы и вообще китайские овощи в России
« Ответ #27 : 31 Августа 2015 23:06:17 »
Если бы на эту тему писала одна газета, один раз и из одного региона, то можно было поверить в попытку сознательного очернения. Но когда о нарушениях китайцев постоянно пишут в самых разных регионах, начиная от Кубани и заканчивая Амурской областью, то, наверно это не просто так. Дыма, как известно, без огня не бывает.
Private_Ryan, я уже первый ваш абзац прочитал, и аж заколдобился.  :lol:
Значит, если бы про конец света по календарю майя в 2012 году писала одна газета, один раз и из одного региона, то можно было поверить в попытку сознательного очернения. Но когда об этом конце света постоянно писали в самых разных регионах, начиная от Норвегии и заканчивая Новой Зеландией, то, наверно это не просто так. Дыма, как известно, без огня не бывает. И мы все уже 3 года как на том свете.  ::)

Остальное завтра.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2015 13:17:31 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Private_Ryan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: ТОРы и вообще китайские овощи в России
« Ответ #28 : 01 Сентября 2015 03:19:50 »
Сравнение с 2012 годом некорректное. С самого начала для вменяемых людей было ясно, что это тупо прикол и страшилка по той простой причине, что внятных научных доказательств наступающего пиздеца никто не мог привести. Байки майя не в счет. Точно также никто кроме маленьких детей не верит в реальных Деда Мороза или Санта-Клауса, хотя о них тоже все пишут и говорят в конце каждого года.

С китайцами ситуация несколько иная. Доказательства имеются. Для тех, кто не открывал ссылку, запощу пару фотографий оттуда. Четко написано, что китайцы жили незаконно, незаконно соорудили теплицы, выращивали вредные овощи для последующей продажи с нарушением правил применения удобрений, часть из которых стекала в озера, набурили скважины и занимались прочими непотребствами. Газеты не публиковали результаты химической экспертизы и акт о нарушении миграционного режима по той причине, что 99% аудитории это будет просто непонятно, а не потому, что это выдумано и не существует.

Иными словами, китайцы сознательно идут на нарушение закона в разных регионах России, а когда их пытаются пожурить и прищучить слегка, начинают обижаться, устраивают срач или даже оказывают сопротивление. Лично я не вижу в этом поводов для умиления, мол, "это же китайцы, они такие лапочки".

И вместо того, чтобы просто стать законопослушными они постоянно возмущаются, что за рубежом их притесняют. Помню, когда учился в Китае и читал время от времени газету 环球时报, чуть ли не в каждом номере были трагичные статьи про несчастных китайцев, которых нехорошие лаоваи обижают во всех уголках мира, начиная от Германии и заканчивая Новой Зеландией. А ведь всего лишь не надо считать себя самым хитрожопым и соблюдать закон.
Impossible is nothing

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ТОРы и вообще китайские овощи в России
« Ответ #29 : 01 Сентября 2015 03:52:20 »
И вместо того, чтобы просто стать законопослушными они постоянно возмущаются, что за рубежом их притесняют.

Ну, смею предположить, что там хорошо если половина хоть как-то говорит по русски, а прочитать законы - хорошо если 10% смогут  :D
Вообще кстати это дело недурно было бы развернуть нашим славным депутатам или кто там за это дело отвечает, тупо набрать переводчиков и перевести Конституцию РФ на какие попало языки. Да, есть нормы по знанию языка для мигрантов-эмигрантов, но ежу же ясно, что все поголовно их соблюсти не смогут, а припрутся непременно все, и никуда от этого не деться. Я с этой проблемой постоянно сталкиваюсь, нет, мне-то всё легко и хорошо, но иногда (ну бывает  :D ) я сую нос в американские или немецкие, или китайские законы, мне попросту интересны их ГОСТы (ну или чего там у них), их нормы, особенно по пищевой продукции, строительству и т.п. (обычные технические и технологические - криминальные же статьи меня как-то мало интересуют). Вот, например, в России есть некое советское постановление о запрете продажи яиц водоплавающей птицы для пищевых целей, с маленькой оговоркой о применении без хранения (сразу же) для выпечки при высокотемпературной обработке. После было издано некое постановление (честно, ну не помню год и номера) уже российской (не советской) властью, фактически скопировавшее этот запрет (это из-за возможного заражения сальмонеллой, что вполне логично и правильно). Ну вот, а сунулся в заграничные источники - уж кого только не терзал на форумах, американцев, японцев... стоит задать простой вопрос все словно воды в рот набирают, очевидно думая что я то ли собрался к ним эмигрировать (пугаются меня, прям вот сейчас всё брошу и кинусь у них жить хаха) , то ли шпион какой и готовлю терракт или что похлеще, то ли решил вломиться на их рынки с какой-то продукцией (вот мне реально только этого еще и не хватало, лол). А мне попросту интересно - ну если к примеру интересуешься иностранной кухней ну ясен пень что недурно сунуть нос и в нормы по пищевой продукции, разве нет?

Поэтому китайцев чисто по человечески понять можно, а вот разруливать проблему явно надо. Какой прок ходить и стучать им (условно) по башке, если они законов этих явно не читали и нормы в глаза не видели? Им сказали - они и пошли шуровать, в Китае небось так же, им там по шее за это не давали они решили что и в России так же, а ждать юридического образования и навыков в этой сфере от рабочего с лопатой - ну я вас умоляю...
Кстати, очень интересно бы посмотреть на китайские хозяйства (удаленно), и вообще - какие у них там нормы по внесению удобрений, чего они там вообще хоть делают? Интерес сугубо теоретический, но просто вот, интересно.

Я чего - я просто с таджиками плохо говорящими очень долго в свое время работал, они тоже приехали - и без понятия как и что, только потом уже опыт у них появился, а до этого - для них наши СНИПы были темный лес, что такое глубина промерзания они даже и не слышали сначала  :D у них же климат-то вообще не такой...

Вообще логично было бы вычислить кому они это дело продают, взять его за жопу и провести "беседу", а он потом вынужден будет взять за жопу их и настоять на соблюдении норм. Чудес же не бывает, кто-то же покупает эту продукцию, и пусть не косит по дурачка. Кто платит тот и музыку заказывает.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: ТОРы и вообще китайские овощи в России
« Ответ #30 : 02 Сентября 2015 10:24:00 »
и ни в жизнь не додумаются взять б/у труб нахаляву, наварив неубиваемых даже ураганом теплиц, предпочитая брать за деньги фольгообразный готовый красивенький металл
Угу, а потом придет СЭС и объяснит, что в ваших б/у трубах найдены неизвестные науке химические вещества  :D, и поэтому ваша продукция запрещается к реализации, а теплица подлежит сносу бульдозерами. Сразу почувствуете себя в шкуре господина Джана. :)
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: ТОРы и вообще китайские овощи в России
« Ответ #31 : 02 Сентября 2015 11:10:19 »
Сравнение с 2012 годом некорректное. С самого начала для вменяемых людей было ясно, что это тупо прикол и страшилка по той простой причине, что внятных научных доказательств наступающего пиздеца никто не мог привести. Байки майя не в счет.
Нет проблем, сделаем корректное сравнение с 1992 годом.
Если бы про то, что Леня Голубков купил жене сапоги писала одна газета, один раз и из одного региона, то можно было поверить в попытку мошенничества. Но когда о об акциях АО МММ постоянно пишут в самых разных регионах, начиная от Кубани и заканчивая Амурской областью, то, наверно это не просто так. Дыма, как известно, без огня не бывает, и тыщу миллиардов процентов годовых получить вполне реально!  :w00t:
И не говорите теперь, что тогда тоже вменяемым людям якобы было все ясно. ;D Хоо-перрр ин-вест-хо-пер-ин-вест... :D

Цитировать
С китайцами ситуация несколько иная. Доказательства имеются. Для тех, кто не открывал ссылку, запощу пару фотографий оттуда.
И какая же из этих картинок- доказательство вредности овощей?
Цитировать
Вот пара ссылок в подтверждение моих слов о нарушениях китайцев в Челябинской области:
А вы текст- то читали, или только картинки рассматривали? Три четверти текста к качеству овощей не имеют никакого отношения, все про самозахват или просто банальная ксенофобия, а там где имеют- опять же ни одного доказательства, одни пустословные заклинания.  Тот факт, что треть овощей произведена китайцами, местное население их съело и почему- то не вымерло, подается очень затушеванно, в конце, после чего следует надрывный плач о судьбе местных производителей.
Цитировать
Четко написано, что...
Про то, что фотография Алана Чумака заряжает бутылку с водой, а к 2000 году каждая семья будет иметь отдельную квартиру было не менее четко написано.
Цитировать
Газеты не публиковали результаты химической экспертизы и акт о нарушении миграционного режима по той причине, что 99% аудитории это будет просто непонятно, а не потому, что это выдумано и не существует.
Нет, Private_Ryan, ваша версия о том, что 99% аудитории составляют идиоты, неубедительна.  :lol:
Крайне неудачная отговорка, придумайте другую.  :)
Без конкретики, доказательств и реальных результатов экспертиз все остальные газетные статьи- просто пустое балабольство.
Цитировать
Иными словами, китайцы сознательно идут на нарушение закона в разных регионах России,
Иными словами, никаких доказательств вредности китайских овощей нет, кроме того, что об этом в газетах "четко написано"  :lol:
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2015 15:34:47 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: ТОРы и вообще китайские овощи в России
« Ответ #32 : 02 Сентября 2015 11:20:11 »
http://dobroweb.ru/secrets/1148
Китайский яд под видом овощей и фруктов – это важно знать!
А это вообще набор бессмысленной шизоидной ксенофобии. Была в девяностых такая газета "Земщина"  :lol:, похоже, все тупо переписано оттуда, только евреи заменены на китайцев. :lol:

Цитировать
Удивительно то, что любая малейшая критика в адрес Китая и китайцев вызывает у вас приступ ярости. Китайцы уже стали святыми, как Папа Римский, о них или только хорошее или ничего не говорить?  :)
Что вы, никакой ярости.  :)
После того, как мне прямо на этом же самом форуме один великий специалист по железным дорогам, честно моргая глазками, объяснял, что китайские поезда физически не могут севернее Пекина ездить со скоростью больше 100 км в час, ибо это противоречит законам природы, я отношусь к подобной чуши разве что со снисходительным, глумливым сожалением.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2015 13:10:54 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: ТОРы и вообще китайские овощи в России
« Ответ #33 : 02 Сентября 2015 11:30:00 »
Обожаю эту шутку. Особенно с религиозной точки зрения, учитывая что Ад будет заполнен лишь после Страшного Суда, а никак не до (и никто никому персонально Страшный Суд и Ад устраивать не будет), то интересно, куда они там, хехе, докопались.
Не-а.
Вполне все нормально с религиозной точки зрения.
И в западном,и в восточном христианстве есть такое противоречие: Страшный Суд для всех будет в конце времен, и тем не менее каждый отдельный грешник попадает в Ад немедленно после смерти, песональный разбор дела вполне устраивают для каждого. Это противоречие, но оно верующих не смущает.
Цитировать
То, что я увидел между лотками рынка и возле метро, было интересно. Крысы. Огромные крысы, причем совершенно не боящиеся людей, вышли на ночной променаж. Не знаю уж насчет гигантскости - но они реально были раза в два больше тех, которых как-то раз завезли к нам в поселок с вагончиком со стройки. Реально здоровые, чуть ли не с мелкую кошку.
С мелкую кошку- это ерунда. Речь про крыс, которые в начале 90 в метро мутировали от радиации, потом прогрызли ход в кладовку китайского посольства и наелись там овощей, в результате чего вымахали метр длиной, и уже начинают на людей задумчиво поглядывать. Во всех газетах  начиная от Кубани и заканчивая Амурской областью именно так было четко написано.  :D
Цитировать
В американской водопроводной воде целый ряд примесей, в т.ч. средств, нормализующих поведение.
Видимо, в водопровод Фергюсона этих средств вовремя забыли добавить. :D
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2015 11:41:38 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: ТОРы и вообще китайские овощи в России
« Ответ #34 : 02 Сентября 2015 11:40:40 »
Ну, смею предположить, что там хорошо если половина хоть как-то говорит по русски, а прочитать законы - хорошо если 10% смогут  :D
Говорит по-русски там 0,01 процент, прочитать законы не может никто.
Цитировать
Вообще кстати это дело недурно было бы развернуть нашим славным депутатам или кто там за это дело отвечает, тупо набрать переводчиков и перевести Конституцию РФ на какие попало языки.
Давно переведено, поиск по 俄罗斯联邦宪法.
不怕困难不怕死

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: ТОРы и вообще китайские овощи в России
« Ответ #35 : 02 Сентября 2015 15:02:11 »

Удивительно то, что любая малейшая критика в адрес Китая и китайцев вызывает у вас приступ ярости. Китайцы уже стали святыми, как Папа Римский, о них или только хорошее или ничего не говорить?  :)

Каждый выбирает себе идеал - кто Восток, кто Запад, кто Иисуса, кто Будду, в надежде на вознаграждение или в этой или будущей жизни, или после смерти, главное не навязывать свое единственно правильное видение мира ( как оно кажется носителю) для других и пройти свой Путь до конца как камикадзе.

Что будет после смерти - это только догадки и дело личной веры, Конфуций сказал что-то вроде "Ты не знаешь , что такое жизнь, как ты можешь знать что такое смерть"

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ТОРы и вообще китайские овощи в России
« Ответ #36 : 03 Сентября 2015 03:14:40 »
Не-а.
Вполне все нормально с религиозной точки зрения.
И в западном,и в восточном христианстве есть такое противоречие: Страшный Суд для всех будет в конце времен, и тем не менее каждый отдельный грешник попадает в Ад немедленно после смерти, песональный разбор дела вполне устраивают для каждого. Это противоречие, но оно верующих не смущает.

Ну, если брать Коран и некоторые к нему дописанные переводчиками комментарии, то там вроде как после смерти все будут тупо лежать, кто-то очень долго, кто-то нет, а потом все дружно поднимутся для Страшного Суда. При этом время "сна" будет по ощущениям сродни пяти минутам. По крайней мере это я в комментариях вычитал (я не знаю языка, оригинал мне не прочесть).
Касаемо христианства - уже не помню, слишком уж давно это было. Но, положа руку на сердце могу сказать, что не читал ни одной догматической какой-нить книги, где было написано о мгновенном попадании в Ад после смерти, нахождении там пока другие живут и т.п.

Однако же если брать например Данте - там прям реально живой попал на экскурсию с Вергилием, прошелся там, на грешников посмотрел, даже от чертей побегал, когда один из них в смолу бухнулся а другие из-за этого не на шутку рассердились... Тут надо других форумчан пытать, хотя бы православных, что они на этот счет напишут, я пас. Есть на другом форуме еще католик, его что ли спросить... Короче я запутался  :D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ТОРы и вообще китайские овощи в России
« Ответ #37 : 03 Сентября 2015 03:55:35 »
Угу, а потом придет СЭС и объяснит, что в ваших б/у трубах найдены неизвестные науке химические вещества  :D, и поэтому ваша продукция запрещается к реализации, а теплица подлежит сносу бульдозерами. Сразу почувствуете себя в шкуре господина Джана. :)
Глупости. Если такое зверствующее сэс решит что-то объяснить, оно придерется и к новым трубам, и к старым, и вообще к погоде. Но что-то как-то... Весьма интересно было бы посмотреть на правоустанавливающие и иные документы, категорию земель, а также соответствие границ участка тому, что там вообще было, а также понаблюдать за самим "производственным процессом". Хотя... Хотя нет, неинтересно, ибо я уже в общем-то ясно представляю, что там вообще было  :D Два варианта: либо нарушили, всё что только можно, либо сэсовцы пляшут под чью-то дудку, а кто-то положил глаз на это поле. Но - до китайцев поле наверняка десятилетия пустовало, значит дело не в том, что положен глаз. Значит нарушали, и круто нарушали.
Но что касаемо статьи - да, реально до боли похожа на истерический конкурентный вброс, и очень-очень попахивает анонимщиной. "Очевидец" что-то написал. Кто он такой, этот очевидец? Кто проводил исследование, кто несет ответственность за достоверность? Опять из той же оперы, что и "все знают", "все говорят", "вы видали, вы слыхалы". И с этим ясно всё. Короче там все хороши, и китайцы, и бульдозеристы, и сэс, и глава тамошнего поселения - тупо взять и всем подряд по шее нужно дать. Развели бардак.

Как бы там ни было, могу абсолютно точно сказать, что качество овощей на российских рынках/в магазинах отвратительнейшее и нитратов в них полным-полно. К примеру, неоднократно сталкивался со случаем падежа птицы исключительно из-за скармливания покупных овощей. Про гидропонику (салаты) уже даже говорить не хочу - с нее даже взрослые, здоровые гуси через 20 минут падают в конвульсиях (а люди не падают, потому что люди, они и есть люди - капля никотина с одной сигареты убивает лошадь, но никак не человека). Картошка - аналогичный результат, тупо была скормлена в отварном виде, вода (естественно) слита, но - 30 штук почти взрослых уток тупо легли, тахикардия и дальнейшая остановка сердца (некоторые - умерли на руках, и это, поверьте, меня не обрадовало совсем). При этом сколько раз кормлю своей картошкой - ни разу таких прелестей не было. Поэтому покупать реально зарёкся. Столичные супермаркеты, картошка вроде как для людей, ладно бы уж какие-нить "левые" торговые точки. Причем сам жрал эту картошку - и ничего, правда вкус какой-то... Чуть-чуть, совсем чуть-чуть горьковатый. Не знаю насчет картофеля со знакомого совхоза где семеную беру - но ну нафиг, проверять-экспериментировать уже не буду, ну его в звезду, тем более что самому явно дешевле выйдет вырастить.

Естественно, нелепо было бы валить всё на китайцев, это - повсеместно и везде, просто китайцы видать кому-то конкретно помешали. По опыту - было дело, в одном из совхозов реально существовали проблемы с рабочей силой, председатель ругался (русские тупо пьянствовали) и грозился привезти китайцев. В ответ - хиханьки да хахоньки. Привез. Привет - теперь там ни один русский не работает. Естественно, а зачем?

В принципе я пошел по схожему пути, связавшись исключительно с мусульманами. Русских на работу - не беру. Более 15 лет занимались строительством и т.п. - и такой остался скверный опыт, что просто - не хочется очередных приключений (пришлось выгнать более 10 бригад, по одной-две ежегодно, уж кого тут только не было, только одну русскую бригаду за всё время запомнил - нормальную, и то все закодированные-зашитые). Будут пить, будут лежать в лесу под кустиками, упившись, будут пропивать стройматериалы, собственный инструмент, терять всё и по виду - прямо умирающие лебеди вечно, сначала пьют, потом физически ничего не могут. Учитывая что время идёт, а работа не делается - выбора не оставляли.

По овощам в магазинах вывод: всё говно. Кроме мочи. И неважно кто производит, все кругом хороши. А я - не продаю, всё исключительно для личного пользования. Короче россияне - кушайте что есть молча и не жалуйтесь, или копайте огороды. И только так. Всё. Ничего другого нет и не будет. Никогда.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: ТОРы и вообще китайские овощи в России
« Ответ #38 : 03 Сентября 2015 12:13:25 »
Ну, если брать Коран и некоторые к нему дописанные переводчиками комментарии, то там вроде как после смерти все будут тупо лежать, кто-то очень долго, кто-то нет, а потом все дружно поднимутся для Страшного Суда. При этом время "сна" будет по ощущениям сродни пяти минутам. По крайней мере это я в комментариях вычитал (я не знаю языка, оригинал мне не прочесть).
Верно. Но и там- шахиды попадают в рай сразу и автоматически, минуя бюрократические проволочки.  :D
Цитировать
Тут надо других форумчан пытать, хотя бы православных, что они на этот счет напишут, я пас. Есть на другом форуме еще католик, его что ли спросить... Короче я запутался  :Д
Не смешите. Отдельные православные форумчане в слове "архимандрит" 4 ошибки делают, и написать могут такое, что черти в Аду на стены полезут. Если интересно- почитайте литературу по истории религий, убедитесь, что противоречие такое есть, я не от фонаря это написал.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2015 13:40:57 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: ТОРы и вообще китайские овощи в России
« Ответ #39 : 03 Сентября 2015 13:17:29 »
Глупости. Если такое зверствующее сэс решит что-то объяснить, оно придерется и к новым трубам, и к старым, и вообще к погоде.
И придерутся, не сомневайтесь. Даже если и докажете свою правоту, побегать придется много. А китайцы и этого не могут. Им любой бред в заключении можно написать, и они ничего не сделают.
Цитировать
Хотя... Хотя нет, неинтересно, ибо я уже в общем-то ясно представляю, что там вообще было  :Д Два варианта: либо нарушили, всё что только можно, либо сэсовцы пляшут под чью-то дудку, а кто-то положил глаз на это поле. Но - до китайцев поле наверняка десятилетия пустовало, значит дело не в том, что положен глаз. Значит нарушали, и круто нарушали.
В первом случае там "самозахват муниципальной земли", то есть китайцы банально не смогли продлить аренду участка. Понадеялись, что как-то обойдется- не обошлось. К качеству овощей претензий не было.
Во втором случае- все очень плохо и страшно. Читаем:
Результаты шокировали: в грунте можно найти чуть ли все элементы таблицы Менделеева.
Только уровень мышьяка здесь превышен почти в 3 раза”.
“Уровень загрязнения варьируется от умеренно опасного до чрезвычайно опасного. В случае загрязнения земель до чрезвычайно опасного уровня их недопустимо использовать в сельхозпроизводстве, даже для зерновых”, – пояснила начальник отдела государственного земельного контроля управления Россельхознадзора по Красноярскому краю Нина Ерохина.
Буквально в паре километров – несколько крупных предприятий. Все выбросы через несколько минут оказываются в районе Зыково. А тут и картошка, и капуста, и томаты – спрос бешеный.

Вот как. Китайцы, оказывается, виноваты в том, что рядом их полем "несколько крупных предприятий", да еще таких, что в радиусе 2 км от них нельзя даже зерновые растить. Да эти китайцы вообще весь Красноярский край на карте показать не смогут, откуда им знать, что там рядом, в радиусе 2 км от Зыково? И интересно, кто же им такую землю выделил, не сами же они без посторонней помощи смогли найти самое худшее место в Красноярском крае. В общем, верно вы говорите, бардак там сплошной.
Цитировать
Как бы там ни было, могу абсолютно точно сказать, что качество овощей на российских рынках/в магазинах отвратительнейшее и нитратов в них полным-полно.

И дело тут не всегда в удобрениях. Водопроводной водой поливать- это разорение, а из речки- там тоже вся таблица Менделеева. И т. д.
Цитировать
В принципе я пошел по схожему пути, связавшись исключительно с мусульманами. Русских на работу - не беру. Более 15 лет занимались строительством и т.п. - и такой остался скверный опыт, что просто - не хочется очередных приключений
Мусульманам далеко не все виды работ поручить можно.
У меня на даче они кирпичную кладку делали, сложили не хуже, чем в Кремле- загляденье. А вот электрику им доверять нельзя, пришлось звать русских. Пришли трезвые :D, ничего не пропили :D, все сделали.
Цитировать
Короче россияне - кушайте что есть молча и не жалуйтесь, или копайте огороды. И только так. Всё. Ничего другого нет и не будет. Никогда.
Добавлю- и не читайте перед едой российских газет.
После еды тоже. :D

Я сам, увы, только вино могу делать. Китайское виноградное вино можно пить только дороже 60 юаней за бутылку. Так намного дешевле самому винограда на рынке купить и самому его сделать.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2015 13:45:02 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: ТОРы и вообще китайские овощи в России
« Ответ #40 : 03 Сентября 2015 13:37:32 »
По овощам в магазинах вывод: всё говно.
А с фруктами как? В яблоках например вся эта нечисть так же накапливается, или меньше?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: ТОРы и вообще китайские овощи в России
« Ответ #41 : 03 Сентября 2015 13:45:25 »
Я сам, увы, только вино могу делать. Китайское виноградное вино можно пить только дороже 60 юаней за бутылку. Так в разы дешевле самому винограда на рынке купить.
Это не считается  ;). Тут вся фишка в том, чтобы ВЫРАЩИВАТЬ самому. А так я тоже могу помидоры на рынке купить и салат сделать :D.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: ТОРы и вообще китайские овощи в России
« Ответ #42 : 03 Сентября 2015 14:10:41 »
Это не считается  ;). Тут вся фишка в том, чтобы ВЫРАЩИВАТЬ самому. А так я тоже могу помидоры на рынке купить и салат сделать :D.
Не могу же я на балконе в горшочке виноград вырастить :(. А так- я бы с удовольствием.
不怕困难不怕死

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: ТОРы и вообще китайские овощи в России
« Ответ #43 : 03 Сентября 2015 14:15:46 »
А с фруктами как? В яблоках например вся эта нечисть так же накапливается, или меньше?

http://www.1tv.ru/documentary/print/fi=6222&sn=98

Цитировать
.  Яблоки. Все знают, что правильное яблоко на срезе темнеет, окисляется. Но яблоки, которые продают весной, могут вести себя иначе. В Аграрном университете имени Тимирязева утверждают: надкусанное яблоко должно темнеть через минуту. "Среда обитания" провела эксперимент, попросив актера Александра Карпова, который пять лет играет роль Адама в Химкинском драматическом театре и за свою творческую карьеру надкусил более 100 килограммов яблок, попробовать пять яблок: из Польши, Китая, Турции, Молдавии и России. Через несколько минут некоторые яблоки  в надкусанных местах потемнели, а у некоторых мякоть осталась светлой.
Яблоки отвезли в Аграрный университет имени Тимирязева. По словам эксперта, светлый срез указывает на то, что плоды были обработаны антиоксидантами, которые предотвращают окисление железа при контакте с воздухом. Быстрее всех потемнел запретный плод из Молдавии. Это значит, что никакой химии в нем нет. А вот яблоки из Китая, Польши и Турции темнели не так быстро – их обработали консервантами.
Перед покупкой яблок попросите продавца надрезать одно из них. Яблоко без химикатов должно потемнеть за минуту. Если кожица яблока горчит, обязательно срежьте ее.
Яблоки обрабатывают консервантами не просто так. Ведь их сначала надо довести в целости и сохранности, допустим, из Китая, а потом еще долго хранить на складе. Почему же тогда не потемнело российское яблоко? Ведь мы все знаем, что в отечественных плодах химии обычно бывает мало. Но это яблоко глянцевое, то есть обработанное специальным воском. А таким воском обрабатывают импортные яблоки. То есть под видом отечественных яблок нам продают запретные плоды неизвестного происхождения. Особенно часто это случается весной, когда отечественных яблок осталось мало. Как на глаз отличить своих от чужих? По словам экспертов, российские яблоки достаточно мелкие, потому что они выращены в старых садах, а чем моложе дерево, тем крупнее яблоки на нем вырастают.
Если вы хотите купить яблоки, которые действительно выросли в России, выбирайте некрупные плоды без глянцевого блеска.
Весной и в начале лета больше всего ценятся яблоки нового урожая. Но продавцы часто пытаются выдать старые за новые. Под видом свежего урожая продают яблоки, которые пролежали на складе несколько месяцев. Именно поэтому многие выбирают яблоки по запаху. Чем ароматнее, тем лучше и свежее. На самом деле, все с точностью до наоборот: сильно пахнут яблоками как раз старые яблоки.
Не покупайте яблоки с сильным ароматом – они доживают последние дни. Перед покупкой сожмите яблоко в руках. Если оно мягкое, значит, уже начало портиться.
Мало кто знает, что во фруктах вообще нет нитратов. У них совершенно другая система усвоения питательных веществ. Плодовые деревья – многолетние растения, у них нет стадии активного роста. Все, что растет на дереве, нитратов не содержит. Но есть и плохая новость: во фруктах регулярно находят не менее опасные пестициды.
Как отличить,  скажем, грушу с пестицидами? Знайте: первый друг хорошего плода – червяк. Вредители есть только в тех плодах, которые ничем не обрабатывали. Найти на прилавке груши с червяками непросто, поэтому срежьте с груши кожуру. 90% пестицидов накапливается именно там.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: ТОРы и вообще китайские овощи в России
« Ответ #44 : 03 Сентября 2015 14:20:36 »
Не могу же я на балконе в горшочке виноград вырастить :(. А так- я бы с удовольствием.

Если солнечная сторона - можете. ;)
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: ТОРы и вообще китайские овощи в России
« Ответ #45 : 03 Сентября 2015 14:41:16 »
И интересно, как поживают жители этого самого населенного пункта Зыково.
По идее в их земле содержание мышьяка должно быть такое же. И что, никто в Зыково ничего не выращивает?
Или выращивают, но Россельхознадзор к ним вопросов почему-то не имеет?

Смотрим яндекс карту... Зыково, Красноярский край... Картина маслом... сплошные приусадебные участки, дачи, вокруг поля.
То есть местных жителей Нина Ерохина явно забыла оповестить о том, что они не имеют права выращивать даже зерновыe.
Как интересно. Открыт новый вид промышленных осадков- избирательно самонаводящиеся только на китайские поля!  :w00t:

Глумиться над писаниной подобных СМИ можно долго и изощренно.
Тем, кто их без проверки принимает всерьез- мои соболезнования. :'(
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2015 16:07:39 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: ТОРы и вообще китайские овощи в России
« Ответ #46 : 03 Сентября 2015 21:43:49 »
Если солнечная сторона - можете. ;)
Места хватит только для того, чтобы вырастить килограммa 3. Или даже 4. А мне нужно минимум 80. Не арендовать же мне соседские балконы.  :D
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2015 21:49:07 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ТОРы и вообще китайские овощи в России
« Ответ #47 : 03 Сентября 2015 23:54:35 »
А с фруктами как? В яблоках например вся эта нечисть так же накапливается, или меньше?

Я не работник СЭС, не биохимик и вообще далёк от этих премудростей. Просто по факту: кормил год своими овощами и зерновыми утят, цыплят, индюшат, гусят - никаких проблем. В другой год поиграл с покупной гидропоникой (московские супермаркеты, салат "Айсберг"), покупной картошкой - реально почти разрушил себе нервную систему полученными от этого "результатами". Взрослая, полуторогодовалая гусыня (племенная) тупо сдохла, съев кочан салата, то же самое было с утятами и гусятами, а последний случай - тупо уложил около 30 почти взрослых уток. С тех пор - нет, я не разбираюсь в этих науках, но знаю, потому что проверил, так сказать, эмпирически. Сейчас - выращиваю корма по большей части сам за исключением стартовых комбикормов для птицы (брал Истринский, Раменский комбикорма - ну что, претензий нет, по крайней мере за три года точно), и падежа не наблюдаю. А то да, "весело" было, это я еще любитель, так, а представляете если бы я был фермером и реально тысячи голов держал и тупо вот так взял и уложил целый выводок, а мне какой-нибудь план нужно выполнять, в магазины сдавать или еще куда?

Фрукты я достаточно давно попросту не покупаю за ненадобностью, поэтому опыта (и ну его, такой опыт) - не было. В Подмосковье в обычных неотапливаемых теплицах за летний сезон (поздняя весна - осень) без проблем даже карликовые дыни и арбузы (1-2 кг) вызревают, зачем же я буду в магазин ходить?  :D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ТОРы и вообще китайские овощи в России
« Ответ #48 : 04 Сентября 2015 00:01:14 »
И интересно, как поживают жители этого самого населенного пункта Зыково.
По идее в их земле содержание мышьяка должно быть такое же. И что, никто в Зыково ничего не выращивает?
Или выращивают, но Россельхознадзор к ним вопросов почему-то не имеет?

Смотрим яндекс карту... Зыково, Красноярский край... Картина маслом... сплошные приусадебные участки, дачи, вокруг поля.
То есть местных жителей Нина Ерохина явно забыла оповестить о том, что они не имеют права выращивать даже зерновыe.
Как интересно. Открыт новый вид промышленных осадков- избирательно самонаводящиеся только на китайские поля!  :w00t:

Глумиться над писаниной подобных СМИ можно долго и изощренно.
Тем, кто их без проверки принимает всерьез- мои соболезнования. :'(

Хех, ну для себя-то можно выращивать всё, кроме, наверное, конопли (хотя я как-то раз даже и коноплю вырастил, случайно рассыпав возле кормушек для диких птиц корм для волнистых попугайчиков - смотрю месяц спустя -  овёс растёт, ячмень, подсолнухи молодые вылезли, еще чего-то... И какое-то странное, незнакомое растение. Потом мне сказали - Паш, да это ж конопля! Я скорей скосил и в компост выбросил от греха подальше, а то бы чего доброго вообще посадили  :D Это хорошо еще что не в Китае, я слышал в Китае за наркотики вообще смертная казнь. Типа покормил поползней и синичек из коробочки, придурок  ;D).
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ТОРы и вообще китайские овощи в России
« Ответ #49 : 04 Сентября 2015 00:49:18 »
И придерутся, не сомневайтесь. Даже если и докажете свою правоту, побегать придется много.
Нет, боюсь что тут бегать придется не мне, а им  :D. Во-первых у меня земля ИЖС, а не сельхозназначения и ИМ для начала придется доказать, что я что-то выращиваю (и что-то продаю). Во-вторых, вход на территорию ИЖС через 3,5 м забор (который отступлен внутрь на метр и поэтому официально забором уже не является, а является "другой постройкой", соответственно нормы по высоте на него уже не действуют, по закону я могу так хоть 10-метровый вал возвести) возможно только по постановлению суда (и земля находится не в аренде, а в собственности, и на ней зарегистрирован жилой дом со всеми вытекающими из этого последствиями. Исключение могут составлять случаи, если я тут оружие произвожу, наркотики или людей пытаю - но этими делами занимается другая структура, а когда они, вломившись, ничего этого не обнаружат - извиняться им потом придется очень долго). В третьих, для того чтобы реально придраться, нужно чтобы я нарушил-таки нормы (хоть какие-нибудь), а я их не нарушил, а шутки с несуществующими элементами периодической таблицы со мной ну никак не прокатят.
Короче я тут не в игрушки играю  :D
Цитировать
А китайцы и этого не могут. Им любой бред в заключении можно написать, и они ничего не сделают.В первом случае там "самозахват муниципальной земли", то есть китайцы банально не смогли продлить аренду участка. Понадеялись, что как-то обойдется- не обошлось.
Хех, и я почти даже догадываюсь о причине, которая не дала им продлить аренду  :) В прочем нет, меня это не касается, я очень не люблю лезть в подобные разборки, тем более - чужие. Но вообще некрасиво, ах как некрасиво, прокатить китайцев с арендой, а потом, не получив от них чего-то желаемого их еще напоследок и обругать в СМИ, представши борцами за чистоту продуктов на прилавках. А до этого всё какое-то время явно устраивало, конечно ))) Ахаха  ;D
Хотя нет, это всё домыслы, мне такие мысли лезут в голову исключительно в силу моей испорченности, ничего не попишешь - я же сам бывший чиновник, да еще такой, которому за всю службу никто ни разу взятку не принёс (и мне жутко обидно, это так несправедливо  ;D ). Шучу-шучу )))
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.