Автор Тема: Huazhong normal university, Ухань, провинция Хубэй  (Прочитано 19432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LaviyaLove

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: laviya87
Получила стипендию китайского правительства на обучение в магистратуре данного университета, несмотря на то, что писала другие города. Но я о таком никогда не слышала никогда(((
Расскажите пожалуйста что представляет из себя этот университет? Как там условия? Может кто-то учится или учился? За любую информацию спасибо.
« Последнее редактирование: 29 Января 2010 05:16:12 от Alёna »

Оффлайн Nalisha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: konovalovanatalia87
Re: Huazhong normal university, Ухань, провинция Хэбэй
« Ответ #1 : 10 Октября 2009 03:50:35 »
я училась там год назад, тоже до приезда туда ничего о городе не знала. ни разу не пожалела, что туда попала, хорошо учат
у меня вопрос возник. вы в каком-то конкурсе участвовали, чтобы учиться в бесплатной магистратуре?? как получить стипендию на обучение в магистратуре в Китае?

Оффлайн LaviyaLove

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: laviya87
Re: Huazhong normal university, Ухань, провинция Хэбэй
« Ответ #2 : 10 Октября 2009 16:38:35 »
я училась там год назад, тоже до приезда туда ничего о городе не знала. ни разу не пожалела, что туда попала, хорошо учат
у меня вопрос возник. вы в каком-то конкурсе участвовали, чтобы учиться в бесплатной магистратуре?? как получить стипендию на обучение в магистратуре в Китае?
Ну кто-то участвовал в каких-то конкурсах, а мне так в универе предложили, ну и я подала заявку, правда документы собирать, суетится, отправлять, вести переговоры с посольством в Москве пришлось самой. Отправила анкету, рекомендации от ректора и директора университета, копию паспорта, план обучения, копию медосмотра и сертификата на СПИД в марте, а ответ получила аж тока в начале августа. И отправили меня далеко не в один из тех городов, которые я указывала в анкете.
Но вот город мне не нравится, климат очень влажный, в сентябре стояла духота, воздух очень спертый и грязный, все места отдыха в запущенном состоянии.  А занятия у меня всего 3 раза в неделю по одной паре, хотя преподаватели хорошие. Нам сначала всем дали год языка, чтоб ХСК сдать и затем уже будет магистратура. В университете все организовано плохо, до сих пор студенческий не выдали( Для студентов ни экскурсий, ни мероприятий. В Даляне мне нравилось намного больше.

Оффлайн LaviyaLove

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: laviya87
Re: Huazhong normal university, Ухань, провинция Хэбэй
« Ответ #3 : 13 Октября 2009 22:55:08 »
Меня тоже распределили в этот вуз по стипендии.. Но я там не училась, т к перевелась в другой.. В процессе сбора документов, обратилась к ним за письмом-согласием меня отпустить.. И встретила открытое нежелание.. почти грубость..)
А какие документы нужны чтобы перевестись в другой вуз в другом городе? И когда желательно начинать оформлять?

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Re: Huazhong normal university, Ухань, провинция Хэбэй
« Ответ #4 : 16 Октября 2009 01:00:49 »
По гослинии - это достаточно сложный процесс.. В начале семестра до начала обучения или в каникулы..) С письмом-согласием от принимающего вуза и письмом-согласием от отпускающего вуза нужно обратиться в посольство, при этом необходимо иметь веские аргументы.. Можно посмотреть на сайте посольства информацию об этом.. Затем решение принимает CSC..)
 

Оффлайн Equ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Zhonga.ru - Китайский онлайн-словарь
Re: Huazhong normal university, Ухань, провинция Хэбэй
« Ответ #5 : 21 Января 2010 19:11:27 »
Провинция Хубэй, а не Хэбэй, смотрите, еще приедете не туда =)

А по делу, я учился в Ухане (武大), но большинство моих знакомых попали именно в 华师, о котором Вы говорите. Мы часто с ними общались по поводу обучения, различий и прочего. У меня сложилось мнение, что в ХуаШи обучение не хуже, если не лучше, чем в WuDa. Университет современный, спортивный комплекс в несколько раз лучше, общежития лучше, с иностранцами общаются лучше и требования по китайскому жестче. Хотя, конечно, рейтинг WuDa гораздо выше. Опять же, это из разговоров со знакомыми и не о магистратуре (было годовое обучение), поэтому, может быть, сложилось субъективное мнение.

В целом, все очень понравилось. Кстати, были студенты, кто смог перевестись в другой вуз (как раз перевелись из другого вуза в ХуаШи), но это было очень сложно и затянулось на 3-4 месяца.

Оффлайн Lightning

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -14
Re: Huazhong normal university, Ухань, провинция Хубэй
« Ответ #6 : 17 Марта 2010 20:17:26 »
Здравствуйте,

Я ищу вуз в китае, гдеможно изучать искусство. Н аданный момент у меня уже есть неплохой уровень китайского языка, так что обучение на китайском мне не страшно:) Сейчас я живу в Пекине, но вуз может быть расположен в любом другом городе китая. Основная цель - получить степень в китайском вузе по художественной специальности. За любую информацию буду благодарна.

Оффлайн Helena_dream

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: helena_dream
Re: Huazhong normal university, Ухань, провинция Хубэй
« Ответ #7 : 30 Августа 2010 23:10:30 »
Всем привет. Я тоже еду в Ухань в сентябре, только в Wuhan university of technology. Вас в Ухани встречают? Мне из университета не отвечают. Возможно ли самой добраться? Может кто сможет встретить?
Привет!) я прилетаю в Ухань 1 сентября, универ меня не встречает, так что буду брать такси.
Вообще, думаю, самой добраться возможно, не мы первые едем, кто-то ведь ездил до нас и вроде нормально добирался)))))))
Вот что мне сказал один хороший человек по поводу того, как добраться в Huazhong Normal University:
"Студентов приезжает очень много, поэтому обычно университеты Китая не встречают их на вокзалах/аэропортах (исключение может быть сделано только для большой группы студентов, прибывающих одновременно из партнёрского ВУЗа). добираться придётся самостоятельно. от а/п до кампуса можно добраться за 120-150 юаней на такси или за 30 юаней на 机场巴士 (это экспресс, который едет из а/п через Ханькоу в Учан с двумя остановками; в Учане нужно выйти из экспресса на автовокзале Фуцзяпо 傅家坡 и доехать на такси за 8-10 юаней до западных ворот универа 华师西门). советую заранее посмотреть всю "географию" на http://map.baidu.com/,  чтобы хотя бы примерно представлять, где находится а/п, Ханькоу, Учан, а/в Фуцзяпо, универ и т.д. это добавит тебе уверенности в незнакомом месте".
Тоже советую посмотреть на карте, будет хотя бы немного понятнее)

Оффлайн golubenkopolina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: polly_cherryglot
Re: Huazhong normal university, Ухань, провинция Хубэй
« Ответ #8 : 28 Июля 2011 17:59:36 »
ВСЕМ ПРИВЕТ))
С сентября еду в Huazhong normal university учить китайский .Я из Украины  , Днепропетровск.
Кто-то еще едет туда впервые ??? с сентября 2011??? 

Оффлайн barss1986

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: zalupie
Re: Huazhong normal university, Ухань, провинция Хубэй
« Ответ #9 : 27 Декабря 2011 19:38:53 »
Всем привет!

На этой недели мы запустили новый официальный сайт университета на русском языке: http://www.studyatccnu.org

На странице приведена исчерпывающая информация по университету, учебным программам, студенческой жизни!

Наш Университет в 2010 г. признан лучшим в Китае по уровню преподавания китайского языка для иностранцев и входит в тройку лучших педагогических вузов КНР.

Инициативная группа российских студентов университета окажет всем желающим обучаться у нас всестороннюю помощь и поддержку! Добро пожаловать в CCNU!
Вперед, к новым победам!

Оффлайн Just BA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Skype: justbigaim
Re: Huazhong normal university, Ухань, провинция Хубэй
« Ответ #10 : 03 Июня 2013 11:40:45 »
Я бы всем посоветовал Уханьский Университет. Он входить в ТОП 10 Университетов Китая и цены там очень доступные!
« Последнее редактирование: 03 Июня 2013 11:48:24 от Just BA »