Автор Тема: Любимые места в Пекине  (Прочитано 51997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Я - любительница кальяна, поэтому арабские ресторанчики, это места, где мы часто собираемся с друзьями.  ::)
Вообще, обожаю пешком пройтись до спортзала по второму кольцу в районе Дунчжимень.
Еще внутри второго кольца на Beihai есть красивейшие места, парк и озеро, зимой там был каток, а весной там свежий воздух и зелень.
Люблю China Trade Center, там почти все марки лучшие собраны в магазинах. На катке Guomao еще чаще бываю. Там очень уютная атмосфера  ::)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Летом определённо - 1-е место в моём списке, это озеро shi san ling (рядом, шашлыки, купание, загарание, природа и умиротварение). Обожаю прокатиться на мопеде по hutong, по новым местам...А так же городской парк в раёне ChangPing ( особенно когда сакура цветёт).
Люблю покупаться, массажик, в компании кот. работаю.
Люблю корейский ресторан (вкусно! после еды, чего-нибудь дают просто так: фрукты, мороженное, жвачки...а так же чек на определённую сумму, которым в следующий раз можно расплатиться...) Анда -кафе (есть русские блюда, вкусно, уютно).Китайский самовар - (дёшего, вкусно, платишь за вход, а ешь и пьёшь сколько влезет). Ресторан Мелано - вкусно, уютно. (В том же районе.)
Каток на Sidan, (необходимо по работе). Там же, - книжный магазин (зависнуть можно на пол дня).
Жемчужный рынок.
Магазины, недалеко от dong wu gong yuan.
В этих местах, пожалуй, бываю чаще всего!


Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Любимые места в Пекине
« Ответ #27 : 14 Мая 2009 10:53:04 »
Цитировать
озеро shi san ling (рядом, шашлыки, купание, загарание, природа и умиротварение)
напиши пожалста где это находится!!лето то практически наступило,может оно и моим любимым местом станет!? ::)))

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Любимые места в Пекине
« Ответ #28 : 15 Мая 2009 11:59:59 »
Чем меньше народу знает об этом месте, "те больше кислороду там"! Ха,ха,ха!  8-)
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн Bodhisatva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Любимые места в Пекине
« Ответ #29 : 24 Июня 2009 04:31:36 »
Обожаю ЛамаТемпл - дух Пекина весь в нем. Очень нравится www.xhyj.net и джаз клуб на Cuanghua Road. Когда приездаю в Пекин обязательно забегаю в кондитерскую напротив Новотеля - там пекут отличные круассаны и вкуснейшие пирожки.

Оффлайн Meowth V

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Любимые места в Пекине
« Ответ #30 : 24 Июня 2009 07:58:54 »
Вот вам, мандарина, искусственное озеро, про которое снежная говорила.
Оно большое вроде, воздуха всем хватит. 
十三陵水库
http://baike.baidu.com/view/294728.htm

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Любимые места в Пекине
« Ответ #31 : 24 Июня 2009 19:00:38 »
Meowth V ,спасибо большое за ссылочку!!!

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Любимые места в Пекине
« Ответ #32 : 25 Июня 2009 21:48:56 »
Я Mandarine в личку "на пальцах" объясняла, как доехать..."Чтобы там не думали на меня зря!" ;)
Там сейчас рыболовов очень много стало. Грязь появилась.>:(
Для любителей по горам полазить: рядом с озером - парк, что-то типа 12 знаков зодиака... Если добраться до вершины, откроется красивый вид... Живописное место! Также на вершине, есть, высокая башня...
Вообще "рядом" с озером находится не мало интересных мест.
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Любимые места в Пекине
« Ответ #33 : 26 Июня 2009 00:47:33 »
Я Mandarine в личку "на пальцах" объясняла, как доехать..."Чтобы там не думали на меня зря!" ;)
:Dдадада,я подтверждаю она не ТАКАЯ :D
а на гугле много фото тех мест есть ::)сапасибо еще раз Meowth V,после того как он иероглифами название написал,проще стало информацию искать :)

Оффлайн Lightning

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -14
Re: Любимые места в Пекине
« Ответ #34 : 27 Ноября 2010 16:26:09 »
Классное место - улица баров недалеко от тибетского храма Юнхэгун - 五道营胡同, Хоухай, только не там, где вас дергают зазывалы, а ближе к метро, к низу от 鼓楼旧街 есть клевые европейские кафешки, если бы еще больше походили, было бы вообще прекрасно, например уютное место  Orange Tree Bistro, там иногда бывает живая музыка, но есть еще отдельное помещение, где классно с компанией собираться днем в выходной. И музыка и обстановка особенная. Конечно, зависит еще и от того с кем вы придете ;)
"Книжный червь" на Санлитуне - вообще засилье иностранцев и место, где проводиться масса культурных мероприятний. Смотря на что пойдете, но вцелом место для интеллектуалов, очень много книг, можно оформить абонемент и купить книги. Конечно, все на английском.
Масса баров недалеко от станции метро 北新桥 на розовой ветке, в частности немного, как по мне, мрачноватый 等待戈多 ("В ожидании Годо" по одноименной пьесе Самюэля Беккета ). Там неплохо встретиться, поговорить. Есть неплохой бар в районе Санлитуна, кажется этажем ниже Blue. Тесновато, но можно потанцевать, опять же в них бывают хорошие музыканты. Клевое, хотя и маленькое место 江湖酒吧 в хутуне недалеко от 交道口. Место тож не очень большое  - всего три комнаты. Сцена небольшая, но ведь от этого только лучше, более демрктаричная обстановка, можно пообщаться с очень интересными людьми.
CD live jazz cafe между станциями 农业展览馆 и 团结湖. О нем здесь на форуме говорили много. Там очен клевая атмосфера, музыканты бывают самые разные, но объенияе их одно - хорошая музыка. Сам хозяин Big John заведения играет на басу и поет, многие музыканты здесь с ним дружат. Туда стоит сходить отдохнуть и расслабиться, если такой вид отдыха нравится. На Удаокоу тож  можно хорошо отдохнуть с компанией - мест предостаточно.
Список еще можно продолжать очень долго, так как в Пекине есть много классных и стоящих мест.

Оффлайн alezzz89

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Любимые места в Пекине
« Ответ #35 : 23 Декабря 2010 00:53:21 »
привет! Подскажите пожалуйста хотя бы примерное расположени chao yang district soho shang du, 8 dong da qiao, a building, north tower.

Оффлайн LN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Любимые места в Пекине
« Ответ #36 : 23 Декабря 2010 06:35:14 »
Это на той же улице, где THe Place, от него идти прямо по улице на север и через квартал где-то этот сохо. А если от Ланьдао - то вниз на юг, только сохо тогда будет на противоположной стороне. т.е. если вы  от метро yonganli (1-ая линия) с улицы Jiangoumenwai идете на север по dongdaqiao (можно на автобусе 43, 28, 120 - примерно 2 остановки) то придете.

http://maps.google.ru/maps?hl=ru&rlz=1G1GGLQ_RURU342&q=Beijing+map&um=1&ie=UTF-8&hq=&hnear=Пекин,+Китай&gl=ru&ei=aeqGTOfiD8jzce_awJ4I&sa=X&oi=geocode_result&ct=image&resnu
To my surprise with half-closed eyes things looked even better, then when they were open

Оффлайн Last Emperor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Shmakov Dmitriy
Re: Любимые места в Пекине
« Ответ #37 : 23 Декабря 2010 21:24:14 »
Всем привет, в Пекине две недели, кто подскажет тут клубы с латино американской музыкой? Мож кто мэнэ возьмёт с собой если знает клубы?

Оффлайн Sveta71

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Любимые места в Пекине
« Ответ #38 : 01 Января 2011 20:47:27 »
Подскажите, пожалуста, где в Пекине находятся бани Бичжунхай? Очень нужен точны адрес.

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Re: Любимые места в Пекине
« Ответ #39 : 03 Января 2011 18:09:11 »
Всем привет, в Пекине две недели, кто подскажет тут клубы с латино американской музыкой? Мож кто мэнэ возьмёт с собой если знает клубы?
клуб Сальса Кариба на 三里屯南街 (во дворах)

Оффлайн doll-dasha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Любимые места в Пекине
« Ответ #40 : 30 Января 2011 20:01:33 »
собралась в пекин на недельку в марте что бы посмотреть и куда сходить подскажите!!!представление о пекине смутное китайским языком владею!!!!)))мне бы кафешки так как еду с парнем)))и магазинчики для меня))))желательно чтобы в одном районе несколько магазинов чтобы всех марок побольше))))особенно topshop и h&m))))и как доехать))))а то так не разберусь))))помогите люди добрые))))

Оффлайн LN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Любимые места в Пекине
« Ответ #41 : 30 Января 2011 20:42:08 »
собралась в пекин на недельку в марте что бы посмотреть и куда сходить подскажите!!!представление о пекине смутное китайским языком владею!!!!)))мне бы кафешки так как еду с парнем)))и магазинчики для меня))))желательно чтобы в одном районе несколько магазинов чтобы всех марок побольше))))особенно topshop и h&m))))и как доехать))))а то так не разберусь))))помогите люди добрые))))

Я советую  на одну из 3 торговых улиц там сразу несколько больших и очень больших торговых центров, в которых много-много брендов и также точек питания различного уровня от фаст фуда до ресторанов, как внутри торговых центров так и снаружи - на самих улицах.
1. 西单
2。 王府井
3。 三里屯
т.к. китайским владеете - вот карта : http://www.mapbar.com
или в гугле Пекин, там на карте и метро есть
а также если общественным транспортом www.bjbus.com
да,  еще один "торговый городок" там самые самые брендовые:  国贸
To my surprise with half-closed eyes things looked even better, then when they were open

Оффлайн Charis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Любимые места в Пекине
« Ответ #42 : 15 Февраля 2011 03:51:12 »
Нежно полюбила бар Salud  на Nanguolu. Кусочек Европы в Пекине (хозяин, я так понимаю, европеец). Очень уютно, тепло (что зимой было просто спасением), чудесная свойская атмосфера. Публика в основном лаовайская или "косящие под лаоваев" китайцы. Музыка джаз-блюз-и т.п., ненавязчивая, место не для отжига, но для спокойных уютных посиделок.

Оффлайн ritachina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Любимые места в Пекине
« Ответ #43 : 24 Марта 2011 15:33:23 »
собралась в пекин на недельку в марте что бы посмотреть и куда сходить подскажите!!!представление о пекине смутное китайским языком владею!!!!)))мне бы кафешки так как еду с парнем)))и магазинчики для меня))))желательно чтобы в одном районе несколько магазинов чтобы всех марок побольше))))особенно topshop и h&m))))и как доехать))))а то так не разберусь))))помогите люди добрые))))


ne videla TOPSHOP v PEkine

Оффлайн Устимов

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Любимые места в Пекине
« Ответ #44 : 03 Декабря 2011 21:42:11 »
Знатоки Пекина, подскажите пожалуйста! В Пекине будем впервые, на след неделе, хочется не только шоппинга, но и посмотреть на красоты Пекина. Прочитали очень много заметок путешественников, но они все были в Пекине летом, все фото парков Пекина - летние! Посоветуйте, куда лучше сходить зимой в Пекине? Прочитала про Сад Радостей,  стоит ли туда идти зимой?  Как туда добраться?  Что такое "район хутунов на Даджаляни"?  Одним туристам очень понравились там магазинчики,  но чем же они хороши?  Спасибо.

Оффлайн Maggy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Любимые места в Пекине
« Ответ #45 : 06 Октября 2012 23:58:27 »
Люди добрые, скажите, а вы знаете романтические какие-нибудь места в пекине? Да и вообще места по-настоящему красивые, изысканные? Солана надоела, ванфудзин, хоу-хай и санлитун (в особенности) не предлагать, скучно и пресно. Вот к примеру в моем родном городе есть банальная набережная, или в том же тянзине например, где и ночью можно прогуляться, а где в пекине можно так погулять? Помимо парков кишащих старушками и родного компаунда? Я в пекине давно, уже почти в отчаянии, неужели нет тут мест для души?

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Любимые места в Пекине
« Ответ #46 : 07 Октября 2012 01:08:17 »
Люди добрые, скажите, а вы знаете романтические какие-нибудь места в пекине? Да и вообще места по-настоящему красивые, изысканные? Солана надоела, ванфудзин, хоу-хай и санлитун (в особенности) не предлагать, скучно и пресно. Вот к примеру в моем родном городе есть банальная набережная, или в том же тянзине например, где и ночью можно прогуляться, а где в пекине можно так погулять? Помимо парков кишащих старушками и родного компаунда? Я в пекине давно, уже почти в отчаянии, неужели нет тут мест для души?
颐和园 ???

Оффлайн Maggy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Любимые места в Пекине
« Ответ #47 : 07 Октября 2012 14:08:40 »
颐和园 ???

не фанат китайской культуры да и добираться далеко, у меня вопрос был больше из раздела где отдохнуть можно иностранцам, уединиться, (я в курсе где нахожусь, но все же), желательно в позднее вечернее время чтоб тоже доступно было.

Оффлайн Yuanshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Way2china.ru
Re: Любимые места в Пекине
« Ответ #48 : 07 Октября 2012 14:20:59 »
Люди добрые, скажите, а вы знаете романтические какие-нибудь места в пекине? Да и вообще места по-настоящему красивые, изысканные? Солана надоела, ванфудзин, хоу-хай и санлитун (в особенности) не предлагать, скучно и пресно. Вот к примеру в моем родном городе есть банальная набережная, или в том же тянзине например, где и ночью можно прогуляться, а где в пекине можно так погулять? Помимо парков кишащих старушками и родного компаунда? Я в пекине давно, уже почти в отчаянии, неужели нет тут мест для души?
Озадачили вы меня однако....

Оффлайн Lost&found

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Любимые места в Пекине
« Ответ #49 : 07 Октября 2012 15:39:09 »
Люди добрые, скажите, а вы знаете романтические какие-нибудь места в пекине? Да и вообще места по-настоящему красивые, изысканные? Солана надоела, ванфудзин, хоу-хай и санлитун (в особенности) не предлагать, скучно и пресно. Вот к примеру в моем родном городе есть банальная набережная, или в том же тянзине например, где и ночью можно прогуляться, а где в пекине можно так погулять? Помимо парков кишащих старушками и родного компаунда? Я в пекине давно, уже почти в отчаянии, неужели нет тут мест для души?

Очень хорошее место- территория компаунда Central Park, самое сердце CBD, со множеством кафешек и ресторанчиков на улице, где живут практически одни лаоваи. Такое ощущение, что находишься в Европе, очень приятная атмосфера для гетэвей.
Если "изысканные", то это Legation Quarter, недалеко от площади Tiananmen, впечатляющее место...ну и не стоит забывать про Beijing art district 798- далековато, но очень романтично, даже богемно.. :)