Автор Тема: Как привыкнуть к китайской еде или Что русские кушают в Китае?  (Прочитано 443428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zhao Ya Li

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
К великому сожалению, кроме мидий, лягушек, сладких помидоров и яичницы с огурцами ничего "такого" необычного не дают.
Только может быть некоторые блюда слишком острые... но на любителя, конечно.

А я люблю остренькое...Но мне кажется со временем можно привыкнуть к китайской еде!

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
А я люблю остренькое...Но мне кажется со временем можно привыкнуть к китайской еде!
Конечно можно! Особенно если нет проблем с желудком.
Однако рот поначалу горит и губы сохнут :)
Но потом привыкаешь.
Ещё полезно есть еду с рисом и не мешать еду с рисом и с хлебом.
О хлебе вообще лучше забыть - как-то он не нужен. ::)

Оффлайн Alisa7890

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
В первый день моего приезда в Китай я,к сожалению,ничего не ела вообще... :(Попыталась сунуться в китаскую забегаловку,но,увидев там козявок на тарелке,которые еще и шевелились :D,оставила попытки.Да и аппетит пропал.
Потом пошла в супермаркет и купила что-то вроде салата с фасолью...Фасоль оказалась на вкус сырой картошкой :P.Хлеб был сладким,всё - "с китайским лицом"...
Но уже на второй день спасла меня...корейская кухня!!! У них есть вполне сносные блюда с мясом,картошкой.А лепешки 并 в разных вариациях вообще прелесть!
Еще через несколько дней нашла баоцзы...Тесто,конечно,непривычное,но вот мясо внутри вполне пристойное.
А потом понеслось...Вы знаете,мясо в кисло-сладком соусе (заезженная тема,но все же!) - это очень вкусно.А рис вообще стал родным.Только вот не знаю,когда вернусь на Родину,буду есть ТОЛЬКО рис или вообще его никогда больше в рот не возьму! ;D

Оффлайн White cat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
За 4 года в Китае не ел ничего вкуснее приготовленного дома самостоятельно или женой. Чифаньки мне лично надоедают уже на второй раз посещения или на первый.

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
В первый день моего приезда в Китай я,к сожалению,ничего не ела вообще... :(Попыталась сунуться в китаскую забегаловку,но,увидев там козявок на тарелке,которые еще и шевелились :D,оставила попытки.Да и аппетит пропал.
Надо же какая сила самовнушения!  :lol:

Оффлайн Чендлер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Помню сначала пытался есть то что едят китайские студенты в столовых, не вкатило  :)
Потом открыл для себя уйгурскую кухню, на их плов я до сих пор смотреть не могу )) чередовал с макдональдсом и всякого рода хот-догами, всё приелось до чертиков, плюнул на всё и научился готовить самому себе, любимому ))

Оффлайн polusadik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
не удалось найти поиском обсуждение, так же как и кноку "создать новую тему", поэтому пишу сюда - Restaurant head chef talks about drainage oil in China:

I am not going to say which city, which restaurant, I don’t want to lose my job. But I want to talk about the current situation of the drainage oil (地沟油). I am working at this sizable restaurant as the head chef, so I know some information about this.

http://www.chinahush.com/2010/03/18/restaurant-head-chef-talks-about-drainage-oil-in-china/comment-page-1/

что думаете? по-моему бред, но вдруг у кого за домом масло из канализации вылавливают, а?))


Оффлайн polusadik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
ого, спасибо))
то есть ничего жаренного не есть?
а как же машины для изготовления масла, куда закидывают семечки, например?
насколько канализационное масло распространено?
по китайски не читаю, к сожалению(

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
насколько канализационное масло распространено?
Очень распространено. На улице ничего жареного не покупайте, в маленьких забегаловках не кушайте - это как минимум. Про большие рестораны не знаю, самой интересно, используют ли там такое масло, но наверняка да.

Оффлайн polusadik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
чорт, мы наверное этого масла уже столько сожрали, что париться поздновато.
спасибо вам, но надеюсь услышать и еще мнения, в таких случаях обычно находится и противоположенная сторона с аргументами.
кстати, а что делать, если увидишь такого вылавливателя масла? сдавать в полис?

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Вот читаю я эту ветку и понимаю: на китайскую еду плюётся тот, кто там живёт. Те, кто наездами в Тянься, как правило, прутся. Хорошо, там где нас нет?
Сам я отношусь ко второй категории. Каждая моя поездка (2-3 раза в год) - это в том числе и гастрономический тур.
Пока лучше, чем мусюйжоу (мясо с грибами) в какой-то нанкинской забегаловке, ничего не ел.

Оффлайн Чендлер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
чорт, мы наверное этого масла уже столько сожрали, что париться поздновато.
спасибо вам, но надеюсь услышать и еще мнения, в таких случаях обычно находится и противоположенная сторона с аргументами.
кстати, а что делать, если увидишь такого вылавливателя масла? сдавать в полис?
много раз на Удакоу видел таких вылавливателей, всегда думал что они просто г...но откачивают  ;D и только спустя 2 года узнал что они на самом деле делали...это полный пэ.

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Вот читаю я эту ветку и понимаю: на китайскую еду плюётся тот, кто там живёт. Те, кто наездами в Тянься, как правило, прутся. Хорошо, там где нас нет?
Сам я отношусь ко второй категории. Каждая моя поездка (2-3 раза в год) - это в том числе и гастрономический тур.
Пока лучше, чем мусюйжоу (мясо с грибами) в какой-то нанкинской забегаловке, ничего не ел.
  Ну это только отдельные индивиды плюются, а больше выпендриваются, по-моему.  И представляют китайскую еду как нечто экзотическое и несъедобное, хотя ничего экзотического в повседневной китайской еде и нет, все это знают. Масса вкусной и приемлемой еды!  Все мы, кто живем в Китае давно, очень любим китайскую еду, еще и готовим ее сами! И вообще, что за проблема "как привыкнуть к китайской еде". Не хочется, так и не надо привыкать, а готовить самим. Русские блюда приготовить в Китае не проблема совершенно.

Оффлайн ToToIoNo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Очень распространено. На улице ничего жареного не покупайте, в маленьких забегаловках не кушайте - это как минимум. Про большие рестораны не знаю, самой интересно, используют ли там такое масло, но наверняка да.
всё, ем только дома. что за страна? ничего святого!!! :'(

Оффлайн Alba-Gu-Bra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Вот читаю я эту ветку и понимаю: на китайскую еду плюётся тот, кто там живёт. Те, кто наездами в Тянься, как правило, прутся. Хорошо, там где нас нет?
Плюются в основном девушки, которые непоколебимо уверены, что самая лучшая стряпня в мире- это ихняя. :)
Я за 8 лет в Китае окончательно разучился не только сам готовить, но и посуду мыть. Тех, кто готовит дома, да еще и русское, считаю неженками.
hello everybody!

Оффлайн Чендлер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
я за 4 года так и не смог привыкнуть к китайской еде, готовил себе сам, насчет неженок - полный безосновательный бред. имхо на имхо.

Оффлайн White cat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
насчет неженок - полный безосновательный бред. имхо на имхо.

Поддерживаю!!! Тащемта, любят китайскую еду те, кто не умеет готовить! ИМХО.  :D

Оффлайн poker_amatore

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Читаю и  ;D! Вопрос вкуса: кому нравиться, кому нет. В китайской кухне, в частности в северо-восточной, есть очень много вкусных блюд. Уверен, что многие с удовольствием едят курицу с орешками, эээ...铁板牛肉,地三鲜 и т.д. Ешьте то, что вам нравиться, сказал "капитан очевидность"! :D ;)

Оффлайн Alba-Gu-Bra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Никакое не "имхо на имхо" и никакое не "кому нравиться".
Китайская еда превосходит не только русскую, но и любую другую в мире по всем параметрам. Это объективно. И спор тут не уместен, ибо это факт.
hello everybody!

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Никакое не "имхо на имхо" и никакое не "кому нравиться".
Китайская еда превосходит не только русскую, но и любую другую в мире по всем параметрам. Это объективно. И спор тут не уместен, ибо это факт.

Не обязательно навязывать свое мнение тому, то с ним не согласен... Для вас превос ходит, для кого-то нет. У каждого свой вкус и свои предпочтения в еде.

Китайская кухня многообразна и состоит не только из одних шевелящихся червечков. Можно что-то подобрать, а если уж вообще ничего не нравится - слава богу, Китай - это не Марс...кроме китайской и русской можно найти кухни и других стран(если брать во внимание более или менее большие города).

Поддерживаю!!! Тащемта, любят китайскую еду те, кто не умеет готовить! ИМХО.  :Д
Я умею готовить, но и люблю кит еду(северную в частности)...Одно другое не замещает....

Оффлайн Чендлер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Никакое не "имхо на имхо" и никакое не "кому нравиться".
Китайская еда превосходит не только русскую, но и любую другую в мире по всем параметрам. Это объективно. И спор тут не уместен, ибо это факт.
кому как, я вот так не считаю  ;D  мне гораздо больше японская нравится и корейская

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Никакое не "имхо на имхо" и никакое не "кому нравиться".
Китайская еда превосходит не только русскую, но и любую другую в мире по всем параметрам. Это объективно. И спор тут не уместен, ибо это факт.

Да что Вы говорите!  :o Спасибо что просветили  ;D :P
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
 а кто нибудь знаком с технологией Макдональдса и КФСи? они такое канализационное  масло могут использовать для жарки? я понимаю, что там работаю те же китайцы, и могут что угодно делать, просто надежда на отработанную технологию, по которой"ни шага вправо , ни шага влево".

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Китайская еда превосходит не только русскую, но и любую другую в мире по всем параметрам. Это объективно. И спор тут не уместен, ибо это факт.

А теперь...СЛАЙДЫ!!!  ;D
И по каким-таким "параметрам"?