Автор Тема: Новое оформление обложки  (Прочитано 20932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sucai_Vadim

  • Гость
Новое оформление обложки
« : 25 Февраля 2003 04:23:18 »
Драгоценные единочаятели!
Представляется совершенно несообразным оформление обложки для второго издания. Первый вариант в значительно большей степени отвечает духу ван Зайчика, второй же рассчитан на непритязательный вкус читателя. Не желаете ли высказаться по данной теме?

Baoshi-zi

  • Гость
Re: Новое оформление обложки
« Ответ #1 : 25 Февраля 2003 07:01:49 »
Драгоценные единочаятели!
Представляется совершенно несообразным оформление обложки для второго издания. Первый вариант в значительно большей степени отвечает духу ван Зайчика, второй же рассчитан на непритязательный вкус читателя. Не желаете ли высказаться по данной теме?


Подозреваю, что Вы, драгоценный сюцай, просто привыкли к старой обложке, вот она Вам и кажется как-то особенно соответствующей безбрежному духу ВЕКГ ХвЗ. На самом деле, обе обложки по-своему хороши и по-своему соответствуют :)

fir-tree

  • Гость
Re: Новое оформление обложки
« Ответ #2 : 26 Февраля 2003 03:11:32 »
А шо, вже новый вариант появился?

PYAAG

  • Гость
Re: Новое оформление обложки
« Ответ #3 : 03 Марта 2003 09:11:34 »
...второй же рассчитан на непритязательный вкус читателя.


Точно подмечено. Только что в этом плохого?
Разве вы не хотите, чтобы Зайчик шёл в массы? ;)
Может, кого-то отпугнула 31337ная обложка, а теперь он сможен познакомится с творчеством ВЕКГ.

А для эстетов остаются старые книжки. =) Смотрите, перечитывайте, наслаждайтесь.

sucai_Vadim

  • Гость
Re: ВЕКГ и массы
« Ответ #4 : 06 Марта 2003 03:19:32 »
Почему? Ван Зайчик наоборот должен идти в массы. Но показывать то ВЕКГ нужно с наиболее выгодной стороны. А известно, что для многих потенциальных покупателей обложка (увы!) - лицо книги. Пусть она и отражает хотя бы толику "истинной сущности" произведений Хольма.

Оффлайн Су Хин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Коллекции 176-го файла
Re: Новое оформление обложки
« Ответ #5 : 11 Марта 2003 21:06:25 »
Прибавлю и я свой глас сомнения по поводу новых обложек.
Не пойму я, отчего на обложке книги, действие которой разворачивается в жарком Асланиве, драгоценный минфа изображен в теплом мехом подбитом халате.
Опять-таки непонятно, почему Багов на трех имеюшихся обложках - 2, а Богдан - один. Неравномерно! И должно ли понимать, что на всех новооформленных обложках два главных героя будут чередоваться?
Что, однако, сильно приятственно - так ето оч-чень сообразные пламенеющие колонны. Дуй!
С сообразными поклонами, GeG Су Хин, умеренный рахиминист

Цзынь Пу

  • Гость
Re: Новое оформление обложки
« Ответ #6 : 08 Апреля 2003 08:27:37 »
Где-то прочитал хорошую фразу: "Как обычно, обложка не имела никакого отношения к содержанию книги". Слава Будде, в цикле ХвЗ этого дурацкого стереотипа удалось избежать на 100%.

А то уже стало стандартом, что если детектив, то на обложке блондинка, пистолет, шприц, мерседес, и пачка долларов... :)

Художники "Азбуки" - молодцы!

Цзынь Пу

Pow_Il_In

  • Гость
Re: Новое оформление обложки
« Ответ #7 : 15 Апреля 2003 00:44:10 »
А мне понравилось :-[

12345nna

  • Гость
Re: Новое оформление обложки
« Ответ #8 : 20 Апреля 2003 05:35:21 »
Сегодня сидела и сравнивала новые и старые обложки (я так понимаю, у кого нет книг, могут сравнить обложки на сайте ван Заеца:  http://www.orduss.ru/pages/books.html) и думала, что же мне нравится больше?
Похоже, мне все же больше нравятся старые обложки.
Новые - не без идей и не без изыска, но несколько однообразны и аргрессивно однотипны.
Думаю так 8)))

тунчжи Алексей

  • Гость
Re: Новое оформление обложки
« Ответ #9 : 15 Марта 2006 02:50:10 »
 Драгоценнорожденные единочаятели!
 Будучи поклонником ВЕКГ и обложек 1-го издания не могу сказать того же про обложки 2-го издания.
 В Деле Лис-Оборотней мы видим 2-х тунчжи, которые явно ассоциируются с прер. Багом и прер. Богданом. Но откуда у них пистолеты? По книге Богдан вобще был не при исполнении до конца книги, а Баг за все 2 первые цзюани вобще не брал в руки ничего стреляющего (Что несколько странно, человекохранитель все-таки). Микрофоны системы fands-free добавляют "Шпионский" колорит. Да, обложка сделана красиво, но по моему скромному разумению, малость "не в тему".
 Поддерживаю sucai_Vadim в смысле  идеи о привлечении покупателей.

pes

  • Гость
Re: Новое оформление обложки
« Ответ #10 : 16 Марта 2006 01:06:48 »
 у кого нет книг, могут сравнить обложки на сайте ван Заеца:  http://www.orduss.ru/pages/books.html ???