Автор Тема: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы  (Прочитано 165999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #325 : 13 Октября 2009 18:46:34 »
учитывая разные ситуации, в которых приходится работать, зумы менять не буду (70-200 вообще только недавно взял - БОЛЕЕ чем доволен им) а вот постепенно пополнять парк объективов, конечно буду: супер-ширик, макро-фикс, средний ширик-фикс .. многое еще предстоит... ;) еще раз спасибо.

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #326 : 13 Октября 2009 19:48:28 »
учитывая разные ситуации, в которых приходится работать, зумы менять не буду (70-200 вообще только недавно взял - БОЛЕЕ чем доволен им) а вот постепенно пополнять парк объективов, конечно буду:   
да, конечно, почти каждый объектив имеет право на существование и свои конкретные задачи. я шел от зумов к фиксам (знаю и обратные случаи). на кеноне (моя первая осознанная система еще с пленочных времен) просидел неск лет. хорошо себе представляю их линейку, сложились подсознательные наборы под себя под разные задачи (например, бюджетный: 24/2.8, 35/2, 85/1.8, 150/2.8 сигма макро. максимальный: 14/2.8(2), 24/1.4(2), 35/1.4, 135/2, 200/1.8. 85/1.2 пробовал, к картинке претензий нет, есть к конструктиву, скорости, габаритам и цене - не мое.
Цитировать
супер-ширик, макро-фикс, средний ширик-фикс .. многое еще предстоит... ;) еще раз спасибо.
скпреширики: тут, на мой взгляд, автофокус бывает нужен крайне редко, а также - зум. посему я бы выбрал один оптимальный фикс (экстремально: фишай или 14мм), нормально (18-21мм): кенонвский 20/2.8 откровенно слаб, посему: никон 18 и 20 - бюджетно, цейсы 18 и 21 - лучшее, есть промежуточные варианты в виде зуек, скопаров (фойтляндер), переделка хвостовиков у лейковских суперангулонов Р.
марофикс: лучшее - фойтляндеровский 125/2.5 и новый кенонвский 100/2.8 со стабом оч хвалят - оба дают к тому же портретное боке. есть еще цейсовский планар 100/2, но он дает только 1:2. Из бюджетных вариантов лучшим считается сигма 150/2.8, но я ее не пробовал. Была 180/3.5 - был доволен.
средний ширик фикс. тут, считаю, только 35/1.4 (есть еще мануальные цейсы 28/2.8 и 35/2)

это я всё так, к сведению.
阿佩敬上

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #327 : 14 Октября 2009 02:18:54 »
по поволу зуйки 55/1.2 хотел добавить. я ее пользовал на пленке (кэнон еос3 и олимпус ОМ1н). там требования к разрешению были другие, чем у современных 21-25Мп цифровиков. кэноновский 50/1.2 я пользовал на 1ДсМ2 значительно позже - так что все сравнения были по ощущениям. по мне у штатника главное - рисунок, резкозти и разрешению на открытых достаточно быть просто хорошими. это я к тому, что зуйка 55/1.2 по формальному  разрешению и попиксельной резкозти на 21-25(32)Мп может и уступить кеноновскому гораздо более новому 50/1.2 , однако остаются пластика и рисунок...
阿佩敬上

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #329 : 14 Ноября 2009 19:18:50 »
по мне, это -  кривоватая сиситема:
матрицы стоят недешево и устаревают быстро.
система имеет смысл с 3-4 объективами (иначе можно купить 2 отдельных камеры, типа сигм). соотвественно, если захочется обновить матрицу (ИЛИ объектив), придется выкидывать целый блок (старый вряд ли кто-то захочет купить ха нормальные деньги, из-за старой матрицы) - и так каждые 3-4 года х 3-4 объектива ...
阿佩敬上

Оффлайн tereshkovets

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Your Dream Photo in China!
  • Skype: pavel.tereshkovets
А как вам такое - фотокамера без фокусировки?:)
Вернее, фокусировка-то есть, но если вы уже сняли кадр, то переместить фокус все равно можете абсолютно на любой объект) Вот тут больше информации, кому интересно: http://www.lytro.com/
По вопросам фотосъемки (Хайнань, Гуанчжоу, Шанхай) звоните по тел. (+86) 136 322 699 24 либо пишите на [email protected]

Your dream photo in China!

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #331 : 05 Сентября 2012 19:09:22 »
обсуждали на одном из форумов этот девайс еще около года назад. Пока "lytro" просто игрушка, но если эта технология получит достойное развитие - вполне может получиться что-то интересное

Оффлайн Lola

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #332 : 29 Декабря 2012 17:45:21 »
от фотографа - фотографам ;)

PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #333 : 10 Февраля 2013 22:05:35 »
А Заодно и с Новым Годом по Лунному Календарю! ;)))
Лола - это твой набор линз на фото выше? :))))

Оффлайн Lola

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #334 : 11 Февраля 2013 15:24:42 »
А то!  ;) всё моё - и линзы все, и ёлочка, и камин, и дом... :) а подарочки - это друзьям :) выбирай любую :)
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн fotodom

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • fotodom.by
  • Skype: lutcevich
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #335 : 03 Сентября 2013 17:24:51 »
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, проходят ли в Китае Фотофорумы вроде московского http://www.photoforum-expo.ru/ ??

Оффлайн vinznsk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vinznsk
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #336 : 11 Августа 2015 13:39:50 »
Всем доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, где можно в Пекине взять в аренду портретник, например 50 1.4 или 85 1.8 для canon.

Может кто одолжит на 2-3 дня? По-китайски не говорю, поэтому выбар магазинов и фотостудий ограничен, что-где в Пекине раздобыть пока не знаю.