Автор Тема: Гостиницы - капсулы ???  (Прочитано 38758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *^_y_u_r_i_^ *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Гостиницы - капсулы ???
« : 07 Сентября 2006 21:03:08 »
Всем привет ...
А кто нибудь имеет какую нить информацию о отелях капсулах . О том какие там условия проживания ,сколько стоит кабинка , расчетный час ?  И если знаете то киньте ссылку об  этом ...
А также если кто - то там проживал , то напишите о своих впечатлених ...
tokuni kiowa hara o tatezu ,iraira sezu ...*****

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы - капсулы ???
« Ответ #1 : 07 Сентября 2006 22:56:47 »
Всем привет ...
А кто нибудь имеет какую нить информацию о отелях капсулах . О том какие там условия проживания ,сколько стоит кабинка , расчетный час ?  И если знаете то киньте ссылку об  этом ...
А также если кто - то там проживал , то напишите о своих впечатлених ...
я останавливался. вполне нормально. стоило 3500 на станции осака. в кабинке был тв. а так, в общем обычная шконка. ради новых впечатлений стоит остановиться. одно неудобство - вещи не разложишь. и в некоторых отелях розеток нет, только в роби можно телефоны заряжать.

Оффлайн *^_y_u_r_i_^ *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы - капсулы ???
« Ответ #2 : 08 Сентября 2006 19:12:27 »
...
[/quote]
я останавливался. вполне нормально. стоило 3500 на станции осака. в кабинке был тв. а так, в общем обычная шконка. ради новых впечатлений стоит остановиться. одно неудобство - вещи не разложишь. и в некоторых отелях розеток нет, только в роби можно телефоны заряжать.[/quote]

А на сколько ты останавливался в отеле - капсуле ? На одну ночь или поболее ... ?
И как оплачивал ? Сразу в отеле на ресепшине или зарезервировал кабинку через интернет ?
Я слышал что если резервировать место в отеле через интернет  то возможна скидка ?
Я сам из Москвы и собираюсь сьездит в japan туристом и соответственно при высоких ценах в турагенствах ищу возможность снизить стоимость поездки ...
Поэтому и планирую возможно в Киото остановиться в каком - нибудь отеле - капсуле ( если они там есть ) примерно на 5 - 7 дней . Правда не знаю можно ли в таком отеле остановиться на 5 - 7 дней ?

tokuni kiowa hara o tatezu ,iraira sezu ...*****

Оффлайн Degu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Re: Гостиницы - капсулы ???
« Ответ #3 : 08 Сентября 2006 22:30:22 »
Этож 30 долларов за ночь!

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы - капсулы ???
« Ответ #4 : 09 Сентября 2006 00:11:05 »
А на сколько ты останавливался в отеле - капсуле ? На одну ночь или поболее ... ?
И как оплачивал ? Сразу в отеле на ресепшине или зарезервировал кабинку через интернет ?
Я слышал что если резервировать место в отеле через интернет  то возможна скидка ?
Я сам из Москвы и собираюсь сьездит в japan туристом и соответственно при высоких ценах в турагенствах ищу возможность снизить стоимость поездки ...
Поэтому и планирую возможно в Киото остановиться в каком - нибудь отеле - капсуле ( если они там есть ) примерно на 5 - 7 дней . Правда не знаю можно ли в таком отеле остановиться на 5 - 7 дней ?
останавливался только на одну ночь. вещи оставлял в камере хранения на станции.
забронировать, а тем более через интернет не реально. чувак в турагестве, где я задал тот-же вопрос очень долго смеялся :)
можно по телефону зарезервировать, но дешевле не будет.
надо искать на месте, лучше спрашивать у таксистов.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы - капсулы ???
« Ответ #5 : 09 Сентября 2006 00:11:47 »
Этож 30 долларов за ночь!
ну дорого, а что делать-то?

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы - капсулы ???
« Ответ #6 : 09 Сентября 2006 18:40:32 »

Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Re: Гостиницы - капсулы ???
« Ответ #7 : 09 Сентября 2006 21:34:32 »
Да уж Сочиночка права. 5-7 дней ночевать в капсуле?????!!!!! Ой, мама!

Оффлайн *^_y_u_r_i_^ *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы - капсулы ???
« Ответ #8 : 10 Сентября 2006 22:10:10 »
а как насчет хостелов?
вот парочка в Киото
http://kshouse.jp/kyoto-e/bookings/index.html
http://pascon.gozaru.jp/enindex.html
http://www.jyh.or.jp/english/kinki/higasiya/index.html

Спасибо за ссылку : )
Только что такое хостел ? Какие там правила проживания ?
Я где - то читал что это типа студенческая  гостиница для молодежи до 27 лет ?
А мне блин уже 35  :(   Или возрастные рамки можно как - то обойти  ??:)
Да уж Сочиночка права. 5-7 дней ночевать в капсуле?????!!!!! Ой, мама!
Да я думаю что это не так уж и тяжко ведь я летом часто ночую в туристической палатке ?
tokuni kiowa hara o tatezu ,iraira sezu ...*****

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы - капсулы ???
« Ответ #9 : 10 Сентября 2006 22:44:28 »
Спасибо за ссылку : )
Только что такое хостел ? Какие там правила проживания ?
Я где - то читал что это типа студенческая  гостиница для молодежи до 27 лет ?
А мне блин уже 35  :(   Или возрастные рамки можно как - то обойти  ??:)
хостел - гостиница, где в комнате живут 1-6 человек, обычно, платят не за комнату, а за койку (фтон). общий на этаж туалет и душ (фуро).
но капсуль - экзотика, нигде больше нет такого :)
да и пообщаться можно. обычно все постояльцы собираются в комнате с телевизором, можно поболтать.

Оффлайн *^_y_u_r_i_^ *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы - капсулы ???
« Ответ #10 : 11 Сентября 2006 14:01:10 »
Спасибо за ссылку : )
Только что такое хостел ? Какие там правила проживания ?
Я где - то читал что это типа студенческая  гостиница для молодежи до 27 лет ?
А мне блин уже 35  :(   Или возрастные рамки можно как - то обойти  ??:)
хостел - гостиница, где в комнате живут 1-6 человек, обычно, платят не за комнату, а за койку (фтон). общий на этаж туалет и душ (фуро).
но капсуль - экзотика, нигде больше нет такого :)
да и пообщаться можно. обычно все постояльцы собираются в комнате с телевизором, можно поболтать.
Но только я так и не понял : ( в гостиницах - хостелах есть ограничения по возрасту для проживающих или нет ?
Если ограничений нет то это для меня подходит . А сколько стоит там проживание ?
И я вижу преимущество хостела в том что там можно свои вещи как то разместить . А  кстати что за люди обычно селятся в хостелах ?
tokuni kiowa hara o tatezu ,iraira sezu ...*****

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы - капсулы ???
« Ответ #11 : 11 Сентября 2006 22:40:26 »
Но только я так и не понял : ( в гостиницах - хостелах есть ограничения по возрасту для проживающих или нет ?
Если ограничений нет то это для меня подходит . А сколько стоит там проживание ?
И я вижу преимущество хостела в том что там можно свои вещи как то разместить . А  кстати что за люди обычно селятся в хостелах ?
про ограничение по возрасту не слышал. есть только мужские, есть смешанные (только женские не слышал).
цену смотри на сайтах. 2500~6000 обычно
а иногда останавливаться только на ночь дешевле, просто вещи в локере можно на станции оставить

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Гостиницы - капсулы ???
« Ответ #12 : 11 Сентября 2006 22:48:05 »
imho в хостелы пускают до 25 лет, и то по предъявлению студенчесткого билета. есть такая ксива, как Междунарожный Студенческий Билет.
в японии по нему кроме хостелов и некоторых автобурсных маршрутов скидок особых нет, а вот в европе и даже россии, особенон в москве, много чего...

почитайте в нете. на официальном сайте кстати, есть список хостелов по странам.
life's game

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы - капсулы ???
« Ответ #13 : 11 Сентября 2006 22:51:49 »
imho в хостелы пускают до 25 лет, и то по предъявлению студенчесткого билета. есть такая ксива, как Междунарожный Студенческий Билет.
в японии по нему кроме хостелов и некоторых автобурсных маршрутов скидок особых нет, а вот в европе и даже россии, особенон в москве, много чего...
почитайте в нете. на официальном сайте кстати, есть список хостелов по странам.
млин, я хостел с рёканом перепутал...

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Гостиницы - капсулы ???
« Ответ #14 : 11 Сентября 2006 22:54:49 »
кстати, про локеры на станции. а в них точно можно на ночь оставлять? я где-то год назад слышал такую мазу, что после всей этой шумихи о террористах и усилению борьбы с ними (в частности урны на вокзалал убрали и тп), все локеры на всех вокзалах вечером после закрытия вокзала вскрываются служащими.

т.е. днем ты можешь оставлять все что угодно хоть на 5 минут, хоть с утра до вечера, а вот на ночь уже нельзя. мол все вскрывается и передается там в офис lost and found или еще куда-то. и потом уже от туда надо забирать свои вещи.

правда может быть это связано с тем, что бы за 300 иен народ не наглел, оставляя вещи на пару месяцев, а ведь реально в особенно большую локку можно засунуть довольно много вещей :)) а платил либо каждый день, либо снимал уже какой склад за пару манов в месяц и там все хранил ненужное.

никто не слышал про вскрытие ячеек? или у кого-нить был опыт оставления вещей в последнее время (полгода-год)на сутки-двое?
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Гостиницы - капсулы ???
« Ответ #15 : 11 Сентября 2006 22:57:23 »
млин, я хостел с рёканом перепутал...
ааа :) но рекан тоже дорогое удовольствие. от мана и выше.
ты наверно Минсюку имел в виду? их дейсвительно, особенно в курортных городках, можно найти за 2-4 тысячи. правда опять же я не уверен, но мне кажеться, что они не всегда работают. т.е. обычно в курортные сезоны типа лета-моря, голден-виков, и зимы-лыж.
life's game

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы - капсулы ???
« Ответ #16 : 11 Сентября 2006 23:01:10 »
я в локерах только на день вещи оставлял, но видел, что в соседних на несколько тысяч йен счетчик натикал, т.е. закрыт несколько дней.
буквально пару месяцев назад это было

Оффлайн *^_y_u_r_i_^ *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы - капсулы ???
« Ответ #17 : 12 Сентября 2006 14:12:32 »
imho в хостелы пускают до 25 лет, и то по предъявлению студенчесткого билета. есть такая ксива, как Междунарожный Студенческий Билет.


Для студентов до 25 лет есть хостелы . А для преподавателей случайно нет ли хостелов ?
tokuni kiowa hara o tatezu ,iraira sezu ...*****

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Гостиницы - капсулы ???
« Ответ #18 : 12 Сентября 2006 15:18:40 »
я в локерах только на день вещи оставлял, но видел, что в соседних на несколько тысяч йен счетчик натикал, т.е. закрыт несколько дней.
буквально пару месяцев назад это было
хм, это что за локеры такие? я конечно не спец по локерам, но те что видел в Токио на вокзалах без счетчика. просто кидаешь от 200 до 500 копеек и поворачиваешь ключик, и она закрывается.

правда есть еще с ЖК дисплееями локеры. может там и есть с таймером, который за каждые сутки по 300 копеек накидывает... и чтобы открыть то надо их туда накидать. но блин, это ж какой кулек мелочи, если несколкьо тысяч 100 иеновыми копейками кидать :))
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Гостиницы - капсулы ???
« Ответ #19 : 12 Сентября 2006 15:19:16 »
Для студентов до 25 лет есть хостелы . А для преподавателей случайно нет ли хостелов ?
преподователи обычно с деньгами, так что могут себе позволить в гостиницах останавливаться :)
life's game

Оффлайн *^_y_u_r_i_^ *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы - капсулы ???
« Ответ #20 : 12 Сентября 2006 16:04:47 »
Для студентов до 25 лет есть хостелы . А для преподавателей случайно нет ли хостелов ?
преподователи обычно с деньгами, так что могут себе позволить в гостиницах останавливаться :)

Да ... только не все российские преподаватели обычно с деньгами : )
А вы случайно не знаете в japan действует ITIC - Международное преподавательское удостоверение которое дает скидки на авиабилеты , размещение в гостинице , посещение музеев итд ?
tokuni kiowa hara o tatezu ,iraira sezu ...*****

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы - капсулы ???
« Ответ #21 : 12 Сентября 2006 21:34:10 »
хм, это что за локеры такие? я конечно не спец по локерам, но те что видел в Токио на вокзалах без счетчика. просто кидаешь от 200 до 500 копеек и поворачиваешь ключик, и она закрывается.
правда есть еще с ЖК дисплееями локеры. может там и есть с таймером, который за каждые сутки по 300 копеек накидывает... и чтобы открыть то надо их туда накидать. но блин, это ж какой кулек мелочи, если несколкьо тысяч 100 иеновыми копейками кидать :))
да, на станции токио, с жк
наверное где-то можно и разменять бумажные на мелочь :)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Гостиницы - капсулы ???
« Ответ #22 : 12 Сентября 2006 21:36:37 »
Да ... только не все российские преподаватели обычно с деньгами : )
ну... это в японии мало кого волнует :))


Цитировать
А вы случайно не знаете в japan действует ITIC - Международное преподавательское удостоверение которое дает скидки на авиабилеты , размещение в гостинице , посещение музеев итд ?
незнаю. тут и студенческие то не особо работают.
посмотрите на сайте ITIC, там должна быть информация что можно получить по нему в японии.
life's game

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Гостиницы - капсулы ???
« Ответ #23 : 14 Сентября 2006 08:02:59 »
хм, это что за локеры такие? я конечно не спец по локерам, но те что видел в Токио на вокзалах без счетчика. просто кидаешь от 200 до 500 копеек и поворачиваешь ключик, и она закрывается.
правда есть еще с ЖК дисплееями локеры. может там и есть с таймером, который за каждые сутки по 300 копеек накидывает... и чтобы открыть то надо их туда накидать. но блин, это ж какой кулек мелочи, если несколкьо тысяч 100 иеновыми копейками кидать :))
да, на станции токио, с жк
наверное где-то можно и разменять бумажные на мелочь :)
а мне на станции Токио дядечка служитель как раз объяснил, что оставлять можно на 4-5 дней... Если больше, то они вскрывают и отправлюят в lost and found
но он же говорил, что народ месяцами там вещи хранит, как и в Синдзюку... просто приходят расплачиваются каждые 3-4 дня и все))
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы - капсулы ???
« Ответ #24 : 09 Февраля 2008 15:44:57 »
а, прикольная вещь,
ООоооооооммммммм