Автор Тема: Беременность/Роды/Новорожденные дети/Дети  (Прочитано 103287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SueBee

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #50 : 01 Декабря 2002 12:36:41 »
Цитировать


А не подскажете, как дорого это удовольствие? И насколько легко отдать ребенка в садик?
(моему сыну два годика, через полгода может быть удастся забрать их из России)



smotrya gde vy  zhivyote i kakogo plana det sad..
dvuhletnego malysha vozmut v llyuboi "orinijip"(tipa "yasli")...obychno ceny 180 000-250 000 won vklyuchaya pitanie i transport(esli on predostavlyaetsya) nam povezlo,my v Seule vodili svoego pochti na ves' den' (s 9 do 16 chasov ) vsego za 140 000W   . utrom byl avtobus, a posle obeda prihodilos' zabirat' samoi, t.k. avtobus razvozil detishek v 14-00(kto po pol-dnya), a potom azh v 20 -00 :o
esli zadadites' celiyu-obyazatelno naidete,,sadikov zdes' valom ;D

Лола

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #51 : 18 Декабря 2002 15:26:46 »
Дорогие родители!Я обнаружила  то,чего нашим детям так не хватает!Это настоящая находка!http://www.1001skazka.com/И мультфильмы,и песенки из них,и сказки,и стихи...в общем посмотрите сами!Кстати,помнится кто-то на форуме был озабочен детскими книжками,а тут-пожалуйста-включи и слушай!!! :DИ мультфильмы( некоторые)с переводом на английский!

SueBee

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #52 : 18 Декабря 2002 21:00:58 »
Цитировать
Дорогие родители!Я обнаружила  то,чего нашим детям так не хватает!Это настоящая находка!http://www.1001skazka.com/И мультфильмы,и песенки из них,и сказки,и стихи...в общем посмотрите сами!Кстати,помнится кто-то на форуме был озабочен детскими книжками,а тут-пожалуйста-включи и слушай!!! :DИ мультфильмы( некоторые)с переводом на английский!



Лола! Я чё-то  не въехала,как  всё это подключать :-[
поясни,если можешь.. заранее спасибо :)

Лола

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #53 : 18 Декабря 2002 21:56:05 »
Цитировать



Лола! Я чё-то  не въехала,как  всё это подключать :-[
поясни,если можешь.. заранее спасибо :)

Субиша!Заходишь на главную,так!..Далее выбираешь в разделе то,что интересует(я,например,сразу кинулась мультфильмы смотреть),так!..Колоночка слева!Кликаешь на выбранное,открывается требуемая страница,так!..Сверху,до пояснения как и что,зачем и почему-цифорки:1 2 3 4 5 ....Это странички!Кликаешь на самую первую,открывается перечень ,из которого опять-таки выбираешь то что интересно.Далее,обрати внимание,в одной колонке с наименованием,справа три таких кружочка...кликай на тот что в центре и смотри,слушай и наслаждайся!..Я Гевке песенки сегодня "ставила",слушал!Удачи!

Lena_Kim

  • Гость
Shkola
« Ответ #54 : 02 Декабря 2002 18:23:42 »
А где находиться школа при посольстве России.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Shkola
« Ответ #55 : 02 Декабря 2002 20:11:04 »
Цитировать
А где находиться школа при посольстве России.

Там же, где и само посольство (новое здание).
Сайт школы: http://www.russiankorea.com/school/

Анна

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #56 : 29 Марта 2003 15:25:28 »
 Может вам показаться невероятным, но правда она и Африке правда.
Научил меня мой Священик-батюшка. Было это жо рождения моего ребенка. Мои друзья попросили быть крестной матерью их 6 мес. девочки.  Я виделась-общалась с ней не так часто, раз в неделю. Я, конечно, испугалась, потому как понимала, что на крещение уйдет ни один час, мы же не одни собирались. Я перед крещением поговорила с батюшкой, как мне себя вести? Он сказал, что как я только войду в храм с родителями и возьму ребенка, я должна без остановки читать символ веры, пока не закончится крещение, и он меня благославил.
 Мы вошли и я начала читать про себя, конечно, и взяла ребенка, Девочка молчала, какой-то ребенок заплакал и я слегка трухнула, потому как знала, что если один заведет, другой подхватит. Девочка молчала. Всхлипнула она только тогда когда опустили в купель. Все обошлось без криков, родители ребенка сказали: Вот настоящая крестная мать.
Чуда в этом случае нет абсолютно никакого. я не любитель мистиффффикаций.
Дело в том, что когда читаешь молитву, забываешь через некоторое время про себя, у тебя нет цели и эмоциональный фон твой ровен. А дети очень сильно чувствуют твое настроение.
Когда родился собственный ребенок, то я стала делать тоже самое: во время еды ребенка, во время дневного сна. Режим весьма важная часть для родителей и ребенка. Когда ребенок маленький надо делать ребенку легкий массаж живота, что кровь поступала лучше для обработки пищи. А также следить, чтобы его живот в течении ночи(вы ведь все равно встаете ночью) был накрыт. ибо пища плохо обработанная дает ребенку газы, которые вы не замечаете, а он мучается. Качания "на море..." дает успокоение родителю, которое, как вам ни покажется странным передается ребенку.
читать ребенку надо на ночь сказки и желательно спокойные и на том языке. который родный родителям. И если вы хотите научить ребенка русскому языку, то вы должны рассказывать ему стишки, считалки, короче рот у вас не должен закрываться пока, ваш ребенок бодрствует. Человек рождается с собственным музыкальным ритмом и через стишки и стихи вы узнаете, что ему больше всего нравится, он будет реагировать своим поведением. ни в коем случае не "насилуйте" ребенка своими вкусами, а идите в том направлении, которое он выберет сам, когда он поймет, а они понимают, что их тоже слушают, то пойдут на компромисс выслушать ваш вариант. Никогда не предлагайте ребенку посмотреть телевизор, чтобы в это время занятся своими делами. Он учует и будет "играть" на вашей занятости.
 конечно, перестроить ребенка, после заданого ритма, очень сложно, но надо, дальше будет хуже.
 Три года я занималась со своим ребенком, читала, рисовала и все занятия которые успевала делать с ним. результат был шоковый. Ребенок подошел к стене с книгами и спросил: а что это? Я сказала, что это наша библиотека, отсуда я беру книги и тебе читаю. Он меня спросил, а какие книги любила моя мама. Я говорю " Тура Хейердала" он сказал, вот это мне и надо.  и почти до школы это были его любимые книги. Господи. никогда не узнаешь, что может произойти с нами.
Я поделилась со свои опытом.
здоровья вам всем

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Дети
« Ответ #57 : 30 Марта 2003 13:55:06 »
Цитировать
 Может вам показаться невероятным, но правда она и Африке правда.
Научил меня мой Священик-батюшка. Было это жо рождения моего ребенка. Мои друзья попросили быть крестной матерью их 6 мес. девочки.  Я виделась-общалась с ней не так часто, раз в неделю. Я, конечно, испугалась, потому как понимала, что на крещение уйдет ни один час, мы же не одни собирались. Я перед крещением поговорила с батюшкой, как мне себя вести? Он сказал, что как я только войду в храм с родителями и возьму ребенка, я должна без остановки читать символ веры, пока не закончится крещение, и он меня благославил.
 Мы вошли и я начала читать про себя, конечно, и взяла ребенка, Девочка молчала, какой-то ребенок заплакал и я слегка трухнула, потому как знала, что если один заведет, другой подхватит. Девочка молчала. Всхлипнула она только тогда когда опустили в купель. Все обошлось без криков, родители ребенка сказали: Вот настоящая крестная мать.
Чуда в этом случае нет абсолютно никакого. я не любитель мистиффффикаций.
Дело в том, что когда читаешь молитву, забываешь через некоторое время про себя, у тебя нет цели и эмоциональный фон твой ровен. А дети очень сильно чувствуют твое настроение.
Когда родился собственный ребенок, то я стала делать тоже самое: во время еды ребенка, во время дневного сна. Режим весьма важная часть для родителей и ребенка. Когда ребенок маленький надо делать ребенку легкий массаж живота, что кровь поступала лучше для обработки пищи. А также следить, чтобы его живот в течении ночи(вы ведь все равно встаете ночью) был накрыт. ибо пища плохо обработанная дает ребенку газы, которые вы не замечаете, а он мучается. Качания "на море..." дает успокоение родителю, которое, как вам ни покажется странным передается ребенку.
читать ребенку надо на ночь сказки и желательно спокойные и на том языке. который родный родителям. И если вы хотите научить ребенка русскому языку, то вы должны рассказывать ему стишки, считалки, короче рот у вас не должен закрываться пока, ваш ребенок бодрствует. Человек рождается с собственным музыкальным ритмом и через стишки и стихи вы узнаете, что ему больше всего нравится, он будет реагировать своим поведением. ни в коем случае не "насилуйте" ребенка своими вкусами, а идите в том направлении, которое он выберет сам, когда он поймет, а они понимают, что их тоже слушают, то пойдут на компромисс выслушать ваш вариант. Никогда не предлагайте ребенку посмотреть телевизор, чтобы в это время занятся своими делами. Он учует и будет "играть" на вашей занятости.
 конечно, перестроить ребенка, после заданого ритма, очень сложно, но надо, дальше будет хуже.
 Три года я занималась со своим ребенком, читала, рисовала и все занятия которые успевала делать с ним. результат был шоковый. Ребенок подошел к стене с книгами и спросил: а что это? Я сказала, что это наша библиотека, отсуда я беру книги и тебе читаю. Он меня спросил, а какие книги любила моя мама. Я говорю " Тура Хейердала" он сказал, вот это мне и надо.  и почти до школы это были его любимые книги. Господи. никогда не узнаешь, что может произойти с нами.
Я поделилась со свои опытом.
здоровья вам всем


Потрясающе!
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн Лола

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Дети
« Ответ #58 : 30 Марта 2003 17:55:48 »
Дети довольно наблюдательны! Мой старший никогда не спрашивал где что находится, он знал это сам. Особенно местонахождение его книжек и всех книг в целом.
Согласна, сказки нужно читать малышам обязательно, но и возраст ребёнка имеет значение. Вот, например, начни я сейчас своему годовалому сыну сказки читать-слушать не станет. Я пробовала, но всё что привлекает его внимание-это перелистывание страницы, которую обязательно надо выдрать... ;D
Сейчас нас больше интересуют игры: разбрасывание по всей комнате игрушек, затем выбор одной (каждый день разной), закидывание её далеко от себя и любопытство в глазах: а что же с игрушкой произойдёт?..
Чаще забирается на кровать с выбранной игрушкой и бросает вниз, опять-таки наблюдая...
Очень любит играть в догонялки, в "прятки" с последующим "ку-ку"...
Обожает слушать стишок про косолапого мишку, с инсцинировкой ессесссно... ;D
Насиловать ребёнка-действительно преступление. Поэтому к вопросу развития малыша нужно подходить очень диликатно, с учётом индивидуальных особенностей малыша.
Мой старший сын начал говорить в 1год и 1 месяц, в 3 года уже хорошо читал, пытался пользоваться линейкой, знал наизусть несколько стихотворений Э. Асадова.
Чтобы стать первоклассником, необходимо было сдать экзамен. Учительница попросила рассказать сказку "Репка", вернее перечислить героев этой сказки. Помню сын сделал квадратные глаза и вопрошающе посмотрел на меня...Он просто-напросто не помнил этой сказки, поскольку читал со мною литературу для школьного возраста, стихотворения очень известных замечательных авторов...Именно поэзия привлекала его внимание.Осваивать математику начали в 3, 5 года. Давалась очень легко. Но было одно "но": занимались по учебнику математики для 1 класса. Задачки , с присутствующими в них "фруктово-овощными "элементами  решаться не хотели. И тогда я, давно заметившая, что ребёнок с огромным удовольствием бегает в магазин, расположенный внизу нашего дома, обязательно заранее выясняющий сколько ему дадут сдачу и можно ли будет купить на неё жвачку, перевела всё это дело в деньги. Результат превзошёл все ожидания. И уже чуть позже я предложила сыну перейти на овощи и фрукты.
С младшеньким я пока не тороплюсь. Пока только играет, танцевать очень любит. Давно заметила что когда что-то не нравится - поворачивается спинкой к стене, пятится назад. Недавно вычитала , что оказывается таким образом малыш защищается от внешнего мира.Интересная информация!..
Что касается постоянной беседы с малышом, то тут хочешь - не хочешь, а рот целый день не закрывается! :)
« Последнее редактирование: 30 Марта 2003 18:16:25 от Flowers »

banzai

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #59 : 31 Марта 2003 00:48:24 »
Цитировать
 Дело в том, что когда читаешь молитву, забываешь через некоторое время про себя, у тебя нет цели и эмоциональный фон твой ровен. А дети очень сильно чувствуют твое настроение.
Я тоже это дело вычислил :o.. Когда у меня был период, когда я стоял перед выбором, какую купить видеокамеру и целыми днями я лазил по интернету, читал различные форумы на эти темы, разные модели видеокамер и их технические характеристики витали у меня в голове, как математические формулы у школьника перед экзаменами. В тот период я заметил, что ребёнок у меня засыпал на руках очень быстро и легко. Всё дело было в том, что ходя с ним по комнате, я думал о видеокамерах, уходил из реального мира 8) и фон мой был наверное ниже нуля ;D. Когда нынче мне иногда мне приходится укладывать ребёнка, я стараюсь думать о DVD плэйерах (новая цель ;D), это помогает. Как только начинаешь думать о том, заснул ли ребёнок, переживать, что он не засыпает, он вообще просыпается. ::) Вот вам и дети.  

Inara

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #60 : 31 Марта 2003 11:56:18 »
Цитировать
Дорогие родители!Я обнаружила  то,чего нашим детям так не хватает!Это настоящая находка!хттп://www.1001сказка.цом/И мультфильмы,и песенки из них,и сказки,и стихи...в общем посмотрите сами!Кстати,помнится кто-то на форуме был озабочен детскими книжками,а тут-пожалуйста-включи и слушай!!! :ДИ мультфильмы( некоторые)с переводом на английский!

У меня не работает  :ь(.Почему не знаю , а сайт хороший для ребенка. :) Где найти помошь подскажите граждане компьюторшики , вы ведь все можете !Зарание большая благодарность.

Оффлайн Лола

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Дети
« Ответ #61 : 31 Марта 2003 12:40:54 »
Цитировать

У меня не работает  :ь(.Почему не знаю , а сайт хороший для ребенка. :) Где найти помошь подскажите граждане компьюторшики , вы ведь все можете !Зарание большая благодарность.


Почему не работает?.. ???

Inara

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #62 : 01 Апреля 2003 12:47:35 »
Цитировать


Почему не работает?.. ???

не знаю , зеркала не открываются , комп выдает ошибка

LINDA

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #63 : 01 Апреля 2003 22:49:06 »
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2003 10:53:10 от admin »

Анна

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #64 : 02 Апреля 2003 05:14:33 »
[quote author=banzai  
я не помню, Вы спрашивали про простоквашу или, кто-то другой? Простите, не помню, но могу поделится рецептом, не мною изобретенным:
пол-литра молока вкипятить налить горячим в термоз и влить ложку кефира, которая даст реакцию окисления, закрыть и через сутки Вы получите, что то подобие простокваши, но это будет первая закваска. Следующий этап уже делается с Вашей закваской. Лучшая простокваша или ряженка получается с пятого раза.  Все предыдущие простокваши Вы пробуете сами и почувствуете результат Вашей молочной продукции.

Bonira

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #65 : 08 Мая 2003 03:30:06 »
Кто знает о системе прививок в Корее? Сколько стоят? Моей дочке 6 мес., прививки сделаны только БСЖ, и два гепатита. Кто-нибудь может поделиться опытом в этом вопросе.  

SueBee

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #66 : 08 Мая 2003 11:52:49 »
Цитировать
Кто знает о системе прививок в Корее? Сколько стоят? Моей дочке 6 мес., прививки сделаны только БСЖ, и два гепатита. Кто-нибудь может поделиться опытом в этом вопросе.  

пожалуйста.
0-1нед.    гипатит В (1)
до 4 нед. БЦЖ
2 мес.   гипатит В(2)
           DTP и полеомеоит
4 мес.  DTP и полеомелит
6 мес.  DTP и полеомелит
12-15 мес. MMR

совет.
сходите к педиатру и попросите у них книжечку ("аги сучоб" по-корейски)
они вам всё по дням распишут до 4-6 лет :)

о цене.
не дёшево. всё зависит от прививки,
где -то от 10 000 до 40 000 вон
цены обычно "висят " на стенде в кабинете врача
« Последнее редактирование: 08 Мая 2003 16:30:26 от SueBee »

LINDA

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #67 : 08 Мая 2003 19:36:36 »
А нам ещё вот такую делали 뇌수막염백신, может кто знает, что это за прививка? И от гепатита сделали 3.   А от чего M.M.R?

Bonira

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #68 : 08 Мая 2003 21:01:13 »
Полеомелит - как оно по-корейски звучит или по-английски?  В сроки я опаздала в связи с приездом в Корею. Поэтому возобновлю это дело в год.  В принципе, график прививок очень схож с российским.
Я здесь житель очень временный, поэтому мне книжечка не нужна.
Думаю разберусь - вы дали название, цены и срок. А вот еще вопрос - это делается как у нас на родине?, сначала осмотр невропатолога, педиатра, cдача анализов, и если все в порядке, только тогда ставять прививки? И куда нужно идти, страховки у меня нет, в госпиталь, к частнику или тут есть спецдетские поликлинники? А цены на прививки при наличие страховки или обычные?
« Последнее редактирование: 08 Мая 2003 21:03:13 от Bonira »

SueBee

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #69 : 08 Мая 2003 21:48:19 »
Цитировать
Полеомелит - как оно по-корейски звучит или по-английски?

по корейски звучит "полио"
Цитировать
Я здесь житель очень временный, поэтому мне книжечка не нужна

по моему очень удобно!
не надо вспоминать -мучиться, всё ли прошлёпали? :-[
я Вам не все прививки написала,их немного больше ;)
после проставленной прививки врач делает отметку(число и печать) :)
Цитировать
А вот еще вопрос - это делается как у нас на родине?, сначала осмотр невропатолога, педиатра, cдача анализов, и если все в порядке, только тогда ставять прививки?
;D я даже не знаю .как это делают на родине,сорри
сначала-осмотр педиатра,а потом прививка :-*

Цитировать
А цены на прививки при наличие страховки или обычные?

прививки под страховку не идут,поэтому без разницы,есть она или нет
кстати,если идёте исключительно ради прививки,то за приём с Вас не берут...но не забудьте об этом сказать :)
Цитировать
И куда нужно идти, страховки у меня нет, в госпиталь, к частнику или тут есть спецдетские поликлинники?

детские отделения есть во всех крупных госпиталях.
есть и маленькие частные детские больнички...прививки ставят везде,но советую идти в крупную больницу 8)
« Последнее редактирование: 08 Мая 2003 21:51:32 от SueBee »

SueBee

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #70 : 08 Мая 2003 21:56:02 »
Цитировать
А нам ещё вот такую делали 뇌수막염백신, может кто знает, что это за прививка? И от гепатита сделали 3.   А от чего M.M.R?

뇌수막염 это от менингита ,если не ошибаюсь

M.M.R это свинка,краснуха, корь(кажеться ::)  )

Bonira

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #71 : 09 Мая 2003 02:50:51 »
Информация исчерпывающая. Тэдани касахамнида.

male

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #72 : 09 Октября 2003 07:06:55 »
не помню, где читала что метисы только в первом поколении очень красивы и одаренные, а последующих не отличаются от обычных людей.
И еще понятно, если жена русская. а муж - хангуг, то ребенок - метис. А если вы "советская" кореянка, муж - хангуг, ребенок тоже метис, вроде бы одна нация. Ну кто виноват, что Сталину не нравились "нерусские" и он отправил их в Среднюю Азию ( может кто не знает? )  

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Дети
« Ответ #73 : 16 Октября 2003 02:54:11 »
А еще хотела добавить, что в корее есть такие общественные места, где некоторые прививки( не все правда) делают бесплатно ::)
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Дети
« Ответ #74 : 19 Октября 2003 23:56:00 »
А еще хотела добавить, что в корее есть такие общественные места, где некоторые прививки( не все правда) делают бесплатно ::)


Не только детям, но и взрослым.  :)
Сам получал там прививки от Гепатита В..............
보건소 если память мне не изменяет....
Have a nice day!