Автор Тема: Дикие звери в Китае  (Прочитано 20256 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Titta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Дикие звери в Китае
« : 14 Июня 2009 23:51:05 »
Пока все это в планах (через пару месяцев), а вообще хочу в течение полгода-года объехать самостоятельно и не в спешке некоторую часть Китая, в частности горную (Хуаншань, Уданшань итд). Короче экстрим. Интересует вот что: как в местностях с фауной - волки, медведи, тигры? Т.е., если одной/одному путешествовать. Форум просмотрела, погуглила (правда рунет), есть в сети еще один форум по ЮВА - форум для путешественников (тоже на русском), но я сначала сюда хочу спросить, а потом, если что на тематический региться буду (и там оч мало людей по Китаю именно) и на других языках смотреть. Из вас кто-нибудь путешествовал длительно-самостоятельно, не сталкивались с дикими животными; если лазать по 'редким' местам - не набросятся-не съедят?  :)

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Дикие звери в Китае
« Ответ #1 : 15 Июня 2009 02:43:48 »
Китайцы давно всех съели.  ;D

Оффлайн Titta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Дикие звери в Китае
« Ответ #2 : 15 Июня 2009 02:54:33 »
ну, а может звери приспособились - от китайцев держатся подальше, а увидят иностранца и капут иностранцу?  :D лучше уж на всякий случай выяснить  ;)

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Дикие звери в Китае
« Ответ #3 : 15 Июня 2009 11:36:12 »
да какие в китае могут быть звери??? кроме людей некого бояться  :-\
Sky is the limit

Оффлайн Titta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Дикие звери в Китае
« Ответ #4 : 15 Июня 2009 11:44:22 »
да какие в китае могут быть звери??? кроме людей некого бояться  :-\

например, красный волк. водится как раз в районе Хуаншань, куда я собираюсь. но хотелось бы точней выяснить, сталкивался ли кто-нибудь или может хотя бы слышал про диких животных. особенно волнуют медведи и тигры  :D по официальным данным (обычные энциклопедии) они в Китае все-таки присутствуют..

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Дикие звери в Китае
« Ответ #5 : 15 Июня 2009 11:59:23 »
Есть в Китае дикие звери в зоо- и сафари-парках. Даже если есть заповедники, то к ним не пройдешь, просто везде посты стоят. На Хайнане мы пытались пробраться к золотоволосым обезьянам (не помню точного названия) - нас догнали и вывезли назад к посту!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Titta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Дикие звери в Китае
« Ответ #6 : 15 Июня 2009 12:04:10 »
Есть в Китае дикие звери в зоо- и сафари-парках. Даже если есть заповедники, то к ним не пройдешь, просто везде посты стоят. На Хайнане мы пытались пробраться к золотоволосым обезьянам (не помню точного названия) - нас догнали и вывезли назад к посту!

а как на счет свободных животных, неужели таких нет? если в Китае нет в горах волков-тигров-медведей, то это очень хорошо. это значит, что можно путешествовать совершенно спокойно. было бы здорово..

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Дикие звери в Китае
« Ответ #7 : 15 Июня 2009 12:20:12 »
Нужно опасаться змей. В тропиках их много, насчет других мест - не знаю.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн HATAIIIA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Дикие звери в Китае
« Ответ #8 : 15 Июня 2009 13:22:59 »
Лу, Вы прям экстремалка :) Я бы не рискнула так) Я не то что тигров-медведей, змей боюсь ужасно.

Оффлайн 水瓶座

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Дикие звери в Китае
« Ответ #9 : 15 Июня 2009 13:36:46 »
Китайцы давно всех съели.  ;D

Эт точно сказано :lol:

Оффлайн HATAIIIA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Дикие звери в Китае
« Ответ #10 : 15 Июня 2009 20:33:44 »
Вспомнила, мне про волков 2 истории рассказывали. Правда не про китайских, а про русских  :) Рассказывали знакомые, которые живут в деревне. Так вот женщина одна шла через лес из одной деревни в другую. Случайно "попала" на волчью свадьбу. Обычно волки по двое ходят, а на свадьбы всей стаей собираются. Окружили ее, и не дают уйти. Попугали ее так сказать и через какое-то время сами ушли. Так вот за это время у нее волосы на голове полностью побелели, состарилась лет на 10.
Вообще, про волков мне сказали, что они довольно редко на людей нападают. Но вот напугать могут прилично.
Насчет медведей и тигров я не знаю, нападают ли они на людей. Но они развивают очень большую скорость. Могу ошибаться, но медведи по-моему могут развить скорость несколько десятков километров в час (сколько точно не помню, но то, что бегают они намного быстрее людей - это точно).
Так что в любом случае, если соберетесь в китайские "дебри" :), лучше возьмите с собой ружье. Может и не обязательно настоящее. Хотя бы чтобы звуком их отпугнуть, если вдруг появится какая опасность.

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Дикие звери в Китае
« Ответ #11 : 15 Июня 2009 21:01:10 »
Вспомнила, мне про волков 2 истории рассказывали. Правда не про китайских, а про русских  :) Рассказывали знакомые, которые живут в деревне. Так вот женщина одна шла через лес из одной деревни в другую. Случайно "попала" на волчью свадьбу. Обычно волки по двое ходят, а на свадьбы всей стаей собираются. Окружили ее, и не дают уйти. Попугали ее так сказать и через какое-то время сами ушли. Так вот за это время у нее волосы на голове полностью побелели, состарилась лет на 10.
Вообще, про волков мне сказали, что они довольно редко на людей нападают. Но вот напугать могут прилично.
Насчет медведей и тигров я не знаю, нападают ли они на людей. Но они развивают очень большую скорость. Могу ошибаться, но медведи по-моему могут развить скорость несколько десятков километров в час (сколько точно не помню, но то, что бегают они намного быстрее людей - это точно).
Так что в любом случае, если соберетесь в китайские "дебри" :), лучше возьмите с собой ружье. Может и не обязательно настоящее. Хотя бы чтобы звуком их отпугнуть, если вдруг появится какая опасность.

Я извиняюсь, но медведей ружьем пугать не лучший совет, по крайней мере русских. От выстрела они могут разозлиться и воспринять вас как опасный объект, т.ч. их лучше не дразнить. А если вы в него попали, но не убили с первого выстрела, смерть вам гарантирована. У меня двое родственников подверглось нападению медведя. Одного спасла собака, другой просто отключился, и медведица решила что он умер и оставила его "протухать" (они свежее мясо не очень любят). Как мне кажется, лучше вообще замереть и постараться не привлекать внимание при встрече с мишкой, в надежде, что он не голодный.
Хотя, ИМХО, для Китае все эти страхи не актуальны.
Кстати, волосы сразу побелеть не могут (те, что уже отросли). Могут после этого расти уже седые.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Дикие звери в Китае
« Ответ #12 : 15 Июня 2009 21:11:53 »
Это, несомненно, жуткий оффтоп, но волосы поседеть могут за несколько часов. У меня в 23 года за 6 часов появилась седина после одного несчастного случая с моей туристкой. Вернее, через 6 часов, после последнего причесывания, я вернулась в номер и заметила седину. При этом были длинные волосы и за это время они просто не смогли бы вырасти. Есть и другие примеры.

А по теме диких животных в Китае я уже высказалась выше. Тех, что не съели, поселили в парках.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн HATAIIIA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Дикие звери в Китае
« Ответ #13 : 15 Июня 2009 21:12:29 »
На счет медведей может и так, спорить не буду.
А насчет волков случай реальный был. Волосы у женщины побелели не в минуту, а за все то время, пока волки вокруг нее кружились (по времени не помню сколько, но долго, не 20-30 минут). Рассказывали мне это очень хорошие знакомые, которым я доверяю.

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: Дикие звери в Китае
« Ответ #14 : 15 Июня 2009 22:38:39 »
Из вас кто-нибудь путешествовал длительно-самостоятельно, не сталкивались с дикими животными; если лазать по 'редким' местам - не набросятся-не съедят?  :)
Врят ли Вам представиться случай повстречать в Китае диких животных.
В заповедниках их нет, а если и есть, то к людям не подходят. Даже если соберётесь к Тибетскому нагорью, ничего не увидите кроме мирно пасущихся яков. Читал на форуме, когда собирался в Дзючжайгоу, что по левой стороне, где действительно великолепный лес, фазаны чють не из под ног вылетают, да звери, типа енота попадаются...
На деле вышло, кроме как пичужек мелких там нет ничего.
На месте, тибетцы и або продают шкуры волков, так наверно где-то в горах, в местах им только известных охотятся.
Рекомендую побывать, там действительно очень красиво...
Это Ханлун.

Оффлайн HATAIIIA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Дикие звери в Китае
« Ответ #15 : 15 Июня 2009 22:40:37 »
обалдеть! вот это красота!  :w00t:

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: Дикие звери в Китае
« Ответ #16 : 15 Июня 2009 22:51:17 »

Оффлайн Liza Kirina

  • Рекламодатель
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: kirinaliza
Re: Дикие звери в Китае
« Ответ #17 : 01 Января 2013 16:14:17 »
Как новый участник форума не могу, к сожалению, сделать свою тему. Пишу по рекомендации администрации сайта вопрос в темах.
Возле города Нанчанг есть озеро Поянху. Каждую зиму туда слетаются на зимовку тысячи птиц из Сибири, Монголии, Японии и Кореи. Очень хочется посмотреть на места зимовки птиц. Но интернет браузинг не дает ясного результата как именно добраться до птичьих зимовок. Озеро большое, а времени всего 2, максимум 3 дня.
Может кто-нибудь бывал на этом озере? Поделитесь опытом, пожалуйста!

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Дикие звери в Китае
« Ответ #18 : 01 Января 2013 18:55:53 »
да какие в китае могут быть звери??? кроме людей некого бояться  :-\

Это точно! Мои родичи, как на Аргунь попали, так сперва хунхузов перебили, а только потом - волков....

« Последнее редактирование: 01 Января 2013 19:12:34 от KaiCheng »
Kaycheng Sasha

Оффлайн andy101

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Дикие звери в Китае
« Ответ #19 : 28 Марта 2013 03:15:44 »
Вспомнил забавный случай. Плетусь как-то я по ступенькам к вершине горы Эмэйшань. Уставший. Смотрю вниз, под ноги, где-то метр квадратный охватываю взглядом, и вдруг на этом метре появляется змея размером, может, чуть побольше гадюки, коричневая, с каким-то рисунком на голове (не знаю, что это за змея такая). Участок тропы узкий был, в окружении высоких земляных стен, видимо прокопан/прорублен. А змея скорее всего сверху упала, и, подумалось мне, хорошо что не на мою голову. Вот смеху то было бы.

А вот к диким животным я бы отнес и обезъян с Эмэйшань (тибетские макаки). Довольно неуютно, когда эта тварь с наглой мордой роется в твоих карманах, а остальные сидят рядом и недобро смотрят. Кто знает, что у нее на уме: еще схватит зубами за что-нибудь (не буду говорить за что...). Кстати, эти макаки не такие уж глупые, и, будь у них в руке по гранате, они знали бы как их применить ради своей выгоды.