Китайский форум > Китайский туристический раздел: путешествия и туризм в Китае

ВОПРОСЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ЭТОМУ РАЗДЕЛУ

(1/5) > >>

Sinoeducator:

Тема для обратной связи.
Пожалуйста размещайте здесь вопросы и предложения по усовершенствованию форума "Китай: Туристический раздел"!

chee:
Приветствую. У меня предложение разместить советы для туристов в виде памятки, постоянно присутствующей на форуме. Ну, положим, опасаться воровства - это не ново, и всем понятно, а вот то, что могут на сдачу напихать фальшивых денег, так об этом узнаешь только постфактум. Да, на форуме такая тема есть, но её находишь опять же постфактум. Это я к тому, что сумку у меня уже украли, денег фальшивых, как оказалось, полно, а что еще? Чего еще ждать и опасаться доверчивому лаоваю? Может быть, прочитав памятку, кто-то и убережется от неприятностей? 

Racer:

--- Цитата: chee от 21 Февраля 2007 19:23:05 ---Приветствую. У меня предложение разместить советы для туристов в виде памятки, постоянно присутствующей на форуме.
...
Может быть, прочитав памятку, кто-то и убережется от неприятностей? 

--- Конец цитаты ---

Поддерживаю. Полезная тема будет и ещё: как не нарваться на "развод" или как избежать лохотрона. Как вообще вести себя в подобных ситуациях? Как определить - действительно от тебя что-то требуют по закону или требователей можно благополучно посылать? и т.д.

vova_rus:
Тут ведь вот какое дело - Китай велик и разнообразен и однозначно посоветовать какой-либо маршрут очень сложно, так как дело это весьма индивидуальное. Лучшим выходом будет почитать в интернете информацию о разных городах и составить собственное мнение.


--- Цитата: Maria Agaronova от 26 Февраля 2007 18:33:59 ---P.S. Вообще-то этой теме не место в "Сложных и непростых маршрутах". Хорошо бы перенести ее куда-нибудь в " В первый раз в Китай" или что-то в этом роде.

--- Конец цитаты ---

Я думаю что все-таки тему разделять не стоит, так как вопросы часто пересекаются. Возможно в будущем, при разрастании данной темы, стоит ее разделить.

tozhe:

--- Цитата: vova_rus от 26 Февраля 2007 21:01:37 ---Тут ведь вот какое дело - Китай велик и разнообразен
--- Конец цитаты ---
По этой причине, может быть географические названия дублировать и на китайском языке, а то транскрипция иногда бывает несколько "засекреченной". А хотелось бы поближе познакомиься с дивными местами и найти их на карте.
                         ::)После прочтения нижеследующего:
--- Цитировать ---P.S. Просьба никому лично не обижаться: вышесказанное если и относится к автору вопроса чуть выше, то не сильно
--- Конец цитаты ---

т.е. ищите сами название интересных мест сначала на русской карте и если найдете, (атлас на русском языке в Китае  найти каково!), то найдете и на китайской....
ясно. спасибо  :'(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии