Корейский форум > Туризм, отдых, развлечения и спорт в Корее

Гостиницы

(1/25) > >>

MetaMal:
Все, что касается гостиниц в Корее, постим сюда.

Алексей:
Ребята, буду в Корее в первый раз, помогите найти недорогую гостиницу. Если кому чо надо из Украины или России, помогу чо смогу.
Алексей.Харьков.

MetaMal:

--- Цитировать ---Ребята, буду в Корее в первый раз, помогите найти недорогую гостиницу.
--- Конец цитаты ---

Недорогие гостинницы в Корее на каждом углу. Искать не надо, можно спросить у любого прохожего и он пальцем покажет. Называется недорогая гостинница по-корейски "ёгвАн", с ударением на втором слоге. Цена за ночь примерно 20 баксов, можно найти и дешевле.

Алексей:

--- Цитировать ---
Недорогие гостинницы в Корее на каждом углу. Искать не надо, можно спросить у любого прохожего и он пальцем покажет. Называется недорогая гостинница по-корейски "ёгвАн", с ударением на втором слоге. Цена за ночь примерно 20 баксов, можно найти и дешевле.
--- Конец цитаты ---

тов. МетаМалс, уточните пожалуйста на счет "ёгвАн", из аэропорта г.Сеул, куда ехать или идти.

MetaMal:

--- Цитировать ---
тов. МетаМалс, уточните пожалуйста на счет "ёгвАн", из аэропорта г.Сеул, куда ехать или идти.
--- Конец цитаты ---

В Сеуле нет аэропорта. Скорее всего вы будете прилетать в международный аэропорт города Инчон, который (аэропорт) находится не на материке, а на острове. Из аэропорта в Сеул каждые несколько секунд отходят автобусы. Такси не берите: очень дорого до Сеула. Автобусы ходят в разные части Сеула, поэтому вам нужно знать в какой район Сеула вы едите, чтобы сесть на соответствующий автобус.
Ёгваны есть в каждом районе в большом количестве. Просто поймайте на улице любого корейца и спросите у него: "ёгвАн одИ иссоЁ?" ("где найти дешевую гостинницу?") И он вам ткнет пальцем. Если боитесь спросить по-корейски, то можете попробовать и по-английски: "Where is yogwan?" Словом "hotel" лучше особо не разбрасываться иначе могут подумать, что вам нужна солидная гостинница. Следует знать, что в некоторых ёгванах может не быть кроватей, т.к. традиционно корейцы спят на полу на матрасах. Если для вас это важно, то прежде, чем платить, посмотрите номер, есть ли там кровать. Еще следует знать, что комнаты в ёгванах обычно сдаются на одну ночь. Если вы хотите остановится на несколько дней, то вам нужно оговорить это при съеме номера отдельно. Вполне возможно, что оптом окажется дешевле :) И если будете уходить из ёгвана погулять, то убедитесь, что у вас с собой есть адрес и телефон ёгвана, написанные по-корейски. Новичку в Сеуле очень легко заблудиться т.к. все улицы похожи одна на другую как две капли воды. Если возникнут какие-нибудь проблемы можете позвонить мне. Если я буду в тот момент в Сеуле, то постараюсь помочь.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии