Общевосточное общение > Восточные единоборства

бесконтактный бой

(1/7) > >>

соловей:
А почему здесь ни слова о бесконтактном способе боя (самообороны)? Только однажды увидела по российскому ТВ программу об этом. Впечатляюще. Я так поняла, что родина этого вида Б.И.  - Китай.
И один раз видела такой прием  на практике. Это было похоже на волшебство, на чудо! Противник отлетел, как пушинка, метра на два, хотя к нему даже не прикоснулись!
По ТВ РФ показывали шоу "За стеклом" и там Прохор Шаляпин хорошенько проучил задиристого парня. Шла борьба за "авторитет" и этот задира, в пылу ссоры подскочил к Прохору, чтобы ударить... Я смотрела во все глаза и не пропустила ничего: было впечатление, что Прохор просто слегка шевельнул плечами! И только! Даже не прикоснулся, руки не поднял! И тут обидчик отлетает буквально на несколько шагов назад и падает на пол спиной! Я в шоке просто! Если бы ранее я не смотрела такую передачу о бесконтактном способе борьбы - наверное, не поняла бы, что произошло.
Вот почему эти способы борьбы здесь не обсуждают?? Или это - сверхсекретно? И где таким приемам обучают? Или это - национальное достояние и Китай этим ни с кем не делится?
Впечатление просто ошеломляющее, до сих пор не могу забыть и испытываю просто жгучий интерес - поподробнее узнать об этом виде борьбы...
И вообще - как он называется?

EvgenS:
потому что это бред и сказки, которые показывают по ТВ.  :D
настоящее БИ - пот и кровь

соловей:
Значит, бесконтактного боя не существует...
Но что же это был за прием, который я видела своими глазами по ТВ... Казалось, что рук не поднимая, человек отбрасывает противника на пару метров от себя. Могут ли быть такие молниеносные удары руками, которые может не увидеть человеческий глаз?

Parker:

--- Цитата: соловей от 17 Января 2013 11:36:05 ---Значит, бесконтактного боя не существует...
Но что же это был за прием, который я видела своими глазами по ТВ... Казалось, что рук не поднимая, человек отбрасывает противника на пару метров от себя. Могут ли быть такие молниеносные удары руками, которые может не увидеть человеческий глаз?

--- Конец цитаты ---

Это шоу, постановочный "бой" :) Даже во вроде бы нормальных спортивных организациях практикуются постановочные бои с заранее определенным победителем - для привлечения казуалов и подъема бабла. Кроме того, есть целый вид такой спортивно-развлекательной деятельности под названием "рестлинг" - видели, наверное? Про домдва нечего и говорить, шоу есть шоу.

Не вникайте во всю эту ерунду, посмотрите лучше любые настоящие единоборства (лучше более зрелищные - ММА, кикбоксинг, карате, ушу-саньда), они гораздо интереснее, и на самом деле гораздо глубже раскрывают удивительные возможности тела и духа, чем весь этот балаган ;)

соловей:
Понятно, спасибо  :)
(Сама не смотрю "Дом-2 и иже с ними. А эта короткая стычка произошла на проекте "Фабрика звезд 6" Певческие конкурсы мне интересны).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии