Автор Тема: western union  (Прочитано 52715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн artmaster

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • ArtMaydan
western union
« : 13 Марта 2008 22:33:48 »
доброе время суток all
помогите новичку пож.
как тут работает western union? насколько геморно приезжему получить перевод с Родины незначительной суммы, разберусь ли я с доками при получении - китайский не знаю совсем. городок маленький в Zhejiang. но рекламу сабжа я видел.
буду благодарен за ответ по любым средствам связи из профиля
Yury

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: western union
« Ответ #1 : 13 Марта 2008 22:40:13 »
Вестерн Юнион точно бывает на Почте Китая и в отделениях Agricultural bank of China. По-китайски называется 西联. А на их официальном сайте есть адреса всех отделений по городам.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: western union
« Ответ #2 : 13 Марта 2008 22:40:30 »
ребятки-ребятки....
ну что сложно сначала почитать полушарие - уже 3 темы есть про вестерн, там все прекрасно написано.
никаких проблем в получении нет, с доками там особо разбираться не надо. вам дадут бумажку, она двуязычная - китайский-английский, заполните паспортные данные, адрес, данные отправителя, сумму и кодовый цифровой код и все...
это проверят и выдадут вам деньги, можно сразу их и в юанях получить, можно в долларах. ен переживайте

Оффлайн artmaster

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • ArtMaydan
Re: western union
« Ответ #3 : 13 Марта 2008 22:55:51 »
спасибо за содействие. особенно доброму человеку в привате. однако ответить я не смог - почему то визуального подтверждения не увидел.
поиск запускал. ничего определенного и свежего не нашел - оттого осмелился спросить.
нашел только что какого то человека промурыжили целый день и выдали на следующий. я так не могу. с голоду помру.:)
я в Zhejiang  - Jiaxing хочу получить перевод. но я сейчас вообще в горах  Jiande- спущусь через неделю и надо будет в течение одного дня разбогатеть. а имя отправителя оттуда по английски смогут написать? у нас там строго - по паспорту. или попрошу по загран паспорту наверно. тогда все срастется. спасибо за оптимизм :)
Yury

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: western union
« Ответ #4 : 14 Марта 2008 12:29:58 »


а может не спускаться с гор? :)
« Последнее редактирование: 14 Марта 2008 12:32:41 от Ma laoda »
Ma laoda

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: western union
« Ответ #5 : 15 Марта 2008 08:02:23 »
Попросите что бы вам по почте прислали скан бланка отправления, с ним и идите в получать.
Желательно получать на почте, это намного проще и быстрее.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн artmaster

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • ArtMaydan
Re: western union
« Ответ #6 : 15 Марта 2008 08:36:47 »
а может не спускаться с гор? :)
не могу :( мой ИНЬ стремиться к моей ЯНЬ. формально выражаясь - у меня билет в пенаты через неделю.
Попросите что бы вам по почте прислали скан бланка отправления, с ним и идите в получать.
за идею с бланком - спасибо. это разрулит обьяснение. про почту - не уверен. в Jiaxing я видел только один пункт ВЮ.
вообще мои опасения основаны еще и на том, что для получения у меня будет один день только, а судя по тому, что ВЮ может запросто лежать и день и два, шансов вынуть денег у меня 50-50 даже в Москве.
Yury

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
Re: western union
« Ответ #7 : 11 Октября 2008 16:30:26 »
Подскажите, как сейчас получать деньги через Western Union?
есть слухи, что из России "запретили" переводы, ??? возможно ли это??
Vivere est militare

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: western union
« Ответ #8 : 11 Октября 2008 18:13:09 »
НЕТ
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: western union
« Ответ #9 : 11 Октября 2008 21:40:18 »
Сегодня человек получал перевод вестерном в колхозном банке. Все работает. Еще и карточку накопительную выдали - типа подарки будут постоянным получателям ;D

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: western union
« Ответ #10 : 11 Октября 2008 22:57:43 »
Все ОЧЕНЬ просто. да-да лучше в колхозном банке. на почте как правило жуткие очереди да и в банке персонал поумнее. подскажут.
пусть вам пароль смс пришлют, и напишите правильно имя и фамилию отправителя, а так же сумму перевода. как правило в долларах. Снимать вы можете в любой валюте, что в банке на этот счет имеется. за конвертацию не берут, (по-моему :-[). Да все просто, не бойтесь, человек с гор ;D
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн KHENK

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 273
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: western union
« Ответ #11 : 11 Октября 2008 23:10:24 »
по правилам ветерн взимается плата только за первод, вы получаете деньги в той валюте которую использовал отправитель, до 3 штук по моему 50 снимают, я про усд говорю
Существует две категории людей, мнение которых отличается от нашего.

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: western union
« Ответ #12 : 11 Октября 2008 23:14:13 »
Не совсем верно. Мне из России отправляли в рублях, я получала в юанях. Там платили 20 баксов за перевод, отсюда 25 почему-то.. при чем сумма была одинаковая, отсюда даже долларов на 50 меньше отправляли..
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн KHENK

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 273
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: western union
« Ответ #13 : 11 Октября 2008 23:17:20 »
Я не уверен что это правильно, но уверен что через оффшор закинуть проще, правда на счет лицевого счета не уверен, на юриков проще, проверю отпишу в личку
Существует две категории людей, мнение которых отличается от нашего.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: western union
« Ответ #14 : 12 Октября 2008 02:10:49 »
Не совсем верно. Мне из России отправляли в рублях, я получала в юанях. Там платили 20 баксов за перевод, отсюда 25 почему-то.. при чем сумма была одинаковая, отсюда даже долларов на 50 меньше отправляли..
В какой валюте отправляют, в такой и получают. Скорее всего в России принесли рубли, их поменяли на доллары, отправили доллары, вы получили доллары и поменяли на юани.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн KHENK

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 273
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: western union
« Ответ #15 : 12 Октября 2008 02:17:51 »
правильно вторичный обмен она же конвертация второго порядка бабки для банка а нам енк, кжли конечно сам банк
Существует две категории людей, мнение которых отличается от нашего.

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: western union
« Ответ #16 : 12 Октября 2008 11:24:21 »
В какой валюте отправляют, в такой и получают. Скорее всего в России принесли рубли, их поменяли на доллары, отправили доллары, вы получили доллары и поменяли на юани.
Наверное так и было. Только меня сразу спросили в какой валюте хочу получить деньги, тоже самой было и в России. Теперь вестерн принимает рубли. То есть никаких дополнительных операций по обмену валюты мы с банком не совершали.
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн Djam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: western union
« Ответ #17 : 06 Апреля 2009 22:43:01 »
 :-\ Люди добрые! Напишите вы кто нить как будет WU и сельскохозяйственный банк Китая - на пинь ин, please. А то в иероглифах я не бум-бум, а мои китайцы по английски даже не читают. ???
life iz moove =) niga

Оффлайн nineseas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
Re: western union
« Ответ #18 : 06 Апреля 2009 23:06:34 »
WU - 西联汇款 Xi Lian Huikuan
сельскохозяйственный банк Китая - 中国农业银行 Zhongguo Nong'ye Yinhang

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: western union
« Ответ #19 : 06 Апреля 2009 23:07:46 »
Western Union - 西联汇款 - xi lian hui kuan
Agricultural Bank Of China - 中国农业银行 - zhong guo nong ye yin hang
 :)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: western union
« Ответ #20 : 18 Апреля 2009 08:03:51 »
Одно только меня при получении денег нервирует. Дотошность банковских клерков.  Если одна буква не сходится - денег не дают. В России при отправке денег заставляют заполнять и имя и фамилию и отчество. Все англискими буквами. Отправителю легко допустить хотя бы одну ошибку или в своём имени или в имени получателя. И банк отправитель денег в России говорит что допускается 2-3 ошибки, лиж бы код был правильный. И сумма верная.
А тут же и на почте и в сельхозбанке сверяют оччень дотошно. И если имя отпрвавителя еще можно угадать правильно с 3х попыток, то если ваше имя получателя хоть одна буква отличается от паспорта, то тут с ними сколько не бейся - денег не получиш. Заставляют исправлять отправителя. Так что если вам отправит деньги какой нибудь Полад Бюль Бюль Оглы, то правильно угадать его ФИО будет очень непросто.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: western union
« Ответ #21 : 18 Апреля 2009 10:55:17 »
Цитировать
...Так что если вам отправит деньги какой нибудь Полад Бюль Бюль Оглы, то правильно угадать его ФИО будет очень непросто.

Зачем гадать? Просите копию квитанции отправителя, с нее и заполняйте при получении денег и ошибки не будет.

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: western union
« Ответ #22 : 18 Апреля 2009 21:00:47 »
Лучше получать на в почтовом банке. Один раз столкнулся с получением в сельхозбанке. Потом после общения с WU, выяснилось что с сельхозбанком китая вечные проблемы. Что-то там у них не всегда все верно видно, ну и клерки кроме слов: сорри , диферент сенде, диферент сенде. ничего толком обьяснить не могут.

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: western union
« Ответ #23 : 22 Апреля 2009 11:06:44 »
Недавно получал деньги по WU в Сельхозбанке Китая.
Представьте себе картину: маленькое отделение банка с двумя окошками, одно из них по непонятным причинам закрыто. Всего за стеклом 4-5 клерков, чем занимаются все кроме операционистки не ясно, какие-то бумажки перебирают. Подошла моя очередь, отдаю заполненный бланк на получение.
За мной очередь из 3 китайцев.
Началась процедура проверки данных получателя/отправителя - ну да ладно за 10 мин управились.
За мной очередь из 6-7 человек.  :)
Сотрудница банка ушла ксерокопировать мой паспорт. Вернулась с супервайзером: у нас нет такой суммы в долларах, в юанях устроит? Ну хрен с вами, давайте в юанях! говорю
Ушла к другому компьютеру забивать мои данные в базу, что такой-то лаовай менял сумму равную ... USD. А вот здесь начались сбои в ее маленьком мозге и продолжительное зависание.
Как я понял она начала искать мои данные по прежним обменам валюты, а это было очень давно, года два назад не меньше. Паспорт с тех пор я уже поменял, виза стоит другая. Ко всему прочему в новом паспорте у меня изменилось написание имени, было Maxim, стало Maksim
За мной очередь из 9-10 человек.  :) они начинают бурчать, что-то там про второе окошко, возмущаются в общем.
Моя операционистка позвала супервайзера, мол в компе данные лаовая не сходятся, в чем подвох? Началось следствие  :) тут же на месте
Как мой паспорт только не крутили, не вертели, и в увеличительное стекло смотрели все сотрудники, чуть охранника не пригласили на экспертизу. И на свет смотрели, благо что опыты не стали с ним проводить на предмет подделки.
За мной очередь из 13-15 человек.  :) мне уже становится стремно, немного краснею...
Сотрудники банка сообща пришли к выводу, что мой паспорт настоящий, но что-то все равно не срастается. Куда-то позвонили. На другом конце провода им дали совет, что возможно паспорт новый. А да, точно!!! Вот в чем дело.
Ну в общем отдали мне юшками по курсу, пресс розовых бумажек. Я уже злой и с проклятьями в адрес этого отделения банка наконец-то встаю со стула и оборачиваюсь.
За мной очередь из 18-20 человек.  ;D - отделение маленькое, стоять уже практически негде. 40 глаз смотрят на лаовая-махинатора, который что-то там такое мутит, что его так долго обслуживают.

На все ушло ровно 1 час 7 минут. С момента моего подхода к окошку банка. Вот так я получал WU и менял баксы на юшки.
Теперь боюсь этой процедуры и стараюсь ходить на почту. Там все же порезвее это все происходит.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: western union
« Ответ #24 : 22 Апреля 2009 12:50:46 »
 :) Вот терпеливый же народ китайцы! ;D По крайней мере - эти 20 человек ;D Бурчать начали минут через 30, я так поняла...
А про колхозный банк - давно поняла, что все зависит от конкретного отделения. Мы путем селекции на личном опыте нашли правильное отделение с адекватным обслуживанием - народу бывает мало, работают быстро, не тупят, минимум бюрократии. Но с "везением" подобно Вашему случаю тоже сталкивались ;D