Автор Тема: Баги, замеченные ошибки, вопросы по форуму  (Прочитано 80552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aqua Mar

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Баги, замеченные ошибки, вопросы по форуму
« Ответ #75 : 26 Декабря 2015 00:11:33 »
Я случайно наткнулся на любопытный баг. Есть профиль: НастасьяВ. На счету у пользователя лишь одно сообщение. Но счётчик сообщений почему-то ??? показывает число 101.

Смешно, ага...
 :)
Раньше так делали при размещении рекламы на Полушарии: искусственно прибавляли в базе данных 100, чтобы пользователь-рекламодатель сразу получал статус "Бывалый". Это, видать, один из рекламодателей того времени.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Welta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Баги, замеченные ошибки, вопросы по форуму
« Ответ #76 : 27 Декабря 2015 10:03:02 »
Пустые сообщения удалил; в личку ответил.

Спасибо. Теперь даже в "личку" не могу ответить. Может, мне перерегистрироваться? А может проблема быть в том, что я пишу с айпада?

Сил никаких нет: вот зашла сегодня, прочитала личное сообщение, написала ответ, нажала кнопку "отправить" - ошибка базы данных, повторите попытку. Ну, помогите, пожалуйста.
Да, и в топике "Шанхай в вопросах и ответах" осталось неудаленным одно моё пустое сообщение, удалите, пожалуйста
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2015 09:44:24 от Welta »
Счастье есть дело судьбы, ума и характера

Оффлайн anima***

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Баги, замеченные ошибки, вопросы по форуму
« Ответ #77 : 27 Декабря 2015 19:17:37 »
     Месяц, как не могу вставить сообщение в разделе «Ошибки в БКРС», такое же, как указывалось выше, сообщение о переполнении и появление пустого сообщения.
     Хотел указать на 3 ошибочки в оцифрованном БКРС. У себя-то я исправил, не думаю, что кому-нибудь это понадобится, но вдруг…
     Не знаю, Полушарие ли это шалит, или Красному Дьяволу я надоел со своими пустячными замечаниями?

Оффлайн Angkor-Wat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Баги, замеченные ошибки, вопросы по форуму
« Ответ #78 : 02 Января 2016 23:10:40 »
Здравствуйте. Почему,когда я захожу с планшета,я забанен. Будь то с этого аккаунта, или гостем. Захожу с компа-никаких проблем.

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Баги, замеченные ошибки, вопросы по форуму
« Ответ #79 : 03 Января 2016 15:25:06 »
Вчера 03.01 столкнулся уж не знаю как назвать, то ли баг то ли ошибка. Захожу на сайт, а мне выдают примерно следущее " Radiaciy вы забанены навсегда". Сегодня вот вошел, наверно не у меня одного такое было. Спасибо, что исправили оперативно.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Баги, замеченные ошибки, вопросы по форуму
« Ответ #80 : 05 Января 2016 11:13:52 »
Страница Beta polusharie сейчас недоступна.
Это насовсем? Не успела оттуда вытащить свои фото  :-\
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Welta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Баги, замеченные ошибки, вопросы по форуму
« Ответ #81 : 07 Января 2016 14:29:03 »
null
« Последнее редактирование: 13 Января 2016 21:05:12 от Welta »
Счастье есть дело судьбы, ума и характера

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Баги, замеченные ошибки, вопросы по форуму
« Ответ #82 : 08 Января 2016 11:23:21 »
Не получается входить через браузер Опера.
Постоянно получаю ответ, что пароль введен неправильно. Хотя он введен совершенно правильно и через другие браузеры входить получается.

Не получается размещать картинки на форуме. Постоянно получаю ответ, что "папка в режиме только для чтения". Сделайте с этим что-нибудь, форум без картинок- зрелище унылое.
不怕困难不怕死

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Баги, замеченные ошибки, вопросы по форуму
« Ответ #83 : 09 Января 2016 17:43:30 »
Во-первых, сегодня форум любезно сообщал, что я, мол, нехорошая редиска и забанена навсегда. Я так понимаю, это такая милая атака была.
Во-вторых, когда "разбанили", оказалось на форуме масса спама, успел кто-то тут хорошо порезвиться.
А так как кнопка "сообщить модератору" по-прежнему не работает /уже сделайте что-нибудь, уже не смешно!/, то вот, подарю вам тут несколько товарищей.
http://polusharie.com/index.php?topic=91771.msg1499594#msg1499594 - http://polusharie.com/index.php?action=profile;u=249285
http://polusharie.com/index.php?topic=123992.msg1498923;topicseen#new - http://polusharie.com/index.php?action=profile;u=249707
http://polusharie.com/index.php?topic=59889.msg1498923;topicseen#new - он же
http://polusharie.com/index.php?topic=1937.msg1498923;topicseen#new - http://polusharie.com/index.php?action=profile;u=248802
http://polusharie.com/index.php?topic=4524.msg1498923;topicseen#new - http://polusharie.com/index.php?action=profile;u=249316
Успехов вам в вашем нелёгком деле, господа модераторы /и уже почините кнопочку "сообщить", плззз... Каждый раз тут писать мафань, да и дольше/.

Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Баги, замеченные ошибки, вопросы по форуму
« Ответ #84 : 14 Января 2016 00:03:19 »
О, а все графические файлы (фотографии) и аватары (те, что загружены непосредственно на форум) когда послетали?  :o

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Баги, замеченные ошибки, вопросы по форуму
« Ответ #85 : 14 Января 2016 00:50:49 »
О, а все графические файлы (фотографии) и аватары (те, что загружены непосредственно на форум) когда послетали?  :o
Может быть, причина одна и та же: я тут пыталась прикрепить фото к сообщению, вложение не проходит потому что "папка вложения только для чтения" как-то так. Где сменить это "только для чтения" я не нашла. Аватар тоже не прикреплялся файлом по той же причине.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Баги, замеченные ошибки, вопросы по форуму
« Ответ #86 : 14 Января 2016 08:29:14 »
О, а все графические файлы (фотографии) и аватары (те, что загружены непосредственно на форум) когда послетали?  :o
   Пару дней назад ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Баги, замеченные ошибки, вопросы по форуму
« Ответ #87 : 14 Января 2016 08:57:30 »
О, а все графические файлы (фотографии) и аватары (те, что загружены непосредственно на форум) когда послетали?  :o
За несколько дней до нового года. Папка вложений в режиме только для чтения, фотографии и аватары не могут быть сохранены.
« Последнее редактирование: 14 Января 2016 10:43:56 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Баги, замеченные ошибки, вопросы по форуму
« Ответ #88 : 14 Января 2016 09:06:58 »
В последнее время полушарие удивляет регулярно. Буквально неделю назад захожу - меня встречает надпись "извините, вы забанены навсегда". Удивилась. И на странице никаких способов обратиться к администрации форума, а форма для обратной связи не работает. Ладно, думаю, подожду. Через день все исчезло и стало, как обычно. Сегодня, если ткнуть на кнопку последнего ответа в любой теме на правой кнопке мыши выпадает невероятное меню - сто строк с таким разнообразием задач, о существовании которых я даже не догадывалась.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Welta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Баги, замеченные ошибки, вопросы по форуму
« Ответ #89 : 14 Января 2016 09:47:07 »
А Вы тоже не хотите "одобрить" моё сообщение?
Счастье есть дело судьбы, ума и характера

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Последнее время при попытке оставить сообщение на форуме регулярно получаю отлуп со словами "с вашего IP адреса было оставлено сообщение менее 10 секунд назад. Попробуйте позже." (Может быть это написано по английски, чесслово не помню :) ) Это как-то ставит в тупик. Я и одно-то сообщение не каждый день оставляю, как система умудряется получать с моего IP сообщения так часто?

Хм, кажется я уже догадываюсь почему. Похоже в базу пишутся совершенно левые IP. По крайней мере на моём сообщении стоит адрес 10.2.x.x что явно не может быть моим адресом.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Aqua Mar

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Дорогие друзья!

Во-первых, прошу прощения у всех за то, что ваши сообщения так долго висели в "неодобренных". Последние три месяца у меня большие проблемы с личным временем, поэтому на модерирование мог себе позволить тратить минут 5-10 в день, не больше. А поскольку сейчас в нескольких темах, которые я модерирую, за сутки набегает по 20-25 страниц (50 сообщений на странице) спама, причём В КАЖДОЙ теме, то выискивать крупицы нормальных сообщений в этих авгиевых конюшнях за десять минут - нереально, чисто физически.

Ну а во-вторых, буквально позавчера наши уважаемые коллеги из технической службы написали следующее:
Цитировать
... решение принято переезжать на другой движок. С этим каши не сваришь.
Так что будьте морально готовы к небольшим изменениям в дизайне. Надеемся на ваше понимание. А то всё новое обычно в штыки воспринимается :-)

Как по мне, так что угодно, лишь бы не то, что сейчас. Так что - надеемся на скорейшие изменения к лучшему.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Жаль, конечно, что SMF-овцы забросили свою платформу, она по-своему хороша... Но что есть - то есть. Надо переезжать, и чем скорее, тем лучше.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Как по мне, так что угодно, лишь бы не то, что сейчас. Так что - надеемся на скорейшие изменения к лучшему.
Ой, только не это кошмарное новое бета-полушарие, которое тут раньше тестировали. Там просто ужас тихий.
Цитировать
Жаль, конечно, что SMF-овцы забросили свою платформу, она по-своему хороша... Но что есть - то есть. Надо переезжать, и чем скорее, тем лучш
Я, конечно, не специалист, но прекрасно вижу, что на других сайтах SMFовская платформа десятилетиями работает прекрасно. Видимо, дело тут не в платформе.
不怕困难不怕死

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Баги, замеченные ошибки, вопросы по форуму
« Ответ #94 : 03 Апреля 2016 20:14:44 »
Поскольку тему "Спам" не читают, напишу здесь, что товарищ Kalannani поздравляет в Теме "С днем рождение Полушарие".
И в других темах "поздравляет" тоже...
 
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Баги, замеченные ошибки, вопросы по форуму
« Ответ #95 : 28 Апреля 2016 09:23:14 »
Ой, только не это кошмарное новое бета-полушарие, которое тут раньше тестировали. Там просто ужас тихий.Я, конечно, не специалист, но прекрасно вижу, что на других сайтах SMFовская платформа десятилетиями работает прекрасно. Видимо, дело тут не в платформе.

ППКС

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Баги, замеченные ошибки, вопросы по форуму
« Ответ #96 : 07 Октября 2016 15:54:49 »
Не могу поменять профиль  и поставить фото!!!!!!!!!!ОШИБКА ВАША СЕССИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ , ПОКА ВЫ ПИСАЛИ СООБЩЕНИЕ ,.ПОМОГИТЕ ЧТО ЭТО!!!!!!!!!

Оффлайн Aqua Mar

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Баги, замеченные ошибки, вопросы по форуму
« Ответ #97 : 07 Октября 2016 23:48:54 »
Напишите, пожалуйста, более подробно - так, как указано в первом сообщении этой темы:
Тема для сбора обнаруженных багов и замеченных ошибок форума.

Пишите ссылку, где обнаружена ошибка
Время по Москве, когда случилась ошибка
Характер ошибки: своими словами, точно и по делу
Желательно скриншот (снимок экрана) проблемы

Ваши данные: операционная система,  браузер (марка, версия)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Баги, замеченные ошибки, вопросы по форуму
« Ответ #98 : 27 Ноября 2016 02:02:45 »
Если нажать на Полушарии на какую-нибудь внешнюю ссылку, то откроется искомая страница в новой вкладке, и все. Так было раньше. А теперь при этом страница Полушария, на которой была нажата ссылка, почему-то тоже превращается в страницу по ссылке.
Собс-но, особых проблем это не создает, т.к. клавишей "Назад" можно без проблем вернуться на Полушарие, но все же эдакий небольшой глюк.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Aqua Mar

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Баги, замеченные ошибки, вопросы по форуму
« Ответ #99 : 28 Ноября 2016 00:44:42 »
У меня такого глюка нет. Опять-таки: система? браузер?
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com