Автор Тема: Я вернулась!!! Какие чувства вы испытываете, вернувшись из России в КНР?  (Прочитано 42117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
А вот Москва после Китая .... это круто - и в темпе жизни, и в просторах, и в архитектуре, и в ценах   ;D  ;D  ;D

Словом - Вернувшись в Китая испытал лёгкое разочарование  :-X

Гыыыы... любовь зла.  :lol:

Оффлайн Frosty

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
А я когда возвращаюсь, сразу в глаза бросается то, что много черных голов на улице :o И кажется - какие же в России люди красивые! И разные! Когда в Россию приезжаю, сразу хочется вернуться туда навсегда. А в Китай приеду - и через некоторое время кажется, что никуда отсюда не уеду ::)

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
А я когда возвращаюсь, сразу в глаза бросается то, что много черных голов на улице :o И кажется - какие же в России люди красивые! И разные! Когда в Россию приезжаю, сразу хочется вернуться туда навсегда. А в Китай приеду - и через некоторое время кажется, что никуда отсюда не уеду ::)

Я однажды попал в Питер из Китая в начале лета, когда температура неожиданно перевалила за +30, и у девушек резко посрывало крышу на предмет одежды (а точнее, возможно большего ее отсутствия). ;D Впечатляющий контраст :).

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Я однажды попал в Питер из Китая в начале лета, когда температура неожиданно перевалила за +30, и у девушек резко посрывало крышу на предмет одежды (а точнее, возможно большего ее отсутствия). ;D Впечатляющий контраст :).

ради этого стоит возвращаться в россию каждое лето ;D

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
По теме - вернувшись из России в КНР, испытываю неописуемый кайф и эйфорию. Начиная с первого глотка такого родного китайского воздуха на трапе самолета...

... какое-то время.

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
По теме - вернувшись из России в КНР, испытываю неописуемый кайф и эйфорию. Начиная с первого глотка такого родного китайского воздуха на трапе самолета...

... какое-то время.

все симптомы наркотика :D

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
все симптомы наркотика :D

не, просто всего на свете сильнее привычка (не помню, кто сказал).

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
не, просто всего на свете сильнее привычка (не помню, кто сказал).

тогда "эйфория" и "какое-то время" не подходят
просто - "снова всё становится привычным"

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
тогда "эйфория" и "какое-то время" не подходят

по-моему, нормально ;) Эйфория не обязательно бывает только у наркоманов... так же, как враги  могут быть даже у параноиков :)

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
по-моему, нормально ;) Эйфория не обязательно бывает только у наркоманов... так же, как враги  могут быть даже у параноиков :)

согласен, что-то тут всё-таки от головы, а не от реальности ...

Оффлайн bestco

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 8



В Китае,в "центре мирозданья"
С его блестяще-медным лбом,
Ты вряд ли встретишь пониманья:
Культура бедная в изгнаньи,
Мораль забрызгана плевком.

Для "белых"-нравственна свобода
Без клоунских издевок масс-
Когда обилье кислорода
И где не обсуждают Вас,

Китай же странная машина-
С подорванной " системой мер"-
Ты здесь не встретишь "дворянина"
С изящной стойкостью манер,

Лишь "мужики" и днем и ночью
Философы "лопат и кирок"
Возможно в мире им помочь ли?
Навряд ли,уж не в этом мире. 8-)

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Ревнители изысканной культуры,
Клеймящие засеренных китайцев,
Когда листов ноктюрна партитуры
Касались ваши мраморные пальцы?

Иль, может быть, Версаля посещенье
Родило в вас тоску по политесу?
Иль, может, древнеримские строенья
Недавно обмеряли вы с отвесом?

Подсказывает Муза, что едва ли
Любители плевать в чужой колодец
Хоть сколько-нибудь сильно распахали
Свой собственный культурный огородец.

Сдается мне: эстет, что стонет громко
И от плевков и чавканья страдает,
Пусть лучше отхлебнет глоток смирновки
И старика Чжуанцзы прочитает.

В оригинале, если не слабо ;).






« Последнее редактирование: 23 Февраля 2009 18:49:03 от Parker »

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Господа, со стихами в литерру ))
 Перефразируйте афоризм из "хорошо там, где нас нет" в
"где наслаждение - там я" и будьте счастливы в настоящем.
ежели не получаетса то ностальгируйте сколько угодно и в ту и в другую сторону - ностальгия прекрасный повод для прекрасных стихов ))

Оффлайн bestco

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 8
ответ на стих Паркера (Parker) по поводу Чжуан Цзы.Остальное В Разделе Литера.

Чжуан Цзя я читаю безотрывно
И понимаю: ЕСЛИ Б ОН РОДИЛСЯ ЩЯС
То КПК б ему разрывно и надрывно
В два счета выколола б глаз,

Щоб не писал мистические оды
И не мутил народ мудренной Фа Лун Гун,
Ведь Чжуан Цы авлялся мудрецом свободы
И комуняки будучи особые уроды
Его б послали точно подметать хутун
 :(
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2009 23:45:11 от bestco »

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
ответ на стих Паркера (Parker) по поводу Чжуан Цзы.Остальное В Разделе Литера.

Чжуан Цзя я читаю безотрывно
И понимаю: ЕСЛИ Б ОН РОДИЛСЯ ЩЯС
То КПК б ему разрывно и надрывно
В два счета выколола б глаз,

Щоб не писал мистические оды
И не мутил народ мудренной Фа Лун Гун,
Ведь Чжуан Цы авлялся мудрецом свободы
И комуняки будучи особые уроды
Его б послали точно подметать хутун
 :(


 :o :o :o

Смешать Чжуанцзы с ФЛГуном,
Обильно КПК приправить,
Заправить винегрет хутуном
И выколотых глаза два добавить…

Полученную смесь сушить в духовке
До затверденья всех ингредиентов.
Затем в косяк скрутить и дунуть ловко,
Насмешке предавая всех интеллигентов.

Не отвечать на письма и запросы,
Молчать, как партизан, тупить вглухyю. 
Заставить всех задать один вопрос лишь:
Товарищ, где берешь траву такую?

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Не знаю... Я через несколько дней нахождения на родине начинаю дико хотеть уехать куда подальше и побыстрее. А если прилетаешь в Шереметьево, то можно пожалуй и сразу улетать назад.
Тем летом меня поразил один случай: Я куда-то должна была ехать, но как-то так получилось, что на метро.... Захожу я в метро, иду к турникету, зная как обычно там все куда-то "торопятся, и снуют как тараканы" начинаю вытаскивать билет из сумки еще на подходе. За мной следом идет старушка, лет 70 бабульке, такой вроде с виду божий одуванчик, которому и торопиться то некуда, да и по идее физическая форма уже не позволяет... Ну так вот, подхожу я к турникету, встаю в плотную, прикладываю карточку, которую из сумки вытащила и вдруг вижу, что не ту карточку прикладываю, быстро лезу опять в сумку и вытащив билет прохожу сквозь турникет - заняло это действо буквально 10-20 секунд... Так вот за это время, бабуля-божий одуванчик, которая шла следом, пытается меня оттолкнуть от этого турникета (со злостью типа вот тут тыкают не теми карточками, людей задерживают), пытаясь пролезть в 10 см расстояния, которые есть свободны между мной и проходом. Понятное дело у нее это не получается, потому что за то время на которое я замешкалась и с тем расстоянием, на котором я стояла от турникета, даже у ребенка-дистрофика пройти вперед меня не получилось бы... И что вы думаете я слышу в спину, когда пройдя турникет иду дальше... Эта бабуля со всей злостью и полным негативом, какой только я вообще когда-то видела говорит мне - "Вот ведь СУЧКА!!!"
я, честно говоря, была в шоке. В Москве с ума все посходили что ли?! Приезжашь - все с хмурыми лицами, на которых большими буквами написано "ОТЕБ...сь", все серое, нагатив такой, что это физически начинаешь его ощущать.... Родина блин встречает во всей красе.....
Посему уезжаю из России куда-либо я всегда в приподнятом настроении

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Не знаю... Я через несколько дней нахождения на родине начинаю дико хотеть уехать куда подальше и побыстрее. А если прилетаешь в Шереметьево, то можно пожалуй и сразу улетать назад.
Тем летом меня поразил один случай: Я куда-то должна была ехать, но как-то так получилось, что на метро.... Захожу я в метро, иду к турникету, зная как обычно там все куда-то "торопятся, и снуют как тараканы" начинаю вытаскивать билет из сумки еще на подходе. За мной следом идет старушка, лет 70 бабульке, такой вроде с виду божий одуванчик, которому и торопиться то некуда, да и по идее физическая форма уже не позволяет... Ну так вот, подхожу я к турникету, встаю в плотную, прикладываю карточку, которую из сумки вытащила и вдруг вижу, что не ту карточку прикладываю, быстро лезу опять в сумку и вытащив билет прохожу сквозь турникет - заняло это действо буквально 10-20 секунд... Так вот за это время, бабуля-божий одуванчик, которая шла следом, пытается меня оттолкнуть от этого турникета (со злостью типа вот тут тыкают не теми карточками, людей задерживают), пытаясь пролезть в 10 см расстояния, которые есть свободны между мной и проходом. Понятное дело у нее это не получается, потому что за то время на которое я замешкалась и с тем расстоянием, на котором я стояла от турникета, даже у ребенка-дистрофика пройти вперед меня не получилось бы... И что вы думаете я слышу в спину, когда пройдя турникет иду дальше... Эта бабуля со всей злостью и полным негативом, какой только я вообще когда-то видела говорит мне - "Вот ведь СУЧКА!!!"
я, честно говоря, была в шоке. В Москве с ума все посходили что ли?! Приезжашь - все с хмурыми лицами, на которых большими буквами написано "ОТЕБ...сь", все серое, нагатив такой, что это физически начинаешь его ощущать.... Родина блин встречает во всей красе.....
Посему уезжаю из России куда-либо я всегда в приподнятом настроении

Может надо было уступить дорогу бабушке, божьему одуванчику?  :D
Нас этому еще в школе учили.  ;)

Оффлайн Aquilon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 8
Хочу узнать, какие чувства кто испытывает, вернувшись из отпуска обратно в Китай.
и на отпуск из Китая уезжать не охота классно тута, приезжаешь впитер или москву и думаешь блин что я за дурак скорей обратно

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Может надо было уступить дорогу бабушке, божьему одуванчику?  :D
Нас этому еще в школе учили.  ;)
Ну,думаю, что бабушка-старушка тоже могла бы не пихаться и, уж тем более, не оскорблять... :-\ :-X  ... Все, кто жил (живёт) в Москве, знает, что это город, который вскармливает в человеке его самые гнусные качества.  :(

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Lola, что такое "китай"? люди или земля?

Нуу, для меня это всё. И земля, и люди, и всё остальное.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
КИТАЙ- ЭТО КАЙФ

единственное, о чем можно думать вне Китая- это как туда вернуться поскорей и на подольше.
不怕困难不怕死

Оффлайн bestco

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 8
 Parker write:Не отвечать на письма и запросы,
                  Молчать, как партизан, тупить вглухyю. 
                  Заставить всех задать один вопрос лишь:
                  Товарищ, где берешь траву такую?


"Траву такую",взял легко я,
На сочной плодородной ниве
Реальности Далушной
Духовная попса которой
Дает нам пищу для обзоров
И шуточных стихов .
welcome to literra .

Оффлайн Leonid365

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Я спокойно отношусь к возвращению; лишь подъезжая к родному городу накатывает волнение, смешанное с радостью! Наконец-то, дома!!!  :)   Однако, по прошествии нескольких дней становится грустно и больно, от того, что, - почему же мы не можем жить так, как там, откуда я вернулся?!   :(   

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Я спокойно отношусь к возвращению; лишь подъезжая к родному городу накатывает волнение, смешанное с радостью! Наконец-то, дома!!!  :)   Однако, по прошествии нескольких дней становится грустно и больно, от того, что, - почему же мы не можем жить так, как там, откуда я вернулся?!   :(

Мы, в смысле, "мы" - русские вообще или "мы" - те, кто в Китае?  При всей трепетной любви к Поднебесной, всё-таки, я бы не особенно хотела, чтобы отдельные их жизненные принципы, установки и привычки прижились у нас В России ;)

Оффлайн Leonid365

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Конечно-же, "мы", - это, вся Россия.  А вопрос был риторическим, и, по большей части, себе. Глупо искать ответ, где-то вовне, ответ надо искать внутри самого себя!