Автор Тема: Бытовая техника и утварь (проблемы использования, рекомендации и т.п.)  (Прочитано 81795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZAGADKA

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
Поддерживаю вопрос! И вообще, как будет мультиварка на китайском? Какую посоветуете брать?


http://item.taobao.com/item.htm?id=7183328529
у меня вот такая
покупала правда в магазине-она там намного дороже и пользуюсь уже год наверное- всё супер
очень нарвится чаша-не подгорает сделана качественно
надписи на мультиварке просто перевели мне есть и утка и курица и картошка и омлет и рыба и рёбра и просто мясо и суп  и рис и каша и выпечка  и овощи  в общем этой мой помощник
 я довольна
выбирайте только небольшого размера

Оффлайн ZAGADKA

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
Девочки,подскажите что я делаю неправильно.У меня после машинной стирки вещи деревянные выходят.В смысле очень жесткие.Я добавляю смягчитель Комфорт и все равно эффекта нет.Может здесь такая вода или стиральное средство нужно менять?Может кто знает в чем вопрос?Еще вещи кашлатятся сильно.


у меня тоже самое было-полотенца были деревянными -спасла только сушка
есть как встроенные в машинц ак и продаются отдельно-в опред периоды влажные в ГЖ и для вещей ребёнка -это просто спасение/

Оффлайн Скорпион

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Наверное скорее всего здесь вода жесткая так как в других странах белье нормальное при обыкновенном высушивании белья.

Оффлайн Скорпион

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Цитировать
Отбеливатель 漂白水. Производителей много разных - например
При выборе паровой станции (и любой техники) смотрите на бренд в первую очередь.  Если название ни о чем не говорит, то лучше не покупайте. Дальше скорость нагрева воды имеет значение и объем резервуара.
Спасибо!А какие фирмы здесь приветствуются и какой скорость нагрева воды должна быть.Я вот из знакомых названий мне ничего и невидела.Может есть фирма которая именно хороша для такой паровой станции?

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Могу посоветовать Karcher (по пару считается лидером, в Китае точно есть, сама пользую  :)). Может еще встретиться DeLonghi, тоже весьма. А вот привычных нам Bosch, Philips и Tefal я тут не видела. У всех перечисленных вода нагревается максимум за 2 минуты, объем резервуара не менее литра. 
У каждого свой Китай.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
у меня паровая станция Philips, очень нравится. :)
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Скорпион

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Спасибо.Буду искать Karcher ,для меня это незнакомая фирма.

Оффлайн Скорпион

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Подскажите еще пожалуйста по паровым станциям.Сегодня смотрела  Haan, Midea это приличные?Филипс оказался самым дешовым и там нет переключателя скорости пара.Вообще это нужная штука ,регулировка пара?

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Подскажите еще пожалуйста по паровым станциям.Сегодня смотрела  Haan, Midea это приличные?Филипс оказался самым дешовым и там нет переключателя скорости пара.Вообще это нужная штука ,регулировка пара?
Конечно нужная, либо обрабатывать шёлковую вещь либо джинсу, то же самое, что регулировка температуры в утюге, без неё никак.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Haan - корейская фирма, Midea - крупнейший китайский производителей бытовой техники, обе вполне надежны. Регулировка мощности пара, конечно, желательна. Но я бы из всех, названных Вами, выбрала бы все-таки Philips  :), модель просто поискала бы другую.   
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2011 22:18:54 от chee »
У каждого свой Китай.

Оффлайн Скорпион

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Девочки,всем большое спасибо!Я еще посмотрю модели и что то куплю .

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Девочки,всем большое спасибо!Я еще посмотрю модели и что то куплю .
Не забудьте похвастаться потом, что купили :)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Скорпион

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Докладываю о приобретении.Купила паровую станцию фирмы SID.Мне понравилось что много переключателей скорости пара и самое важное что надписи на китайском и английском языках.Так что я и аишка можем понимать куда переключать.Все это конечно хорошо но первый опыт отутюжить футболку меня не очень вдохновил.Хочеться положить на гладильную доску и по старинке утюжить.Нехватает чего то плотного к чему можно было придавить.Пришлось одеть перчатку и поддерживать рукав.Надеюсь что со временем я и аишка овладеем навыками использования паровой станции.Пока немного разочаровалась.

Оффлайн rpol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Привет, девочки!
Мне нужна орешница, любая, чугунная или электричиская, без разницы.
Но главное, чтоб орешки делала..
Очень уж хочется орешечки с варёной сгущёнкой.
Где купить? и как она называется по китайски?
Спасибо.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир!?».

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Вот ещё отдаленно напоминает орешницу: http://item.taobao.com/item.htm?id=9536720755
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
На таобао нашла только вафельницу.

Через поиск нашла тут http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=Russian+oreshki&_sacat=0&_trksid=p3286.m270.l1313&_odkw=Russian+cookes+press&_osacat=0

а можете дать ссылку на вафельницу?  ::)
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
В России они тоже разные бывают, у меня, например, дома в России еще с советских времен есть вафельница для треугольных вафель  :)

вот вафельница для трубочек:
http://item.taobao.com/item.htm?id=1202143107

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн advante

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Пожалуйста, посоветуйте хороший универсальный кухонный комбайн!

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Пожалуйста, посоветуйте хороший универсальный кухонный комбайн!

у меня phillips. в нем есть абсолютно все. мне очень нравится. а главное, что он не большой. не занимает много места.
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн advante

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ой, bingqi, спасибо! А можно номер модели? Хочу посмотреть :)

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Брауновский блендер Multiquick могу посоветовать - отличная замена комбайну: может все то же, что и комбайн, но при этом компактен, качество отличное, в Китае есть в продаже в комплектациях Multiquick1, 3 и 5. Чем больше цифра, тем больше насадок и возможностей, выбирайте 5, не пожалеете.  :)   
У каждого свой Китай.