Автор Тема: Разыскиваю человека: отыскать человека в Китае (общая)  (Прочитано 240631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите отыскать человека в Китае!
« Ответ #125 : 11 Июля 2009 00:25:39 »
Проблема решена. Скайп заработал. Но названия города остается в тайне - сын не смог его произнести! Так, что полная зависимость от
всемирной паутины.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Помогите отыскать человека в Китае!
« Ответ #126 : 11 Июля 2009 01:46:10 »
Но названия города остается в тайне - сын не смог его произнести!
как это? сын был такой пьяный, что не смог выговорить?  ;D
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Помогите отыскать человека в Китае!
« Ответ #127 : 11 Июля 2009 01:54:29 »
Позвонить не можем, телефон, который он дал в том месте не ловит.
Эээээээээ...это ж что ж за место такое, я в каких диких деревнях не была, везде ловил...
Вы сыну скажите что бы тел. не отключал и смски отправлял ;)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн kika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите отыскать человека в Китае!
« Ответ #128 : 14 Июля 2009 00:29:58 »
Да нет. Просто китайского языка не знает. И девочка его, к сожалению, тоже по китайски только говорит, но не читает и не пишет. Почтому, что большую часть жизни прожила в России. Просила, конечно не отключать "скайп", только они почему, то все равно отключают. Может, потому, что в гостиннице живут. Я говорю, хоть перерисуйте иероглифы. Я на карте посмотрю.Но пока им мои тревоги непонятны.

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Помогите отыскать человека в Китае!
« Ответ #129 : 14 Июля 2009 00:50:19 »
Просила, конечно не отключать "скайп", только они почему, то все равно отключают. Может, потому, что в гостиннице живут.
Дяяяяяя....интересно почему.....Вы шутите????
Я говорю, хоть перерисуйте иероглифы. Я на карте посмотрю.Но пока им мои тревоги непонятны.
И что вам от этого полегчает? Выходят на связь - значит всё у них ОК...зачем взрослым людям мешать отдыхать ???
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Помогите отыскать человека в Китае!
« Ответ #130 : 14 Июля 2009 18:59:50 »
Да нет. Просто китайского языка не знает. И девочка его, к сожалению, тоже по китайски только говорит, но не читает и не пишет. Почтому, что большую часть жизни прожила в России. Просила, конечно не отключать "скайп", только они почему, то все равно отключают. Может, потому, что в гостиннице живут. Я говорю, хоть перерисуйте иероглифы. Я на карте посмотрю.Но пока им мои тревоги непонятны.
     не волнуйтесь, с ними всё нормально, просто в какой-то диком и неудобном месте живут. :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн platinum

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -33
  • Пол: Женский
  • Skype: tima_ja9090
Re: Помогите отыскать человека в Китае!
« Ответ #131 : 13 Августа 2009 12:48:03 »
Мамаша, не волнуйтесь, недолеко от Шеньяна только один курортный город - Далянь. Все студенты там пасутся. Да и сын у вас уже взрослый, перестаньте контролировать его! Мой муж в 22 был уже дважды отцом! Все будет хорошо.
Platinum

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Помогите отыскать человека в Китае!
« Ответ #132 : 13 Августа 2009 13:31:32 »
Цитировать
Как начать поиск?
Позвонить в Кремль Путину, в ООН, НАТО, ЮНЕСКО и Интерпол.
Пусть дадут поручение послу Российской Федерации в Китае, чтобы лично стоял над ними, загорающими на пляже, и держал круглосуточно включенный "скайп".
不怕困难不怕死

Оффлайн erka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Помогите отыскать человека в Китае!
« Ответ #133 : 02 Сентября 2009 02:30:36 »
здравствуйте , помогите найти отца , проживает в КНР город Кульджа , зовут Айса(Ma shaochin),в семье пять братьев : Рахим,Айса,Мухамер,Юсуп,Али и сестренка Миновер , старый адрес КНР СУАР город Кульджа улица Или 60,дедушку зовут Абдулла .Заранее спасибо , мой mail - [email protected]

Оффлайн Алексей70

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разыскиваю человека
« Ответ #134 : 08 Сентября 2009 15:25:02 »
Добрый день.
Ищу любую инофрмацию по моему прадеду Несмеянову Иакинфу Николаевичу 1887г.р  уроженца станицы Шелопугинской Забайкальского края.В 1922 году прадед эмигрировал в Китай-жил в Шанхае.служил в армии генерала Нечаева.Потом жил в пос.Караганы(Трехречье) с гражданской женой Нечупоренковой.Работал в отделе БРЭМа до 1935 г.служил в полиции.
Анкета заполнена в 1943 году--длаьнейшая судьба неизвестна.
В Шелопугино его прямых родствеников-больше 200 человек.
Он оставил в России свою жену и сына--его сын--мой дед Несмеянов Алексей Иакинфович.
Жена прадеда--Банщикова Мария.
Где прадед закончил свой жизненный путь?Где его могилка.
Может хоть что-то осталось.
Я живу в г.Иркутск пр.Маршала Жукова дом 40 кв 7
е-mail
[email protected]


Оффлайн klebche

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Разыскиваю человека
« Ответ #135 : 16 Сентября 2009 23:02:03 »
Уважаемые пользователи и гости Восточного Полушария! Пожалуйста, подскажите, куда я могу обратиться, чтобы найти какую-либо инфрмацию о судьбе моих родственников. Мой прадед ТИТ ТЕРЕНТЬЕВИЧ НОСЕНКО приехал с Украины в Харбин в самом начале 1900-х со своей женой ПРАСКОВЬЕЙ ПАРФЕНТЬВНОЙ(урожденной ГОНЧАРЕНКО) и маленькой дочерью Ефросиньей. Здесь прадед служил в Управлении КВЖД. В Харбине у них родились еще 4 дочери—Анна, Евдокия,Антонина и Клавдия. В 1920 моя бабушка ЕФРОСИНЬЯ ТИТОВНА НОСЕНКО вышла замуж за ЖИРНОВА СЕРГЕЯ КИРИЛЛОВИЧА(1894 г рождения,уроженца г. Орла).Мой дед Жирнов С.К. был призван в армию в годы Первой мировой войны,попал на КВЖД в Харбин,где работал машинистом паровоза. В 1922 г у них родилась дочь Люба-ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНА ЖИРНОВА, моя мама. Годы жизни в Харбине мама вспоминает как самые счастливые годы своей жизни. Жили они  в Харбине, Малом переулке дом №527. В 1930-е вышли замуж и остальные сестры моей бабушки. В 1935 дед принял советское гражданство и решил со своей семьей и младшей сестрой своей жены Клавдией (она росла в доме своей старшей сестры Ефросиньи) уехать в Россию по совету своего брата Семена Кирилловича Жирнова, служившего пом. прокурора в Оренбурге. Уехала в Россию и Анна Титовна ХАНЧУК со своим мужем Михаилом и сыном Тарасом. В Харбине остались прадед и прабабушка,принявшие китайское гражданство. Другая дочь прадеда Евдокия Титовна со своим мужем МИХАИЛОМ КОРОСТЕЛЕВЫМ и дочерью МИРОЙ (1932 г рожд) уехали в Корею. Осталась в Харбине АНТОНИНА ТИТОВНА со своим мужем ТУРАЕВЫМ (бывший офицер Белой армии ,служил администратором в кинотеатре Стар). В 1937 г в Оренбурге мой дед С.К. ЖИРНОВ был арестован НКВД и обвинен в шпионаже в пользу Японии и диверсиях. Расстрелян 3 января 1938 г. РЕАБИЛИТИРОВАН В 1989. В 1940 от болезни сердца умерла Ефросинья Титовна. Связь с родственниками в Харбине была потеряна. Надеюсь получить хоть какую-либо информацию об оставшихся в Харбине родственниках —семьях НОСЕНКО и ТУРАЕВЫХ и  о семье КОРОСТЕЛЕВЫХ , уехавших в Корею. Подскажите,пожалуйста, куда еще можно обратиться. Маме сейчас 87 лет,она перечитала все выходившую  в России мемуарную литературу о Харбине, многое помнит очень хорошо, мы часто посещаем с ней сайты о Харбине и она очень часто вспоминает те счастливые годы. Мой адрес [email protected]
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2009 22:37:06 от klebche »

Оффлайн P SCHULTZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разыскиваю Schultz
« Ответ #136 : 02 Октября 2009 04:10:59 »
Приехали на объект, а на нем ни ограждения, ни вышек и ни одного официального лица. Наконец увидели человека, который оказался прорабом. Спрашивает: «Работать будете?» Отвечаем, что будем. Он почему с этого вопроса начал? Отказники среди заключенных были не редкостью. Например, Анатолия Ивановича Шульца посадили в Китае, чтобы у него жену отбить. Помню, что с первых дней заключения он отказывался от работы и ничего не могли с ним поделать. «Лес пойдешь валить?» — спрашивали его. «С удовольствием, но с одним условием, — отвечал Шульц, — если он пойдет на ваши гробы». Единственное место, где он работал, было это подсобное хозяйство. Потом Анатолий Иванович снова игнорировал лагерный труд.
Кто знал Анатолия и Марию Шульц из Харбина и Ашихэ?

Оффлайн faya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Skype: faya_stshkg
Re: Помогите отыскать человека в Китае!
« Ответ #137 : 13 Октября 2009 14:35:12 »
Здравтсвуйте!
  Город Кульджа - не известно, это где? есть ли название на китайском пининге? Я, китаянка, может быть, могу написать объявление на китайском форуме, лече найти Вашего отца.
   
 
Думайте о главном, заботы о логистике мы возьмём на себя
СТС Логистика, Шанхай

Оффлайн faya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Skype: faya_stshkg
Re: Ищу одногруппницу
« Ответ #138 : 13 Октября 2009 14:42:15 »
Она из Хабаровска,окончила ХГПУ в 2001 году филфак...знаю,что учится сейчас в Шанхае,но в каком универе и прочее-без понятия...Зовут Анастасия....может кто-то из форумчан знает эту девушку,сообщите тут любую инфу...Сама я щас живу в Корее
я нахожусь в Шанхае, где есть русский клуб, на нем участвуют много русских и русскоговорящих. Может быть, я Вам помогу найти эту девушку в случае, если Вы можете сообщить больше информаций или описания по ней.
Думайте о главном, заботы о логистике мы возьмём на себя
СТС Логистика, Шанхай

Оффлайн OOM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: нет
Разыскиваю человека
« Ответ #139 : 25 Октября 2009 12:14:49 »
А у меня все наоборот.
Хотела бы попытаться найти китайских родственников.
Мой прадед Цы-Уфа родился в Манжурии.В 1900 году был взят на воспитание русским офицером и увезен во Владивосток.Фамилия Цы-Уфа была заменена на Дюков.
Информации мало.Сведения,что в 1917г прадед подал заявление о приеме в русское подданство и в 1923г он стал гражданином СССР.

Можно ли по таким скудным данным попытаться поднять данные на имя Цы-Уфа в Китае??
Куда надо обратиться?
Спасибо.

Оффлайн иринаА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Разыскиваю человека
« Ответ #140 : 19 Ноября 2009 10:08:19 »
Ищу знакомого из Харбина.Он китаец, родился в Харбине.Имя-Ли Хай Дун, русское -Валера.Возраст-38-39лет.
Очень хорошо говорит по русски, его мама преподаватель русского языка в университете Харбина.Заранее спасибо.

Оффлайн iuys@mail

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
Re: Разыскиваю человека
« Ответ #141 : 21 Ноября 2009 19:49:10 »
Разыскивается Виктория Смарченко, в 2004г жила в Пекине.

Оффлайн Сульдин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разыскиваю человека
« Ответ #142 : 10 Февраля 2010 16:24:37 »
Доброго времени суток!
Я разыскиваю людей, которые знали или могли знать моих предков.
прадед - Сульдин Кирилл Яковлевич был забайкальским казаком, служил в первом забойкальском полку, в 18-20 г. эммигрировал в Китай, вроде бы с семеновским полком.
жил в Харбине. Мой дед Сульдин Петр Кириллович родился там же в Харбине, у него было много братьев. в 56 г. приехал в СССР.
Информация скудная, но все-таки, если кто-нибудь слышал или знает о Сульдиных в Китае, пожалуйста сообщите!

Оффлайн ТУНАЙЧА

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Разыскиваю человека
« Ответ #143 : 11 Февраля 2010 21:02:21 »
Здравствуйте!Помогите пожалуйста мне связаться с родственниками,они проживают в Китае.20лет мы переписывались,но вот уже три года письма возвращаются с границы с пометкой неполный адрес,хотя раньше проблем не было.Моя мама сама родом из Китая,в 54 они всей семьёй уехали в Союз,а моя тётка вышла замуж за китайца и осталась.Всё это время мы поддерживали связь,а сейчас наши письма не доходят.Помогите мне-адрес г.Хайлар станция Хакэ Щеглова Александра Кононовна, у детей фамилия Хван.Ещё она мне прислала телефон 8288177,но я не знаю как позвонить.Заранее благодарна.

Оффлайн Choker

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Разыскиваю человека
« Ответ #144 : 11 Февраля 2010 22:12:16 »
Здравствуйте!Помогите пожалуйста мне связаться с родственниками,они проживают в Китае.20лет мы переписывались,но вот уже три года письма возвращаются с границы с пометкой неполный адрес,хотя раньше проблем не было.Моя мама сама родом из Китая,в 54 они всей семьёй уехали в Союз,а моя тётка вышла замуж за китайца и осталась.Всё это время мы поддерживали связь,а сейчас наши письма не доходят.Помогите мне-адрес г.Хайлар станция Хакэ Щеглова Александра Кононовна, у детей фамилия Хван.Ещё она мне прислала телефон 8288177,но я не знаю как позвонить.Заранее благодарна.
код г.Хайлара 0470
код китая 86
нужно набирать +86 0470 8288177
不要迷恋哥,哥只是个传说!
哥泡的不是姐,是姐的寂寞。
哥上的不是网,是寂寞上了哥!
哥炒的不是股票,是寂寞;挣的不是钱,是脆弱。

Оффлайн Vai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Разыскиваю человека
« Ответ #145 : 19 Февраля 2010 17:03:09 »
если звоните из РФ, то "нолик" перед "470" не нужен, со-но: 8 - 10 - 0086 470 8288177

Оффлайн Vai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Разыскиваю человека
« Ответ #146 : 19 Февраля 2010 17:05:34 »
хотя не уверен, нужны ли два ноля перед кодом Китая ("86"), попробуйте и так и так, перед кодами городов точно не нужны если звоните из РФ.

Удачи!

Оффлайн klebche

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Разыскиваю человека
« Ответ #147 : 07 Мая 2010 01:09:56 »
Уважаемые посетители форума,если вы разыскиваете своих харбинцев, оставшихся после 1935 г. в Харбине, то некоторые анкетные данные о них могут быть в фонде БРЭМ  Хабаровского архива, в Дальневосточном архиве можно найти метрические записи родившихся в Харбине до 1920-1922гг.  Так я получила анкеты из фонда БРЭМ прадеда Носенко Тита Тереньевича и одной из его дочерей Коростелевой Евдокии Титовны. Но я ничего не знаю о их дальнейшей судьбе! Знаю,что они жили в Новом Модягоу на Антоновской улице 24. Если вы в своих поисках встречали эти фамилии, отзовитесь!

Оффлайн ВЕДАН

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите отыскать человека в Китае!
« Ответ #148 : 18 Июня 2010 10:48:24 »
Здравствуйте, может кто знает, есть ли какое-нибудь общество бывших советских людей в Китае? В 30-е годы выселяли многих китайцев, живших на Нижнем Амуре на родину вместе с семьями. Таким образом уехала моя родная тетя нивханка с мужем: не захотела разлучаться с ним. может как-то можно найти кого-нибудь из таких вот уехавших добровольно. Очень хочется найти родню.

Оффлайн Лингвист

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разыскиваю человека
« Ответ #149 : 18 Июня 2010 14:12:35 »
Уваж форумчане!  Хотель бы узнать где жили мои родственники, которые работали в Харбине в 20-30 годы.
Дешко Тарас Семенович, 1887 г.р., работал механиком на пароходе в китайской компании УТУН, жил в Харбине с 1919 по 1931 год, жена Дешко Екатерина Еремеевна- домохозяйка,
Неживых Георгий Иванович промерно 1890 г.р., работал механиком на пароходе, жил с Харбине с 1922 по 1929 год, жена Неживых Анастасия Ильинична домохозяйка, 3 детей. У кого есть адресный указатель жителей г.Харбина и его окресностей на 1925 год, или можно посмотреть весь Харбин адресная  и справочная книга на 1926 и 1927 год. Где они жили, на какой улице.
Заранее благодарен
18.06.2010г.