Автор Тема: Паром Приморье - Тоттори  (Прочитано 92533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #25 : 09 Июля 2009 12:27:26 »
Неужто всё-таки состоялся первый рейс? :) Долго же запрягали... Интересно, а наберется ли 600 пассажиров и груза на 130 двадцаток? ;) Уж очень активно (может даже временами и слегка навязчиво) представители префектуры Тоттори убеждали воспользоваться именно их логистической схемой. :)

Если шинников подтянут то думаю да. И потом он же будет груз и на/из Кореи брать.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #26 : 09 Июля 2009 12:29:45 »
Неужто всё-таки состоялся первый рейс? :) Долго же запрягали... Интересно, а наберется ли 600 пассажиров и груза на 130 двадцаток? ;) Уж очень активно (может даже временами и слегка навязчиво) представители префектуры Тоттори убеждали воспользоваться именно их логистической схемой. :)

Если шинников подтянут то думаю да. И потом он же будет груз и на/из Кореи брать.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн vipjapan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • VIPJAPAN.RU - СТАТЬИ О ЯПОНИИ
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #27 : 09 Июля 2009 12:42:42 »
Приморье ожидает "шинный бум"? :) Кстати, а известна уже периодичность судозахода во Владивосток?

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #28 : 09 Июля 2009 12:54:10 »
Приморье ожидает "шинный бум"? :) Кстати, а известна уже периодичность судозахода во Владивосток?

Просто автовозы которые попутно возили и контейнеры с шинами ходить перестали. Вроде 1 раз в неделю.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн vipjapan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • VIPJAPAN.RU - СТАТЬИ О ЯПОНИИ
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #29 : 09 Июля 2009 13:28:14 »
Автовозы в принципе ходят, но гораздо реже чем раньше. Например, у FESCO паромы Ро-ро - где-то раз в 3 недели - раз в месяц, поэтому у меня сомнения, что данная линия наберет грузопоток, раз в неделю всё-таки очень часто для нынешних экономических условий. Впрочем посмотрим, если будет информация - сообщайте :)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #30 : 09 Июля 2009 19:48:51 »
так не забывайте еще грузопоток япония-корея, а так же корея-владивосток!

не все же япония-россия грузы гонять то...
life's game

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #31 : 12 Июля 2009 19:55:00 »
во, Феско в который порт Японии ходит? Я сегодня был в Исиномаки, там тоже из Находки что-то ходит, но редко, и еще какие транспорты и куда заходят в Японию?

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #32 : 13 Июля 2009 05:39:16 »
во, Феско в который порт Японии ходит? Я сегодня был в Исиномаки, там тоже из Находки что-то ходит, но редко, и еще какие транспорты и куда заходят в Японию?

На Тояму ходит "Русь", Ниигату раньше окучивало куча разных компаний, большие контейнеровозы заходят в Токио, Нагою и Осаку, но не очень часто.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #33 : 13 Июля 2009 07:32:08 »
а куда Феско ходит? все таки Ро-ро самые надежные, имхо, а из Находки в Исиномаки все-таки ходит или нет? Таможня во Владивостоке так? А если в Находку груз придет, тогда как растамаживается?

Оффлайн vipjapan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • VIPJAPAN.RU - СТАТЬИ О ЯПОНИИ
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #34 : 13 Июля 2009 13:01:39 »
Расписание линии Ро-ро Вы можете посмотреть на сайте Феско - http://www.fesco.ru/_files/common/www/line_schedule/ro_ro.pdf. Насчет Находки не знаю, а вот по поводу таможни - в Находке есть таможня и вполне можно растамаживаться там.

Оффлайн ankxi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #35 : 14 Июля 2009 11:10:53 »
Судно будет заходить во Владивосток раз в неделю — по вторникам. От Владивостока до Кореи паром будет идти 22 часа, из Кореи в Японию — 15 часов, из Японии во Владивосток — двое суток. Судно 1993 года постройки вмещает до 500 человек и 70 автомобилей.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #36 : 14 Июля 2009 11:55:34 »
Интересно, а наберется ли 600 пассажиров
   Думаю, что наберется ;): после цен на билеты на самолетах ВладАвиа билет на паром обойдется в сущие копейки... :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #37 : 14 Июля 2009 13:40:37 »
   Думаю, что наберется ;): после цен на билеты на самолетах ВладАвиа билет на паром обойдется в сущие копейки... :w00t:
А это сколько в нынешних тугриках? :P
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #38 : 14 Июля 2009 14:08:25 »
паром паромом, НО!

1)во1х, для кого-то немаловажным фактором является время. на самолете час и ты в японии. на пароме двое суток плыть...

2) цена билета то конечно дешевле, но из Сакаиминато до Токио добираться тоже то еще "удовольствие". в свое время в командировки туда мотался. синкансенов там нет, в отличие от Ниигаты. либо самолет (тоже еще около 250-300 долларов в один конец), либо там на перекладных лошадях автобусах добираться.
life's game

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #39 : 14 Июля 2009 17:21:57 »
паром паромом, НО!

1)во1х, для кого-то немаловажным фактором является время. на самолете час и ты в японии. на пароме двое суток плыть...

2) цена билета то конечно дешевле, но из Сакаиминато до Токио добираться тоже то еще "удовольствие". в свое время в командировки туда мотался. синкансенов там нет, в отличие от Ниигаты. либо самолет (тоже еще около 250-300 долларов в один конец), либо там на перекладных лошадях автобусах добираться.
а просто поездом, ну, скажем Rapid какой-нибудь... До ближайшего синкансена
Нету там?
Просто мне кажется, что если двое суток уже паромом добирался, то еще полдня до Токио, это - "бешеной собаке семь вёрст - не крюк"   ;)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #40 : 15 Июля 2009 04:44:46 »
А это сколько в нынешних тугриках? :P
   Знакомые 3 августа отправляются в Донхэ: по нынешней скидке билет обойдется (туды-сюды) 7,5 тысяч тугриков (то бишь, рубликоФФ...) :w00t: Про Японию - не знаю...
   
паром паромом, НО!
1)во1х, для кого-то немаловажным фактором является время. на самолете час и ты в японии. на пароме двое суток плыть...
2) цена билета то конечно дешевле, но из Сакаиминато до Токио добираться тоже то еще "удовольствие". в свое время в командировки туда мотался. синкансенов там нет, в отличие от Ниигаты. либо самолет (тоже еще около 250-300 долларов в один конец), либо там на перекладных лошадях автобусах добираться.
   Совершенно верно, в Корее практически то же самое, и именно по этой причине мы отмели поездку на пароме, как тягомотную, ибо собираемся с годовалым ляликом, а от Донхэ до Пусана аж 7 часов на автобусе...  :( До Сеула поближе, но - "мне туда не надо"(с)..... ::) Придется на ВладАвиа >:( >:( >:(
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #41 : 15 Июля 2009 11:10:40 »
а просто поездом, ну, скажем Rapid какой-нибудь... До ближайшего синкансена
Нету там?
Просто мне кажется, что если двое суток уже паромом добирался, то еще полдня до Токио, это - "бешеной собаке семь вёрст - не крюк"   ;)
ну там надо до тоямы добраться сначала. по-моему на автобусе. в сельской местности, в отличие от токио, ЖД не так развито как ты думаешь :))

а потом с самой тоямы тоже добираться с пересадкой тоже. не помню только где. по-моему на Омия.
life's game

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #42 : 15 Июля 2009 12:16:19 »
ну там надо до тоямы добраться сначала. по-моему на автобусе. в сельской местности, в отличие от токио, ЖД не так развито как ты думаешь :))

а потом с самой тоямы тоже добираться с пересадкой тоже. не помню только где. по-моему на Омия.

Зачем до Тоямы? Посмотрел по hyperia.com - где то 3 часа поездом до Окаямы с одной пересадкой и там на Нодзоми садишься. До Токио 7 часов и 200 долларов. До Осаки 4.30 и 100 долларов.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #43 : 15 Июля 2009 12:49:19 »
Зачем до Тоямы? Посмотрел по hyperia.com - где то 3 часа поездом до Окаямы с одной пересадкой и там на Нодзоми садишься. До Токио 7 часов и 200 долларов. До Осаки 4.30 и 100 долларов.
Да, я так до Осаки и езжу. Точнее, наоборот из Осаки в Тотттори и/или Симанэ, так как Сакаиминато как раз на границе этих префектур. 
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Butsubutsumara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #44 : 15 Июля 2009 22:29:03 »
Тояма > Эчигоюзава> Токио всего около 3 часов с небольшим. Как добраться до Тоямы не знаю Вобсче непонятно кто будет этим паромом пользоваться. С учетом билетов на синкансен, токкю а также время деньги выгода нулевая.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #45 : 16 Июля 2009 06:36:15 »
Тояма > Эчигоюзава> Токио всего около 3 часов с небольшим. Как добраться до Тоямы не знаю Вобсче непонятно кто будет этим паромом пользоваться. С учетом билетов на синкансен, токкю а также время деньги выгода нулевая.

Людям в Японии нужно не только в Токио  :)
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн ankxi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #46 : 16 Июля 2009 07:21:12 »
Я на днях решил посчитать выгодно ли ехать в Японию паромом...Если вам не нужно в Токио или рядышком с ним, то да, но если вам нужно туда...Синкансенов нет, только автобусами и "электричками" (от 7-12 часов). Можно и за 3-4 часа, но на самолёте+"электрички". Сумма выходит от 7000 тыс до 8500 руб в одну сторону. то есть туда и обратно до парома от Токио 14-17 тыс. Паром, как я понял (в Японию) стоит около 12. Округляем получается 26-29 тыс руб. Время тратится около 3 суток в одну сторону.

Если самолётом Владавиа, то около 28 тыс (около часа лёта). Из Ниигаты до Токио около 3 часов, стоит в одну сторону 3700. Получается 7400 + 28 тыс= 35400.

Правда у этих чёртовых монополистов бывают скидки, но на них нужно ещё попасть.

Оффлайн ankxi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #47 : 16 Июля 2009 07:24:30 »
Так что решать вам...С одной стороны дешевле, но сколько тратится времени...

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #48 : 16 Июля 2009 16:32:02 »
Есть разные за и против. Кто-то боится или не может летать, кто-то плохо переносит качку. Время - деньги, но отдых на хорошем круизном пароме в той же Японии (ничего не скажу про суда на этой линии) где есть и онсэн(!) разливное пиво Асахи (!!!!) в хорошую погоду это что-то замечательное. Увы, Японское море весьма бурливое, особенно в осенне-зимний период. Я неоднократно ходил на пароме с машиной по маршруту Майдзуру-Отару-Цуруга - отличное было время провождения, тем более, что побывал в Саппоро на Юки-мацури, попробовал свежей рыбки и крабьё(!) вволю. Так что цимес испытал подлинный!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн mbbvlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просто мой ЖЖ
  • Skype: mbbvlad
Re: Паром Приморье - Тоттори
« Ответ #49 : 16 Июля 2009 16:43:31 »
Если самолётом Владавиа, то около 28 тыс (около часа лёта). Из Ниигаты до Токио около 3 часов, стоит в одну сторону 3700. Получается 7400 + 28 тыс= 35400.
Правда у этих чёртовых монополистов бывают скидки, но на них нужно ещё попасть.
Из достоверных источников есть информация что аэропорт владивостока ведет переговоры с японскими авиаперевозчиками, и скорей всего кто нибудь из них придет на это направление к нам. Так что монополии владавиа надеюсь скоро придет конец, и их конским ценам на перелеты в японию и корею тоже.