Автор Тема: Осторожно, мошенники  (Прочитано 286167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tanya Milaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #50 : 11 Мая 2011 06:09:10 »
вы что то все с воровством запутали и перепутали......... а "пятки горят" - это такое русское выражение.... когда экстренно приходится принимать решение и действовать.
а когда МОЙ паспорт у чужого человека, который мне его не отдает другими способами, то остается только одно, без его ведома его изъять .

Оффлайн dongo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -3
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #51 : 11 Мая 2011 14:44:04 »
Ну, если вы сами приняли решение, то какого совета вы ждете? Или вам нужно одобрение ваших действий?
не тратьте время в поиске препятствий, возможно, их нет. Франц Кафка.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #52 : 12 Мая 2011 03:22:05 »
теперь, между вами и работодателем масса не выполненных обязательств с обоих сторон раз вам не платят за работу, а вы посреди неоплаченной работы решили "уехать по своим делам". Не лучше ли сесть с мистером чаном, русской менеджером и открыто объясниться.
Ну, на это можно посмотреть и иначе. Наемный работник работает на работодателя - не за абстрактное право бесплатно поработать, а - за живые деньги. Работодатель их не платит, аж с марта? - работник ему более ничем не обязан. Вообще ничем. Рабский труд давно отменен. Даже в Китае. Это раз.

Во-вторых, какие, у кого, и перед кем, есть обязательства, если здесь нет контракта? Босс Чень никому ничего не должен - контракта нет. Работник тоже ничего боссу Ченю не должен - тоже контракта нет. Зато у него(нее) есть контракт с русским агентом. В нем там наверняка что-то написано. Вот - что? Далее, русский агент явно своей части контракта не выполнил? - Возвращаетесь на родину, и все претензии - к агенту. А Чень никому ничем не обязан. Как и ему - никто и ничем. Обсуждать с ним нечего. С человеком, который прибрал к рукам и удерживает Ваш паспорт, - вообще трудно что-либо обсуждать: ему почему-то будет казаться, что он кругом прав.

Надо забирать паспорт любыми средствами (кроме нанесения увечий), и, не задерживаясь, и ничего не обсуждая - рвать когти, и - адью, мистер Чень. Про деньги, что он должен, - проще забыть, для пущей ясности: если он их с самого начала не платил, то, значит, - и не собирался. 
« Последнее редактирование: 12 Мая 2011 20:32:04 от Xim »

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #53 : 12 Мая 2011 22:43:31 »
Ну, на это можно посмотреть и иначе. Наемный работник работает на работодателя - не за абстрактное право бесплатно поработать, а - за живые деньги. Работодатель их не платит, аж с марта? - работник ему более ничем не обязан. Вообще ничем. Рабский труд давно отменен. Даже в Китае. Это раз.

Во-вторых, какие, у кого, и перед кем, есть обязательства, если здесь нет контракта? Босс Чень никому ничего не должен - контракта нет. Работник тоже ничего боссу Ченю не должен - тоже контракта нет. Зато у него(нее) есть контракт с русским агентом. В нем там наверняка что-то написано. Вот - что? Далее, русский агент явно своей части контракта не выполнил? - Возвращаетесь на родину, и все претензии - к агенту. А Чень никому ничем не обязан. Как и ему - никто и ничем. Обсуждать с ним нечего. С человеком, который прибрал к рукам и удерживает Ваш паспорт, - вообще трудно что-либо обсуждать: ему почему-то будет казаться, что он кругом прав.

Надо забирать паспорт любыми средствами (кроме нанесения увечий), и, не задерживаясь, и ничего не обсуждая - рвать когти, и - адью, мистер Чень. Про деньги, что он должен, - проще забыть, для пущей ясности: если он их с самого начала не платил, то, значит, - и не собирался.
да можно смотреть по разному, только мысль в том предложении была не об обязательствах, а о том, что первое, что надо было сделать это объяснится между собой. Тут много говорилось о страхах и переживаниях, но ничего не было сказанно о прямом разговоре с боссом.

Контракт там есть какой то, откуда вы знаете с кем лично он подписан...  в любом случае сейчас эта бумажка не больше формальности.  Да и "агент" ака русская менеджер... явно не официальное лицо, а гф того же Чена

Работник ничего не должен Чену, т к его труд не оплачивался. Я бы вообще выходить на работу на отрез отказалась после такой неуплаты

Не знаю, что там за условия, и на сколько сложно забрать паспорт, я бы лично не стала больше уповать не на какие обещания, а оформила в консульстве св-во на возвращение, не примянув указать имена удерживающих документ

И потом, тут явно не все выложенно. Если виза рабочая, как пишет автор, то это мин. на год. Виза истекает в августе, значит работник находится в Китае с августа прошлого года, а з\п не получает с марта, т е сейчас это 2 мес просрочки. На самом же деле по посту видно что все не так там кристально чисто ;)
« Последнее редактирование: 12 Мая 2011 23:01:58 от Solitaire »

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #54 : 13 Мая 2011 01:03:48 »
да можно смотреть по разному, только мысль в том предложении была не об обязательствах, а о том, что первое, что надо было сделать это объяснится между собой. Тут много говорилось о страхах и переживаниях, но ничего не было сказано о прямом разговоре с боссом.
Понимаю, но я думаю иначе: первое, что надо было сделать - не выпускать паспорт из рук. Ни одна процедура оформления никаких рабочих документов не предполагает, что у носителя паспорта возьмут паспорт дольше чем на минуту - сверить оригинал с копиями. Единственное исключение - это когда паспорт забирает визовый отдел полиции на оформление визы или внж. Если босс забрал паспорт, если босс не платит денег - сявка это подзаборная, а не босс, и не о чем с ней объясняться.   
Контракт там есть какой то, откуда вы знаете с кем лично он подписан...  в любом случае сейчас эта бумажка не больше формальности.  Да и "агент" ака русская менеджер... явно не официальное лицо, а гф того же Чена
Насколько я понял из описания ситуации, контракта с Ченем в КНР не оформляли. Писулька есть с российским агентом, подписанным ей от своего имени как частного лица, а китайскому законодательству нет дела, чего там граждане РФ между собой наподписывали.  А какие у агента отношения с "боссом" - это тоже сугубо их личное дело.

Работник ничего не должен Чену, т к его труд не оплачивался. Я бы вообще выходить на работу на отрез отказалась после такой неуплаты
Стопудов. Всегда было так: no money = no business. Если Чень начнет ныть, что у него транзакционные издержки оказались вдруг большие (расходы на перелет работника, жильё, визу), и оттого он зарплату платить не может - это его собачьи проблемы. Пусть сворачивает бизнес, немедленно - расчет и билет в руки, и адью. Если Чень начнет ныть, что вот, так и так, исполнительское мастерство не устраивает его клиентов, оттого прибыли мало - тем более: немедленный расчет и билет в руки. Про паспорт я даже не упоминаю.   
 
Не знаю, что там за условия, и на сколько сложно забрать паспорт, я бы лично не стала больше уповать не на какие обещания, а оформила в консульстве св-во на возвращение, не примянув указать имена удерживающих документ
Да, этим, скорее всего, и закончится. Если удастся выкрасть паспорт - это хорошо, но нужно будет сразу уносить ноги. Потому что Чень не преминет заявить о краже у него со взломом ЧЕГО-НИБУДЬ ДРУГОГО.

И потом, тут явно не все выложенно. Если виза рабочая, как пишет автор, то это мин. на год. Виза истекает в августе, значит работник находится в Китае с августа прошлого года, а з\п не получает с марта, т е сейчас это 2 мес просрочки. На самом же деле по посту видно что все не так там кристально чисто ;)
Конечно, там не все чисто. Виза - наверняка "левая". Но разве сейчас это вина топикстартера, а не Ченя?

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #55 : 13 Мая 2011 03:14:06 »
Понимаю, но я думаю иначе: первое, что надо было сделать - не выпускать паспорт из рук. Ни одна процедура оформления никаких рабочих документов не предполагает, что у носителя паспорта возьмут паспорт дольше чем на минуту - сверить оригинал с копиями. Единственное исключение - это когда паспорт забирает визовый отдел полиции на оформление визы или внж. Если босс забрал паспорт, если босс не платит денег - сявка это подзаборная, а не босс, и не о чем с ней объясняться. 
так кто же спорит!?  ;) но паспорт уже "уплыл", на подходе план "Би"
Цитировать
Насколько я понял из описания ситуации, контракта с Ченем в КНР не оформляли. Писулька есть с российским агентом, подписанным ей от своего имени как частного лица, а китайскому законодательству нет дела, чего там граждане РФ между собой наподписывали. 
не говорилось тут с кем контракт подписывали, и про агента не было. Скорее это частная договоренность, может по знакомству... а про отношения, я к тому, что русский менеджер тут явно не в роли HR агенства выступал, раз принял ту же позицию, что и недборосовестный босс
Цитировать
Если Чень начнет ныть, что у него транзакционные издержки оказались вдруг большие (расходы на перелет работника, жильё, визу), и оттого он зарплату платить не может - это его собачьи проблемы. Пусть сворачивает бизнес, немедленно - расчет и билет в руки, и адью. Если Чень начнет ныть, что вот, так и так, исполнительское мастерство не устраивает его клиентов, оттого прибыли мало - тем более: немедленный расчет и билет в руки. Про паспорт я даже не упоминаю.   
Вот честно, таких грустных историй с соотечественницами -артистками масса. И ноет как правило не китайский босс, а наши девушки. Может уже пора некоторым взяться за ум ... 
 
Цитировать
Да, этим, скорее всего, и закончится. Если удастся выкрасть паспорт - это хорошо, но нужно будет сразу уносить ноги. Потому что Чень не преминет заявить о краже у него со взломом ЧЕГО-НИБУДЬ ДРУГОГО.
 Конечно, там не все чисто. Виза - наверняка "левая". Но разве сейчас это вина топикстартера, а не Ченя?
не знаю.. а я бы не стала опускаться до уровня выкрадывания своих же документов и уподобляться всяким ченам... особенно если есть более цивиллизованные и безопасные способы.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #56 : 13 Мая 2011 09:00:14 »
...Вот честно, таких грустных историй с соотечественницами -артистками масса. И ноет как правило не китайский босс, а наши девушки. Может уже пора некоторым взяться за ум ...
Я просто предположил, что можно услышать от мистера Ченя при попытке "объясниться" с ним. Думаю, с наибольшей степенью вероятности, он будет петь своей 对方, что она его, самим фактом своей работы на него, ввела в ужасные издержки, и работает ужасно плохо, отчего у него ужасно нет прибыли. И поэтому надо поработать еще, а то паспорт не отдаст, а деньги - когда-нибудь потом, но как не стыдно даже о них упоминать!... Как-то так может сложиться...   
не знаю.. а я бы не стала опускаться до уровня выкрадывания своих же документов и уподобляться всяким ченам... особенно если есть более цивилизованные и безопасные способы.
Тоже не знаю, если честно. Если АБСОЛЮТНО ТОЧНО известно местонахождение паспорта, и есть хотя бы эфемерная возможность его забрать, - я бы забрал. Как-то вот так. Но нужно просчитать ситуацию хотя бы на два хода вперед. Условно говоря, ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ВЗЛОМАТЬ ОФИС ЧЕНЯ, А ПАСПОРТА ТАМ НЕТ??? А, "в норме", - разумеется, только оформлять справку о возвращении, и - ноги в руки. Нужен надежный человек в Иу, на которого могут прислать из России деньги ВестернЮнионом и российский паспорт ДХЛом (если не с собой).
« Последнее редактирование: 13 Мая 2011 10:29:44 от Xim »

Оффлайн Князь_Мышкин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Abramovsngs
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #57 : 08 Июня 2011 14:22:38 »
для информации...этот человек промышляет через социальные сети... контакт: http://vkontakte.ru/id62117221 маил агент,он же и ящик [email protected].

Оффлайн Pavel T

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #58 : 09 Июля 2011 16:24:04 »


    Доброго времени суток! хочу ваc предостеречь. если на вашем пути встретится Валера Сухин - будьте осторожны. мы попали в неприятную ситуацию. Перечислили ему денег за товар, а этот тип пропал. Если кто владеет какой-либо информацией - отзовитесь. фото и ссылку на страницу в контакте прилагаю. http://vkontakte.ru/id64205317
Речь шла о поставке гречки из Китая. Валера нашел нам продукцию, цену подходящую, заключили договор между нашим ооо и ооо его товарища в Благовещенске. 30 апреля, нами была перечислена предоплата в размере 500тыс. через две недели, сказав, что груз выходит из китая (Тсентау), Валера пропал... телефоны включены. но на них не отвечают. на скайп тоже. мы написали заявление в милицию. идет поиск. (все сроки поставки по договору истекли).
« Последнее редактирование: 09 Марта 2013 15:35:24 от Parker »

Оффлайн Alexander_Petrov

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • www.petrovchina.ru
  • Skype: petrovchina
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #59 : 09 Июля 2011 22:04:41 »
Цитировать
Доброго времени суток! хочу вам предостеречь. если на вашем пути встретится Валера Сухин - будьте осторожны. мы попали в неприятную ситуацию. Перечислили ему денег за товар, а этот тип пропал. Если кто владеет какой-либо информацией - отзовитесь. фото и ссылку на страницу в контакте прилагаю

Не в тему написали.

Отредактируйте свой пост, напишите как конкретно кинул вас этот человек, какие-нибудь доказательства предоставьте. В противном случае я попрошу модераторов удалить ваш пост из моей ветки.

Порочить имя человека бездоказательно в моей ветке нельзя, но я не против того чтобы кидал знали в лицо форумчане. Если предоставите полные доказательства его вины, пусть висит его фотография и история кидалова.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2011 22:13:55 от Alexander_Petrov »
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! скайпы petroUchina и petrovchina,(c запятой) - это МОШЕННИКИ, которые прикрываются моим именем для обмана клиентов!
Мой скайп PETROVCHINA, почта [email protected]

Оффлайн Pavel T

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #60 : 10 Июля 2011 03:52:16 »
если потребуется, могу выложить скан договора, счета и т.д.

Оффлайн Alexander_Petrov

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • www.petrovchina.ru
  • Skype: petrovchina
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #61 : 10 Июля 2011 09:04:21 »
да,напишите подробнее в своем посте об этом.приложите скан договора, счета, тогда пусть ваш пост висит у меня на ветке. пусть люди знают что в Китае в лице соотечественников так же есть мошенники.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! скайпы petroUchina и petrovchina,(c запятой) - это МОШЕННИКИ, которые прикрываются моим именем для обмана клиентов!
Мой скайп PETROVCHINA, почта [email protected]

Оффлайн Гуанчжовский Связной

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ilya.hlushkou
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #62 : 01 Сентября 2011 16:37:48 »
    Доброго времени суток! хочу ваc предостеречь. если на вашем пути встретится Валера Сухин - будьте осторожны. мы попали в неприятную ситуацию. Перечислили ему денег за товар, а этот тип пропал. Если кто владеет какой-либо информацией - отзовитесь. фото и ссылку на страницу в контакте прилагаю. http://vkontakte.ru/id64205317
Речь шла о поставке гречки из Китая. Валера нашел нам продукцию, цену подходящую, заключили договор между нашим ооо и ооо его товарища в Благовещенске. 30 апреля, нами была перечислена предоплата в размере 500тыс. через две недели, сказав, что груз выходит из китая (Тсентау), Валера пропал... телефоны включены. но на них не отвечают. на скайп тоже. мы написали заявление в милицию. идет поиск. (все сроки поставки по договору истекли).
Читаю поты и просто волос дыбом становится- люди сначала сами отдают деньги неизвестно кому, потом жалуются . что их кинули.
 Желание купить дешевле приводит людей не в компании, которые занимаются этим профессионально, а к «ВАСЯМ» «ПЕТЯМ», почитав посты тех, кого эти ВАСИ ПЕТИ не кинули. Хотя зачастую услуги ВАСЬ ПЕТЬ обходятся по факту дороже чем услуги компании.
 Вроде живем в 20 веке, а от бизнеса веет пещерой- как можно доверять деньги и судьбу товара ВАСЕ_ПЕТЕ и представителям ВАСИ и ПЕТИ?
 Положим даже этот ВАСЯ ПЕТЯ человек честный, а если он завтра попал под машину?  Ведь не факт, что человек на которого жалуются кинул, мож он под машину попал? И лежит в больнице? Вот придет в сознание и позвонит?
 Так это если честный……… А вы знаете предел честности конкретного человека? Вот этот пока хорош, а может он хорош пока к нему полляма в руки не попало?
ВЫВОД- Работайте с компаниями, с теми , которые на рынке не один год, имеют репутацию. ЗАКЛЮЧАЙТЕ КОНТРАКТЫ!!!!!! Ну а если вы обращаетесь неизвестно к кому, по рекомендации неизвестно кого, будьте готовы потерять деньги.
    Страна не пуганых идиотов...
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2011 16:44:19 от Kукольник »

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #63 : 01 Сентября 2011 18:51:56 »
Читаю поты и просто волос дыбом становится- люди сначала сами отдают деньги неизвестно кому, потом жалуются . что их кинули.
 Желание купить дешевле приводит людей не в компании, которые занимаются этим профессионально, а к «ВАСЯМ» «ПЕТЯМ», почитав посты тех, кого эти ВАСИ ПЕТИ не кинули. Хотя зачастую услуги ВАСЬ ПЕТЬ обходятся по факту дороже чем услуги компании.
 Вроде живем в 20 веке, а от бизнеса веет пещерой- как можно доверять деньги и судьбу товара ВАСЕ_ПЕТЕ и представителям ВАСИ и ПЕТИ?
 Положим даже этот ВАСЯ ПЕТЯ человек честный, а если он завтра попал под машину?  Ведь не факт, что человек на которого жалуются кинул, мож он под машину попал? И лежит в больнице? Вот придет в сознание и позвонит?
 Так это если честный……… А вы знаете предел честности конкретного человека? Вот этот пока хорош, а может он хорош пока к нему полляма в руки не попало?
ВЫВОД- Работайте с компаниями, с теми , которые на рынке не один год, имеют репутацию. ЗАКЛЮЧАЙТЕ КОНТРАКТЫ!!!!!! Ну а если вы обращаетесь неизвестно к кому, по рекомендации неизвестно кого, будьте готовы потерять деньги.
    Страна не пуганых идиотов...

уф.. ну, кто в 20-м, а кто в 21-м веке живет.
а 21-м инет - это основное средство передачи информации, люди общаются.
а кинуть может хоть компания, хоть частное лицо.. Так, ради интереса, забил Ваш номер в поисковике (взял с сайта) - и чего вижу? Частное лицо, живет в Китае, оказывает услуги, вначале сайтик на бесплатном домене, потом - на комовском, второго уровня, свой, то бишь.... Человек как многие, живущие тут, в принципе. И? Нехороший человек? А сейчас зарегистрировал компанию - и стал хорошим? К чему ВЫВОД такой, про компании-то?
(да и наверху написано, что договор был заключен).

Оффлайн Гуанчжовский Связной

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ilya.hlushkou
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #64 : 02 Сентября 2011 16:47:29 »
Добрый день  всем!
Отвечать на Ваше сообщение не имею возможности – оно пустое.
Что касательно «Валерия Сухина». Если просмотреть всю иерархию сообщений автора то получается вот это:
Это первое сообщение.  Первые шаги работы с Китаем. Бизнесмен калькулирует цену доставки
Добрый день!
Интересует доставка небольших партий гречки из Китая в Россию.
[email protected]

Просчет стоимости товара
Ищу поставщика гречневой крупы. интересуют небольшие партии до 5тонн
[email protected]
Начало работы. Судя потому что уже нужно доставлять
требуется доставить из Китая в Россию небольшую партию гречки (до 5 тонн)
[email protected]
Парень то ответственный. ТОВАРИЩ так сказать
помогите, пожалуйста, пропал товарищ, Валерий Сухин. вторую неделю не выходит на связь. Может кто о нем что знает? пишите в личку.
А вот и результат совместной деятельности
    Доброго времени суток! хочу ваc предостеречь. если на вашем пути встретится Валера Сухин - будьте осторожны. мы попали в неприятную ситуацию. Перечислили ему денег за товар, а этот тип пропал. Если кто владеет какой-либо информацией - отзовитесь. фото и ссылку на страницу в контакте прилагаю. http://vkontakte.ru/id64205317
Речь шла о поставке гречки из Китая. Валера нашел нам продукцию, цену подходящую, заключили договор между нашим ооо и ооо его товарища в Благовещенске. 30 апреля, нами была перечислена предоплата в размере 500тыс. через две недели, сказав, что груз выходит из китая (Тсентау), Валера пропал... телефоны включены. но на них не отвечают. на скайп тоже. мы написали заявление в милицию. идет поиск. (все сроки поставки по договору истекли).
Мораль.  А зачем удивляться? ;D ;D
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2011 17:04:46 от Kукольник »

Оффлайн Zhangxxxl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -2
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #65 : 02 Сентября 2011 18:59:46 »
А кукольник прав. Большинство русских проживающих в КНР вне закона. Если свою жизнь не могут (не хотят) устраивать легально, то что говорить о работе. Как могут не легально находящиеся в китае люди, ведущие не законную деятельность являться гарантом бизнеса россиян или кого либо? Абсурд.

Оффлайн Alexander_Petrov

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • www.petrovchina.ru
  • Skype: petrovchina
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #66 : 08 Сентября 2011 17:08:12 »
Даже среди наших соотечественников встречаются негодяи и непорядочные люди - это факт.

Нельзя отправлять большие деньги человеку, которого знаете несколько дней, даже если он разговаривает с вами на одном языке.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! скайпы petroUchina и petrovchina,(c запятой) - это МОШЕННИКИ, которые прикрываются моим именем для обмана клиентов!
Мой скайп PETROVCHINA, почта [email protected]

Оффлайн Pavel T

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #67 : 02 Октября 2011 18:27:24 »
кукольник, я бы на вашем месте на выкладывал бы чужую переписку,или хотя бы e-mail бы убрали...

Оффлайн Pavel T

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #68 : 02 Октября 2011 18:29:21 »
на самом деле просто хотел всех предупредить о мошеннике (все основания называть данного человека есть), а не читать демагогии кто лох, а кто нет... 

Оффлайн Wairen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -15
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #69 : 04 Октября 2011 21:23:50 »
Добрый день, господа!
То что вы насмехаетесь над человеком, который попал в беду и потерял деньги не делает вам чести.
Думаю, что вы не слишком далеко ушли от того прохвоста, который "кинул" наших соотечественников.
Павел, я думаю, что вы правильно поступили обратившись в полицию и этого человека найдут и он вернет вам деньги.

Побеждает не тот, кто видит себя победителем, а тот, кто прилагает максимум усилий для достижения цели.

Оффлайн Pavel T

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #70 : 05 Октября 2011 11:24:32 »
Tairen, спасибо!
полиция работает. как все закончится - напишу.

Оффлайн Саша_Москва

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #71 : 06 Октября 2011 15:20:33 »
Категорически не согласен с теми кто осуждает Павла.
Он как и многие другие соотечественники пытается как то заработать денег, тем самым ищет способы съэкономить и это не синоним слову "ХАЛЯВА". Я ег опрекрасн опонимаю, так как сам стал ОБЪЕКТОМ обмана (СОБСТВЕННО и ХОЧУ ПОПРОСИТЬ СОВЕТА) китайского поставщика.

Так что помогите если сможете, я тоже оплатил товар, но правда сумма в разы меньше чем у ПАВЛА. Но эффект такой же.
подскажите ,где и как написать жалобу в полицию Шанхая?
Очень буду благодарен.

Оффлайн Narsov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • mandarin-cargo.com
  • Skype: first.of.china
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #72 : 08 Октября 2011 16:01:11 »
А еще катается тут Алексей Екимов фокусник. или как он называет себя представитель русской диаспоры, иллюзионист. может кто знает такого - полулысый с удлиненными волосюшками на затылке. Катается Макао-Гонконг-Джухай-Гуанчжоу. В Макао на него заведено несколько уголовных дел. Он, обманным путем, под видом проведения праздников и фестивалей, берет у спонсоров деньги, а потом с этими деньгами сваливает и пропивает их. Сам он алкоголик, своим сотрудникам, которых он нанял для вида, которые не зная что он за человек и какой у него умысел, он тоже не заплатил деньги, за что сотрудники подали жалобы в нужные департаменты. На суды он не является, ему предъявлены обвинения, наложены штрафные санкции. В России он также, под тем же предлогом прведения праздничков, задолжает крупные суммы министерствам культуры. Этот фокусник обманщик, алкоголик, мошенник! Будьте аккуратней с ним, не давайте ему денег и, если будет предлагать, ничего не покупайте у него, ибо у него ничего и нет. Он предлагает различные проектики, лижбы деньги вперед пошли, а там его и след простывает.   

Оффлайн Детский Клуб

  • Рекламодатель
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #73 : 10 Октября 2011 13:14:32 »
Уважаем/ый(ая) Mandarin_Cargo,

"В Макао на него заведено несколько уголовных дел".
Мне кажется, такой отрицательный отзыв о человеке можно писать только с предоставлением документального подтверждения.
Алексей Екимов недавно приехал в ГЧ. На нашем детском празднике он работал совершенно бесплатно. Никого не обманул, обещание выполнил. Детям понравилось.
Я сейчас не становлюсь на чью-то сторону, но не будьте голословны, пожалуйста! Сейчас Ваш отзыв выглядит как слова обиженного человека. Извините, я не хочу Вас задеть, но я думаю, со мной согласятся другие читатели. Нет подтверждения - нет отзыва. 
Хотелось бы также уточнить, как Вас обманул Алексей, потому что сейчас смысл отзыва непонятен. 

А еще катается тут Алексей Екимов фокусник. или как он называет себя представитель русской диаспоры, иллюзионист. может кто знает такого - полулысый с удлиненными волосюшками на затылке.

Вы таким образом унижаете себя, а не человека, о внешности которого пишите.
Не все люди имеют идеальную внешность, которая будет нравиться Вам.

Спасибо!

п.с. Хочется отдать должное таланту Алексея. Ведь надо и правда быть волшебником, чтобы регулярно пересекать границу Китая, ГК и Макао, имея "несколько заведенных уголовных дел".
« Последнее редактирование: 10 Октября 2011 13:41:54 от Anna Barysheva »
Детского клуб в Гуанчжоу!  http://polusharie.com/index.php?topic=128562.0

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #74 : 30 Октября 2011 19:51:19 »
Сообщение отправлено столь поздно, поскольку написанное ранее аналогичное сообщение по ошибке было удалено.
ну как же, Игорь признает, что получил чужой груз, расписался за него и что отправил этот груз своим получателям (опять же для груза - чужим ;D).
zir не признаёт, что знал о том, что получил чужой груз. Вот это и есть основа для моего первого сообщения в моей теме. Однако же я, так же как и Слава (Shenzhen), так же как и Kiss, не верю, что груз прошёл через товарища zir, и этот товарищ ничего не знал про груз. Соответственно, я не верю, что он не виноват, и у меня нет оснований его защищать.
Если бы вы по ошибке получили что-то чужое, у вас не возникло бы желания сразу это вернуть?
Разумеется, такое желание сразу же возникло бы после того, как я узнал бы об этом факте.
Ну, и в принципе, желание защищать человека, поступившего некрасиво, тоже наводит на размышления и подтверждает мои изначальные предположения - все это ДЛЯ ВАС нормально.
Нет, я не отношусь к такой группе людей, для которых это нормально.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)