Автор Тема: Архив новостей и мероприятий РКШ (2002-2013)  (Прочитано 160590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MiR

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Здесь будут собраны все постинги, дублировавшие новости сайта РКШ.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2014 14:46:11 от Михаил Дроздов »
We play the game
With the bravery of being out of range...

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: 23 апреля 2002 - Обновления на сайте РКШ
« Ответ #1 : 24 Апреля 2002 17:55:06 »
Дорогие друзья!

Начиная с этого момента мы будем информировать вас об обновлениях на  сайте "Русского Клуба в Шанхае". Наши коллеги с других востоковедческих сайтов - участников форума КИТАЙ.info просили вас не оставлять свои постинги на аналогичных страничках, посвященных обновлениям произошедшим на их сайтах. Я же, наоборот, приглашаю вас к диалогу. Свое мнение о последних публикациях вы можете оставлять здесь, либо в Гостевой книге нашего сайта.

С уважением,

Михаил Дроздов
"Русский Клуб в Шанхае"

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: 23 апреля 2002 - Обновления на сайте РКШ
« Ответ #2 : 28 Апреля 2002 01:56:23 »
А в гостевой сайта РКШ, между тем, бушуют страсти. Кто еще хочет высказаться:-)

mingbao

  • Гость
Re: 23 апреля 2002 - Обновления на сайте РКШ
« Ответ #3 : 28 Апреля 2002 05:27:56 »
Миш, а зачем вы гостевую в форум превращаете? У вас там как в годах середины 90-х, пока форумы не придумали: "Алекс-Юстасу, Юстас-Алексу".. Очень сложно следить, особенно если имена похожие, и в одном предложении сразу несколько тем поднято...

Я так понимаю, гостевые, если они еще нужны, то сделаны для тех постетителей, которые просто отсавляют впечатления о сайте, без намерения получить ответ.
"Был у вас, все круто"...
"Спасибо за созданный сайт"...

А Форум, это совсем другая вещь, в которой отдельные темы отдельными ветками, все понятно, кто кому отвечает, и почему. Так удобней страстям бушевать. Тут же можно и конкретный сайт обсуждать.

А то непонятно. Создавали-создавали общий форум, столько нервов и сил потратили. А тут: приходите к нам на гостевые!!

??? ??? ???

Оффлайн MiR

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: 23 апреля 2002 - Обновления на сайте РКШ
« Ответ #4 : 28 Апреля 2002 05:47:19 »
Цитировать
а зачем вы гостевую в форум превращаете?...


Прав, прав! На все сто прав! Но что делать, не везет нам с домовыми! В гостевую же не мы пишем, а пользователи... А они не на форум приходят, а по старинке - в гостевухе на нас наезжают. Вот, мы, видишь ли, одни там на сайте светимся, никого больше нет! Сами же ни капельки не участвуют, только критикуют... Что-то напрягла меня эта новая гражданка в костевой... По высказываниям на хабалку тянет...
Кстати, Жень, ты чего-то так и не позвонил, пока в Москве был... Я хотел тебя набрать, да номера не было...
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2002 05:53:57 от MiR »
We play the game
With the bravery of being out of range...

mingbao

  • Гость
Re: 23 апреля 2002 - Обновления на сайте РКШ
« Ответ #5 : 28 Апреля 2002 06:06:04 »
Цитировать

А ни не на форум приходят, а по старинке - в гостевухе на нас наезжают.


Я эту проблему решил радикально. Вообще отказался от гостевой. Тот, кто хочет похвалить/поругать сайт, может сделать это и на форуме. Для этого отдельная тема есть.
А иметь на сайте и Гостевую и Форум, по-моему, масло масляное. Но каждый пусть решает сам.

Цитировать

Кстати, Жень, ты чего-то так и не позвонил, пока в Москве был... Я хотел тебя набрать, да номера не было...


Блин, MiR! Я по пути на Мальту тебе письмо послал с запросом твоего телефона, и не получил ответа. Потом на обратном пути еще написал свой домашний и мобильный в Москве. И тоже ничего в ответ.... Ну думаю, занят парень конкретно, не буду больше надоедать.  :(

Оффлайн MiR

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: 23 апреля 2002 - Обновления на сайте РКШ
« Ответ #6 : 28 Апреля 2002 06:15:14 »
Жень, бред какой-то получается... Ты прислал мне письмо с заголовком "Москоу", я тебе на него ответил, послал свой мобильный и домашний номер...
Я слал на [email protected]... Значит, ты не получил:(
We play the game
With the bravery of being out of range...

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: 23 апреля 2002 - Обновления на сайте РКШ
« Ответ #7 : 28 Апреля 2002 18:23:59 »
Женя, ты прав, конечно.

Ильдарчик, может и вправду с гостевой  ссылку сюда делать? Не на весь форум, а именно на Общий форум РКШ. Правда, желательно бы было, чтобы хотя бы верхняя строка с нашим логотипом осталась.

mingbao

  • Гость
Re: 23 апреля 2002 - Обновления на сайте РКШ
« Ответ #8 : 28 Апреля 2002 19:10:13 »
Цитировать
Жень, бред какой-то получается... Ты прислал мне письмо с заголовком "Москоу", я тебе на него ответил, послал свой мобильный и домашний номер...
Я слал на [email protected]... Значит, ты не получил:(


У тебя отбаунсилось или просто ушло в никуда? Что-то у меня творится странное. В Москве еще один человек жаловался, что ко мне письма не доходят. А вот из других стран все нормально. Парадокс!!

Ну, ладно, Ильдар, я в Москве не в последний раз был... :-)

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: 23 апреля 2002 - Обновления на сайте РКШ
« Ответ #9 : 28 Апреля 2002 20:33:21 »
MiRу: мир как обычно...)

Михе: гостевую оставить надо.. пушчай будет.. а ссылку надо дать на форум просто.. или даже в меню верхнем кнопку отдельную повесить..)

Жеке:.. да тебе порсто лень движок на гостевую искать..)) бееее.. ) а если честно, то сейчас на ваш сайт не захожу вобще.. незачем.. информация не обновляется, гостевой нет.. форум??, дык я через наш спокойно захожу.. раньше хоть на гостевой у вас сайт жил, а щас??...но это если честно..)

MiRу: ..гражданка пускай говорит...) а то меня уже от своего присутствия самого мутит..))
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2002 23:50:00 от Sergei_Litvin »

mingbao

  • Гость
Re: 23 апреля 2002 - Обновления на сайте РКШ
« Ответ #10 : 28 Апреля 2002 23:45:37 »
эх, Серега, Серега, у тебя как обычно, слова вперед мыслей вылетают.....
ты подумай сначала......  

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: 23 апреля 2002 - Обновления на сайте РКШ
« Ответ #11 : 29 Апреля 2002 02:44:03 »
Жеке: ))).. точно... как из калашникова..стой, стреляю..)

Оффлайн MiR

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: 23 апреля 2002 - Обновления на сайте РКШ
« Ответ #12 : 29 Апреля 2002 10:34:49 »
Цитировать
У тебя отбаунсилось или просто ушло в никуда? Что-то у меня творится странное. В Москве еще один человек жаловался, что ко мне письма не доходят. А вот из других стран все нормально. Парадокс!!


Ты знаешь, я даже сегодня специально влез на сервер, посмотрел логи за те дни... Письмо ушло и было принято мэйл-сервером без проблем... Вот так вот... Может быть, на твоем серваке фильтрация стоит на домены или айпишные рэйнджи?
We play the game
With the bravery of being out of range...

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: 23 апреля 2002 - Обновления на сайте РКШ
« Ответ #13 : 29 Апреля 2002 17:34:09 »
Цитировать
Михе: гостевую оставить надо.. пушчай будет.. а ссылку надо дать на форум просто.. или даже в меню верхнем кнопку отдельную повесить..)


Сережечка, гостевую то конечно оставить надо, но в функции гостевой, как уважаемый MiR неоднократно нам всем на сайте РКШ говорил, а то масло масляное получается - в нашей части форума жизнь теплится едва, а гостевая кипит... А так бы все здесь было, "куда лучше так, живенько". Ты не согласен?

Народ РКШ, все на форум!!
Урааааааааааааааааааааааа!!!!!


Цитировать
MiRу: ..гражданка пускай говорит...) а то меня уже от своего присутствия самого мутит..))
Бэз комментариев  ;D ;D ;D

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: 23 апреля 2002 - Обновления на сайте РКШ
« Ответ #14 : 29 Апреля 2002 19:18:30 »
Sachule: ха.. и там и там надо.. гостевая должна жить..
но что мешает отметится и в гостевой и на форуме одновременно.??. )вон глянь, сколько у меня сообщений, а сколько у тебя.. ) почувствуйте разницу..) И мои сообщения в гостевой и на форуме совсем не дублируют друг друга..)

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: 23 апреля 2002 - Обновления на сайте РКШ
« Ответ #15 : 29 Апреля 2002 21:44:57 »
Цитировать
Sachule: ха.. и там и там надо.. гостевая должна жить..
но что мешает отметится и в гостевой и на форуме одновременно.??. )вон глянь, сколько у меня сообщений, а сколько у тебя.. ) почувствуйте разницу..) И мои сообщения в гостевой и на форуме совсем не дублируют друг друга..)

Штой-то ты такой недобрый ко мне?
"Я ж не просто балаболю, я политику веду..."
Серег, ты слово "Гостевая" понимаешь?  А слово "Форум"? почувствуйте разницу..) Мне кажется совершенно бессмысленным сравнивать как количество сообщений, так и их содержание. А про то, что количество не есть качество, ты слышал? ;) Профессионал ты наш.... ;D
Мне не совсем понятно, почему все обсуждения на тему РКШ и иже с ним нельзя перенести на этот форум? Что мы от этого теряем? Объясните...

mingbao

  • Гость
Re: 23 апреля 2002 - Обновления на сайте РКШ
« Ответ #16 : 29 Апреля 2002 21:55:03 »
Цитировать
Sachule: ха.. и там и там надо.. гостевая должна жить..
но что мешает отметится и в гостевой и на форуме одновременно.??. )вон глянь, сколько у меня сообщений, а сколько у тебя.. ) почувствуйте разницу..) И мои сообщения в гостевой и на форуме совсем не дублируют друг друга..)


Сергей, собсвтенно, вся идея создания общего форума была в том, чтобы не нужно было прыгать на десять разных форумов и отмечаться и там и там и сям..  Тебе это легко со своего компьютера по закладкам пробежаться, а вот юзеру в интернет кафе возле какой-нибудь БэйДы, это стоит копеечек.
Кроме того гостевые - это гостевые, в них просто неудобно вести нить разговора. Когда 2-3 человека еще ничего. А представь 90 человек, как у нас сейчас на форуме?? Вот было бы прикольно: "Алек-Юстасу: Алеск-Борману: и так 90 раз!".....

В общем мне непонятна твоя позиция. Ты противоречишь всей идее, которую в начале, вроде бы поддерживал. ???

Оффлайн MiR

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: 23 апреля 2002 - Обновления на сайте РКШ
« Ответ #17 : 29 Апреля 2002 23:03:18 »
Все-таки надо что-то делать... В гостевой, как мне кажется, надо ограничить количество разрешенных тем... По всем вопросам пусть шагают на форум... Так что Серега, давай, помогай вебадмину перевоспитывать аудиторию! Ты же у нас подписываешься хттп://рашншанхай.ком... Вот и блюди!:):):)
We play the game
With the bravery of being out of range...

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: 23 апреля 2002 - Обновления на сайте РКШ
« Ответ #18 : 29 Апреля 2002 23:42:55 »
Цитировать
Все-таки надо что-то делать... В гостевой, как мне кажется, надо ограничить количество разрешенных тем... По всем вопросам пусть шагают на форум... Так что Серега, давай, помогай вебадмину перевоспитывать аудиторию! Ты же у нас подписываешься хттп://рашншанхай.ком... Вот и блюди!:):):)

Вот это было бы здорово - оставить несколько тем. И у Сереги тогда время свободное появится, книжку например умную почитать. Правда, здравая идея!
Перевоспитывайся, Серега :D :D :D :D :D
И еще - не хотелось вспоминать, но и критика, к содержанию сайта не относящаяся, тогда, возможно, уйдет на общий форум, и может быть тогда изменится и сам тон этой пресловутой критики и она станет более осмысленной. И давайте почаще вспоминать кота Леопольда из доброго мультика.
Кстати, недавно прочитала - Папа Римский рекомендовал смотреть советские мультфильмы, поскольку они несут в себе ту идею, которую не может донести коммерческий Уолт Дисней. Может, мне тему про мультики начать? Что-то я уже ею увлеклась. а начинала вроде про форум писать
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2002 23:48:54 от Alex »

mingbao

  • Гость
Re: 23 апреля 2002 - Обновления на сайте РКШ
« Ответ #19 : 30 Апреля 2002 00:00:23 »
А кто-нибудь может объяснить зачем вообще гостевые книги нужны?? Я может и ошибаюсь, но для меня "гостевые" это просто анахронизм. Пока форумов не придумали, они были нужны. А сейчас как-то их ценность сомнительна?

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: 23 апреля 2002 - Обновления на сайте РКШ
« Ответ #20 : 06 Мая 2002 06:25:30 »
ха.. хрен вы меня перевоспитаете..) человек, по китайским понятиям, вырастает до 24 лет.. два цикла.. теория такая есть у китайцев, мол какой человек в 24 года стал, таким уже и будет.. ну по-большому.. так что... фиг вам ..)

Sashule: Саньк, я тебя люблю, так мужу своему и передай.. ) про количество сообщений было не «посмотри как дофига у меня, а у тебя нифига», а «САНЬКА!! блин.. давай сделаем тут кучу тем новых интересных.!.».. народ и будет чего говорить... глупо пытаться ограничевать гостевую /.. тем более, что она не «гостевая», а «гостинная»../ какими - то рамками.. просто вааабще туда никто ходить не будет.. каждый должен делать то, что хочет..)
надо просто на форуме больше выступать.. люди будут здесь говорить, если им будет интересно.. и совсем не важно, о чем мы говорим в гостевых сайтов.. гораааздо важнее о чем ны говорим тут..

Жеке:,, гостевая, она отражает аудиторию.. кто на сайте бывает, тот и пишет.. своего рода референсы.. это гостевая.. у нас же у всех она переросла в «гостинную».. места для общения.. нафига у людей отбирать лишнее место для общения??.. мы им дали новое место.. ЗАмечательно.. пускай общаются не в одном месте, а в двух, трех или десяти.. что плохого в том, что у людей больше мест для общения??..)

mingbao

  • Гость
Re: 23 апреля 2002 - Обновления на сайте РКШ
« Ответ #21 : 06 Мая 2002 12:27:22 »
Цитировать

Жеке:,, гостевая, она отражает аудиторию.. кто на сайте бывает, тот и пишет.. своего рода референсы.. это гостевая.. у нас же у всех она переросла в «гостинную».. места для общения.. нафига у людей отбирать лишнее место для общения??.. мы им дали новое место.. ЗАмечательно.. пускай общаются не в одном месте, а в двух, трех или десяти.. что плохого в том, что у людей больше мест для общения??..)


Серег, так в этом-то и была основная идея замуты с этим форумом!! чтобы люди не бегали по нескольким. Если бы не это, я бы просто попросил бы Андрея сделать форум для Русского Клуба в Пекине. И мы бы просто имели бы еще один форум из нескольких. Ты вспомни зачем мы этот форум создавали!!

А аудиторию сайта можно отражать и на этом форуме. В посмотри какая живая у нас Пекинская секция, и какая полумертвая Шанхайская. Все потому, что все пекинцы идут на этот форум и тут общаются и встречают других, даже тех, кто не в Пекине. А посетители Шанхая разделены на две аудитории, те кто здесь, и те, кто у вас на гостевой. Грустно.

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: 23 апреля 2002 - Обновления на сайте РКШ
« Ответ #22 : 06 Мая 2002 16:59:16 »
Цитировать


.....А посетители Шанхая разделены на две аудитории, те кто здесь, и те, кто у вас на гостевой. Грустно...


Na samom dele vam vsem grustno ne poetomu, a potomu chto mi s Litvinim uehali  ;) ;D ;D

mingbao

  • Гость
Re: 23 апреля 2002 - Обновления на сайте РКШ
« Ответ #23 : 06 Мая 2002 18:18:20 »
Цитировать


Na samom dele vam vsem grustno ne poetomu, a potomu chto mi s Litvinim uehali  ;) ;D ;D


И поэтому тоже  ;D  


вообще, для успешной беседы нужно два условия:
1) чтобы люди хорошие были
2) чтобы они встречались в одном месте, а не в разных

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: 23 апреля 2002 - Обновления на сайте РКШ
« Ответ #24 : 06 Мая 2002 20:41:20 »
Жеке: хаааа!! фиг вам.. воооопервых, почему пекинская ветка богаче темами нааааамного?, да потому как вы туда сначала кучу старых скопировали, здесь же все заново... во-вторых, в Пекине просто живет горааааздо больше русских.. соответственно и больше посетителей..
Это конечно хреновая отмазка, но тем не менее..)
В гостинной же русского клуба в Шанхае за последние три месяца 85% сообщений мои.. и ты бы знал, как меня это самого уже достало.. зачем же я все это пишу??.. да чтобы не застаивало все это когда нет изменений на сайте...
если закрыть гостинную на сайте, будет все тоже самое, с той разницей, что ее там просто не будет.. это не добавит сообщений на форум.. ну или добавит, но только действительно в том случае, когда человеку ПРОСТО НЕОБХОДИМО что-то написать и нет другого выхода...
помоему, ничего закрывать на надо, а нужно сделать большую кнопку с надписью Общевосточный Форум.. пускай люди сами заходят.. ) и общаются..)

Mikу: а мнееее все по... )) я по тебе уже скучаю..)

« Последнее редактирование: 07 Мая 2002 02:45:08 от Sergei_Litvin »