Автор Тема: Для тех,у кого проблемы с Windows XP при установке Китайкого языка!  (Прочитано 164885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gogik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
Фишка вот в чём,Когда вы в русской среде запускаете какую-нить кит.прогу через "Аплокаль",то в папке "AppPatch" появляется файлик под названием AppLoc.tmp .Так вот,перед установкой любой проги,а в особенности "Аббай "этот файлик лучше удалить(на время)  ;)Не бойтесь, удаление абсолютно ни как не отразится на вашей системе,потом при очередном запуске кит.проги через "Аплокаль" , файлик AppLoc.tmp появится снова,на том же месте цел и невридим  :)
Я не программист,и не знаю каким образом и почему этот маленький файлик влияет на систему  ???но у меня была ситуация когда я не могла установить Лигву,в диалоговом окне установки вместо ркусских букв появлялось что-то напоминающее ироглифы  :o но когда я удалила AppLoc.tmp ,при инсталяции Лингвы в окне установки как и положено появились родные русские буквы  ;D Короче,не обязательно удалять  "Аплокаль"  ,достаточно удалить файл "AppLoc.tmp"
А Если у кого-нибудь есть другой способ устранения подобной прблемы,то пожалуйста поделитесь  :-* :)

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Всё- зашибись работает, надо было сразу с этого начинать, я не думал что всё из-за аплокали, целую в щёчку..., чуть свою хорошую винду не убил на новеньком ноутбуке.
ООоооооооммммммм

Оффлайн gogik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
я распаковала эту папку и указала путь к ней, когда запросили диск Windows. только всё равно до конца он не установил, т.к. не нашёл файлы xjis.nsl  и прервал установку.
Файл xjis.nsl должен находится на диске Windows
Попробуй так;
Когда запросят диск Windows, сначала вставь диск(какие то файлы будут скопированы от туда),а кода вылезит сообщение что "какой то файл не найден..",вот тогда и укажи путь к той самой папке :)

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Фишка вот в чём,Когда вы в русской среде запускаете какую-нить кит.прогу через "Аплокаль",то в папке "AppPatch" появляется файлик под названием AppLoc.tmp .Так вот,перед установкой любой проги,а в особенности "Аббай "этот файлик лучше удалить(на время)  ;)Не бойтесь, удаление абсолютно ни как не отразится на вашей системе,потом при очередном запуске кит.проги через "Аплокаль" , файлик AppLoc.tmp появится снова,на том же месте цел и невридим  :)
Я не программист,и не знаю каким образом и почему этот маленький файлик влияет на систему  ???но у меня была ситуация когда я не могла установить Лигву,в диалоговом окне установки вместо ркусских букв появлялось что-то напоминающее ироглифы  :o но когда я удалила AppLoc.tmp ,при инсталяции Лингвы в окне установки как и положено появились родные русские буквы  ;D Короче,не обязательно удалять  "Аплокаль"  ,достаточно удалить файл "AppLoc.tmp"
А Если у кого-нибудь есть другой способ устранения подобной прблемы,то пожалуйста поделитесь  :-* :)
Вай, Из-за такой маленькой хренотени я чуть с ума не сошёл ..., еще раз выражаю благодарность, камень с души слез. Вы издайте книгу, пж-ста.
ООоооооооммммммм

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Microsoft New Phonetic IME 2002a кто из вас юзает?
ООоооооооммммммм

Оффлайн Damansky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской

Прошу помочь форумчан, кто знает.

У меня стоит параллельно на ноутбуке две Винды: русская и англ. Причем англ. я установил после русской. Так вот вопрос: все документы и программы, какие были (и есть на русской), перешли и в английскую. Но в ней они как бы не установлены. Например, Майкрософт Офис - папка есть, на как ее активировать, установить, чтоб работали программы? То же и с другими.

Спасибо зараннее!


Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской

Прошу помочь форумчан, кто знает.

У меня стоит параллельно на ноутбуке две Винды: русская и англ. Причем англ. я установил после русской. Так вот вопрос: все документы и программы, какие были (и есть на русской), перешли и в английскую. Но в ней они как бы не установлены. Например, Майкрософт Офис - папка есть, на как ее активировать, установить, чтоб работали программы? То же и с другими.

Спасибо зараннее!



Ответ один - самое граммотное решение - бери два ноута, более бюджетное решение - апргрейди ноут и убей одну из винд, поверх Экспи поставь Висту. Лично я разуверился в этих китайских шрифтах до сих пор не могу установить некоторые проги - подозрение на эти шрифты- например Адоб Примьер.
ООоооооооммммммм

Оффлайн LiBeiFeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Microsoft New Phonetic IME 2002a кто из вас юзает?

Я юзаю...  ???
Не всё стриги, что растет... (Козьма Прутков)

Оффлайн Ten-lun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
привет всем! Мне кто-нибудь поможет найти языковой пакет в инете, чтобы мой комп распознавал китайские иероглифы?

Оффлайн gasyoun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Лирика
По совету  XiaoEn выкладываю тока папку Lang   , что к чему он уже розъяснил! ::)


http://rapidshare.de/files/21502532/LANG.rar.html
Тем, кому нужна папка и386,обращайтесь, выложу оставшиеся две  :)

Обновление от Олега http://rapidshare.com/files/38363140/LANG.rar
« Последнее редактирование: 21 Июня 2007 01:39:17 от gasyoun »
Индолог, который сканирует разные словари мертвых и еще живых азиатских языков.
Собираю общество молодых востоковедов здесь и в реале! Встречаемся в ИВ РАНе, звоните, пишите - ищите!

Оффлайн gogik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
Закачала папку I386  :) кому надо забирайте:
http://vitagoga.mylivepage.ru/file/1006_I386

Оффлайн mk2007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
извините за ламерство, никогда не сталкивался с проблематикой. полазил по форуму - моя проблема вроде нигде особо не освещается (либо не заметил - минут 40 искал).
я получаю из китая экселевские файлы, содержание на русском. но вижу их кракозябрами. что мне нужно сделать, чтобы эта кириллица читалась (в идеале - переводилась в любой кириллический шрифт)?
Доп.информация:
был первый этап - файлы нормально читались без всяких танцев с моей стороны. потом пошли новые файлы - уже не читаемые.
Win XP (english version), Excel 2002, поддержка азиатских языков не включена (когда включил - новые файлы читаться не стали, а в старых пустые клетки, правда содержимое в них есть ;) русское, как надо).


Оффлайн Criptozavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 7
Закачала папку I386  :) кому надо забирайте:
http://vitagoga.mylivepage.ru/file/1006_I386

gogik, ну и как сие понимать? По ссылке, предоставленной Вами, написано, что лимит сайта исчерпан и необходимо платить деньги за скачивание. Блин, а я уже размечтался - вот, мол, ща как качну! А тут такой облом... Можно как-то эту неприятность ликвидировать и перезалить на нормальный файлообменник без идиотских намеков на бабло?

Спасибо!

Оффлайн MinusDaVinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
 Помогите, плииз!!! Купил новую машину в Китае соответственно. С предустановленной Вистой. Возможно ли русифицировать? Чтоб не сносить, все знают проблему с дровами у буков.
Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы

Оффлайн Тай-Тан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Коллеги, пожалуйста, залейте еще разок папочку LANG, позарез нужно, ХЭЛП

Оффлайн Тай-Тан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
 ;) Ура, друзья! Свершилось! Полдня поисков не в пустую! Пользуйтесь и пусть китайский будет в радость:
http://thepiratebay.org/tor/3700947/Files_Necessary_To_Install___East_Asian_Languages___On_Win
находите внизу единственную ссылку и качаете, потом извелкаете из zip файлы и видите, что там есть папка LANG, далее процесс известный, главное перезагрузить компьютер после всех действий!

Оффлайн Тай-Тан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
http://puffypower.net/lunia/east_asian_languages.zip вот это надо качать, чтобы совсем понятно стало

Оффлайн Criptozavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 7
;) Ура, друзья! Свершилось! Полдня поисков не в пустую! Пользуйтесь и пусть китайский будет в радость:
http://thepiratebay.org/tor/3700947/Files_Necessary_To_Install___East_Asian_Languages___On_Win
находите внизу единственную ссылку и качаете, потом извелкаете из zip файлы и видите, что там есть папка LANG, далее процесс известный, главное перезагрузить компьютер после всех действий!

Тай-Тан, Вы просто чудо! Все прошло как по маслу! Спасибо Вам огромнейшее за проделанную работу!!! Ур-р-р-а-а-а!!!!!! Получилось!!!!

Маленький нюанс: после подключения поддержки восточных языков, и в частности китайского, при открытии нового документа в Word-е могут появиться такие надоедливые уголки. Для того, чтобы избавиться от них, потребуется отключить поддержку восточных языков. Делается это так: Пуск-Microsoft Office-Средства Microsoft Office-Языковые параметры Microsoft Office 2003-Доступные языки-(Выбираем из списка восточный)-Удалить. После этого при открытии докумета Word уголки появляться больше не будут.

Написал на всякий случай - вдруг кому-то понадобится...

P.S. Тай-Тан, Вы лучше всех!!!!! 
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2007 04:12:11 от Criptozavr »

Оффлайн Тай-Тан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
 Criptozavr , спасибо за "написал на всякий случай", как раз-таки очень раздражали эти "уголки" в ворде))

  и не за что :) китайский - вещь!

Оффлайн Criptozavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 7
Тай-Тан, я счастлив как слон! А китайский (да еще и у себя на компьютере!) это действительно КРУТО!!!! СПА-СИ-БО!!!

Оффлайн gogik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
Закачала папку I386  :) кому надо забирайте:
http://vitagoga.mylivepage.ru/file/1006_I386

gogik, ну и как сие понимать? По ссылке, предоставленной Вами, написано, что лимит сайта исчерпан и необходимо платить деньги за скачивание. Блин, а я уже размечтался - вот, мол, ща как качну! А тут такой облом... Можно как-то эту неприятность ликвидировать и перезалить на нормальный файлообменник без идиотских намеков на бабло?

Спасибо!
Да нет,просто трафик на сайте лимитированый  :'( нужно подождать несколько дней и лимит снова пополнится !  :D Хотя это уже не важно, так как Тай-тан предложил наилучший вариант :D Спасибо Тай-тану !  :-*

Оффлайн Тай-Тан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Э...Ну....предложила)))) я- она

Оффлайн X_ray

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Тай-Тань, примите благодарствования)
http://www.yabalu.ru/help/ - собственно, сама инструкция по установлению китайского, если ваш компьютер поддерживает восточные языки.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2007 19:09:28 от X_ray »
Carpe diem

Оффлайн vitt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Отдельные файлы папки lang из дистрибутива winxp можно скачать тут
Так же с этого сайта всегда можно докачать нелостающие файлы для win98, winxp и win2000
« Последнее редактирование: 08 Марта 2008 17:55:52 от vitt »

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
кому нужны китайские проги, порекомендую, устанавливать виртуаль ПиСи, отдельно для китайских и японских программ.