Автор Тема: Достопримечательности Шанхая  (Прочитано 123325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nezyf

  • Гость
Re: Достопримечательности Шанхая
« Ответ #25 : 25 Сентября 2003 15:34:02 »
  Папе ХуХу спасибо, что не оставил без внимания мой вопрос.
  Когда тепло – это хорошо, но организовать поездку в октябре сложно, вероятнее всего более поздние сроки. Если все-таки конец ноября - декабрь, то что ожидать от погоды?

   Где можно скачать карту Шанхая? В сети мне удалось найти только схему Шанхайского метро и очень примитивную схему города.


Ангара, приезжайте лучше в мае. Здесь УЖЕ такой дубак, я себе всё что можно отморозила, и собираюсь на днях откидывать коньки.

Оффлайн Angara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Достопримечательности Шанхая
« Ответ #26 : 25 Сентября 2003 17:13:05 »
Спасибо всем за советы.

  Лола, на Ваш сайт я  заходила. Ваше отношение к стране, к людям и к городу, в котором Вы сейчас живете, делает  Вам честь. Статьи эмоцианальны, наблюдения интересны и даже в фотографиях чувствуется, что Вы получаете удовольствие и хотите поделиться этим чувством.
  Конечно, у меня нет цели объять необъятное. Побывать во всех уголках и увидеть все за две недели невозможно, да я к этому и не стремлюсь. Я не собираюсь бегать от одной достопримечательности до другой, высунув язык, и засыпать в отеле без задних ног, но “с чувством выполненного долга”. Однако считаю, что отпуск бывает раз в году, и это праздник.
Чтобы праздник получился, его надо подготовить.
  В прошлом году мы с мужем провели две недели в Пекине. Для поездки у меня была приготовлена “шахматка”- заготовка из 13 маршрутов. Составлена с учетом того, чтобы провести день, что называется,  в удовольствие. Еще один день оставлен для приобретения сувениров и покупок. Обитатели “полушария” мне тогда очень помогли, всем им спасибо за это.
Каждый день мы выбирали маршрут (из списка разработанных) с учетом погоды, настроения,
самочувствия.... Отпуск удался. Такая же задача стоит передо мной и на этот раз.

  “Дубак” нас не очень пугает, мы ведь сибиряки. Гораздо хуже – дождь.

  Где лучше приобрести туристическую карту Шанхая? В Пекине мы в первый же день на Ванфудзине в книжном магазине купили отличную карту города с маршрутами городского транспорта всего за 8 юаней. Она нам очень пригодилась.

  Трудно ли без знания языка съездить в Сучжоу&Ханчжоу? Сможем ли мы сами туда добраться или лучше прибегнуть к услугам турфирмы?
   Елена.

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Достопримечательности Шанхая
« Ответ #27 : 25 Сентября 2003 19:26:46 »
Цитировать
Здесь УЖЕ такой дубак, я себе всё что можно отморозила, и собираюсь на днях откидывать коньки

а врать-то зачем? я сейчас сижу в майке, все окна открыты, за окном солнечный день... какой дубак? что за бред...

nezyf

  • Гость
Re: Достопримечательности Шанхая
« Ответ #28 : 25 Сентября 2003 20:13:57 »

а врать-то зачем? я сейчас сижу в майке, все окна открыты, за окном солнечный день... какой дубак? что за бред...

А я сижу с температурой, со страшной головной болью и страдаю. Вот в Гонг Конге сейчас идеально - не слишком жарко, и не слишком холодно. А здесь уже пора свитера вытаскивать. Я - мёрзну. Два дня мёрзла - на третий заболела. У меня форточки тоже открыты, день солнечный. Я сижу, закутавшись в шерстяное одеяло, - и мне комфортно.

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Достопримечательности Шанхая
« Ответ #29 : 25 Сентября 2003 20:27:04 »
вобще - то я еще всего два дня с окнами открытыми сплю, до этого кондей работал всю ночь..) да и сейчас, я его под утро пока включаю, солнце просто прямо в окно светит и нагревает подушку сильно..) а в Шанхае наступило самое поездатое время, когда стоит отличная погода, ни холодно, ни жарко и нет дождей..) в общем для посещения Шанхая сейчас самое удачное время, и продлится оно еще пару месяцев..)

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Достопримечательности Шанхая
« Ответ #30 : 25 Сентября 2003 20:33:04 »
Я вот позавчера в Шанхае был. Днем и вечером можно ходить без пиджака даже.

Но думаю, как обычно, ночью в Шанхае действительно можно простудиться если спать в квартире без кондиционера. Так как центрального отопления там, в отличие от Пекина, там нет (хотя у нас тоже, наверное, еще не включили). Но если жить в гостинице, то думаю, без проблем.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Дахун

  • Гость
Re: Достопримечательности Шанхая
« Ответ #31 : 25 Сентября 2003 20:49:49 »
 
   Где можно скачать карту Шанхая?

Посетите http://www.668map.com/shmap/

nezyf

  • Гость
Re: Достопримечательности Шанхая
« Ответ #32 : 25 Сентября 2003 20:59:32 »
вобще - то я еще всего два дня с окнами открытыми сплю, до этого кондей работал всю ночь..) да и сейчас, я его под утро пока включаю, солнце просто прямо в окно светит и нагревает подушку сильно..) а в Шанхае наступило самое поездатое время, когда стоит отличная погода, ни холодно, ни жарко и нет дождей..) в общем для посещения Шанхая сейчас самое удачное время, и продлится оно еще пару месяцев..)

А мне нравится конец мая-начало июня. Температура где-то 30 градусов. А сейчас мне холодно. В одной блузке на улице замерзаю. А свитера вытаскивать страшно. Кондиционер я вообще очень редко включаю. Не люблю.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2003 21:00:16 от nezyf »

nella

  • Гость
Re: Достопримечательности Шанхая
« Ответ #33 : 25 Сентября 2003 22:29:31 »
Вопрос к нашим "шанхайцам" - у меня будет поездка с 2 по 7 ноября в Шанхай, там в программе есть уже экскурсии по городу на целый день, но хочется посмотреть что-то вне границ города. Мне рассказывали о городе неподалеку, который называют "китайской Венецией". Вопрос конкретный - есть ли кто-то желающий поработать гидом на своей машине (оплата услуг почасовая по соглашению). На полтора дня - 6 ноября весь день, 7 - до обеда. Нужно просто продумать что стоит посмотреть. И очень бы хорошо иметь точные гарантии, что договоренность состоится обязательно.
Предложения кидайте на [email protected]
Заранее благодарна.

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Достопримечательности Шанхая
« Ответ #34 : 26 Сентября 2003 02:25:08 »
Сегодня прочитал во французском журнале, что, оказывается, этим летом в Шанхае была выставка, посвященная Маттео Риччи (иезуит, один из "отцов" китаистики), которая пользовалась "большим успехом у интеллектуалов". Кто-нибудь что-нибудь слышал?
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Достопримечательности Шанхая
« Ответ #35 : 26 Сентября 2003 14:07:59 »
А мне нравится конец мая-начало июня. Температура где-то 30 градусов. А сейчас мне холодно

Да уж... Сейчас в Шанхае морозы!!!
Тебе, Туяна, видно, сложно сразу так с +30 к +28 привыкнуть...
Людей-то только зачем в заблуждение вводить? Что, мол, в Шанхае дубак??  :) Если ты прикалываешься, то это уметь так надо - 3 раза подряд одинаково пошутить  ;D
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2003 14:10:19 от Lola »
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

tr

  • Гость
Re: Достопримечательности Шанхая
« Ответ #36 : 27 Сентября 2003 23:31:32 »

Да уж... Сейчас в Шанхае морозы!!!
Тебе, Туяна, видно, сложно сразу так с +30 к +28 привыкнуть...
Людей-то только зачем в заблуждение вводить? Что, мол, в Шанхае дубак??  :) Если ты прикалываешься, то это уметь так надо - 3 раза подряд одинаково пошутить  ;Д

Ну насколько можно с температурой прикалываться, или насколько считать жар с головной болью приколом... В общем, чувствую я себя уже неплохо, но тем не менее мне холодно.
Дубак - это не "морозы", это "холодно". Да, в солнечный день до 6 вечера тепло (не жарко), после 6 - холодно. Для меня - холодно. И не я одна подметила, что в Шанхае резко похолодало.
Лучшие дни в Шанхае, на мой взгляд, - конец мая-начало июня, конец августа-начало сентября. Температура 28-35.
Из-за ветра могут случиться неприятности и в самый солнечный день, особенно с теми, кто привык к континентальному климату - может продуть, как меня. Да, мне надо было резво среагировать на изменения, надеть свитера и радоваться жизни. Два вечера [out] в маечке и две ночи под лёгким одеялом уложили меня в постель.
Лола, по-моему, всё-таки не смешно.

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Достопримечательности Шанхая
« Ответ #37 : 28 Сентября 2003 00:43:14 »
Вопрос к нашим "шанхайцам" - ... Мне рассказывали о городе неподалеку, который называют "китайской Венецией".


Я не "шанхайка", правда :)

"To the north is Suzhou, the "Venice of China,"
http://www.frommers.com/images/destinations/maps/jpg/717_suzhou.jpg

http://english.ctrip.com/Destinations/DistrictIntroduction.asp?District=11
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2003 00:54:44 от moskva »

Aannyyaa

  • Гость
Re: Достопримечательности Шанхая
« Ответ #38 : 28 Сентября 2003 20:10:30 »

Ну насколько можно с температурой прикалываться, или насколько считать жар с головной болью приколом... В общем, чувствую я себя уже неплохо, но тем не менее мне холодно.
Дубак - это не "морозы", это "холодно". Да, в солнечный день до 6 вечера тепло (не жарко), после 6 - холодно. Для меня - холодно. И не я одна подметила, что в Шанхае резко похолодало.
Лучшие дни в Шанхае, на мой взгляд, - конец мая-начало июня, конец августа-начало сентября. Температура 28-35.
Из-за ветра могут случиться неприятности и в самый солнечный день, особенно с теми, кто привык к континентальному климату - может продуть, как меня. Да, мне надо было резво среагировать на изменения, надеть свитера и радоваться жизни. Два вечера [out] в маечке и две ночи под лёгким одеялом уложили меня в постель.
Лола, по-моему, всё-таки не смешно.


Извините, что вклиниваюсь в ваш разговор, но Лола права. Насчет "дубака" - это ваша субьективная оценка, как ни крути, а для России данная температура - это жара и лето. Да, вечерком, немного прохладно, точно так же как и в Москве в июле.


Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Достопримечательности Шанхая
« Ответ #39 : 28 Сентября 2003 22:01:48 »
Ну... дубак дубаком...
А это не мешает нам посещать всякие разные достопримечательности Шанхая!!!  :*)


Возвращаясь к теме, хочу известить о том, что на своем сайтике выложила новые фотографии.
Это мы с Аней ходили в башню "Жемчужина Востока".

На сайте есть фотографии Музея Истории, который находится на первом этаже башни http://lola.ruwr.ru/foto/shf23/shf1.html
Вид Шанхая с высоты 285 метров (это средний шар)
И вид Шанхая с высоты 350 метров (а это самый верхний)  8) http://lola.ruwr.ru/foto/shf30/shf1.html
А еще я перефоткала там все картинки старого Шанхая  :D) понравились они мне: http://lola.ruwr.ru/foto/shf27/shf1.html

Надеюсь, Вам понравится  ;)
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Betti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 2
Re: Достопримечательности Шанхая
« Ответ #40 : 30 Сентября 2003 10:36:55 »
Цитата: Lola link=topic=757.msg44375#msg44375 date=1064757708

Надеюсь, Вам понравится  ;)[/quote



Lola,

Спасибо огромное! Очень понравилось.

Будем в Шанхае с мужем в начале Октября и музей с Башней стоят первыми в списке. За 4 дня прибывания постараемся увидеть и посетить как можно больше и не важно какая погода.

Спасибо всем за интересный и познавательный форум!

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Достопримечательности Шанхая
« Ответ #41 : 30 Сентября 2003 12:29:38 »
Lola, Спасибо огромное! Очень понравилось.

Пожалуйста! Очень рада, что ВАМ понравилось!  :)
Будем в Шанхае с мужем в начале Октября и музей с Башней стоят первыми в списке. За 4 дня прибывания постараемся увидеть и посетить как можно больше и не важно какая погода.

Искренне желаю ВАМ приятных прогулок по ШАНХАЮ!!!  И кучу положительных эмоций  и впечатлений, о которых можно будет потом много рассказывать друзьям и знакомым ;)

PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Достопримечательности Шанхая
« Ответ #42 : 12 Октября 2003 01:21:55 »
Недавно ходили в Сад Радости!  :D
ХОРОШО, как говорится, но мало. Мы как-то быстренько его пробежали (как мне показалось), а там можно было бы ходить хоть целый день. Не смотря на то, что парк не очень большой, он все равно таким не кажется.
Для тех, кто уже был в китайских садах, YuYuan может ничем и не удивить, он в этом плане совершенно обычный. Но все же сходить туда я бы рекомендовала всем, кто там ни разу не был.

Сегодня выложила на свой сайт 45 фотографий этого САДА!  :) Если кому-то любопытно - заходите  ;) http://lola.ruwr.ru/foto/shf32/shf1.html  :)

PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Достопримечательности Шанхая
« Ответ #43 : 23 Октября 2003 18:11:08 »
Вот список мест, где хотелось бы побывать...
     Французкий квартал


Народ! Подскажите, пожалуйста, что за Французский квартарл? Что там интересного? Где он находится? Как туда добраться? И стоит ли туда добираться??
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн MiR

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Достопримечательности Шанхая
« Ответ #44 : 23 Октября 2003 19:59:43 »
Народ! Подскажите, пожалуйста, что за Французский квартарл? Что там интересного? Где он находится?


Как говорится, читай мануал :D
Это район Huaihai Zhong Lu! Об этом на РусскомШанхае.ком писали много-много раз! :)
« Последнее редактирование: 23 Октября 2003 20:00:48 от MiR »
We play the game
With the bravery of being out of range...

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Достопримечательности Шанхая
« Ответ #45 : 23 Октября 2003 22:47:33 »

Как говорится, читай мануал :D
Это район Huaihai Zhong Lu!

Спасибо за ответ, Ильдар!!!  ;)
Об этом на РусскомШанхае.ком писали много-много раз! :)

Да... все дело в том, что я не бываю на этом сайте...
И вот за ответом на этот вопрос как-то не догадалась туда пойти...  :-[
Но сейчас я это дело исправлю... поищу...
_____________________
поискала... не нашла  :-[ честно говоря, я не понимаю, как там можно найти...  :-X
Ильдар, буду премного благодарна, если ты мне ссылочку дашь, где на руссиан.шанхай.ком про фр.квартал написано. Хорошо? Спасибо заранее!!!
А еще спасибо за то, что надоумил меня на сайт этот зайти  :) я про квартрал-то хоть и не нашла, зато нашла адрес и вс е прочее про музей сексуальной культуры Китая  :) схожу!
« Последнее редактирование: 23 Октября 2003 23:06:48 от Lola »
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Достопримечательности Шанхая
« Ответ #46 : 24 Октября 2003 12:05:06 »
Дорогая Лола!

Французский квартал - это очень интересное место. Я провела там почти все 5 дней поездки в Шанхай. Такое чувство, что в Европе побывала, а не в Китае ;) :)

Вечером дам Вам подробную информацию (все ссылки - в домашнем компе). Для начала скажу, что Дом-музей Сунь Ят-сена (под номером 7 в списке музеев на www.russianshanghai.com) находится в этом самом квартале.

Я перед поездкой нашла всю необходимую информацию на одном англоязычном сайте - там даже написано, куда как добираться общественным транспортом.

Кстати, советую предварительно позвонить в музей сексуальной культуры. Читала в какой-то шанхайской газете, что они уже в который раз переезжают в связи с финансовыми проблемами.


Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Достопримечательности Шанхая
« Ответ #47 : 24 Октября 2003 20:23:15 »
Дорогая Лола!
Французский квартал - это очень интересное место.

Спасибо большое за ответ!
Вечером дам Вам подробную информацию (все ссылки - в домашнем компе).

Кажется, что уж куда подробнее? Не всегда такой хороший ответ получишь...
Спасибо еще раз. И буду с нетерпением ждать Вашего вечернего ответа!  ;)
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Достопримечательности Шанхая
« Ответ #48 : 25 Октября 2003 00:08:50 »

И буду с нетерпением ждать Вашего вечернего ответа!  ;)


Прошу прощения, но сейчас есть время только дать Вам вот эту ссылку на карту  французского квартала.

http://www.frommers.com/images/destinations/maps/jpg/717_walkingtour4frenchconcession.jpg

Очень хочется поделиьться впечатлениями о тех местах, где я побывала. Надеюсь, завтра будет время :)

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Достопримечательности Шанхая
« Ответ #49 : 25 Октября 2003 14:45:30 »
Прошу прощения, но сейчас есть время только дать Вам вот эту ссылку на карту  французского квартала.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!  :) Очень хорошая и понятная карта! Такое чувство, что мы там или были, или ну почти-почти были...  :) Но все равно надо сходить, прогуляться.
Очень хочется поделиьться впечатлениями о тех местах, где я побывала. Надеюсь, завтра будет время :)

Очень хочется почитать  ;)
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ