Автор Тема: Визы  (Прочитано 165179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ters

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Визы
« Ответ #300 : 14 Апреля 2010 18:09:52 »
   Никто и никогда не скажет Вам, сможете ли Вы въехать в Корею после депорта, даже сменив паспорт и гражданство, все это дело случая. Может повезти. А может НЕ повезти. Как уже много-много раз говорилось в этой теме, да и других тоже, дадут Вам визу или нет, пропустит ли иммигрейшн в аэропорту Кореи или нет - лоторея... ;) Рискуйте, пробуйте, и да будет Вам счастье...
   P.S.: если саджан будет делать Вам официальную рабочую визу, депорт всплывет однозначно...

Спасибо за ответ!очень хочется в Корею..

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #301 : 28 Апреля 2010 16:17:59 »
Ну летите через Пусан, тут таможня добрая-добрая O:)
кстати, да...и водку больше нормы...и колбасу...и кг больше чем надо...ПРОПУСКАЮТ!!! тьфу-тьфу-тьфу  ;D ;D ;D
In God we trust!

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Визы
« Ответ #302 : 28 Апреля 2010 16:47:09 »
да, но водку только в багаж :(

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #303 : 28 Апреля 2010 17:37:33 »
да, но водку только в багаж :(
в 2005 все это протащилось в рюкзаке..несовершеннолетним племянником )))
In God we trust!

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Визы
« Ответ #304 : 29 Апреля 2010 06:25:41 »
ну, в те года-то да! чичас не так.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #305 : 30 Апреля 2010 17:25:35 »
в 2005 все это протащилось в рюкзаке..несовершеннолетним племянником )))
   А в 2003-м парень провез целый рюкзак красной икры, 50 банок :w00t:! А хранилось все енто дело в моем холодильнике в преподской общаге, штоб надежнее было ;D, народ бегал ко мне ее пожрать днем и ночью :lol:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Santa Claus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #306 : 11 Мая 2010 19:51:46 »
Всем доброго дня! пож. если кто сталкивался с подобным вопросом отзовитесь, я оформляю сейчас  5тилет. визу H-2 в Юж. Корею, хотелось бы выехать с ребенком, в посольстве мне  сказали, чтобы вывезти ребенка, нужно приглашение на него, но по визе H-2 маловероятно, что дадут разрешение на выезд ребенка,  буду признательна, если отзоветесь

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Визы
« Ответ #307 : 12 Мая 2010 06:31:12 »
точно не знаю, вроде ребенку надо турвизу

Оффлайн Waterball

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Визы
« Ответ #308 : 30 Июня 2010 15:22:35 »
Всем здрасти!
У меня возникла проблема в получении визы F 2, т.е. визы по браку с гражданином кореи. Говорят. надо сделать копию свидетельства о браке на русском и отправит в россию, там должны поставить печать в росс. паспорт. И только на основании печати о браке в паспорте я получу визу Ф2.  А в россии сказали что таких процедур не делают. Так кого слушать тех кто в россии, или тех кто в российском посольстве? Помогите плизззз ??? ???
« Последнее редактирование: 30 Июня 2010 15:45:20 от Zavsegdatai »

Оффлайн Inchgirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #309 : 01 Июля 2010 00:28:30 »
Доброе время суток! У меня такой вопрос: если была виза D-2-C, и человек ушел в академ, то после окончания академического отпуска нужно снова посылать в посольство приглашение из Кореи для получения новой аналогичной визы? Или достаточно будет только 재학증명서? У кого есть опыт, поделитесь, плиз.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #310 : 06 Июля 2010 07:23:26 »
Всем здрасти!
У меня возникла проблема в получении визы F 2, т.е. визы по браку с гражданином кореи. Говорят. надо сделать копию свидетельства о браке на русском и отправит в россию, там должны поставить печать в росс. паспорт. И только на основании печати о браке в паспорте я получу визу Ф2.  А в россии сказали что таких процедур не делают. Так кого слушать тех кто в россии, или тех кто в российском посольстве? Помогите плизззз ??? ???
   Чё-то без 100 грамм не разберешь :w00t:...
Говорят. надо сделать копию свидетельства о браке на русском и отправит в россию
   Кто говорит? Копия корейского свид-ва о заключении брака или русского? Кому ее нужно отправить в Россию, конкретно?
там должны поставить печать в росс. паспорт.
   Кто должен поставить печать на основании копии свидетельства о браке? Если Ваш брак заключен лишь на территории Кореи, то его сначала надо легализовать в России, а потом уже проставлять печать в российском паспорте. Без Вас никто не сможет сделать эту самую процедуру, а это значит что - ?... Правильно, ехать Вам надо самой
   
И только на основании печати о браке в паспорте я получу визу Ф2.
   Совершенно верно. Легализуете свой брак с корейским гражданином в России, потом подаете документы на получение визы и заезжаете обратно в Корею. Прада, непонятен момент с легализацией брака в российском консульстве, Вам что, отказали в этой процедуре? А основания какие? Или они сейчас этим не занимаются?
  А в россии сказали что таких процедур не делают
   Кто именно сказал? И каких именно процедур?
Так кого слушать тех кто в россии, или тех кто в российском посольстве?
   Слушать в России кого именно?? Вообще-то, Вам все должна была разжевать иммигрейшн, как, что, куда и почему, а не российское консульство, ибо визу Вы ж не у них получать будете, вообще-то говоря...
Помогите плизззз ??? ???
   Стараемся :D... Топайте или звоните в иммигрешку, все узнавайте у них  ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн segun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Визы
« Ответ #311 : 16 Июля 2010 20:04:36 »
Здравствуйте.
Я собираюсь получить Визу F4 в Узбекистане.
Но сказали что по этой визе не смогу работать на черной работе?
А языка не знаю толком, для умственной работы по специальности, . Что делать?! У кого нибудь была такая проблема?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #312 : 17 Июля 2010 08:59:15 »
Здравствуйте.
Я собираюсь получить Визу F4 в Узбекистане.
Но сказали что по этой визе не смогу работать на черной работе?
А языка не знаю толком, для умственной работы по специальности, . Что делать?! У кого нибудь была такая проблема?
   Ну если Вам так уж хочется работать, то работайте, но нелегально - думаете, тут таких нет?! ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн segun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Визы
« Ответ #313 : 18 Июля 2010 13:39:02 »
   Ну если Вам так уж хочется работать, то работайте, но нелегально - думаете, тут таких нет?! ;D
знаю какой южаки законопослушный народ...возьмут ли меня нелегально... ??? и наверняка надо отмечатся где то... что работаю там то там то... типо в трудовую...

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #314 : 23 Июля 2010 14:25:48 »
знаю какой южаки законопослушный народ...возьмут ли меня нелегально... ??? и наверняка надо отмечатся где то... что работаю там то там то... типо в трудовую...
    ;D Если бы ВСЕ южаки были законопослушными, то в Корее не было бы ни одного нелегала... ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн qdd

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Визы
« Ответ #315 : 25 Июля 2010 04:03:14 »
Подскажите, пожалуйста, по заполнению заявления на визу. В графе "Occupation" что писать - профессию из диплома, точную текущую должность из трудовой книжки, или можно просто написать "engineer"? Да, виза будет трудовая.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #316 : 25 Июля 2010 07:58:52 »
Подскажите, пожалуйста, по заполнению заявления на визу. В графе "Occupation" что писать - профессию из диплома, точную текущую должность из трудовой книжки, или можно просто написать "engineer"? Да, виза будет трудовая.
   Текущую должность. А вообще, неплохо было бы уточнить этот вопрос в консульстве ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Пантера 5

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #317 : 03 Декабря 2010 14:28:29 »
Добрый день всем! Помогите кто может! Ситуация такая.  На границе с Юж. Кореей  в паспорте поставили штамп USED и ещё 12-3-2 и отправили назад в Россию. Кто знает, что означает это. И могу ли я в ближайшее время вылететь в Корею. Спасибо.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #318 : 03 Декабря 2010 14:51:59 »
Добрый день всем! Помогите кто может! Ситуация такая.  На границе с Юж. Кореей  в паспорте поставили штамп USED и ещё 12-3-2 и отправили назад в Россию. Кто знает, что означает это. И могу ли я в ближайшее время вылететь в Корею. Спасибо.

USED - пишут на визах, которые уже не действительны (либо просрочен коридор, либо въезд как таковой уже состоялся)..
12-3-2 - это дата..12 - декабрь, 3- число...2 - вероятнее номер смены или самого офицера

Если у Вас не было нарушений при пересечении границ - вы можете получить новую визу и спокойно въехать в РК
In God we trust!

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Визы
« Ответ #319 : 03 Декабря 2010 16:11:22 »
Добрый день всем! Помогите кто может! Ситуация такая.  На границе с Юж. Кореей  в паспорте поставили штамп USED и ещё 12-3-2 и отправили назад в Россию. Кто знает, что означает это. И могу ли я в ближайшее время вылететь в Корею. Спасибо.
"отправили" - в смысле вы прилетели и вас тут же завернули?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #320 : 03 Декабря 2010 18:43:49 »
"отправили" - в смысле вы прилетели и вас тут же завернули?
   Мне думается, это именно завернули - что-то не понравилось в документах...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Olya483

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #321 : 10 Сентября 2013 18:34:19 »
Доброе время суток! У меня такой вопрос: если была виза D-2-C, и человек ушел в академ, то после окончания академического отпуска нужно снова посылать в посольство приглашение из Кореи для получения новой аналогичной визы? Или достаточно будет только 재학증명서? У кого есть опыт, поделитесь, плиз.

Актуально и для меня . Как же оформить брак и получить визу ? Еще и работать там ?
Помогите ,знатоки Кореи )

Оффлайн Olya483

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #322 : 10 Сентября 2013 18:42:56 »
Тоесть чтоб выдали визу позволяющую работать мало заключить брак в Корее? Нужно ехать обратно в Россию с мужем и здесь заключать брак и здесь получать визу ?  :o

Оффлайн Remius

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: -25
Re: Визы
« Ответ #323 : 13 Ноября 2013 16:06:46 »
Отмена виз с января 2014 года -
http://ria.ru/world/20131113/976463319.html

Оффлайн anna lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #324 : 13 Ноября 2013 16:14:31 »
Отмена виз с января 2014 года -
http://ria.ru/world/20131113/976463319.html

не факт, они в прошлом году тоже говорили, что с января 2013 отменят визы...
All that matters is love and work. (c)