Голосование

Как вы считаете ...?

Да.
11 (11.5%)
Да и я с удовольствием приму в нем участие.
34 (35.4%)
Интересно, но не думаю, что оно  будет.
21 (21.9%)
Мне и без него хорошо.
27 (28.1%)
Хочу принять участие в организации клуба
3 (3.1%)

Проголосовало пользователей: 96

Автор Тема: [архив] Организация русского клуба в ШЧ  (Прочитано 89838 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [архив] Организация русского клуба в ШЧ
« Ответ #25 : 12 Августа 2007 13:50:42 »
Интересы разные и люди разные ................а встречаться с новыми  людьми это нужно ......
самоорганизовываться это тоже хорошо............но иногда хочеться выйти из привычного круга и  узнать что то новое
Vit

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Re: [архив] Организация русского клуба в ШЧ
« Ответ #26 : 13 Августа 2007 10:31:54 »
Насть, почему ты сделала такой вывод?
Большинство самоорганизовывается, по своим интересам. Просто ВСЕМ ВМЕСТЕ мало кому интересно собираться, вот о чем речь.
   
     Сделала вывод из постов выше. Имеенно на такую они мысль и наталкивают - на страдающих от скуки людей,не знающих чем себя занять))) Если всем вместе не интересно - какой резон тогда людей пытаться все-таки собрать насильно? Во всем вопрос желания))) Захотят - сами начнут всех собирать))) Энтузиасты на сборы есть - это отлично! Оптимисты всегда в респекте)))))) ;) :)

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Re: [архив] Организация русского клуба в ШЧ
« Ответ #27 : 13 Августа 2007 10:35:40 »
Интересы разные и люди разные ................а встречаться с новыми  людьми это нужно ......
самоорганизовываться это тоже хорошо............но иногда хочеться выйти из привычного круга и  узнать что то новое
 
   Встречаться с новыми людьми нужно тогда- когда тебе самому это нужно...но не факт - что твоя нужда совпадет по времени с другими людьми. Посему- у каждого свое время и своя свобода выбора. И слово НУЖНО в адрес других людей может применять только человек, имеющий претензии на их личную свободу.  Если хотите и горите желанием - вперед! и Будет вам по Вере вашей. :)

Оффлайн vt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [архив] Организация русского клуба в ШЧ
« Ответ #28 : 13 Августа 2007 18:04:57 »
Извините пожалуйста, что данным предложением я затронул ВАШУ "личную свободу"  ............ данный раздел предназначен для общения........
Vit

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Re: [архив] Организация русского клуба в ШЧ
« Ответ #29 : 13 Августа 2007 19:38:15 »
Извините пожалуйста, что данным предложением я затронул ВАШУ "личную свободу"  ............ данный раздел предназначен для общения........

))))))кто сказал что затронул????  :) я тут не при чем - мою свободу затронуть не легко))) Я просто объяснила, как выглядит человек, старающийся что-то навязать ближнему своему...это некрасиво выглядит не только в действиях - но и в словах совета)))) (о слове нужно НУЖНО) и, как результат - его стремления остаются холостыми :)

Оффлайн Аrora

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: [архив] Организация русского клуба в ШЧ
« Ответ #30 : 13 Августа 2007 21:40:53 »
Я просто объяснила, как выглядит человек, старающийся что-то навязать ближнему своему...это некрасиво выглядит не только в действиях - но и в словах совета)))) (о слове нужно НУЖНО) и, как результат - его стремления остаются холостыми :)
Я, видимо, пропустила тот момент, когда ближним стали что-то навязывать. Шэньчжэнь - динамично развивающийся город, люди приезжают и уезжают. Тем, кто живет здесь давно, повезло, они нашли свои круг общения. Тем же, кто только-только приехал сюда, приходится начинать все с нуля, большинство из них не знает никого в этом городе. И хорошо, что находятся люди, которые пытаются собрать всех вместе, это дает возможность "новичкам" познакомиться с кем-то, а "старичкам" разнообразить круг общения. Если кому-то это не нужно - никто не насилует.

Оффлайн Математик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: [архив] Организация русского клуба в ШЧ
« Ответ #31 : 06 Января 2008 12:57:50 »
Всем привет!
Представляюсь: Артур, 45 лет, образование - психолог, к.п.н. Практически не свечусь на форуме, хотя в Шеньчжене живу 5 лет, однако все посты просматриваю. Вижу наши жалкие потуги организовать клуб, но кроме спорадических вечеринок, ничего не получается. То тут, то там образуются группы по интересам. Все это удручает, конечно. В далеком 2003 году я не жалел времени и денег - ездил каждую субботу в Гуанчжоу, где регулярно собиралась русскоговорящая публика. Предложение таково: (см. документ).
В общем, читайте матчасть. Porosenok (Катя) любезно согласилась помочь на первом этапе.
Вопрос номер два: я хочу выйти из подполья и предложить психологическую помощь тем, кто в ней нуждается. Опыта для этого у меня достаточно.
После прочтения, убедительно прошу не флудить в этой ветке. Если идея понравилась, то просто пришлите свою анкету в адрес, который указан в документе. Раз уж я вызвался организовать что-то на первом этапе, позвольте мне отсеивать ненужный треп. Собрав предварительную информацию, я обязуюсь ее опубликовать и тогда нужно будет отработать процедуры оповещения. Флуд здесь, в этой ветке, я буду воспринимать как невоспитанность: нет необходимости в смайликах и одобрительных замечаниях. Еще раз повторюсь: голосуйте исключительно делами - звоните своим знакомым, которые не посещают форум, информируйте их, убеждайте участвовать. Мои данные в документе. Следующий пост в этой ветке - фотосессия. Я считаю, главное предназначение клуба - это борьба с одиночеством тех, кто приехал недавно и, волей судеб, пока один. Старожилам: потрепаться по интересам, обменяться информацией и просто увидеть русскоязычный фейс, улышать родную речь. Думайте о других, а не о себе и вам вернется все это сторицей!
С уважением, временный координатор.
« Последнее редактирование: 06 Января 2008 14:07:36 от Математик »

Оффлайн Математик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: [архив] Организация русского клуба в ШЧ
« Ответ #32 : 06 Января 2008 14:15:53 »
udachi ;D
Господи! Ну писал же: не флудить! После твоего сообщения мы хоть на миллиметр приблизились к цели? Неужели это так сложно: прочесть внимательно сообщение и удержаться от ненужных смайликов!

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: [архив] Организация русского клуба в ШЧ
« Ответ #33 : 06 Января 2008 15:40:26 »
А если без смайликов? Ну просто искренне хочется сказать спасибо, хоть и из Пекина!

Оффлайн FORIK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: [архив] Организация русского клуба в ШЧ
« Ответ #34 : 06 Января 2008 16:38:52 »
 улыбнули первых 2 пункта в должностях

Ответственный за алкоголь

Ответственный за закусь


эо собственно у одного всегда с собой чекшка а у другого 2 ириски ? слабо представляю себе подобные должности :)
Vista = Virus inside, switch to apple...

Оффлайн Математик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: [архив] Организация русского клуба в ШЧ
« Ответ #35 : 06 Января 2008 19:11:03 »
улыбнули первых 2 пункта в должностях

Ответственный за алкоголь

Ответственный за закусь


эо собственно у одного всегда с собой чекшка а у другого 2 ириски ? слабо представляю себе подобные должности :)
Очевидно, человек никогда не работал в команде и не представляет, что такое распределение обязанностей. Ответственный за этот вопрос совершенно четко знает, где купить то или иное спиртное, отвечает за его качество, может отличить бренди от джина и знает, в каких пропорциях нужно смешивать мартини с водкой. Например, знает ли, уважаемый, где можно купить тоник в Шеньчжене? Сколько стоит бутылка Baileys? В чем разница между Black label and Red label? Замечу, что среди китайских вин можно найти неплохое красное вино, которое не нужно разбавлять спрайтом (как это делают китайцы) по причине его зубодробильной сухости. Прошу вас понять, что Клуб - это не вечеринка на сегодня, это распределение обязанностей и стиль жизни.
Нет, конечно, можно налакаться пива, заблевать столы и не думать о том, как можно жить иначе.

Оффлайн Куминов Андрей

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: [архив] Организация русского клуба в ШЧ
« Ответ #36 : 06 Января 2008 19:42:32 »
Взятый тон и метод хорош - если в аудитории достаточно разделяющих взгляды уверенных в себе людей, согласных и близких к изложенной позиции - тогда можно скомпоновать ядро группы и с ней уже прорабатывать окружающую адуторию. При этом такой подход откидывает всех колеблющихся, "проходящих" мимо, несамодостаточных, ждущих одобрения и "толчка в принятии решений" и т.д. Но наберется ли достаточно первых? Что-то мне подсказывает, что таких не много и в жизни, а на этом форуме/разделе тем более. Наверное и анкет почти нет?
Возможно, если цель создать некую общину, имело бы смысл упростить подход? Работа с такой рыхлой аудиторией как Интерен-форум, отличается от организации очных процессов.
Было бы любопытно ее обдумать, обсудить и возможно создать некий граф условных шагов, решений, влияний и проблем при создании рус.клубов в Шандуне, а потому ее можно было бы типизировать. На это возможно и помощь/опыт от других руководителей клубов в Китае можно получить.

Оффлайн vt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [архив] Организация русского клуба в ШЧ
« Ответ #37 : 06 Января 2008 19:47:26 »
Я поддерживаю Математика клуб нужен...пишите в личку решим как и что делать
Vit

Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: [архив] Организация русского клуба в ШЧ
« Ответ #38 : 07 Января 2008 11:53:36 »
Многоуважаемый Математик, очень странно, что такое желание созрело у вас именно сейчас,  чего же вы ждали целых 5 лет? Или судя по постам в  этой ветке, только сейчас набралось достаточно пациентов, требующих срочной психологической помощи... Раз уж Вы регулярно читаете посты, что вам мешало хотя бы раз придти на одно из мероприятий. Кстати ближайшее 13 января. Я надеюсь персонального приглашения  не надо  :)   
Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...

Оффлайн Математик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: [архив] Организация русского клуба в ШЧ
« Ответ #39 : 07 Января 2008 14:56:13 »
Привет всем.
Ну, не хотел я втягиваться в дискуссии, но, очевидно, нужно сказать несколько слов. Я не ждал 5 лет, а жил обычной жизнью и посещал, кстати, мероприятия, которые периодически возникали - я уже писал об этом, более того, я приглашал в Шеньчжень людей из Гуанчжоу. Однако как раз опыт участия в таких "сборах" и привел меня к мысли об их бесперспективности.
Думаю, проблема в нашем менталитете. Мы объединяемся только в двух случаях: когда нам нужно набить морду или когда нам ее бьют. Концепция клуба в том, чтоб сформировать некое сообщество, а не застольную братию. Андрей Куминов, скорее всего, прав, что большинству это не нужно. Ну дак, в чем проблема? Мне это напоминает потребительское отношение к Богу. Если мне хорошо, я и не вспоминаю о Нем, но как только хвост прищимит - сразу бегу в церковь за милостью. Самые популярные ветки на форуме: "Найти друзей" и "Кто в Шеньчжене?". Вот, как бы странно, на форуме это делается, а в реале почему-то ничем не заканчивается. Эти же люди могли бы прити в то место, где постоянно кто-то присутствует и познакомиться вживую. Видимо, это тоже никому не нужно. Есть же среди нас люди, кто точно знает, что идет в шеньчженьском театре и, наверняка кто-то знает, когда гастролируют артисты из СНГ. Клубная работа - это совместное преодоление лени каждого, ну, очевидно, наша лень оказалась весьма эффективной, раз дальше болтовни ничего не движется. Засим разрешите откланяться. Выполняю обещание: фотоотчет о кондоминиуме. Пойдя по этой ссылке: www.china-etech.com/files, вы найдете picture.rar - объем 12М, великоват, конечно, но зато фотки хорошие.
PS В личке ничего не обсуждаю.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2008 16:56:35 от Sinoeducator »

Оффлайн Куминов Андрей

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: [архив] Организация русского клуба в ШЧ
« Ответ #40 : 07 Января 2008 18:47:05 »
Здесь дело не в том что это нужно или не нужно большинству. На мой взгляд проблема в создании клубов следующая.
В обществе современного человека доминирует психология потребления - ее вкладывают в психику с детства - обязан сделать то-то и после этого можешь получить "это".
Новым обязанностям рефлекторно сопротивляются, ко всему предлагаемому другому подходят с позиции покупки.
Тем не менее вышедшие из этой позиции современного обывателя существуют - для этого нужно значительно работать над собой конечно. Их продуктом не заинтересуешь, они уже интересуются реализацией своих жизненных целей и любое предложение рассматривают с этой точки зрения - насколько оно связано.
Это не плохо и не хорошо.

Это собственно выдвигает две концепции создания любых объединений.
1. Искать заинтересованных в создании клуба, сталкивавших с проблемой организации, открытых на сотрудничество и самомотивированных на участие. Таких оооочень мало, и не все из них готовы к конкуренции внутри группы инициаторов, так как часто их мотив только лишь поднять свой статус. Тем не менее создав ядро обычно все равно переходят к п.2, так как такая группа не интересна их участникам.
2. Работать аудиторией потребителей предлагая им клуб как потребительский проект и открывая в обывателях активистов, нашедших в деятельности клуба мотив соответствующих личным целям. Но продукт и должен обладать всеми потребительскими качествами - он должен удовлетворять потребность, должен быть доступным, понятным и оттенять негативные стороны если он не будет потреблен, продукту нужна реклама.

На мой взгляд в этом нет проблемы, проблема чаще в том, что "организатор" не понимает собственную мотивацию - зачем это лично ему. И часто не анализирует каких это ресурсов потребует.

Так что рано вы сдались математик - после первой небольшой неудачи. На самом деле создание клуба - это очень интересный жизненный проект, кроме того который может принести не только самоудовлетворение, но и при правильной организации выйти на окупаемость затрат времени.

Я готов помочь своими скудными знаниями организатору.

Оффлайн keshouan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Eastway Business Consulting Ltd.
  • Skype: ewbc.ru
Re: [архив] Организация русского клуба в ШЧ
« Ответ #41 : 07 Января 2008 20:51:31 »
Если есть интересный материал для фотографа - приглашайте.  Условия можно оговорить. Например - детские утренники, спортивные соревнования, творческие коллективные мероприятия и т.п. Предупреждаю заранее: совместные пьянки, пардон, у меня интереса к творчеству не вызывают, и желания снимать подобные мероприятия я не имею.
Надеюсь, выразился макимум понятно и лаконично. Без смайлов даже, как и просили.
Телефон в Москве: +7 (495) 133 99 88;
Телефон в Китае: +86 132 4209 5501; 
Skype: ewbc.ru

Оффлайн lexsam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [архив] Организация русского клуба в ШЧ
« Ответ #42 : 07 Января 2008 21:54:14 »
предложений много о создании подобно общества ... проблемы и препедствия надо забить на это .
Некая компания которой руководят наши соотечествиники очень заинтересованы создать такое общество .Но не только собираться чтоб выпить, а чтоб люди с разными интересами находили друг друга .
к тому огромный пример Шанхай ! Наглядный пример ! в недавнем времени там даже был создан клуб бизнесменов !
стоит у них взять некий пример, нежели разбиватся по кучкам !
... хотя не забывайте мы в ШеньЧжене какие здесь перспективы?!  ;)
у кого действительно есть идеи, а не Имоции, предложения либо свои интересы WELCOME район Го Мао по биседуем в компании за чашкой .
PS...не чего не определено просто ждем предложений ... меньше цитат ближе к делу ...

Respect Vladivostok

Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: [архив] Организация русского клуба в ШЧ
« Ответ #43 : 08 Января 2008 00:10:38 »
Добрый вечер,
Многоуважаемый Математик, судя по всему вы не очень внимательно читаете и просматриваете ветку Шэньчжэнь, либо ищете только то, что вам интересно, могу вас огорчить  это не фото отчет об очередной пьянке. И большинство тех людей, что на фото отмечают не первый новый  год вместе, и воспоминания о них не стирается уже на протяжении 3х с половиной лет...
Но все течет и меняется, появляются новые лица, старые друзья обрастают семейными проблемами, рождаются дети, я уверен, что тех, кого с нами не было в  этом году, с удовольствием бы присоединились.
Если у вас что то не складывается в отношениях с людьми, то не обобщайте и как психолог проанализируйте в первую очередь себя.
Не хорошо  вашу озлобленность на совковый менталитет выплескивать на всех. Есть еще и другие варианты кроме перечисленных вами, например простое понятие как дружба, общение по интересам, лично мне интересно общаться с теми людьми, кому со мной интересно общаться.
Сейчас в Шэньчжэне достаточно русскоговорящего населения и всегда можно найти тот круг людей, с которыми интересно именно тебе.
Я не сколько не хочу приуменьшить ваш опыт посещения как вы написали  в "сборах".  На наших "сборах" самым крепким напитком было и есть пиво. Вы искали и находили то что  хотели. Если  хотите напиться да, пожалуйста, пейте в свое удовольствие но не мешайте другим.
Очень важное осуждение в начале ветки "кому бежать за спиртным"... Это должно было привлечь определенный круг соотечественников?
" Ответственный за этот вопрос совершенно четко знает, где купить то или иное спиртное, отвечает за его качество, может отличить бренди от джина и знает, в каких пропорциях нужно смешивать мартини с водкой. Например, знает ли, уважаемый, где можно купить тоник в Шеньчжене? Сколько стоит бутылка Baileys? В чем разница между Black label and Red label? Замечу, что среди китайских вин можно найти неплохое красное вино, которое не нужно разбавлять спрайтом (как это делают китайцы) по причине его зубодробильной сухости."
P.S.
Ребята если хотите протащить коммерческий проект русского клуба, то не морочьте никому голову, скажите об этом, и у вас наверняка найдутся  единомышленники, но не прикрывайтесь красивыми словами.
К тому же не очень складно поете... то "спящая красавица" проснулась через 5 лет уже с готовой программой, и соглашается с тем, что было, написал Андрей Куминов на 2 часа позже.
Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...

Оффлайн lexsam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [архив] Организация русского клуба в ШЧ
« Ответ #44 : 08 Января 2008 00:23:45 »
в том то и дело , что можно писать и книги на форуме , а как реально на деле не кто , не чего , не может! >:(
Respect Vladivostok

Оффлайн Куминов Андрей

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: [архив] Организация русского клуба в ШЧ
« Ответ #45 : 08 Января 2008 00:58:17 »
Сейчас в Шэньчжэне достаточно русскоговорящего населения и всегда можно найти тот круг людей, с которыми интересно именно тебе.
...
Ребята если хотите протащить коммерческий проект русского клуба, то не морочьте никому голову, скажите об этом, и у вас наверняка найдутся  единомышленники, но не прикрывайтесь красивыми словами.
Тем не менее организация интересного общения, это с точки зрения управления подобным процессом (т.е. не стихийного, а прогнозируемого в развитии и интересного многим, а не и так уже близким людям) - продукт. Как только сообщество вырастает из дружеских посиделок, то появляется ряд достаточно типовых проблем формирования сначала малой группы людей, а потом перерастания их в некую структурированную общность - организацию. Появляется необходимость учитывать множество инетресов, несогласованностей целей и т.д. Это достаточно сложная задача и не каждому по плечу, хотябы в силу того что требует значительного вложения личного времени.

Говорить о коммерческой составляющей клубо безусловно необходимо, но в силу практики их реализации они никогда не приносят денег (не гворя уж о прибыли) на заре своего становления. Клуб потому так и называется - что это площадка согласования инетресов и взаимодействия, в т.ч. возможно и по решению каких либо деловых вопросов. Но это редко выливается во что либо стоящее. А вот задачи привлечения соотечественников к различным мероприятиям, аткивизации их участия, волонтерства, просто отрывания мягкого места от мягкого дивана - это между прочим вполне работа, самая настоящая трудная, затратная работа, которая при этом не оплачивается.
Накидываться на кого-то, кто пытается что-то организовать в меру своего понимания ситуации и жизенного опыта - это на мой взгляд просто неблагодарно.
Может наоборот организаторам разрозненных мероприятий и просто заинтересованным имено в создании общности - было бы целесообразний списаться да собраться где-нибудь на нейтральной территории и проговорить - как бы они видели возомжность развития?
« Последнее редактирование: 08 Января 2008 01:05:32 от Андрей Куминов »

Оффлайн Куминов Андрей

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: [архив] Организация русского клуба в ШЧ
« Ответ #46 : 08 Января 2008 01:03:20 »
Культурная программа: совместный отдых на свежем воздухе, после чего совместный поход в боулинг, он рядом.
Приветствуются все идеи, по поводу совместного отдыха, за исключением  тупого пьянства.
Приходите сами и приглашайте знакомых. Если конечно отдых в гордом одиночестве вам не более интересен, чем весёлое время препровождение в кругу соотечественников.
Сама по себе идея хорошая, только ограничена по аудитории. Не известно кто будет: возраст, образовние, интересы, культурные стереотипы поведения и т.д. Обычно откликаются молодежь, а представители среднего возраста - менее - у вас не так?. Возможны и более нейтральные формы знакомства и общения - какое-либо необязывающее к личным контактам культурное мероприятие, пусть и не особо интересное - где можно прийти посмотреть на других, понять свой интерес и комфортность участия. Где организаторам не нужно бегать от одной групки к другой а можно сосредоточиться на развитии группы, передав задачу развлекать третьей стороне.

—-
Ответ продублирован в теме "Русский клуб в Шэньчжэнь". На мой взгляд обсуждение целесообразно перенести туда.
« Последнее редактирование: 08 Января 2008 01:10:04 от Андрей Куминов »

Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: [архив] Организация русского клуба в ШЧ
« Ответ #47 : 08 Января 2008 01:18:18 »
Ну так приходите, 13 января, надеюсь,  будут представители многих возвратных групп и стажа проживания в славном городе Шэньчжэнь.
Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: [архив] Организация русского клуба в ШЧ
« Ответ #48 : 08 Января 2008 12:56:58 »
Справедливости ради, хотелось бы заметить, что автор темы уже выступал на форуме, но под другими никами.
Например вот из последнего:
a vy rezjimje svoe napishyte
Да запросто. Если Вы подразумеваете Curriculum Vitae, то неразумно было бы отнимать время у почтенной публики перечислением моих заслуг и достижений. Думаю, Ваш вопрос связан больше со страхом пережить разочарование или обеспокоенностью по поводу возможно испорченного праздника. Так вот, ответственно заявляю, я порядочный мальчик, хорошо воспитан, тактичен, много читал и кое-что понимаю. К тому же, начисто лишен скромности по профессиональным причинам. Единственным препятствием, как я вижу, может быть только одно: судя по году рождения, который Вы включили в свой ник, я родился несколько раньше.

cyb3rpunk: сочувствую, но как связана встреча НГ со скукой по маме и папе? Offtopic, indeed.
Uka: насколько я знаю, свои звездочки в статусе ты заработала злостным флудом (я давно слежу за форумом).

Меняя ники, врядли Вы изменитесь. За 7 лет Вы не нашли друзей, может самое время перестать критиковать, а научиться ценить?
Смайлы действительно не хочется ставить...
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Математик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: [архив] Организация русского клуба в ШЧ
« Ответ #49 : 09 Января 2008 13:54:50 »
Привет всем.
Чего-то я не пойму. Я предложил свое видение клубной работы и не собирался никого критиковать. И уж никак не предполагал, что из клуба можно сделать коммерческое предприятие. По ходу, в ветке должна соблюдаться хоть какая-то дисциплина, а не сплошной гон. В конечном итоге стало ясно, что наша лень и агрессия как раз и является главной причиной, почему такого клуба в Шеньчжене нет. Спасибо Андрею, что хоть у него хватило тактичности не пыхтеть.
Uka: странно как-то. По-моему, я сам вначале сказал, что "редко" свечусь на форуме. Я нарушил какие-то правила? Но вот чего не люблю, так это бесполезного флуда - вроде безынтересных отрывочных фраз с кучей смайликов, что я и отметил в своем комментарии. Непонятно только, как это относится к тому, нашел я или не нашел друзей? Хочешь выиграть спор - запроси статистику у модератора: отношение кол-ва символов к кол-ву постов и всех делов-то...
PS Вы только посмотрите на этот бардель, что сегодня образовался в ветках "Кто в Шеньчжене", "Ищу друзей в Шеньчжене". На месте модераторов я бы забанил участников, которые создали этот флуд на плохом русском языке. По-моему, проще снять трубку телефона и выдать эти нечленораздельные звуки собеседнику. Все-таки форум - это обмен какой-то информацией, а не аналог аськи.
Андрею Куминову: вот уж, с кем мне было бы интересно пообщаться, так это с тобой... хотя твоей анкеты я так и не нашел в своем ящике.
Резюме таково: файл с предложением скачан 65 раз. Анкет - 0. Бесполезной трепотни на 100%. Считаю разумным закрыть эту ветку и мою идею снятой с обсуждения. Сообщество однозначно проголосовало, значит, на том и порешим.
« Последнее редактирование: 09 Января 2008 14:16:09 от Математик »