Корейский форум > Туризм, отдых, развлечения и спорт в Корее

Туризм и отдых в Южной Корее

(1/67) > >>

Ужики:
На вашем сайте вы написали - не дословно: "В Корее два диснейленда - Lotte World и Seoul Land
Ничего подобного: во-первых не в Корее, а в Сеуле в частности (это играет большое значение) три парка подобных Диснейленду, вы забыли про EverLand около зоопарка, плюс есть еще парк водных атракционов. Так что отдыхающим есть где разгуляться. По моему опыту рекомендую посетить: 63-bld, самое высокое здание города - там есть аквариумы с живностью, обзорная площадка и кинотеатр IMAX. Далее кроме парков атракционов - зоопарк, телевизионная башня. Да чего там только нет %-)

MetaMal:

--- Цитировать ---На вашем сайте вы написали - не дословно: "В Корее два диснейленда - Lotte World и Seoul Land. Ничего подобного: во-первых не в Корее, а в Сеуле в частности (это играет большое значение) три парка подобных Диснейленду, вы забыли про EverLand около зоопарка, плюс есть еще парк водных атракционов.
--- Конец цитаты ---

Я упомянул как раз EverLand и LotteWorld. Конечно парков аттракционов в Корее несколько больше. Но спорный вопрос - это какие из них можно приравнять к Диснейлэнду. Еще хочу внести несколько поправок. EverLand находится не в Сеуле, а за городом. И аквапарк - это не отдельное заведение, а составная часть EverLand'а. Самый лучший аквариум, на мой взгляд, и, официально, самый большой кинокомплекс в Корее находятся в торгово-развлекательном комплексе COEX в Сеуле.

Ужики:

--- Цитировать ---
Я упомянул как раз EverLand и LotteWorld. Конечно парков аттракционов в Корее несколько больше. Но спорный вопрос - это какие из них можно приравнять к Диснейлэнду. Еще хочу внести несколько поправок. EverLand находится не в Сеуле, а за городом. И аквапарк - это не отдельное заведение, а составная часть EverLand'а. Самый лучший аквариум, на мой взгляд, и, официально, самый большой кинокомплекс в Корее находятся в торгово-развлекательном комплексе COEX в Сеуле.
--- Конец цитаты ---

Спасибки за ответ
Прощу прощения за то, что ошиблась.. ну да наверное Seoul Land не сильно катит по сравнению с другими двумя парками, но например для нашего человека - это супер уже :-) Оказывается мы еще много не видели в Южной Корее и в Сеуле в частности. Надо посетить этот самый лучший аквариум в следующей поездке. А как до него доехать, на какой линии метро он находиться (у меня есть карта)?Надеюсь ее совершить уже с друзьями :-)

MetaMal:

--- Цитировать ---Надо посетить этот самый лучший аквариум в следующей поездке. А как до него доехать, на какой линии метро он находится?
--- Конец цитаты ---

Вам нужна станция метро Samseong. Произносится примерно как "самсОн-йок". Она находится на ветке номер 2 (кольцевая, зеленая) на юго-востоке. Номер станции: 219. Вход в COEX (произносится как "кОэкс") находится прямо в метро. Либо можно ехать на такси. Таксисту достаточно сказать: "самсОн-йок, кОэкс". COEX очень большой и в нем легко заблудиться, но везде под потолком висят указатели. Вам нужно спрашивать "кОэкс аквариум".
Больше информации об этом аквариуме можно получить на его сайте: http://www.coexaqua.co.kr/english/e_main.html. Там есть веб-камеры и можно из интернета наблюдать за акулами и другой живностью. Правда когда в Сеуле ночь, в аквариуме тоже темно.  ;D

Ужики:
Спасибо
Огромное спасибо, я сделала себе пометку на карте :-) А что еще можете посоветовать из таких мест которые стоило бы посетить? Отвечайте конечно если не напряжительно будет, а так все равно спасибо :-)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии