Автор Тема: многодетная семья  (Прочитано 21662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн okonomiyaki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
многодетная семья
« : 10 Марта 2009 18:02:08 »
интересно, почему в японии нет многодетных семей?
дорого? или...

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: многодетная семья
« Ответ #1 : 10 Марта 2009 18:30:06 »
интересно, почему в японии нет многодетных семей?
дорого? или...
Потому что они не русские ;D
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: многодетная семья
« Ответ #2 : 10 Марта 2009 19:38:22 »
А что вы считаете многодетной?
если брать российские мерки- 3е и больше детей, то такие семьи есть, правда не так уж и много. Причины 2 на мой взгляд-как вы и предположили-дорого, причем чем глубже в лес взрослее, тем дороже- образование  порой съедает 1/3 дохода среднестатистической семьи, причем образование далеко не элитное, а опять таки среднего уровня. Второе- жилищные условия. Потому как местные стандартные дома все-таки расчитаны на семью из 4-5-6 человек, это включая 3 поколения. Иногда показывают программы про семьи-9-10-11 детей... впечатление, знаете такое- крольчатник, и в буквальном, и в переносном смысле... Спят чуть ли не на головах друг у друга, считают каждую копейку, за детьми не смотрят- в том плане что порой воспитания ноль- братья-сестры дертся- мать ноль внимания, отец, нет что б разобраться- пендюлей отвешивает всем подряд. практически всегда- дети-погодки, в конце выясняется что мамаша- снова с пузом. при этом папаша-чаще всего разнорабочий или строитель там или водила трака-короче понятно... Такое впечатление, что живут одним днем, никаких планов или даж мечтаний подняться чуток выше в социальном плане- дать высшее образование  детям. Да какое там высшее- хотя бы полное среднее. так как зачастую старшие вынуждены бросить школу и идти работать. Есстественно- на низкооплачиваемую.
Смотрю на такую семью, и так и хочется родителям ящик презиков подарить

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: многодетная семья
« Ответ #3 : 10 Марта 2009 20:12:32 »
Но ведь есть и богатые семьи. Даже в Китае, рожающие больше, чем принято детей... Думаю это не просто состоятельные, а состаявшиеся люди способные дать детям не только образование, но и воспитание. Впрочем, независимо от благосастояния они любят не только детей, но и друг друга...

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: многодетная семья
« Ответ #4 : 11 Марта 2009 10:29:05 »
наверное есть, но их по тв не показывают-не интересно.

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: многодетная семья
« Ответ #5 : 11 Марта 2009 10:41:02 »
Но ведь есть и богатые семьи. Даже в Китае, рожающие больше, чем принято детей... Думаю это не просто состоятельные, а состаявшиеся люди способные дать детям не только образование, но и воспитание. Впрочем, независимо от благосастояния они любят не только детей, но и друг друга...
в богатых семьях здесь всё равно обычно максимум 2-3 ребёнка 8-) И это редкость.

У меня есть знакомый из семьи, где было пятеро детей. Там папа - электрик, мама - пекарка. Ну понятно, что ни о каком образовании там и т.д. речи не шло. Хотя семья дружная да.
Так вот он один пытается как-то подняться (точнее уже поднялся), остальные братья-сёстры уже сами в двацать с небольшим с двумя детьми. И останавливаться не собираются. Это типичный феномен японской бедноты 8-)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Mad_Panda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: многодетная семья
« Ответ #6 : 11 Марта 2009 10:48:25 »
интересно, почему в японии нет многодетных семей?
ну почему ж сразу нет? есть, но мало O:) так и у нас, надо заметить, это не шибко распространенное явление, особенно в последние годы  ;)

Это типичный феномен японской бедноты 8-)
думаю средний класс сюда тоже можно приписать)) а вот богатые семьи действительно редко бывают многодетными  :-\

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: многодетная семья
« Ответ #7 : 11 Марта 2009 10:56:09 »
думаю средний класс сюда тоже можно приписать)) а вот богатые семьи действительно редко бывают многодетными  :-\
ну средний класс - среднему классу рознь :) я в данном случае говорила не про количество детей даже, а про то, что и сами эти дети из многодетных семей, потом в свои двадцать один-двадцать два уже с тройней 8-) вот в этом типичность для бедноты) Необразованные многодетные дети необразованных многодетных родителей. На них пока еще Япония и держится кое-как, есть кому в конбини работать 8-)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Mad_Panda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: многодетная семья
« Ответ #8 : 11 Марта 2009 11:14:24 »
я в данном случае говорила не про количество детей даже, а про то, что и сами эти дети из многодетных семей, потом в свои двадцать один-двадцать два уже с тройней 8-)
эт да, так оно обычно и бывает  :-\   непонятно только "к сожалению" или все-таки нет.... ???

Оффлайн gankochan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 8
Re: многодетная семья
« Ответ #9 : 12 Марта 2009 13:40:39 »
не помню точно, но когда уже 3-4 ребенка - детские компенсации выплачивают (сколько - не скажу, не помню) Вроде как на чипсы всей семье хватает..
...начинаем все с начала.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: многодетная семья
« Ответ #10 : 12 Марта 2009 13:58:07 »
Иногда показывают программы про семьи-9-10-11 детей... впечатление, знаете такое- крольчатник, и в буквальном, и в переносном смысле...
это специально делается, чтобы людям 1-2 ребенка уже табором казались, и больше не хотелось :).

Оффлайн okonomiyaki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: многодетная семья
« Ответ #11 : 12 Марта 2009 18:32:54 »
Цитировать
Так вот он один пытается как-то подняться (точнее уже поднялся), остальные братья-сёстры уже сами в двацать с небольшим с двумя детьми. И останавливаться не собираются. Это типичный феномен японской бедноты 8-)

так что же, многодетность от безграмотности и бедноты, а не от любви?
и это типично по-японски? :-\
« Последнее редактирование: 13 Марта 2009 09:15:40 от Iruka »

Оффлайн Mad_Panda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: многодетная семья
« Ответ #12 : 13 Марта 2009 07:29:29 »
так что же, многодетность от безграмотности и бедноты, а не от любви?
и это типично по-японски? :-\
Не так уж и типично, но тем не менее встречается :))  Я когда эту тему прочитала, навскидку впомнила около пяти многодетных семей, которых я знаю. Так вот из них только одна из семей может с натяжкой относиться к бедным. Так что бывает и по любви! :)))

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: многодетная семья
« Ответ #13 : 13 Марта 2009 09:14:45 »
Не так уж и типично, но тем не менее встречается :))  Я когда эту тему прочитала, навскидку впомнила около пяти многодетных семей, которых я знаю. Так вот из них только одна из семей может с натяжкой относиться к бедным. Так что бывает и по любви! :)))
ну я обычно вокруг вижу семьи с двумя-тремя детьми. С тремя реже, чаще с двумя. Ну 2-3 ребёнка мне многодетностью не кажутся :) А вот большее количество детей, я в семьях с нормальным достатком не встречала.
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Mad_Panda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: многодетная семья
« Ответ #14 : 13 Марта 2009 09:34:42 »
ну я обычно вокруг вижу семьи с двумя-тремя детьми. С тремя реже, чаще с двумя. Ну 2-3 ребёнка мне многодетностью не кажутся :) А вот большее количество детей, я в семьях с нормальным достатком не встречала.
У меня, наверное, просто немного специфичный круг общения. А так, ситуация, которую вы описываете более часто встречается, а мои знакомые скорее исключение :)  O:)

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: многодетная семья
« Ответ #15 : 13 Марта 2009 12:00:41 »
У меня, наверное, просто немного специфичный круг общения. А так, ситуация, которую вы описываете более часто встречается, а мои знакомые скорее исключение :)  O:)
ну вполне может быть) Я же не спорю :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: многодетная семья
« Ответ #16 : 17 Марта 2009 19:32:51 »
Необразованные многодетные дети необразованных многодетных родителей. На них пока еще Япония и держится кое-как, есть кому в конбини работать 8-)
скоро и они перейддут поближе к реке в палатки, у нас в округе в комбини все сплошь китай-филиппины

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: многодетная семья
« Ответ #17 : 17 Марта 2009 19:36:10 »
это здесь политика такая
китайцев легче легализовать, чем своих детей вырашивать в стране
не смотря на лозунги :"рожайте, мы вам поможем", помошь от государства 100 баксов в месяц, и то полгода.. и роды за 10 штук зашкаливают.. куда уж тут многодетство..
хотя муж мой говорит, раз уж столько всего покупать, лучше побольше детей, чтоб оптом использовать :)

Оффлайн Elfinka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: многодетная семья
« Ответ #18 : 02 Февраля 2011 20:49:57 »
Я встечала несколько многодетных японских семей, в том числе, семья моего мужа тоже многодетна. Их четверо детей. Денег не хватает на то, чтобы всех обучать:D бедные родители, но счастливые))