Автор Тема: Варенье и компоты  (Прочитано 29747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Варенье и компоты
« Ответ #25 : 20 Июня 2008 22:14:18 »
Такая темная (черная) похожая на ежевику и чер.малину???

Бывает темная, а бывает светло-малиновая, в пупырышках, круглая.  Я в теме "Подскажите что за фрукт" фотку выкладывала.  :)

Оффлайн merisaria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Варенье и компоты
« Ответ #26 : 21 Июня 2008 09:26:37 »
да, темная круглая, внутри косточка, компоты и муссы из нее очень вкусные и красивого цвета получаются

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Варенье и компоты
« Ответ #27 : 27 Сентября 2008 13:24:26 »
да, темная круглая, внутри косточка, компоты и муссы из нее очень вкусные и красивого цвета получаются

А я вот , этим летом малину пыталась найти :( . Ога вообще в китае существует ??? И еще, живу я в харбине, вот жду появления инжира и фейхоа, но только в свежем виде. Очень скучаю по этим фруктам и хотелось бы варенья из них сделать. Они как на территории китая бывают?
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Варенье и компоты
« Ответ #28 : 28 Сентября 2008 20:38:05 »
Нееее  :'( :( малинки нет! Я как то покупала черную-150 гр. за 12ю  :o И вспоминала как я её, родимую с куста ела  :'(  А вот с персиков делала компот. мароки былоооооо Решила-купить легче, да и вкуснее  ;)
Фейхоя???

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Варенье и компоты
« Ответ #29 : 29 Сентября 2008 00:24:53 »
Нееее  :'( :( малинки нет! Я как то покупала черную-150 гр. за 12ю  :o И вспоминала как я её, родимую с куста ела  :'(  А вот с персиков делала компот. мароки былоооооо Решила-купить легче, да и вкуснее  ;)
Фейхоя???
Фехоа, фрукт растет на кавказе в абазии, а у нас в сочи тоже природился. Я все же надеюсь, что в китае он растет, может просто называется по другому. Он зеленого цвета, насышеного, внутри мягкий и мелкие семечки, чем то похож на киви, но его можно есть с кожурой и вкус сладко-горьковатый.
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Варенье и компоты
« Ответ #30 : 29 Сентября 2008 07:40:26 »
Фехоа,

мы в Китае уже 1.5 года  и не видели фехоа.   Может правда в супермаркетах в отделах там где суперпродвинутые фрукты. Но думаю цена там будет что варенье не сваришь  8-). Но пока и там не видели.

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Варенье и компоты
« Ответ #31 : 18 Декабря 2009 10:24:03 »
Девушки, тут урожай карамболы (star fruit) поспел. Собрала я ее, а она такая кислющая оказалась, ревень по сравнению с ней отдыхает. Вот думаю джем сварить что-ли. Никто не пробовал??? Если такая кислая - есть идеи сколько сахара насыпать????

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Варенье и компоты
« Ответ #32 : 23 Декабря 2009 10:28:03 »
Девочки, сейчас клубника в полном разгаре, делаю очень вкусное и быстрое варенье. Его даже и варить не надо, но при этом оно еще вкуснее. Нужно размять ягоды и засыпать сахаром 1:1. Пусть постоит 2 дня - и в морозилку. Очень вкусно, рекомендую!

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Варенье и компоты
« Ответ #33 : 13 Января 2010 09:51:18 »
Подскажите, пожалуйста, кто знает - когда в Гуанчжоу начинается сезон абрикосов? Очень уж хочется варенья наварить... :-[  Как-то в прошлом году прозевала этот момент - среди недели видела, запланировала покупку на выходные - и уже не нашла... Как-то абрикосы здесь судя по всему не особо-то популярны...

Оффлайн Ryzh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Варенье и компоты
« Ответ #34 : 30 Августа 2010 21:36:57 »
Компот из сливы без кожицы   
Для рецепта вам потребуется:
    * слива
    * для заливки
    * вода - 1 л
    * сахар - 300-500г.
Промытые плоды опустить на несколько минут в кипящую воду. Как только кожица начнет лопаться, сливу вынуть, охладить в холодной воде и ножом снять кожицу. Подготовленные плоды уложить в банки, залить горячим сахарным сиропом и консервировать.