Голосование

В каком городе Китая лучше провести съезд полушария?

Харбин
о. Хайнань
Гуанчжоу
Другой город (предлагайте)

Автор Тема: Съезд Полушария!  (Прочитано 147758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #50 : 06 Мая 2007 00:14:20 »
насчёт финансирования: первый раз - организационный. думаю, каждый сам сможет купить билет и заказать гостинницу - на крайний случай, кто-то может заняться расселением - это не вопрос. потом обсудим. а вот на первой встрече можно и вопрос финансирования обсудить - но зависеть будет от того, во что мы планируем такое собрание превратить.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #51 : 06 Мая 2007 00:16:58 »
28-29 декабря собрание. 30-го уже дома. Было бы желание.

к сожалению, не все смогут позволить себе это по финансовым соображениям

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #52 : 06 Мая 2007 00:20:25 »
Ну допустим работа по организации, связи и координации участников мне знакома...
Вот и отлично! Значит Москва и Россия твоя! Осталось Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Хайнань.
ну только разве что до июля-августа, а потом я обратно в гч.....:)))

Этого вполне достаточно. Далее по инету. Его никто не отменял ещё  ;)

ну тогда могу взять на себя еще и гч....:)

насчет финансирования.... думаю первый раз пока сами оплатим, если не найдем какую либо спонсорскую поддержку

bimon

  • Гость
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #53 : 06 Мая 2007 00:22:14 »
насчёт финансирования: первый раз - организационный. думаю, каждый сам сможет купить билет и заказать гостинницу - на крайний случай, кто-то может заняться расселением - это не вопрос. потом обсудим. а вот на первой встрече можно и вопрос финансирования обсудить - но зависеть будет от того, во что мы планируем такое собрание превратить.

Всё верно. Однозначно найдутся спонсоры для такого мероприятия (на микрофончики, конференц-зал, буклеты, пригласительные билеты и т.д.). Ну, а с гостиницой или гостиницами надо будет договариваться. Можно и подешевле будет сделать номера. Переговоры штука тонкая  ;)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #54 : 06 Мая 2007 00:22:38 »
на первый раз и не найдём. под спонсорство нужен проект, причём уже рассчитанный. что это может быть за проект - встреча и покажет
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

bimon

  • Гость
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #55 : 06 Мая 2007 00:24:51 »
28-29 декабря собрание. 30-го уже дома. Было бы желание.
к сожалению, не все смогут позволить себе это по финансовым соображениям

Согласен. Сам сейчас бомжую  :) Но время ещё есть, чтобы что-то изменить. Будет исполнительный комитет, а значит как-то и эти вопросы будут рассматриваться.

Оффлайн скромный человек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: skoryj888
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #56 : 06 Мая 2007 00:25:59 »
О том и речь: зал, микрафончики и проч. Не о гостинницах и билетах....
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенесети свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет на плечо�

bimon

  • Гость
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #57 : 06 Мая 2007 00:27:49 »
на первый раз и не найдём. под спонсорство нужен проект, причём уже рассчитанный. что это может быть за проект - встреча и покажет

Лёш, найдём. Нужен человек (не жлоб) с Хайнаня со всеми раскладками по гостиницам с конференц-залами. Кое-что у меня уже есть. Да и проект в тезисах готов. ;)

bimon

  • Гость
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #58 : 06 Мая 2007 00:29:51 »
Ну допустим работа по организации, связи и координации участников мне знакома...
Вот и отлично! Значит Москва и Россия твоя! Осталось Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Хайнань.
ну только разве что до июля-августа, а потом я обратно в гч.....:)))
Этого вполне достаточно. Далее по инету. Его никто не отменял ещё  ;)
ну тогда могу взять на себя еще и гч....:)

Занимайся пока Россией, в ГЧ к Алексею присоединишься!

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #59 : 06 Мая 2007 00:31:40 »
Ну если по Хайнаню надо будет пробить, то возмусь. Конкретика нужна будет, товарисчи участвующие.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #60 : 06 Мая 2007 00:31:59 »
на крайний случай можно и на пляже посидеть - без микрофончиков. потеснее. тоже вариант, хотя и не лучший.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #61 : 06 Мая 2007 00:33:14 »
вот, потихоньку-помаленьку каждый возьмёт на себя курирование небольшого вопроса - сообща и сделаем
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

bimon

  • Гость
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #62 : 06 Мая 2007 00:38:07 »
Ну если по Хайнаню надо будет пробить, то возмусь. Конкретика нужна будет, товарисчи участвующие.

Держи конкретику.
1. Все гостиницы с конференц-залами (аренда зала, стоимость номеров, стимость завтрака) естественно в тех ценах, которые будут на то время. Данные директоров гостиниц (это для подготовки переговоров).
2. Трaнсфер: аэропорт-гостиница-аэропорт.
3. По микрофончикам тоже всё узнай.
4. Оплата рабочих для оформления зала.

В личке все мои координаты.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #63 : 06 Мая 2007 00:39:44 »
на первый раз и не найдём. под спонсорство нужен проект, причём уже рассчитанный. что это может быть за проект - встреча и покажет

Лёш, найдём. Нужен человек (не жлоб) с Хайнаня со всеми раскладками по гостиницам с конференц-залами. Кое-что у меня уже есть. Да и проект в тезисах готов. ;)

ууу.. Сереж, ну ждем-с поконкретнее тогда уже позже


а я пока попробую ща модераторов попросить все таки вынести тему из китайской ветки, чтобы японисты, кореисты и т.д. тоже подключились

bimon

  • Гость
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #64 : 06 Мая 2007 00:52:19 »
ууу.. Сереж, ну ждем-с поконкретнее тогда уже позже

Куда уж позже? Москва с Питером (турагенства) уже путёвки на Новый год выставили на продажу  ;)

а я пока попробую ща модераторов попросить все таки вынести тему из китайской ветки, чтобы японисты, кореисты и т.д. тоже подключились

Вот это правильно!!!!

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #65 : 06 Мая 2007 01:03:14 »
ууу.. Сереж, ну ждем-с поконкретнее тогда уже позже

Куда уж позже? Москва с Питером (турагенства) уже путёвки на Новый год выставили на продажу  ;)


да я не про то:))))) а про твой намек о поиске спонсоров!
а насчет турагенств... тут по-моему лучше своим ходом, а не через туры!

bimon

  • Гость
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #66 : 06 Мая 2007 01:07:40 »
ууу.. Сереж, ну ждем-с поконкретнее тогда уже позже
Куда уж позже? Москва с Питером (турагенства) уже путёвки на Новый год выставили на продажу  ;)
да я не про то:))))) а про твой намек о поиске спонсоров!
а насчет турагенств... тут по-моему лучше своим ходом, а не через туры!

Со спонсорским предложением как раз самое то. Позже будет уже поздно. А про турагенства ты права. Конечно лучше самостоятельно. Я сказал к тому, что такие мероприятия готовятся в течении года, а тут времени совсем ничего осталось.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #67 : 06 Мая 2007 06:49:14 »


  Ага, вот это заплыв! Вот это по-нашенски! Во-первых, конечно - Китай!

  Но уверен, Хайнань - не лучший выбор, для первого раза, вот когда у этого движения будут обороты, нас туда приглашать будут, там же скукота, без таких движух! Дорого: проезд, проживание, всё! Многие там, это да, но большинство, те кто работает, не смогут отвлечься полноценно!
 
  Ещё здравая мысль прозвучала - Китайский НГ! У всех каникулы, у многих дыра образуется в расписании, ни выставок, ни переговоров! В эту сторону надо смотреть! Первый раз надо наиболее демократично сделать!

  В перспективе, конечно, каждый год в новом месте, все ареалы обитания русских желательно охватить, а в отдалённом будущем - борьба русских диаспор из разных городов за честь проведения съезда у себя, как с Олимпиадой! Это должен быть феерический праздник для всех, кто связан с Полушарием! Вон - Ютубовцы -собираются же!  :D

  На протяжении конференции(3-4-... дней) - ежедневные вечерние концерты, все кто что может оригинального и отработанного, профессионального и самодеятельного, такая атмосфера резко сближает, часто рождается совершенно новое! Думаю среди Полушаровцев есть кучи музыкантов, тонны танцоров и прочих талантов визуальных и звуко-шумовых жанров! Акцент должно ставить на этом!

  Второй акцент на популяризации форума! Среди студентов, русских не охваченных Полушарием, но живущих здесь, ПиаР - акции, независимые журналисты, фрилансеры, словом, первый раз должен быть - Вудсток, миф, прекрасная сказка, которую будут на тысячи ладов и оттенков пересказывать следующим поколениям!

  Нужны сформулированные 2-3 общие, касающиеся всех темы, по которым можно выслушать доклады из разных городов, где русские представлены! Нужна главная тема - рефрен всей встречи, типа: Виват, Полушарие!  

  Нужно сделать несколько номинаций по разным направлениям и выбирать и награждать лучших!  :D

  Конкурс русской красоты! Тут всплывает возможность и с китайцев постричь лавэ! :D

  Следущее, Пекин тоже не так дёшев, он официозен, всё это лишит младенца естественности первого контакта, близости человеческого общения, искренности поступков и слов! Если хотите, первый раз должен быть - хлев! Не стоит первый раз и ждать большого резонанса из-за границы (из России), мне кажется, можно и не ждать, а те кто хочет так и так будут!

  Осмелюсь внести предложение: может - Харбин?   ::)

  Обьясняю почему, это - ясли, яолань, колыбель, место явления русских - китайцам, именно отсюда русские в Китае распространились, зачем изобретать новые врата, откуда Китаю будет явлено новое поколение русских? История сделала свой виток, вывернув наизнанку все понятия, имевшие место 100 лет назад, мы вернёмся в новой ипостаси, там же где исчезли, это закономерность, а не наша прихоть, имхо, противиться ей глупо, кто знает, может это и есть наш новый шанс сделать всё правильно на этот раз! Непротивление! Не любить этот город - твоё право и твоё же проклятие, ибо историю проникновения и взаимодействия цивилизаций ты должен себе чётко представлять, для своего же блага! Ибо многие узлы отношения китайцев к русским завязаны именно здесь! Узлы, которые, возможно, дано развязать нашему поколению! Это место, где пролито немало русской крови, слёз и молитв, место генетически нам созвучное! Нигде больше в Китае русских не примет народ так радушно и как старых знакомых, как в Харбине! Нигде больше в Китае, не знакомы с русской культурой, менталитетом, языком, кухней, это наши звёздные врата в Поднебесную! Ну и "культурно" просветиться о корнях русских в Китае не помешает ни одному полушарцу! Да и посмотреть здесь есть на что, до боли знакомое глазу, родное, порой рассказать вот только некому! Лучше б, конечно летом, хотя в зиме своё очарование, зимой те же Бинтэны рулят, а можно и массовый выезд сделать на горнолыжный курорт Яблони(Ябули)!

  Надо для первого раза более тесное место, чтобы люди близко друг к другу оказались, впритирку, это психологическое, сближение только так и происходит, а на следущий год, уже на основании образовавшихся связей, знакомств, взаимном понимании друг друга, и дай Бог, реальной дружбе, любви, уже и помпу и ширь искать, тогда оно, куда легче попрёт!!!

  Цены в Харбине не высокие, на всё, блюда в ресторанах - огромные! Русская водка(хорошая) 8-10 юаней поллитра, кто знает, не даст соврать! Для дорогих гостей - русский ресторан "Вокруг света"! Охватим все слои! Дёшево и зело сердито!  8)

  По мне, так я выкупил бы на эти дни одну гостиницу(3*) - для всех, точно как китайцы делают для своих сьездов! Мы были бы все одинаковыми, ели бы одну пищу, сидели бы за одним столом, жили бы в одной комнате, спали бы в одной кровати. А дорогие гости, Отцы, просто те, кто побогаче, респектабельнее, кому в лом в обществе бедных родственников, может и отдельно в 5* отеле жить, тоже приемлемо! Совсем неимущих по семьям бы разобрали местные, да и людьенок по 20-30 юаней за 2-х местную комнату, с телевизором - хоть отбавляй!
 
  По разным источникам, в Харбине уже до 2000 русских студентов! Конечно многие уезжают на каникулы, но это вопрос нашей агитации, многие могут остаться на такое мероприятие! Это контингент, способный придти на выручку, в качестве рекрутов-добровольцев, сочувтвующих зрителей, а так же потенциальных "новообращенных" в новую веру - Полушароверие! Это к вопросу о популяризации Полушария.

  Такое мероприятие поможет также, нашему харбинскому русскому сообществу определиться со своей судьбой, даст приток новой крови, поддержит и вдохновит на трудовые подвиги и общественно-полезные акции и движения "стариков", вскроет чьи-то тупые головы, как консервный нож - банку тушёнки, покажет новые величественные горизонты и перспективы, заставит посмотреть на себя с другой стороны!

  Думаю при верной продуманной политике оргкомитета можно привлечь внимание организаций бывших харбинцев по всему миру, а это уже резонанс более серьезный, думаю, многие из прежних харбинцев пожелали бы приехать посмотреть на свой Харбин, который по их представлениям давно умер, но, ведь, это не так, они увидят здесь, на его старых улицах толпы молодых русских лиц, молдых русских, живущих в Китае, как они прежде, не прекрасно ли это?

  А мы все с удовольствием послушаем их СЛОВО, слово РУССКИХ, из прошлого, свет несуществующей уже звезды - России, о своих дедах, отцах, о себе, о живых родственниках, которых мы не знали, о Харбине, о том, как быть успешным, как покорять новые территории, как строить новые города в пустынях, о мироздании от веков, о сущности вещей, о Вселенной, обо всём! Недосказанное! Невысказанное! Наши пропущенные уроки!

  И последнее, 28 мая в следующем году Харбину будет 110 лет! (кстати, сойдёт и на рефрен, имхо!)

  Я б тут особо и не раздумывал, господа!

  Предложение, вкратцех.

  С уважением ко всем участвующим в обсуждении, Арсений Смелов.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2007 14:03:28 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #68 : 06 Мая 2007 08:12:47 »
ещё будут предложения по местам проведения?  ;)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #69 : 06 Мая 2007 08:23:18 »
                                                                                                                                            
                                                                                                                                                                                                                                                                        Милый город, горд и строен,                                                                                                                                                                                              
Будет день такой,                 
                                                                                                                                             
Что не вспомнят, что построен 
                                                                                                                                             
Русской ты рукой.                 
                                                                                                                                             
Пусть удел подобный горек, —
                                                                                                                                             
Не опустим глаз:                     
                                                                                                                                             
Вспомяни, старик историк,     
                                                                                                                                             
Вспомяни о нас.                      
                                               Арсений Несмелов, Харбин, 1938 г.
 

    
Как и любой другой город, Харбин имеет свою историю и свои памятные даты, выявлению которых посвящена эта тема.
 
  История Харбина для русских началась 28 мая (ст. стиль) 1898 года, когда, к временной пристани, расположенной приблизительно в районе Центральной улицы, подошел колесный пароход "Благовещенск", на котором из Хабаровска прибыло Строительное Управление КВЖД. Именно этот день, то есть, сегодня, считается Днем Рождения Русского Харбина. Поздравляю всех русских харбинцев! Харбину - 108! С Днем Ангела, Харбин!

  P.S. День рождения - вопрос политический!

  В прошлом году Харбин посетил Георгий МЕЛИХОВ, доктор исторических наук, крупнейший специалист по истории русской эмиграции на Дальнем Востоке. В академии общественных наук провинции Хэйлунцзян он сделал доклад, встретился с китайскими коллегами, дал несколько интервью. Но дело не в этом.

  Мне довелось стать свидетелем жаркого научного спора по поводу дня рождения Харбина. Георгий Васильевич рассказал, что пять лет назад во многих странах отмечали день рождения Харбина. Торжества проходили в России, Австралии, Америке, Израиле и т.д. Только в самом Харбине эта дата осталась незамеченной. На что китайские коллеги ему возражали: мол, Харбин - это китайский город, русская часть его истории очень важна, но это всего лишь часть. Харбин уже существовал до того, как сюда пришли русские.

  - На этом месте было только несколько небольших деревень. Реальная история города началась с приходом русских, - возражал Мелихов. - И у нас есть масса доказательств.

  - Если хотите, считайте днем рождения Харбина дату прихода сюда русских пароходов со строителями КВЖД. Только это день рождения того русского Харбина, которого уже нет. Китайский Харбин, где мы сейчас беседуем, начинался намного раньше.

  Сошлись на том, что русскому и китайскому народу нужно дружить. Казалось бы, какая разница, когда водку пить? Оказывается, не все так просто. Дата основания города - вопрос большой политики, так что официально у Харбина до сих пор нет дня рождения.

                                                                                                                         
© Журнал "Дальневосточный капитал", 2003 г.        

  Близится заметная дата: 109 лет - Харбину!!!


  В качестве ПОЛИТИНФОРМАЦИИ! Информация к размышлению!
« Последнее редактирование: 06 Мая 2007 08:57:56 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн bryska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #70 : 06 Мая 2007 08:47:38 »
а с целью чего съезд?
Aureliano, it's raining in Macondo...

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #71 : 06 Мая 2007 09:04:20 »
с целью съезда - плохая цель чтоли? предложите свою. сейчас народ отдохнёт немного, и начнёт излагать цели. сможете выбрать то, что вам интересно.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #72 : 06 Мая 2007 10:49:00 »
После таких убеждений Арсения Смелова!!!Респект ему!! Народ, может и впрямь в Харбине будем?  ;) :D
 Давайте, в общем для начала все же будем судить по голосованию- Китай или Россия. Затем, по большинству голосов, например выйдет Китай, начнем выставлять на голосование города. Возьмем города- основные скопления русских,и дальше будем голосовать. Высказываться  За и Против, того или иного города. Пока нас меньшинство, а Съезд мы планируем масштабный. Поэтому подключаем основные массы для голосования!!!

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #73 : 06 Мая 2007 11:21:53 »
    Надо для первого раза более тесное место, чтобы люди близко друг к другу оказались, впритирку, это психологическое, сближение только так и происходит,    а на следущий год, уже на основании образовавшихся связей, знакомств, взаимном понимании друг друга, и дай Бог, реальной дружбе, любви, уже и помпу и ширь искать, тогда оно, куда легче попрёт!!!

мне кажется, это здравая мысль.
должно быть такое место, где бы люди чувствовали себя свободно, расслабленно, в неформальной обстановке..
и лучше лето, чем зима.

природа, лето, (как вариант ;)) море, пляж.

а насчет харбина - всякий сверчок хвалит свой шесток..  ;)
молодец!  :)

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #74 : 06 Мая 2007 11:47:49 »
/// То, что мы до сих пор не можем никак найти или хотя бы арендовать все вместе место для своего клуба, говорит о том, что мы все, увы, не на высоте! И, как ни жаль, мало что нас всех объединяет! А ведь мы русские! И Родина у нас общая!

  Нашёл идеальное место под Резиденцию Русского Клуба Харбина!

  Особняк Остроумова, бывшая резиденция директора всей КВЖД, что рядом с Николаевской соборной площадью!

  80 кв. метров. РЕЗИДЕНЦИЯ УПРАВЛЯЮЩЕГО ВСЕЙ КВЖД = РЕЗИДЕНЦИЯ РУССКОГО КЛУБА ХАРБИНА, Господа! Это СКАЗКА!

  Лучше этого места ни в каком сне выдумать нельзя!!!  ::) ::) ::)

  Цена вопроса, вот только, немножечко кусается. Стартовая цена на год 120 косых юшек, всего-то... Ну там поторгуемся! Хотя бы на год, Господа!

  До 110 Дня Рождения Харбина! Нам бы только год простоять! А там, Бог - не выдаст, свинья -не съест!!! 

  Если МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ сильно-сильно захотим - Мы сможем!!! 

  А какой бы мы подарок сделали этим самым бывшим Харбинцам - вы не представляете себе! Приём в Резиденции Русского Клуба - особняке Остроумова!!!  Это, знаете ли, звучит!!! ::) ::) ::)

  Есть ли ещё РУССКИЕ ЛЮДИ в китайских селениях?!  ;)
 


  Подарок бывшим Харбинцам - ПРИЁМ В РЕЗИДЕНЦИИ РУССКОГО КЛУБА ХАРБИНА- ОСОБНЯКЕ ОСТРОУМОВА - ЗВУЧИТ ГОРДО!

  Ребят, то что сверху - наши харбинские тёрки, но в свете возможного решения большинства вешаю и сюда! Понимаю, для вас я лишь сверчок с шестком, но это не так, мне за державу обидно!
« Последнее редактирование: 06 Мая 2007 14:42:11 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!