Автор Тема: Школа Yu Language Academy в Токио  (Прочитано 26711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tamika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Школа Yu Language Academy в Токио
« : 25 Марта 2007 04:07:26 »
Вот,наконец-то могу себя поздравить-выбрала школу,в которую поеду летом :) Сначала хотела поехать в Киото,но потом все-таки передумала...
Собственно,хотелось бы узнать,может,кто-то тоже туда едит или уже учится?Вместе всегда веселее :D Хммм,и я к тому же немного волнуюсь, так как в Японии буду впервые :)
 Я поеду в июле на 3 месяца.
Заранее всем спасибо :)

Оффлайн Ecstazy-87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #1 : 25 Марта 2007 22:21:38 »
А вы как едите,сами или по какой-то программе?

Оффлайн tamika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #2 : 26 Марта 2007 20:51:49 »
Еду сама.Собственно,выбрала эту школу из огромного списка....Вообще,большой разницы-что по программе,что ехать самому нету...Главное-связаться со школой и обговорить все детали и условия проживания(например, мне еще и общежитие нужно),список документов и т. п.Там они уже соответственно вашему уровню определяют вас в группу.
Мне осталось получить загран паспорт (очень некстати срок действия как раз в этом году истек :(   ),потом уже отправляю все документы :)

Оффлайн atashi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #3 : 06 Марта 2008 23:32:43 »
А кто-нибудь ещё ездил в эту школу (YULA)? Не могу про неё никаких конкретных отзывав найти  :(
Сейчас просматриваю сайты разных школ: такое чувство, будто выбираю кота в мешке.....  :-\

Оффлайн Kankeri

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #4 : 14 Апреля 2008 16:38:42 »
  Если это кому-нибудь интересно,то я училась в этой школе 3 месяца.Вот только недавно вернулась оттуда.Школа довольно-таки молодая,скорее всего поэтому информации о ней не так уж много.Но мне её посоветовали в японском центре,так что я связалась с русской девушкой,которая там работает,и она терпеливо отвечала на все интересующие меня вопросы.Вот я и поехала в эту школу.И не жалею.Очень хорошая школа,по-моему.
  Кстати,цены за обучение и проживание сравнительно невелики.И лучше связываться со школой не через туристическую компанию,а непосредственно напрямую с самой школой.Естественно придется немного повозиться с документами,но таким образом можно хоть немного,но сэкономить.

Оффлайн Akira!!!

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #5 : 29 Апреля 2008 21:03:10 »
Всем добрый день! Не могли бы вы мне помочь.... я хочу этим летом на 3 месяца поехать в школу японского языка, в Токио, но я не знаю по какому принципу отбирать школы... :-[
не могли бы вы мне подсказать, по каким критериям вы их рассматриваете, почему выбираете именну эту?!  ::) заранее спасибо за ответы, т.к. сама понимаю нелепость вопроса....но я никак не могу определиться.. :(

Оффлайн Kankeri

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #6 : 10 Мая 2008 17:41:53 »
   Лично я особо не парилась с выбором школы.Пошла я в свой японский центр,спросила,есть ли у них информация по языковым школам.Секретарь мне сказала,что как раз недавно в Yu language поехали пятеро наших девушек,и причем одна из них уже не в первый раз.
   Я залезла на их сайт,потом я вышла на Светлану,девушку,которая работает там.Поговорила с ней,и тут у меня уже не осталось сомнений.
   Цены на проживание и обучение были сравнительно невысоки,мое общежитие находилось в 1 минуте ходьбы от школы,к тому же можно было за 15 минут дойти до центра Shinjuku.
   Если хотите,то можете связаться напрямую со Светланой,а хотя лучше с Ольгой,так как Ольга работает непосредственно в самой школе.Вот её адрес [email protected]

Оффлайн lenusic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #7 : 21 Мая 2008 19:02:56 »
Я тоже давно выбрала эту школу (YuLA), 2 мая написала, что хочу у них учиться и тп. 5 мая мне ответили, выслали список документов, анкеты, условия приёма. Всё заполнила в соответствии с требованиями, отправила. И тут получаю ответ - нехватает справки об изучении японского языка. Я спрашиваю какая такая справка, её нет в списке доков. Мне в ответ, очень вежливо пишут "мы не принимаем в школу изучавших язык самостоятельно, да и вообще, в то время что вы хотите (июль-сентябрь) есть только продвинутая группа." Я ессно в шоке...по-моему эта информация должна была быть указана в расписании, в списке доков...предложили поехать учиться на культурно-развлекательный курс (1 месяц, стоимость такая же как и на 3-х месячном курсе изучения языка - 150 тыс. йен.) Хорошо, в следующем письме прошу написать яснее когда какие группы есть, чтоб подумать, может стоит пойти на курсы поучиться, ради справки этой, то есть попасть под необходимые условия. И поехать позже. Ещё раз повторюсь, из информации на сайте следует что в одно и то же время есть и начинающие,и продвинутые группы (ну как в школе классы). В общем, задала ещё кое-какие уточняющие вопросы, только то, что не было ясно с сайта. В итоге мне пишут ответ: "у нас вся информация на сайте, я  в прошлый раз написала, все возможные варианты. Как решили так и поступайте. Будут вопросы пишите." Уточню, что все возможные варианты, это культурно-развлекательный курс.
Ребята, я в шоке...у меня стойкое ощущение, что меня просто послали...вся переписка заняла 20 (!!!) дней и в итоге я осталась просто ни с чем...
Общалась с Аллой, и её равнодушие меня просто поразило...какое там "терпеливо отвечала на все мои вопросы..." на первый вопрос "как к вам попасть" выслала документы, а все остальные вопросы просто проигнорировала...а на последнюю мою попытку всё таки что-то узнать просто нахамила...
В общем...я в расстройстве...выставляю на общее обозрение и обсуждение свой опыт общения с представителем школы YuLA...Может я чего-то не понимаю в происходящем, и это у них тактика такая проверять потенциальных клиентов на мягкотелость и не пускать их...

Оффлайн Kankeri

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #8 : 22 Мая 2008 09:14:31 »
  lenusic,сначала,я прочитала личное сообщение от тебя и оветила на него.Но потом я заглянула сюда и увидела такую картину.Я в шоке,честно говоря.
Я знаю,что есть у них такой бланк,где нужно заполнить,указать как долго и где вы изучали японский язык.Но я незнала,что летом они не принимают людей,ранее не изучавших язык.Вообще-то,вместе со мной в январе приезжал  мальчик из Питера,его как раз определили в начальную группу,да и тех,кто в нашей группе не справлялся,спустили в ту же группу.Правда занятия у этой группы проводились  днём,а не утром.Значит,получается,что в январе,в октябре и в апреле они принимают новичков без языковой базы,так почему же летом они этого не делают?Может быть,летом очень много желающих,и у них просто нет мест.

Оффлайн lenusic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #9 : 24 Мая 2008 15:23:16 »
да, я так и подумала, что там нет мест или может условия поменялись...просто реально обидело не то, что я не попала из-за того, что по уровню не подхожу, а то, как меня отшили, по другому не получается это назвать...особенно обидно было читать "будут вопросы, пишите" на фоне того, что все предыдущие вопросы остались без ответа. ???

Оффлайн Pigeon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #10 : 09 Января 2009 22:03:35 »
Общалась с Аллой, и её равнодушие меня просто поразило...какое там "терпеливо отвечала на все мои вопросы..." на первый вопрос "как к вам попасть" выслала документы, а все остальные вопросы просто проигнорировала...а на последнюю мою попытку всё таки что-то узнать просто нахамила...
В общем...я в расстройстве...выставляю на общее обозрение и обсуждение свой опыт общения с представителем школы YuLA...Может я чего-то не понимаю в происходящем, и это у них тактика такая проверять потенциальных клиентов на мягкотелость и не пускать их...
Не могу не согласиться - с Аллой общаться было довольно трудновато, да и после нашего (ездил с девушкой летом на месяц) прибытия вылезло довольно много "косяков".
Вот Света, еще один сотрудник на русском направлении - другое дело.
А вообще школа хорошая и учителя. У меня девушка вот на два месяца поехала теперь.

Оффлайн hapo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #11 : 19 Января 2009 05:22:00 »
Еду в апреле в эту школу, на 2 года. Народ, расскажите по-больше о ней. Как там, норм с обучением, и народ какой? А то проскакивают негативные отзывы. Я общался со Светланой, по мне так это милейший человек, помогала с оформлением документов на протяжении всей переписки.
Жду хоть небольшого рассказика, в частности хочется узнать, как там общежитие, норм, жить можно?
Pigeon написал тебе письмо, жду ответа, хотя бы сюда^^ заранее спасибо.

Оффлайн Kankeri

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #12 : 19 Января 2009 19:59:51 »
Мне тоже Светлана очень понравилась.Открытый,добрый человек :).
    Насчет жилья там нормально,и цены,и условия проживания.
    Я жила в общежитии AMICHI holl 5.Площадь довольно маленькая(особенно кухня),но в каждой комнате есть свой сан-узел и ванная.Комнату я разделяла с мексиканкой.Мне не понравилось,что не было рисоварки(приходилось в общежитии подруги варить рис и приносить его домой в пакетиках и пихать их в морозилку),микроволновка была общая,а стиральная машина стирала в холодной воде(отсюда соответственно и результат).
   Есть еще AMICHI holl 3.Я как-то раз сходила туда в гости к моим друзьям из Тайваня.Там душевые,туалет,кухня - всё общественного пользования.Пространство там большое.
   OKUBO la HOUSE - женское общежитие,там живут,в основном, девушки,приехавшие из Кореи.У меня там подружки жили,так что я там часто зависала.Кухня,ванная-общие,но сама кухня довольно просторная,есть рисоварка,электрочайник.Ванная комната правда находится в подвальном помещении,есть там и подтёки,лично мне было бы страшновато туда заходить.У каждого на двери есть кодовый замок,комнаты оснащены кондиционером,телевизором,доступом к интернету.Ах да,в каждой комнате есть стенные шкафы(у меня вот не было такового >:(,поэтому приходилось вешать одежду куда попало).
     Kalm Okubo - мужское общежитие.Ничего про него незнаю,так как ни разу там не была.Но,если судить по фотографиям,то там очень даже неплохо.Просторная кухня,каждая комната выходит на лоджию,есть стенные шкафы.
     И последнее - AMICHI holl 2.Это самое дорогое и соответственно самое удобное общежитие,правда находится немного поодаль от здания школы.В каждой комнате есть ванная,туалет,электрочайник,балкон и т.д.
     Стиральные машинки платные.
   
   

Оффлайн hapo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #13 : 19 Января 2009 21:26:10 »
Kankeri
Спасибо за рассказ. Значит не так страшен черт, как его малюют)) А то мне понарассказывали что в японских общагах вообще жить нельзя, и все бегут оттудова. По идее я должен буду жить в AMICHI holl 3. А там все стиралки холодной водой стирают? оО И этто... интеренет как там, шустрый?)
А ты когда ездила и на какой срок? И какие там преподователи? И еще скока примерно в месяц уходит на карманные расходы.
Заранее спс за ответы^^

Оффлайн Kankeri

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #14 : 19 Января 2009 23:32:49 »
Да,жить можно.
Я находилась там с января по март 2008,в общем на 3 месяца.
Незнаю насчет AMICHI holl 3,тут уже как карта ляжет,там может не быть свободных мест и т.д. Я,например,сначала хотела жить в okubo la house,но меня не смогли туда заселить.И вообще,если хочется дома расслабиться,отдохнуть,то лучше не выбирать это общежитие.Но лучше по этому вопросу посоветуйся со Светланой.
Насчет школьных стиралок незнаю,но можно сходить в coin laundry,и там постираться.
Инет нормальный,по крайней мере,меня устраивал.
Преподы хорошие,и вообще методика преподавания мне понравилась,конечно мне не с чем сравнивать,так как я не попробовала поучиться в других языкох школах,но тем не менее мои опасения насчет того,что я не пойму ничего из объяснений преподавателя(так как всё обучение ведётся на японском),оказались напрасными.
Вообще,тут всё субъективно.Я не особо экономила и жила,примерно,на 30000 ен в месяц по тогдашнему курсу(100 ен=22 руб.)

Оффлайн hapo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #15 : 19 Января 2009 23:41:14 »
Еще пару вопросов: ехала с нулевым знанием японского или база была? И как я понял, у тебя хороший английский, да?
Вообще, за эти три месяца чего добилась в плане языка, продвижения были?
А еще, внеклассные мероприятия были?
P.S. Немного оффтоп: но ты из какого города? Это мне для получения визы нужно узнать.

Оффлайн Kankeri

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #16 : 20 Января 2009 00:31:12 »
Я из Хабаровска,с визами девушкам туговато,а вот парням-нормально,наверное. 
Ехала не с нулевым,так как училась и учусь в японском центре.Мой английский совсем не хорош,так как,как только я начала изучать японский,я постепенно стала забывать английский,пока окончательно не забыла.Я даже по-русски плохо говорила первую неделю по возвращении из Японии домой,так как там я практически не говорила ни по-русски,ни по-английски.
А когда я ехала туда,я очень боялась трудностей,связанных с моим  поверхностным знанием японского,но все оказалось проще,чем я думала.
В плане языка,конечно же,были значительные продвижения.Когда я туда ехала,я не могла даже простой фразы выговорить по-японски,не потому,что я её незнала(теоретические-то знания у меня были),а всё это из-за пресловутого языкового барьера.У меня знакомая училась на третьем курсе вост-фака,и когда ей предоставилась возможность пообщаться с носителем языка,она не смогла понять,что та говорит,да и сама ничего вразумительного не могла сказать.И это не потому,что у неё были плохие знания языка,а потому,что надо учить язык непосредственно общаясь с носителями этого языка,находясь в этой среде.Нужда заставит,так ты сразу все нужные слова-то и вспомнишь.Обучение там,помогает переступить психологический барьер,человек перестает бояться сказать неправильно или что-то не то,он просто начинает говорить,не задумываясь над каждым словом.
Внеклассные мероприятия были,они зависят от сезона,ты когда едешь?Я была зимой,мы ездили на FUJI KYU HIGH LAND,было здорово:покатались на горках,коньках,полюбовались на fuji.А еще мы ходили на сумо(я чуть не уснула).Еще мы участвовали в фестивале,посвященному дню детей,это было по желанию,мы готовили еду,а потом продавали её изголодавшим гостям праздника.Еще что-то было,так сразу и не вспомнить.

Оффлайн hapo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #17 : 20 Января 2009 15:56:05 »
Спасибо большое за ответ. У самого то английский хромает, и японский знаю примерно на уровень 4кю. Думал, по началу вообще трудно там будет, ни с кем не поговорить и т.д. Ну твой пост предал мне уверенность, что главное преодолеть языковой барьер.
Насчет визы спрашивал, т.к. мне по ходу для получения ее надо будет ехать в саму Москву. Вроде бы почтой документы они не принимают((
Если будут еще вопросы, я спрошу^^  Еще раз сенкс.

Оффлайн lenusic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #18 : 21 Января 2009 00:51:51 »
ребятки!!!! вот я и вернулась из Токио!!! впечатления, конечно, незабываемые!!! выше я писала свои попытки поступить в школу YuLa... в общем, долго рассказывать, но в итоге, я не поехала учится в школу вообще, уговорила своего приятеля сделать мне приглашение, получила 3-мес гостевую визу, и училась на бесплатных курсах по всему городу! Больше всего в Shinjuku курсы понравились! подружилась с преподами, общалась в основном на японском и пальцах! Приехала туда со знанием 4ку (ну приблизительно конечно, так как изучала язык сама, и экзаменов не сдавала). Сейчас наверное 3ку... в общем языковой барьер преодолела за первые 2 недели, потом было не страшно разговаривать (вернее изъясняться  ;D) с кем угодно  :)

Оффлайн Jyuken

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #19 : 21 Января 2009 01:02:05 »
Я прошу прощения, но мне очень хотелось бы повторить вопрос... Вот я увидел, как lenusic написала вот это:
Мне в ответ, очень вежливо пишут "мы не принимаем в школу изучавших язык самостоятельно, да и вообще, в то время что вы хотите (июль-сентябрь) есть только продвинутая группа." Я ессно в шоке...
... и у меня возник вопрос - а "норёку сикэн" - это что, самостоятельно или официально? Бумага об успешной сдаче какой-нибудь вес имеет?
スグションカを食べたいよ!(с)

Оффлайн hapo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #20 : 21 Января 2009 02:30:21 »
lenusic
о, круто))) давай колись, рассказывай че нибудь. Хех по ходу мне тоже придется первое время на пальцах изъяснятся xDD
Этто, а скажи честно сколько ты примерно в месяц тратила на расходы? *шоб спланировать свои расходы >_<*
Jyuken
отвечу тебя, да нореку вес имеет... но я еду в Yula без всяких нореку, ибо еще не сдавал, а занимался сначала сам, а потом немного с преподом...

Оффлайн lenusic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #21 : 21 Января 2009 13:03:12 »
hapo! с удовольствием расколюсь, но только на конкретные вопросы, а то расказывать можно оч.много  ;D траты: проезд около 500 йен в день: метро и JR, жила далековато от Sinjuku. Питание примерно 1000 йен в день: есть сеть ресторанов Saizeria, забегаловки типа Yoshinoya, магазины стоешки 100yenshop, рестораны где платишь к примеру 1500 йен на 90 минут вход, и ешь скока влезет, ну или пьёшь  ;D Я ем довольно мало....так что думаю на питание лучше тыщи 3 планировать в день...завтрак дома - 200 йен, обед рамен - 500 йен, на оставшиеся шикануть в якинику или суши, ну шикануть конечно громко сказано, но всё равно... :) Для любителей выпить - бокал пива от 500 йен, есть счастливые часы в изакаях, платишь 1500 йен и пьёшь скока влезет, так что к 3000 йен в день прибавляйте кто скока пьёт  :) проживание - гестхаусы от 40 000 йен в мес. про общаги ничего не знаю, там от школы заселение, со стороны вселиться невозможно. Как вариант переночевки - инет кафе - от 100 йен за час, в самом кафе тебе дают тапки, бесплатные напитки из автомата, там есть душ и другие радости цивилизации, ещё онсен (немного рекламы - мой любимый LaQua в Токио Доме) платишь за вход от 700 до 3000 йен за сутки и там есть всё! как говорится покажите мне рай! ЛавОтель - около 10000 ночевка, дороже чем в онсене лакуа, но и спишь на кровати шикарной а не на топчанчике ;D гостиницы о которых только слышала, но так и не побывала - где все в одной комнате спят на футонах, и где кабинки как купе в поезде - не смогла там заночевать потому как не смогла на японском объяснить чё мне надо  :-[ одежда - я оделась в юникло с ног до головы - дешево и сердито  :) простая одежда в кэжуал стиле.
В общем могу ещё много писать, но у меня всё из серии как прожить дешевле чем в родном Ё-бурге   :D кстати на тему что Токио самый дорогой город в мире....ребятки...ну мне так совсем не показалась!!! то ли у меня с головой не то то ли чё...но я когда приехала первые недели ходила с вылуплиными глазами....всё дешевле чем у нас!!! потом конечно и дороговизну разглядела...но это всё из разряда шикарностей которые я просто обошла, такого и у нас полно, то есть там есть выбор можно и дорого прожить и не очень.

Оффлайн kitakaze

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #22 : 21 Января 2009 16:35:32 »
Хочу в след. уч. году поехать в Токио на 1 год, в яз. школу. Говорят, что с общежитием там проблемы, поэтому интересует след. вопрос:
возможно ли найти однокомн. квартирку в Токио с арендной платой до 700$? Пусть даже 3 на 3 метра.
В удобствах тпа TV, инета, холодильника не нуждаюсь. Главное чтобы было где переночевать :)
Снимать буду не один.
Еще вопрос:
Много ли трудностей испытывают иностр. студенты с поиском подработки. (что-нибудь тпа мойщика посуды, официанта и т.п.).
hapo
Цитировать
Питание примерно 1000 йен в день
Хм, а чем именно вы там питались, если не секрет)
Цитировать
проживание - гестхаусы от 40 000 йен в мес.
что такое guesthouse? ???  :-[ Там можно жить вдвоем?
Заранее, спасибо.

Оффлайн lenusic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #23 : 22 Января 2009 15:24:07 »
kitakaze моё питание не секрет! см выше и читай внимательнее!  :P сайзерия (итальянская кухня), йошиноя (рис с мясом или рыбой), изакая (японская кухня), рамен (лапша в супе).
гестхаус это квартирный дом или общага где сдаётся жильё любым желающим, бюджетный вариант. обычно это однокомнатная квартирка с кухонным закутком и санузлом, слышала и про комнаты где душ на этаже, но не видела, но такие наверняка ещё дешевле. хотя цены там зависят не от комфортабельности жилья а от месторасположения.

Оффлайн de-strega

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: de-strega
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #24 : 17 Мая 2009 19:36:46 »
Я тоже училась в школе Юла.... Мои знакомые там учились и судя по их отзывам, там строго. Я люблю строгость и выбрала именно эту школу. О чем и пожалела... С оформлением проблем не было, все быстро. Света и Алла были очень милыми и разговорчивыми.
Но вот к самому качеству образования имею претензии. Такое ощущуение, что моими учителями были обычные люди с улицы, а не квалифицированные сэнсэи.
На мои вопросы, связанные, естественно, с языком иногда отвечали аж через 3 дня! (видимо ответ искала в инете).
Эта школа для азиатов: корейцев, китайцев и тайванцев. К ним особое отношение. По отношению к себе я постоянно чувствовала дискриминицию. Описывать не буду, долго. Да и отрицательные эмоции не хочу выплескивать.
Маленький совет. Я пренебрегла им и пожалела. Перед ориентейшн тестом тщательно повторите изученный материал. Я изучала язык 5 лет в универе и 4 года с японцами. (всего 9 лет!) Кикитори 99%, Бунпо почти 90%, говорю хорошо, иер на 70%, не вспомнила иер сайсё:. Ну голова не тем была забита. Мне сказали : "Ах, сайсё: не смогла написать, тогда в сёкю:!!!" Я была в шоке!!! Мы на уроках читали тексты, которые я читаю в школе с детьми  в 7 классе! (я преподаю в школе 5 лет). На мои просьбы и мольбы перевести меня повыше или хотя бы дать тексты на дом чтение, было отказано. В общем, на борьбу с ними и учебу я забила через месяц, а потом жила в свое удовольствие 2 мес. Зато на ДЗ уходило 15 мин... :D
Выкинула деньги, толку никакого! Не повторяйте моих ошибок! Повторяйте иероглифы!